Страница 14 из 17
Dimok
Nikola_2108 писал(а):

Может кто подскажет мне, как поменять накладку на панель приборов НП?
Т.е. как снять старую накладку? Надеюсь не надо ли разбирать всю панель приборов.
Просто купил недавно новую накладочку, а как поставить не знаю. И надо ли еще какие-нибудь дополнительные материалы ложить, у меня только уплотнитель резиновый есть(как шланчик только буквой h).
Консоль тоже поменяю и крышку вещевого ящика.


Я поступил иначе - на разбитую накладку наклеил вибропласт М1 и изолон самоклеющ. 4мм а поверх одел Евронакладку.
Про последнии мы туд ужи нафлудили порядочно. единственно не травитси мне как эта накладка села на панель приборов - нада прикручивать саморезами со стороны стекла или обрезать немного - т.к. обдув стекла идёт со стороны водителя под Эту накладку а не на стекло.
Nikola_2108
Roman22 писал(а):

Надо почти полностью снимать панель чтобы поменять накладку т.к. там сзади торпедо надо будет сначало открутить, а потм на новой накладке закрутить 3 гайки.
По доп. материалам, я все тчательно промазывал селикон. герметиком потом ставил новую накладку.


Да. Те самые 3 болта есть. Спасибо что сказал чем лучше промазать.
Roman22 писал(а):

одивается на край панели и подсовывается под резинку лобовова стекла


Похоже на то. Потому что точно на край куда-то лепится. А я под резунку лобовухи засуну этот уплотнитель смогу, не придется стекло снимать Very Happy
А то хочешьпоменять накладку -> разбери перед машины :-D
Roman22
ты её не подсовывай, а одень сперва на панель, а потом уже все вместе пихай
Roman22
Чет изначально необратил внимание, почти по соседству живем..... 140км всего разделяет :-D
Частенько проездом бываю, в советский район гоняю.
Nikola_2108
ОООО и правда!!! Very Happy
Roman22
Ты накладку, консоль, все уже купил?
Roman22
А то у меня имеется, вся торпеда в сборе, проклееная, нов. накладка, нов. козырек, нов. воздуховоды, нов. консоль.

правда я продаю её Smile
Nikola_2108
К сожалению да, все взял. Ну кроме воздуховодов, их брать я думаю не нада. Блин а козырь-то какой дорогой, маленький а дорогоооой. Три сотни за эту пиньдюшку. Shocked
Ради интереса спрошу: за скока все продаешЬ?
Roman22
за 1500р
Естественно приборка тож в комплекте.

Последний раз редактировалось: Roman22 (12 Ноября 2007 12:46), всего редактировалось 1 раз
Roman22
ну если будешь проездом, свисти, если твои воздуховоды в неочень хорошем состоянии, отдам свои старые, они тож конешно не подарок, но перебрать из кучи и собрать нормальные тож можно.
Nikola_2108
Ок, договоились. 1500 это вполне нормально. Так то я не оч. часто бываю в твоих краях, но буду иметь ввиду.
Менять это все добро я буду после зимы, сейчас тохолодно Замерзаю , да и зимой пока не езжу, надобности нет да и резины. А менять-то точно не один день понадобится. Вот и настраиваюсь. Да и где-то что-то выяснится что поменять надо, машинка-то не молодая, да и косячки небольшие в приборке есть. Sad
marath
Nikola_2108 писал(а):

Ок, договоились. 1500 это вполне нормально. Так то я не оч. часто бываю в твоих краях, но буду иметь ввиду.
Менять это все добро я буду после зимы, сейчас тохолодно Замерзаю , да и зимой пока не езжу, надобности нет да и резины. А менять-то точно не один день понадобится. Вот и настраиваюсь. Да и где-то что-то выяснится что поменять надо, машинка-то не молодая, да и косячки небольшие в приборке есть. Sad



Все меняется за один день. 2 часа снимаешь, 2 часа проклеиваешь все 2хсторонним скотчем и прокладываешь тонким паралоном соприкасающиеся части, и 2 часа ставишь.
Roman22
поролон не пойдет, через год сотрется в пыль, скотч 2х сторонний тоже, т.к. много где его толщины не будет хватать, а где-то она будет излишне...
Dimok
кто менял крышку бордачка (вещевого ящика)? Плин сломал купил новую а тыри блин назад с новой крышкой не получаетси засунуть опять. Sad
Я понимаю что штыри на крышке сначало надо увести в сторону чтобы вслало одна сторона штяря (с обоих сторон это делал)а вод потом загнать штырьки уже не магу потом . кароче гемор какой то Sad
GacRux
Dimok писал(а):

кто менял крышку бордачка (вещевого ящика)? Плин сломал купил новую а тыри блин назад с новой крышкой не получаетси засунуть опять. Sad
Я понимаю что штыри на крышке сначало надо увести в сторону чтобы вслало одна сторона штяря (с обоих сторон это делал)а вод потом загнать штырьки уже не магу потом . кароче гемор какой то Sad



Эта крышка разборная, там около 8 маленьких винтиков, раскручиваешь и вставляешь всё, потом прикручиваешь, короче дело 3 минут с шуруповёртом.
Roman22
GacRux писал(а):

Dimok писал(а):

кто менял крышку бордачка (вещевого ящика)? Плин сломал купил новую а тыри блин назад с новой крышкой не получаетси засунуть опять. Sad
Я понимаю что штыри на крышке сначало надо увести в сторону чтобы вслало одна сторона штяря (с обоих сторон это делал)а вод потом загнать штырьки уже не магу потом . кароче гемор какой то Sad



Эта крышка разборная, там около 8 маленьких винтиков, раскручиваешь и вставляешь всё, потом прикручиваешь, короче дело 3 минут с шуруповёртом.



Эта крышка не разборная, не путай НП с ВП.... 8-)
Aleks576
А потом еже суперклеем капни на каждый штырь, чтобы не вываливались. Как вариант вместо штырей у меня одно время стояли пластиковые палочки от чупа чупсов. Тоже нормально работает.
Dimok
Roman22
+1
Aleks576
Штыри не вываливаются - не могу их с новой крышкой одеть обратно.
х123ас
Я когда машину купил одного штыря не было.Воткнул туда временно саморез.Уже третий год он там Very Happy Смотрел как-то,его ещё и не вытащиш оттуда.Хотя честно говоря и не старался.
secur
Товарищи, а кто чем заменил кожух подрулевой?
с калины никто не колхозил? думаю пока все разобрано подрулевые калиновские поставить, или шевинива, и кожух поменять заодно, да и руль
как с кожухом быть?
nick765
secur регулируемую колодку от матрехи Smile
Dimok
Прив прив всем Низка панельщикам!
Дафно не писал да и тему надо поднимать)))
Тем более немного сваю мафнку наворотил уже по под панелью
А именно - проклеил моторный щит на первомайские праздники.
Разборку панели осуществлял после работы послед. день был сокращённый
скинул панель ))).

Сначало начал с бороды


Потом отвинтил накладку на НП и свой руль Вираж с муфтой


Открутил по штатным местам винты крепления Приборки
у вод что под приборкой у меня вместо штатной шумки


ну адальше и так всё понятно



нашёл под ковриком свои кусачки и нож - наборный такой инструмент
видимо оставил его там когда сдёргивал прижимную пружину с тросика сцепы

ну вот и панелька мая


Чуть позже буду выкладывать что делал по дням 8-)
Dimok
День первый
Было закуплено 3 листа Бимаста Стандарт и 2 метра Изолона 8мм., фольгоскотч
началось...

Бимаст особо не грел- просто скинул бумагу и положил на солнышко битумным чёрным
основание. как извесно чёрный цвет быстрее на солнце нагревается.


Асобенно геморно под педалями , наверно было снять их - не стал снимать.





Скинул переднии кресла сразу же перед проклейкой


откинул коврик и вод такой хлам ща в машинее


Заодно прошёлся цинкарём -преобразователь ржавчины пол- конценсат всё таки даёт о себе знать
зачистил шкуркой и пролил битумной мастикой переднии ванночки днища со стороны салона.
Днище вообще что собираюсь этим летом самому пройтись БПМ-кой.
Все дырки пролил Битумной мастикой аэрозольной и Мовилькой , там где видел отверстие туда лил
пока не капало под машиной. Туд работает принцип - Машину антикором не испортишь.
На этом первый день закончился - Первомай БЛИН . Унёс дамой воздуховоды и дефлектора
где их под краном все пролил. - дерьма блин в них ...


проклеил остатками с лучших времён карпетом.

под чутким наблюдением кота Тишки ))))

на этом певомай у меня закончился ))). Залез с КПК в Квип и отчитался автоладовцем кто у мя был в сети )))
nick765
Dimok а итоговые фотки где Smile ? Очень хоцца взглянуть...
Dimok
День второй

Всю ночь типа того мучался из за печки . Серж 22 советовал не трогать - йа не паслушалси - гы-гы -гы
Утром купил сразу краник печки LUZAR-керамический -155рэ давно хотел. так ак по всем отчотам на нашем форуме якобы
ани лучше и надёжнее.

Потом пошёл на стоянку
Слил тосол из блока. снял печку

Обнаружил что ...тросик как видим сломан в кранике и кран был постоянно открыт.
Вод собственна старый краник

Про геморой с болтами краника - хоть и их 2 не буду говорить. Хорошо что заранее на первый день перед
уходом дамой пролил жидким ключом.


Единственно с чем был гемор - это то что замучился ставить прокладку краника - краник вылетает в салон .
сначало пробывал вод с такой конструкцией закрепить

но самая удачная


ну на этом и закончил второй день. после того как прикрутил краник печки. Дамой взял печку.

Залез с КПК в Квип и отчитался автоладовцем кто у мя был в сети )))[img]
[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы