Страница 12 из 17
halkman
Парни , кто нить знает, с каким подъемом можно использовать пружинки от с20хе ? планирую 11мм вкорячить, разжимать тарелкой придется? или еще и седла просадить? т.к. планирую переход на биг клоп , все равно седла менять буду.
Drifter
halkman писал(а):

разжимать тарелкой придется?


скорее всего да... просаживать седла смысла нет... это точка невозврата в случае чего к стоковым валам...
х123ас
halkman писал(а):

Парни , кто нить знает, с каким подъемом можно использовать пружинки от с20хе ? планирую 11мм вкорячить, разжимать тарелкой придется? или еще и седла просадить? т.к. планирую переход на биг клоп , все равно седла менять буду.


Использовал эти пружины на валах 10.65, проблем не было.
halkman
А седла сток были? Не просаженные?
Просто сток пружины с биг клоп справятся до 7500???
Или тут полюбэ на с20хе переходить??

Добавлено спустя 55 секунд:

Валики будут 10.5 280
х123ас
halkman писал(а):

А седла сток были? Не просаженные?
Просто сток пружины с биг клоп справятся до 7500???
Или тут полюбэ на с20хе переходить??

Добавлено спустя 55 секунд:

Валики будут 10.5 280


У меня сёдла сток были.

Большие клапана облегчить, и всё будет жить на сток пружинах, ИМХО. Хотя конечно ещё от профиля валов зависит. Я бы пробовал собрать на сток пружинах.
halkman
Вообщем принято решение ставить СТИ-4, и биг клоп, 128 рес, возможно форсунки придеться поменять. ток вот в кпп наверно придеться ГП 3.7 воткнуть или 4.1 оставить?
х123ас
halkman писал(а):

ток вот в кпп наверно придеться ГП 3.7 воткнуть или 4.1 оставить?


Война план покажет, соберёшь мотор, там посмотришь.
Drifter
halkman
А зачем под сти4 нужны поганки?
х123ас
Drifter писал(а):

halkman
А зачем под сти4 нужны поганки?


Поганки они всегда нужны)))
halkman
Поганки - Сила!!!
Drifter
х123ас
А для чего, Антох? Ну что они дадут на таких валах? Прибавку в 5 сил? Я понимаю когда строят корч на конских валиках с пожъемами за 11.5 и фазами за 300, там да, там они приход дадут более ощутимый ибо валики требовательные к пропускной способности...
х123ас
Drifter писал(а):

х123ас
А для чего, Антох? Ну что они дадут на таких валах? Прибавку в 5 сил? Я понимаю когда строят корч на конских валиках с пожъемами за 11.5 и фазами за 300, там да, там они приход дадут более ощутимый ибо валики требовательные к пропускной способности...


Приход от больших клапанов линейный, не важно какие валы - приход будет. Тем более когда объём 1.8. А вот от злых валов не факт ещё что лучше поедет Wink
Drifter
х123ас
Какова стоимость перехода на биг клопы?
х123ас
Drifter писал(а):

х123ас
Какова стоимость перехода на биг клопы?


смотря на сколько они большие. Если 31/27, на сток седло - то сами поганки 3500, ну и развернуть под них сёдла надо. С переседловкой сложнее, там около 500р за седло...
Drifter
х123ас
Ну он же сказал что седла меняет... Мы не знаем сколько ему это стоит, но если посчитать по ценам для обычного рядового тюнера то выходит 8к только за переседловку, плюс цена седел, плюс цена клопов, плюс фаски и т.д. Вот и получается что цена сего действа переходит за 12к... Каков приход от больших паганок? Сколько можно снять доп сил при установке паганок?
х123ас
Drifter писал(а):

х123ас
Ну он же сказал что седла меняет... Мы не знаем сколько ему это стоит, но если посчитать по ценам для обычного рядового тюнера то выходит 8к только за переседловку, плюс цена седел, плюс цена клопов, плюс фаски и т.д. Вот и получается что цена сего действа переходит за 12к... Каков приход от больших паганок? Сколько можно снять доп сил при установке паганок?


Давай посмотрим на ситуацию с другой стороны - чел хочет большие поганки, приход от них будет 100%, имеет деньги чтоб их установить, так почему бы ему не сделать это?
Drifter
х123ас
Согласен... Но ответь пожалуйста на вопрос...
х123ас
Drifter писал(а):

Но ответь пожалуйста на вопрос...


а на этот вопрос нет ответа. Так же как нет ответа на вопрос какой именно приход будет от валов.
Drifter
х123ас
Подожди, выходит Вы утверждаете о приходе который Сто пудов есть, но фиг его знает какой? Который стоит немало денег, но на выходе имеется неизвестно сколько, возможно и +15, а возможно и +3? Ребят, по-моему с тем же успехом можно перерезать фаски в 30 гр на сток клапане... Приход тоже Сто пудов есть, но стоит в несколько раз дешевле... Я просто не вижу особого смысла поганок для использования вне спорта...
х123ас
Drifter писал(а):

Подожди, выходит Вы утверждаете о приходе который Сто пудов есть, но фиг его знает какой? Который стоит немало денег, но на выходе имеется неизвестно сколько, возможно и +15, а возможно и +3?


это ж основа тюнинга))) Всё так и есть. О приходе можно рассуждать лишь приблизительно.

Drifter писал(а):

Я просто не вижу особого смысла поганок для использования вне спорта...


Ну ты не видишь, а кто то может не увидит приход от подрамника допустим. Каждый сам решает что именно ему нужно... Я лично считаю что от больших клапанов правильный приход, дороговато конечно, и только поэтому их применение относительно не часто встретишь. Но если есть возможность - почему бы нет?
Drifter
х123ас
Pardon может быть... я считаю что за те же деньги можно собрать бодрую кпп и получить гораздо большую прибавку в динамике... но ты правильно говоришь - каждый волен выбирать сам то что ему нужно... Drinks or Beer
halkman
Мне ребята из тюнинг ателье сказали что приход порядка 15-20% !!! ))) т.е. Если у нас 120 сил, то переход даст порядка 20 сил!!! Не хило
х123ас
Я бы не расчитывал на 20%...
halkman
Все зависит не только от дыры, а от формы канала и еще б поток закрутить чуток, вот тогда будет и 30% прибавка, ток как это сделать вам никто не расскажет, это ужо либо спорт либо ой как дорого))) имхо канеш
Drifter
halkman
Для чего закручивать? Улучшить смешивание? Не будет там такого прихода...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы