Страница 13 из 14
Вова Длинный
Raptor писал(а):

Внесу свои 5 коп.
Однозначно надо выбирать 14-ку (13-ку). У меня на работе у одного перца и его жены "Матиз". Вы бы видели какими глазами смотрит он на мою заблатыканную 14-ю, в какое отчаянье приводит его ходовые качества, багажник и все остальное в его машине. При том, что расход по городу у него доходит до 10 литров (как на нем экономить, если тахометра нет), а ездить негодится совсем. Челу реально страшно больше 100 ездить, встречных фур боится. Вообщем это не машина - а именно, что инвалидка. Только если на работу с работы и все - тогда да - пойдет, но не более того.


БРЕД!!!
Rover_61reg
Raptor писал(а):

Челу реально страшно больше 100 ездить, встречных фур боится.


По большому городу в пробках толкаться сойдёт.
Вова Длинный
Возникает вопрос: а у нас что, больше 100 разрешено ездить?
Raptor
Вова Длинный
А ты, конечно, больше 100 никогда не ездишь??? Wink
В чем бред?
azaleptin
Raptor писал(а):

Вова Длинный
А ты, конечно, больше 100 никогда не ездишь??? Wink
В чем бред?



В городе? lol1 нет!!!
Shish
Неудивительно, чем ближе к Москве, тем скорости выше. У нас гоняют, в Москве еще больше гоняют.
Скажем, достаточно отъехать чуть-чуть от крупных городов и движение становится спокойным. Был тут в Великих Луках недельку, так эта неторопливость 40 км/ч и плавные тошнотворные разгоны в печенках засели.
raven_
azaleptin
Да, именно так, такси будет дешевле. Посчитай.
Совсем немного - это как? Что на 3-х полосной дороге за счет овощного двигателя с автоматом и фуру в обгонной полосе обгонять не успеваешь?
Вова Длинный
Ага, не разрешено, а некоторым и невозможно ROFL
Raptor
azaleptin
Я в городе до 120 езжу dns4
raven_
Кстати новый матиз с автоматом оказывается уже не купить...
marcus_13
Raptor писал(а):

azaleptin
Я в городе до 120 езжу dns4



это не повод для городости, вообще то. по городу, я считаю, больше 70 ездить нельзя (где ограничение 60). исключение - безлюдные места
Вова Длинный
Raptor писал(а):

azaleptin
Я в городе до 120 езжу dns4


В Ставрополе? Сказки не рассказывай...
Raptor
marcus_13
Вова Длинный
У меня работа начинается в 7 утра, когда машин на улице еще очень мало. Дорога проходит через 2 прекрасных и безлюдных улицы. Поэтому езжу, там, кстати, редкие попутчики так же едут. Ну а с работы конечно уже еду совсем не так.
azaleptin
raven_ писал(а):

azaleptin
Да, именно так, такси будет дешевле. Посчитай.
Совсем немного - это как? Что на 3-х полосной дороге за счет овощного двигателя с автоматом и фуру в обгонной полосе обгонять не успеваешь?



если на такси мотаться на работу и обратно 2 раза в день и так целый год, то выйдет 60000 рублей в год! Это нормально? По трехполосным дорогам не езжу, да и нет их у нас! Провинция.
KGI
Наблюдая за матизами отметил одну вещь. У них совершенно отвратительный отопитель. В холодную погоду (особенно как сейчас -20) все стекла кроме лобового промерзшие наглухо. Все в ледяных узорах и разводах,так что не видно ни хрена. Причем это не на отдельных машинах, а на всех поголовно.
luchsergey
дак маленький мотор не дает необходимого тепла,хотя ест ,как зубила.
5Zigen
KGI писал(а):

Наблюдая за матизами отметил одну вещь. У них совершенно отвратительный отопитель


гм
ну от тебя читать такое это понятно
тот же За Рулем хвалил как раз печку Матиза
а ну да, если они что то хвалят кроме приоры то это заказная статья - забыл hehe

Матизоводы как у вас там печка зимой жарит? расскажите плиз
raven_
azaleptin писал(а):

если на такси мотаться на работу и обратно 2 раза в день и так целый год, то выйдет 60000 рублей в год! Это нормально?


За деньги самого дешевого матиза хватит на 3 года. Это ещё не считая бензина и обслуживания.
5Zigen писал(а):

KGI писал(а):

Наблюдая за матизами отметил одну вещь. У них совершенно отвратительный отопитель


а ну да, если они что то хвалят кроме приоры то это заказная статья - забыл hehe


А если хвалят приору - статья 100% заказная. И вообще, хвалят или нет - все статьи заказные. ROFL
Shish
KGI писал(а):

Наблюдая за матизами отметил одну вещь. У них совершенно отвратительный отопитель. В холодную погоду (особенно как сейчас -20) все стекла кроме лобового промерзшие наглухо. Все в ледяных узорах и разводах,так что не видно ни хрена. Причем это не на отдельных машинах, а на всех поголовно.


Задние согласен, передние обмерзают при скорости более 80 и температуре за бортом ниже 20.
Дело здесь не в печке, а в хреновой циркуляции воздуха из салона, что приводит к запотеванию стекол, а в холодную погоду к обмерзанию. Обратите внимание в дождливую погоду - у матизов окна запотевшие.
Выходное воздушное отверстие из салона выполнено в нише запаски. Пока воздух туда проберется через коврик в багажнике, между задней дверью и полкой багажника. Надо будет туда кулер вкрячить по весне.
5Zigen писал(а):

Матизоводы как у вас там печка зимой жарит? расскажите плиз


Жарит и производительность печки высока. У меня комплектация с кондеем, у бати уже второй моть самой простой комплектации (без кондея). Есть ощущение, что печка у него жарит лучше, возможно из-за того что нет у него испарителя кондея в салоне.
В хороший мороз по компу видно как на ХХ двигатель начинает остывать при включении печки на 3-4 скорость. На ходу проблем нет, позавчера по КАД ехал, за бортом по компу -24, ТОЖ 85 градусов, проблем типа "стрелка упала на 70 градусов нет".
pkb
luch писал(а):

дак маленький мотор не дает необходимого тепла,хотя ест ,как зубила.


Матизы жрут по двум основным причинам:
1. Корявая смесь из-за ДАДа - у них вмето ДМРВ - он не так точен, зато дешевле ДМРВ.
2. Нет тахометра - часто не экономичные обороты пользуют - всёж движок слобоватый, приходиться крутить.
5Zigen
Shish
спасибо за инфо
скажи, а ты читал в За Рулеме пару лет назад статьи про эксплуатацию Матиза, про путешествия на нем?
если читал то согласен ли с ними?
Shish
5Zigen
Да, читал статьи, но было это давно. Сейчас залез на зарулевский сайт, по матизу статей много. Если понишь статью, напиши, пожалуйста, ее адрес. В отпуска ездил, в Москву, было бы интересно сравнить
5Zigen
Shish
да, действительно
не пара, а 7 лет уже прошло оказывается)))
http://www.zr.ru/a/4713/
вот эта статья
luchsergey
Согласитесь: когда-либо придётся чтонибуть чинить в любом авто по мелочи,либо по серьёзнее.
тринашку я в любом разе починю сам,мотю наврядли да и с железками там не особо наверное.
5Zigen
luch писал(а):

наверное


ключевое слово)
ну конечно от города зависит
azaleptin
[quote="raven_"]
azaleptin писал(а):

если на такси мотаться на работу и обратно 2 раза в день и так целый год, то выйдет 60000 рублей в год! Это нормально?


За деньги самого дешевого матиза хватит на 3 года. Это ещё не считая бензина и обслуживания.
5Zigen писал(а):

KGI писал(а):

Наблюдая за матизами отметил одну вещь. У них совершенно отвратительный отопитель


а ну да, если они что то хвалят кроме приоры то это заказная статья - забыл hehe



я трехлетний матиз как минимум за 60% его стоимости продам, не пример таксистам, и кстати, в деревню за 60 км тоже таксистов нанимать каждую неделю за 600 рублей в один конец? wwow , бензин есть немного, особенно летом, обслуживаю сам. печка жарит хорошо, стекла да, обмерзают, но больше сзади. в дождливую погоду все ок - кондер имееться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы