Страница 12 из 12
Alex-vs-VAZ
Guk писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

дороги плохие,


Кстати, дороги на Юге замечательные, после наших Рязанских угодий. Даже по станицам замечательные, а уж про "Дон" и говорить нечего.



дороги то норм. но пробки на них. переезд в Тимашевске всю дорогу обосрет. Когда туда ехал по станицам, то в обратку пробка наверно км 5 была, а переезд вообще почти не пропускает. там люди ночуют в тачках наверно.
MEPHI_Aahz
Sagesurder1 писал(а):

а где ты на Крите?


Везде.

Я беру билеты, тачку и апарты. Езжу куда хочу и делаю что хочу.

Пять дней жили на восточной части, ночевали в пископиано. Пляжи там так себе и народу добуя, но мы чисто ездили: ираклион, кносс, фест, гортина, агия триада, матала, лассити, диктейская пещера, агиос николаос, спиналонга, малья.

А потом на 11 дней перебрались в Фаласарну. Сейчас отсюда и вещаю. Здесь шикарные пляжи и народу немного. Каждый вечер лучший закат на острове.

Балос рядом, Элафониси недалеко. Приезжали в 9 утра туда, на весь пляж 10 человек. Попадаешь как в рекламу баунти. Фото шикарные. Толпы туристов подваливают с 12 до 14, считай 3-4 часа кайфа без хомячков.

Ну и тут есть куда сгонять — ханья, ретимно, самарья, курна, франкокастелло итп.
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz
понятно, я только одну часть там объездил - восточную (получается так, восточнее и южнее до упора от Ираклиона). Так то мы в Малии были. Но мне этот город Агиос Николос очень понравился, еще там городки на восточном мысе Крита. А вот на ливийском море (южная сторона) - так себе... Но мы с мелкой были (1.5 года ей тогда было). Поэтому по очереди с женой и старшим на экскурсии ездили. Но у нас вообще пакетный туризм от туроператора был - от нас регулярные рейсы на Крит не летят, а из мск лететь - это целая история, да и дороже будет, чем через туроператора. Я б на Родос сгонял, да не получилось. В Мармарис поедем. Там тоже бухты и море эгегейское gpn

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Да, отель кстати ничегошный у нас там был - называется сейчас Дессоле Малия Бич (когда мы были ровно два года назад, сети Дессоле еще не принадлежал). Большой такой, зеленый. Концентрация народу минимальная. Правда, родной отельный пляж фиговый - камни и народу много. Мы в сторону ходили купаться.
max50
Обратно тоже 17-18 часов ехал. У всех примерно одинаково получается. В гостинице пожилая пара была с Хотьково на Тигуане - 18 часов.

Пробки-стоялки на мосту в Ростове и от Краснодара до Ростова. Дорогу там активно делают, может быть в следующем году уже будет легче. Но пока там теряется 2 часа в сравнении с другими участками М4

Лосево, кстати, проехал легко. Наверно стали запрещать фурам парковаться на разгонной полосе при выезде со стоянки.

Погода там офигенная, ещё 2 недели посидел бы. Народ всё ещё подтягивается понемногу. Море чистейшее - всё видно на глубине, куда я даже донырнуть не мог, т.е. более 5 метров.
MARINA19
из новороссийска доехал за 16часов .пробок не видел
правильно что через краснодар не поехал.
зы. штрафы еще не приходили
max50
MARINA19 писал(а):

пробок не видел


мост в Ростове открыт был? Я вчера там час простоял как минимум
MARINA19
3 сентября ехал.в ростове потолкались минут 10-20 и все. где-то перед икеей чтоли. пролетел две черные приоры с открытыми капотами , а перед ними тренога hehe в зеркало увидел
Guk
Alex-vs-VAZ писал(а):

дороги то норм. но пробки на них. переезд в Тимашевске всю дорогу обосрет. Когда туда ехал по станицам, то в обратку пробка наверно км 5 была, а переезд вообще почти не пропускает. там люди ночуют в тачках наверно.


Уважаемый, на всех ресурсах автолюбителей сказано, что Тимашевск-город вечно закрытого переезда- нужно проезжать по городу и никаких проблем!
Улицы длинные, удобные. Кстати, там и заправки Лукйла.
MARINA19
Цитата:

Тимашевск-город вечно закрытого переезда-



сейчас глянул----- facepalm там южнее мост есть ROFL
Alex-vs-VAZ
Guk писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

дороги то норм. но пробки на них. переезд в Тимашевске всю дорогу обосрет. Когда туда ехал по станицам, то в обратку пробка наверно км 5 была, а переезд вообще почти не пропускает. там люди ночуют в тачках наверно.


Уважаемый, на всех ресурсах автолюбителей сказано, что Тимашевск-город вечно закрытого переезда- нужно проезжать по городу и никаких проблем!
Улицы длинные, удобные. Кстати, там и заправки Лукйла.



так я там и не стоял. пробка на обратку там была. а туда нет.

вот в Ростове на мост часа на три пробка если честно стоять. проехал по разделительной за час.
MEPHI_Aahz
Вы все это серьезно? 18 часов, 17 часов?

Пробка на 3 часа, за час объехал по разделительной? ROFL
max50
Да, может кому интересно: расход по бензину оказался небольшой - около 5 тысяч рублей в один конец на 2-х литровом моторе. На Приоре вообще 3.5 тысячи вышло бы. Экономия весьма ощутимая + там поездить приятно, дороги очень красивые, а иногда и необходимо (в поликлинику, на рынок..)
Alex-vs-VAZ
max50 писал(а):

Да, может кому интересно: расход по бензину оказался небольшой - около 5 тысяч рублей в один конец на 2-х литровом моторе. На Приоре вообще 3.5 тысячи вышло бы. Экономия весьма ощутимая + там поездить приятно, дороги очень красивые, а иногда и необходимо (в поликлинику, на рынок..)



как приехал авто поставил и не трогал. ездить там стремно. чурки гоняют кладя на правила, да и сам тупишь не зная города, в пол города вообще запрещено вьезжать. Аптеки, магазины все в шаговой доступности. В поликлинику только на скорой, иначе там в очереди весь отдых проведешь, проверено.
Расход по бензу тож 5кр на 1870км. + ночевка с едой.
MEPHI_Aahz
Alex-vs-VAZ писал(а):

как приехал авто поставил и не трогал. ездить там стремно. чурки гоняют кладя


И зачем ваще такой отдых? Разве что совсем дешево.
Alex-vs-VAZ
MEPHI_Aahz писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

как приехал авто поставил и не трогал. ездить там стремно. чурки гоняют кладя


И зачем ваще такой отдых? Разве что совсем дешево.



есно нафиг такой отдых не надо. ехал ради самой поездки и путешествия из любопытства. Каждый код так ездить на наш юг конечно это бред. лучше дома на озере или копить на что приличнее.
max50
Ну вот в поликлинику мы и ездили, в основном для этого машина и пригодилась. Искали платные, оказалось. что в Геленджике платные по воскресеньям не работают в сентябре. Ладно, поехали в городскую больницу. Приняли нас за 10 минут, осмотрели, вкатили укол от рвоты, дали рецепт. В Инфекционном отделении. Потом только к местному фельдшеру сходили, тоже всё быстро, профессионально и бесплатно.

Интересно, а есть места, где дети не болеют? В Турции болеют ротовирусом не хуже чем у нас, на Кипре какую-то лихорадку цепляют. Куда можно ехать без риска - так эти три дня жалко было ребёнка и времени упущенного!

Хотя наверно просто надо купаться подальше от скоплений детей. Мы под конец так и делали-на дикие пляжи ходили.

Конфликтных ситуаций на дорогах не заметил, кроме созданных мной. Во время авиашоу ехал, на небо смотрел, зазевался и выехал под запрещающий. Хорошо все вовремя по тормозам дали. Никто, кстати, особо не возмущался.

Целый день там ездили, а над нами такое:

http://www.youtube.com/watch?v=jyHMuEyOzfU
MEPHI_Aahz
Посчитал расходы.

17 суток на двоих на Крите вышли в 162000р по курсу 49.

Можете начинать весело срать в каментах! Wink
х123ас
и потом еще кто то будет говорить что наш юг дорогой))))
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 19:42), всего редактировалось 1 раз
ksv71
MEPHI_Aahz писал(а):

Посчитал расходы.

17 суток на двоих на Крите вышли в 162000р по курсу 49.


ну если доходы позволяют почему бы и нет supercool
я вот , как нищеброт, не могу себе позволить ежегодно тратить по 160000 на
отдых.
сцас в Крыму 12 день, завтра валю, всего получится около 40 тык на двоих,
вместе с дорогой

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

DNKDNK писал(а):

Аква минерале в уличной кафешке 50-60 р стоила за 0,5.


30 р полчаса назат в Севастополе
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

17 суток на двоих на Крите вышли в 162000р по курсу 49.



за 17 суток это не дорого в принципе.
Tymur
Епрст, ви где так устаете шоб так отдыхать ? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы