Страница 13 из 13
Conf_13
под седла 39 на 34 надо растачивать посадочное в гбц? или в то же самое посадочное новые седла забиваются?
diimm
Conf_13 писал(а):

под седла 39 на 34 надо растачивать посадочное в гбц? или в то же самое посадочное новые седла забиваются?


Нужно конечно, размер поганок то больше
х123ас
diimm писал(а):

Нужно конечно, размер поганок то больше


размер заготовок сёдел больше Wink Сами по себе клапана напрямую не влияют на расточку посадочного места для седла.
Conf_13, если б они в то же место забивались, не нужно было б вообще сёдла менять...
diimm
х123ас писал(а):

размер заготовок сёдел больше


Ну я это и подразумевал Smile
Conf_13
wirtgen
х123ас писал(а):

каналы само собой 31/29 (в реале получилось больше,в впускной канал выпускной клапан 31,5 проваливается со свистом,в выпускной калибр 29 пролетает)


Подскажи седла выпуска тоже фрезой 29 проходил ? И по сверловке маслоканалов для толкателя , на какой высоте сверлил ? Нашол только что 11.5 мм от верха но чтото есть сомнения как бы в тосолоканал не залесть .
х123ас
wirtgen писал(а):

Подскажи седла выпуска тоже фрезой 29 проходил ?


На той ГБЦ, которая в начале этой темы, у меня вообще фрез шаровых не было, а сами сёдла я развернуть вообще не разворачивал, кое как их подпиливал шарошкой а потом шлифовал наждачкой facepalm

Сейчас прохожу сёдла развёртками впуск на 34.5, выпуск на 29, по каналу. На впуске канал от седла на конус, сам канал 31.5.

wirtgen писал(а):

И по сверловке маслоканалов для толкателя , на какой высоте сверлил ? Нашол только что 11.5 мм от верха но чтото есть сомнения как бы в тосолоканал не залесть .


Где то в инете была фотка разреза ГБЦ и там же на ней были указаны размеры местонахождения маслоканала. Я основываясь на данных по этой фотке сделал этакую приспособу из толкателя - по сути подточил на нужную высоту толкатель, теперь если его ставлю в колодец, то сверлю спокойно стенку колодца опираясь на сам толкатель. Ну вот как то так.
wirtgen
х123ас писал(а):

Сейчас прохожу сёдла развёртками впуск на 34.5, выпуск на 29, по каналу. На впуске канал от седла на конус, сам канал 31.5.


спасибо Drinks or Beer Масло канал не втулишь ?
х123ас писал(а):

Где то в инете была фотка разреза ГБЦ и там же на ней были указаны размеры местонахождения маслоканала. Я основываясь на данных по этой фотке сделал этакую приспособу из толкателя - по сути подточил на нужную высоту толкатель, теперь если его ставлю в колодец, то сверлю спокойно стенку колодца опираясь на сам толкатель. Ну вот как то так.


Что то найти не могу фотку эту , замерь высоту толкателя доработанного как время будет . Кто нибудь опрессовку делает тосолоканалов , каким давлением проверять ?
х123ас
wirtgen писал(а):

Масло канал не втулишь ?


не было необходимости, ттт

wirtgen писал(а):

Что то найти не могу фотку эту , замерь высоту толкателя доработанного как время будет .


ок. Да сейчас ещё сам поищу, может у себя эту фотку найду.
wirtgen писал(а):

Кто нибудь опрессовку делает тосолоканалов , каким давлением проверять ?


я только на 16вэ делаю, 3 атмосферы давлю.
wirtgen
х123ас писал(а):

не было необходимости, ттт


ну и отлично , а то померял после 31 фрезы там минимум по 1.5 мм осталось . Хотя штангенциркуль врет слегка .
х123ас писал(а):

я только на 16вэ делаю, 3 атмосферы давлю.


ясно Drinks or Beer Еще вопрос на задней стенке ГБЦ есть два отверстия под тосолоканалы где их закрывает прокладка под впуск и выпуск , может их заглушить ? Что бы не сливать тосол при допустим замене реса или замене прокладки .
х123ас
wirtgen писал(а):

Еще вопрос на задней стенке ГБЦ есть два отверстия под тосолоканалы где их закрывает прокладка под впуск и выпуск , может их заглушить ? Что бы не сливать тосол при допустим замене реса или замене прокладки .


заглуши конечно. Там на 10 резьбу нарезать нужно, ну и заглушку из болта сделать, я её потом ещё на клей двухкомпонентный ставлю.
wirtgen
х123ас писал(а):

заглуши конечно. Там на 10 резьбу нарезать нужно, ну и заглушку из болта сделать, я её потом ещё на клей двухкомпонентный ставлю.


Ага ,так и сделаю Good
wirtgen
Вот нашел вроде Х123АС , но за высоту толкателя буду признателен.
х123ас
До гаража не доеду никак(((
wirtgen
Вообшем каналы расточил, впуск 31 выпуск 29 шарами прошел . Но есть выпускной канал где я пробовал шар29 с дрелью там примерно 30 и как бы не ровно писсстес , остальные в ручную . Получается 3 канала выпуска 29 и один 30 мм . Что делать ?Забить ?
х123ас
Я бы расточил в 30 остальные. Каналы должны быть максимально одинаковыми.

А в чём проблема дрелью пилить? Я всегда дрель юзаю.Просто там не всякаярель подходит, нужна мощная и низкооборотистая.
ИВАН046
У меня дрель старая советская, как у Жени Травникова на видосах. Выручает просто замечательно. А сейчас если покупать, то надо наверное дрель для миксера которая или вроде есть еще силовые с доп рукоятками.
wirtgen
х123ас писал(а):

Я бы расточил в 30 остальные. Каналы должны быть максимально одинаковыми.


30 шара нет , попробую 29 маленько увеличить .
х123ас писал(а):

А в чём проблема дрелью пилить? Я всегда дрель юзаю.Просто там не всякаярель подходит, нужна мощная и низкооборотистая.


Вот я и попробовал но дрель высокооборотистая . Низкооборотистой нету .
ИВАН046 писал(а):

У меня дрель старая советская, как у Жени Травникова на видосах. Выручает просто замечательно. А сейчас если покупать, то надо наверное дрель для миксера которая или вроде есть еще силовые с доп рукоятками.


У них цены самолет Pardon Так то и руками где то уходило на канал минут 15 . Со стороны клапанов там проходил дрелью и шарошками с мелким зубом .
х123ас
wirtgen писал(а):

30 шара нет , попробую 29 маленько увеличить .


крупную наждачку юзай (сороковку или крупнее, если есть). Если у тебя шар крупнозубый, то частично им увеличить канал сложно, наковыряет ям, и всё равно потом придётся шлифовать наждачкой.
wirtgen
х123ас писал(а):

крупную наждачку юзай (сороковку или крупнее, если есть). Если у тебя шар крупнозубый, то частично им увеличить канал сложно, наковыряет ям, и всё равно потом придётся шлифовать наждачкой.


Да наждачкой пройду , шаром там реально нарою .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы