Страница 12 из 12
Цифра
G-Driver писал(а):

А вот Кастрол 5-30 поджирал по чуть-чуть по началу.


На жор на кастроле многие жалуются. Оно типа газовое или хрен знает какое, но нареканий на него много в этих двигателях - факт.
G-Driver
Цифра писал(а):

G-Driver писал(а):

А вот Кастрол 5-30 поджирал по чуть-чуть по началу.


На жор на кастроле многие жалуются. Оно типа газовое или хрен знает какое, но нареканий на него много в этих двигателях - факт.



Я думаю, жор из-за тошнения на жидком масле Pardon

С завода оно очень жидкое, типа для экономичности/экологичности.
И дилер походу такую же бодягу льет.

В наших условиях имхо надо погуще и пощелочней -все говна счищать. Шелл вообще черное-черное сливается после десятки.
Я после первого ТО на 502 допуск перешел. Лонг лайфы все эти - куета.
Раз в 8-10 надо менять. Pardon
Кабанидзе
Прокатился на новом Серато, 2-литровом. Неплохо. Удивили задние поворотники, которые перевесили на бампер и то, что багажник и капот открываются рычажками на полу у кресла водителя.
Очередь несколько месяцев, машин в наличии нет, корейская сборка.
AxL
Кабанидзе
ты ж вот недавно джетту выбирал? думаешь избавляться?
жор прогрессирует?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Цифра писал(а):


На жор на кастроле многие жалуются. Оно типа газовое или хрен знает какое, но нареканий на него много в этих двигателях - факт.


G-Driver писал(а):


Я думаю, жор из-за тошнения на жидком масле Pardon


G-Driver писал(а):


Я после первого ТО на 502 допуск перешел. Лонг лайфы все эти - куета.
Раз в 8-10 надо менять. Pardon



фигня это всё, если речь идёт о ген2 1,8, хотя уверен что для остальных масложорных всё то же самое +/- Pardon , как мёртвому припарки facepalm
сколько тем не читал, сколько разных исследований видел в тырнетах - гидрокрекинг куекинг, допуски, интервалы и пр пр пр.
При том что сам раскокс делал и 0-30, 5-30, 5-40 заливал разных производителей, всё это БЕСПОЛЕЗНО. Движок изначально с косячной поршневой, как ни крути к 100-120т.км. нужно сливать или готовиться к капиталке Pardon а ну да...цепь само собой (но это не к масложору).
Сам морально готов к сей процедуре - в целом авто всем устраивает и пока не вижу на что его можно было б махнуть без особых капвложений Pardon
Кабанидзе
три года летом будет, жор - 1.5 литра на 15 тысяч, пока на гарантии можно ездить, весной надо брать что-то другое.
Хотя машиной очень доволен.
AxL
Кабанидзе
Скидывай Razz
Мое имхо конечно, но не за что тут мириться с таким расходом Pardon
У тебя ж 1,6 емнип, турба хоть ехать пытается, а расход с твоей у них одинаковый, что бензина, что масла facepalm
BlackCorsair
Кабанидзе писал(а):

2-литровом



facepalm
Кабанидзе
Про жор масла отписываюсь, прокатился в Питер по М-11, дал машине серьезно разогнаться, меньше 130 не ехал. Вернулся домой, сделал ТО, залил масло и уже 5000 км. его не подливал, машина стала значительно резвее.
Наверное, G-Driver прав - жор из-за тошнения на жидком масле.
viper31
Кабанидзе писал(а):

Вернулся домой, сделал ТО, залил масло и уже 5000 км. его не подливал


У меня любое масло, на 5к стояло на месте. угорать начинало ближе к 10.
Eddi
Вот люди странные. Сначала кроят на своевременной замене масла потом жалуются на двигатель supercool
*Kostik*
Надо масло менять по моточасам,если по городу средняя меньше 20км/ч,то каждые 7000км либо около 350 моточасов
Кабанидзе
viper31 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Вернулся домой, сделал ТО, залил масло и уже 5000 км. его не подливал


У меня любое масло, на 5к стояло на месте. угорать начинало ближе к 10.



с первой тысячи уже подливал.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

*Kostik* писал(а):

Надо масло менять по моточасам,если по городу средняя меньше 20км/ч,то каждые 7000км либо около 350 моточасов



я на 7 тысячах и собираюсь менять. Но подчеркиваю, что масло уходило сразу, на первой же тысяче, к пяти тысячам подливал уже больше литра-два, поэтому не в этом дело.
kaktus123
У меня джетта 1.6 2014год пробег уже почти 90к. Масло меняю каждые 8000 пробега,жора нет.Режим приемущественно город с пробками.
*Kostik*
Кабанидзе
У меня сейчас 0-30 залито с завода,пробег 2800, судя по компу уже одно деление масла ушло,где то 200гр. Посмотрю еще по бортовику,на общем мониторе доверия нет
Кабанидзе
kaktus123 писал(а):

У меня джетта 1.6 2014год пробег уже почти 90к. Масло меняю каждые 8000 пробега,жора нет.Режим приемущественно город с пробками.



У тебя дорестайл, там другой мотор, на жор никто не жаловался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы