Страница 12 из 12

Пристёгиваетесь ли Вы ремнем безопастности?

  • Всегда[ 237 ]39%
  • Никогда[ 138 ]22%
  • Иногда[ 228 ]37%
Всего голосов: 603
Краском
Город у нас не шибко большой, так что не пристегиваюсь. На трассе - обязательно,жизнь дороже. А так по идее везде надо...
woodlean
пристёгиваюсь за городом. в городе очень редко, хотя надо конешь. ближний опять же всегда за городом. в городе - не всегда. Smile 8-)
serezh1234
Евген78 писал(а):

После прочитанного постараюсь приучить себя пристегиваться и в городе. С ближним светом езжу всегда. Я вот только одного не понимаю: если все, судя по опросу, ездят пристегнутыми, то почему я их в городе не встречаю.


+1
Александр СП
Заднюю часть машины затонировал в ноль. Пристегнутым ездить стало гораздо легче. Изменилось отношение на дороге.

Недавно пришлось сесть за отцовскую 9 (у меня 15). Она естественно не тонированная - почувствовал разницу. Mad

Водители! Если человек пристегнут за рулем - это совсем не означает, что он справляется с автомобилем хуже вас!
voivod
OBSserver писал(а):

voivod писал(а):

Не пристегиваюсь никогда, и благодаря этому остаюсь в живых: 2 аварии и в обоих случаях спасало то, что ремень меня не держал.


А можно поподробнее? Например, какие повреждения были у тебя? Ведь ремень часто спасает именно тем, что человек остается в сознании и с целым лицом. А потом сам выбирается, а не вылетает сквозь стекло. Хотя, не спорю, есть и частные случаи, поэтому интересно узнать.


Извиняюсь за долгое молчание: отпуск, млин...
Один раз вылетала через боковое стекло (перевертыш). Повреждения: солидный ушиб грудной клетки, ссадина на лице. Крыша над головой водителя была продавлена ударом о дерево до середины спинки сидения (без башки бы осталась)
Второй раз горела после столкновения (ехала пассажиром). Авто загорелось так быстро, а голова у меня была такая пьяная, что ни фига бы не успела отстегнуться, сто пудов.
Александр СП
voivod писал(а):

Второй раз горела после столкновения (ехала пассажиром). Авто загорелось так быстро, а голова у меня была такая пьяная, что ни фига бы не успела отстегнуться, сто пудов.



Если бы пристегнулась - башка себя чувствовала бы гораздо лучше. :D

Потому как авария, даже на 40 км/ч это довольно серьезно.
Попробуйте как-нибудь разбежаться как следует (как раз до 40-50 км/ч получится), после чего влететь на этой скорости в стену.
Ну что? Уже не хочется? Хочется послать меня куда подальше с такими экспериментами?
Так вот авария и есть такая ситуация. Только в качестве стенки выступает передняя панель и стекло вашего автомобиля. На скорости 60-70 км/ч это будет еще более жестко. И не факт что останешься в сознании, чтоб выбраться из машины. А ремни отстегнуть - дело 30 сек. в худшем случае, а обычно это делается за 1-3 секунды.
Igor'
На трассе - ВСЕГДА!!! (поскольку имеется глупая привычка возвращаться домой живым и невредимым Very Happy )
Andron_nsk
можно сказать что "никогда". Пристегивался пару раз, когда первые разы выезжал без бати в город, на его машине.
И пару раз когда проезжал особо вые***щиеся посты.
Mad Vaz
Никогда!!!Дурная привычка.
Александр СП
Cссылки по журналу про ДТП:
http://neveroff-harley.livejournal.com/
NWorker93
Пристегиваюсь практически всегда. Исключение - парковка и выполнение сложных маневров, где ремень может мешать. Дети тоже все сидят в креслах только пристегнутые.
V_21074i
За городом пристёгиваюсь всегда, в городе нет. Очень хочу приучиться и в городе, но пока не получается... Неудобств не заметил, даже комфортнее немного показалось именно с ремнями.
Gromova
Не пристегиваюсь)))
Иногда нужно бы, потому что люблю быстро ездить, НО - это ужасный ремень пачкает одежду!!!
Чистка не помогла - все равно полосит на всю грудь)))
Александр СП
Gromova писал(а):

Не пристегиваюсь)))
Иногда нужно бы, потому что люблю быстро ездить, НО - это ужасный ремень пачкает одежду!!!
Чистка не помогла - все равно полосит на всю грудь)))



Продаются специальные накладки и чехлы на ремни.
Скобаристаныч
В городе не пристегиваюсь почти никогда потому что:
а)не хочу гореть заживо;
б)Не хочу потом сидеть "как живой";
в)Не хочу пачкать одежду;
г)хочу иметь возможность быстро катапультироваться из машины и навалять дюлей хаму, а не принимать их сидя пристегнутым Smile Smile Smile
Александр СП
Скобаристаныч писал(а):

В городе не пристегиваюсь почти никогда потому что:
а)не хочу гореть заживо;


А в чем проблема отстегнуться?
К тому же у меня огнетушитель за креслом.
Скобаристаныч писал(а):


б)Не хочу потом сидеть "как живой";


Как мертвый лежать метрах в 30 впереди автомобиля лучше?
Скобаристаныч писал(а):


в)Не хочу пачкать одежду;


У большинства ремень не пачкает.
В противном случае можно сменить ремень, или использовать накладку.
Скобаристаныч писал(а):


г)хочу иметь возможность быстро катапультироваться из машины и навалять дюлей хаму, а не принимать их сидя пристегнутым Smile Smile Smile


После хорошей аварии у не пристегнутого водителя мало шансов остаться живым или в ясном уме. А как труп или тело без сознания из машины выходить будет?
Скобаристаныч
Хорошо, ты много в аварии попадал?
Последний пункт не про аварии, а махачи на дороге... Smile
Александр СП
Скобаристаныч писал(а):

Хорошо, ты много в аварии попадал?
Последний пункт не про аварии, а махачи на дороге... Smile



Первый раз на Волге. Въехал в жопу жигулям по собственной дурости. Скорость 30 км/ч. Словил руль лбом. С тех пор пристегиваюсь.

Второй раз на 15 зимой. В водительскую дверь вошла 12. Был пристегнут, не царапины.

Третий раз меня в жопу догнала Audi A6 Quattro. У меня задний бампер в хлам, усилитель погнулся. Я нормально. Он словил мордой подушку, т.к. был не пристегнут. Кровь из носа, чему он был очень не рад.

А нафиг на дороге махачи устраивать? Если дураки на дорогах - их пропускать надо, они свое найдут. А если сам дурак, то это уже не лечится. Извини если что. Ничего личного не имею.
Скобаристаныч
То Александр СП
Многовато за год... у меня за больше чем 10 лет одна тьфу 3 раза...
Если б у меня была А6 - ая я бы тоже пристегивался...
Александр СП
Скобаристаныч писал(а):

То Александр СП
Многовато за год... у меня за больше чем 10 лет одна тьфу 3 раза...
Если б у меня была А6 - ая я бы тоже пристегивался...



Две за год, первая из-за гололеда, 12 вытормозится не успела.
Вторая по дурости водителя А6.


Аккуратно ездишь. Поменьше тебе дураков. Very Happy
Скобаристаныч
Александр СП писал(а):

Аккуратно ездишь. Поменьше тебе дураков.


Спасибо, пока один попался, но зато я за его счет машинку обновил, а так еще когда бы собрался.....
А тебе советую на картинг походить... и адриналин получишь тот же и машинку сбережешь.....
Александр СП
Скобаристаныч писал(а):

Александр СП писал(а):

Аккуратно ездишь. Поменьше тебе дураков.


Спасибо, пока один попался, но зато я за его счет машинку обновил, а так еще когда бы собрался.....
А тебе советую на картинг походить... и адриналин получишь тот же и машинку сбережешь.....



Я для картинга великоват (рост и вес не самые подходящие).
Также как и для скачек... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы