Страница 13 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Карбофос
Воткнул ремня Bosh и ролики Inna:


Покамест ремешок не съипался к двиглу, как прежде.. тьфу-тьфу..
Уважаемые!
Напомните, помпа должна свободно вращаться,
или же как новый ролик?
Vlad B
Карбофос писал(а):

Напомните, помпа должна свободно вращаться,
или же как новый ролик?



Она только новая тяжко вращается в силу трения о сальники.
Карбофос
Vlad B
Тяжко - это как чего?
Вот шкив гены, без ремня если крутнуть,
легко вращается..
Новый ролик, если крутнуть,
ваще не вращается..
Как она должна-то: как шкив, или ролик?
Кир-кук
Карбофос писал(а):

Напомните, помпа должна свободно вращаться,
или же как новый ролик?


Нет Smile
Вращаецца почти как новый ролик, только чуть легче.
Проверяецца помпа на плавное вращение - без заедания ,
те пытаешься рукой создать натяг влево/вправо или вверх/вниз и прокручиваешь шкив 8-)
Люфтваффе может иметь место на холодном движке Smile

Умелыми руками можно прочувствовать касание крыльчаткой помпы... самого блока Laughing
Карбофос
Кир-кук
Ага..
Значится, здорова..
А прежде, чем погибнуть,
каким звуком кричит?
Кир-кук
Карбофос писал(а):

А прежде, чем погибнуть,
каким звуком кричит?


Она чаще плачет...тосолом,
но, если уже кричит, то звук такой, будто в движке масло кончилось Smile
Torettohadi
А скиньте сюда фотки коробочек роликов INA plz??? для 16в Laughing
alex_babaskin
РАССКАЖУ НОВЫЙ МЕТОД ПОДТЯЖКИ РЕМНЯ!!!
ОЦЕНИТЕ!
Со снятым кожухом и ремнем гены я запускаю двигатель. Беру в руки ключ на 17 и ключ для натяжного ролика, одеваю последний на ролик и держу его а гаечным ролик немного попускаю. Потом регулирую натяг получается на работающем прогретом двигателе и ловлю самый тихий момент между жужжанием подшипника помпы (замечу новой) от перетянутого ремня и стуком в ГБЦ. после того как момент пойман, собираю все даю двигателю остыть и на всякий, ещ проверяю чтоб не шоркал ремень на холодную (такого пока не было). в принципе эффективно получается. на моей ласточке родной ремень уще 54 тыщи и думаю пусть ездит пока оди лишь раз слышал свист вчера в сырую погоду думаю гляну что там на выходных.
Таким способом и геныча натягиваю шоб усё очень тихо было! так что оцените как специалисты плиз. я не пропогандирую метод, мне мнение ваше интересно!
ЗлойКакСабака
на работающем имхо небезопасно подтягивать
Кир-кук
alex_babaskin писал(а):

так что оцените как специалисты плиз. я не пропогандирую метод, мне мнение ваше интересно!


Уверен в себе - делай так 8-)
Не уверен - ничего не торопит спокойно заглушить двиг и подтянуть Smile
x-soft
если я буду так подтягивать то адреналинчик в крови зашкалит наверно Smile)
alex_babaskin
да ладно, че там зашкалит, там все просто, ключик єтот хитрій разворачиваете вниз рукояткой а рожковім сверху работаете,
особенность только в том чтоб не віскочил натяжной ключ, на 1.6 то пофиг а вот если на 1.5 16 вальвов можно и напакостить.
мне собствеенно интересно, а именно тот ли я момент ловлю, ведь по прогибу сами знаете бред получается. я понимаю, что только на служ можно правильній натяг определить.
alex_babaskin
тут надо торлько не бояться шестерен вращающихся и все пуском будет. я для себя самого хочу разобраться каким есть нормальный натяг.
x-soft
alex_babaskin писал(а):

если на 1.5 16 вальвов можно и напакостить.


вот из за этого и зашкалит ))
Кир-кук
alex_babaskin писал(а):

мне собствеенно интересно, а именно тот ли я момент ловлю, ведь по прогибу сами знаете бред получается. я понимаю, что только на служ можно правильній натяг определить.


Ты сначала удавливаешь его "по самые помидоры" Smile
а потом начинаешь попускать...
до наступления полного затишья от постороних звуков :-D

Я натягиваю не так, точнее я его ващще не перетягиваю Smile
Показатель натяжения - амплитуда вибрации ветви ремня
между стационарным роликом и коленом.
Чтобы определять натяжение по звуку этой вибрации,
есть спец-прибор. На слух - имха - только перетянутый Smile
RoN
Кир-кук писал(а):

Я натягиваю не так, точнее я его ващще не перетягиваю Smile
Показатель натяжения - амплитуда вибрации ветви ремня
между стационарным роликом и коленом.
Чтобы определять натяжение по звуку этой вибрации,
есть спец-прибор. На слух - имха - только перетянутый


Чо-то какие-то способы все придумывают перемудреные! Уже четыре ремня контика поменял... Всегда натягивал на глаз! И НИКОГДА почти не подтягивал их в процессе эксплуатации! Smile Один раз вроде было только, что пришлось подтянуть! Smile
Islam_95_che
Народ, дайте совет, моя машина прошла уже 60 тыщ км, нужно ли менять ремень? Или просто купить и возить в багажнике, ждать пока сам порвется?
nosik77
Islam_95_che писал(а):

просто купить и возить в багажнике, ждать пока сам порвется?


Толку от того, что он в багажнике никакого. Поменять его на дороге вообще-то возможно, но весьма и весьма проблематично. 60 - пора.
nosik77
А если движок 16 кл. 1.5 л. то порванный ремень ГРМ "тянет" за собой очень мерзкие неприятности(поршня с клапанами "целуются")
Islam_95_che
nosik77
Завтра с утра поменяю....еще не хватало, чтобы ремень порвался)
BUDWAIZER
кто слышал про ролики Уно( вроде Словакия делает)?
alex_babaskin
ОЧЕНЬ УДАЧНО ПОМЕНЯЛ ГРМ
Долго я както мучался и целые траницы в форуме исписал о перекосах, пытаясь выяснить свою проблему. Еще 10 тыс назад поставил первый ремень и ролики и продолжил кататься на нем до следующих идей, он особо не перекашивался как новые. Вот тогда я прочитал о проточке роликов и сделал так на новых роликах VBF, проверив тонким штангелем - действительно есть конусность к краям и по разному. приблуд не делал, просто токарю отдал и за 10 гривенную взятку и спасибо он мне все сделал. Ролики провалялись в гараже еще 10 тыс, точнее 12 пока с похолоданиями ремень не начал подтерать о внутреннюю часть кожуха со стороны блока над распредвалом впуска, пришла пора менять. Итак одним махом прошла замена двуш роликов, ведущей шестерни коленвала (20 гривен) и ремень дайко усиленный в спец магазине по иномаркам искал (75 гривен). Результат: стано все прекрасно, ремень даже на ощупь отличается от наших, гораздо мягче и эластичнее., никаких перекосов и темболее посторонних звуков. Проехал уже порядка 300 км после замены под капотом тишины.
Я не рекламирую, а рекомендую дайко усиленный и обязательно протачивать наши дерьмовые ролики.
Кир-кук
BUDWAIZER писал(а):

кто слышал про ролики Уно( вроде Словакия делает)?


alex_babaskin писал(а):

Вот тогда я прочитал о проточке роликов и сделал так на новых роликах VBF, проверив тонким штангелем - действительно есть конусность к краям и по разному. приблуд не делал, просто токарю отдал и за 10 гривенную взятку и спасибо он мне все сделал.


Кто не может найти нормальную запчасть, найдите нормального токаря Smile !!!

А вот ещё ссылка, где ролики делают САМОСТОЯТЕЛЬНО
(чертежи прилагаюцца. Респект Макс-нп-максу) 8-)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122313&highlight=
max-np-max
Кир-кук писал(а):


А вот ещё ссылка



Ээээ Smile какой баян...,не,Фил, там поправлять надо материал и размеры,но оно не актуально, я не думаю, что кому то нужно.
Там Глан их юзает Smile ,а может нет уже, но пока не материл, значит клапана целы... :-D
youth
Привет!
Тему я еще почитаю(великовата она), а пока задам боянный, но срочный вопрос. Посоветовали (мастера) купить ремень ПоверГрип усиленный и ролики, Корам что ли(Итальянские). Нормальный выбор или нет? Ремень 560р стоит. В другом магазе есть балаковскй за 603р.. Балаковский обязательно в упаковке должен быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы