Страница 14 из 14
Солярко
OldFeld писал(а):

То есть за цену твоей галогенки можно купить аж 13 обычных ламп накаливания. Ну и смысл связываться с галогенкой, учитывая, что потребление электроэнергии по-факту ОДИНАКОВОЕ ?


Экономического смысла нет, перегорают обычные ну очень часто, впадлу постоянно лазить в люстры менять.
hakim11
купленые по 50-80р светодиодные сдохли за 3 года почти все
FHR
Диоды дома юзают идиоты. Максимум в гараж или офис
Солярко
FHR писал(а):

в гараж или офис


Глаза сломаешь я бы сутки не выдержал.
hakim11
FHR
Солярко
не вижу проблем в LED с световой температрой 2700 в перемешку с 4000
Номерной
hakim11 писал(а):

не вижу проблем в LED с световой температрой 2700 в перемешку с 4000_________________


та они их не юзают. То так. тиаретики. hehe
SDRIVER
Номерной писал(а):

hakim11 писал(а):

не вижу проблем в LED с световой температрой 2700 в перемешку с 4000_________________


та они их не юзают. То так. тиаретики. hehe

а нафига их юзать? Чем плохи обычные лампы накаливания. Верните лампы накаливания lol1
Номерной
SDRIVER писал(а):

Верните лампы накаливания


у нас их продают.
приезжай.
Солярко
95 ватт, светят один вечер.
SDRIVER
Номерной писал(а):

SDRIVER писал(а):

Верните лампы накаливания


у нас их продают.
приезжай.

чьи у вас продают?
У нас тоже продают, но качество facepalm
Заводы похоже позакрывали свои, везут китай хватает на неделю максимум.
Белорусских на месяц
OldFeld
hakim11 писал(а):

FHR
Солярко
не вижу проблем в LED с световой температрой 2700 в перемешку с 4000



Как я читал, проблемы возникают из-за "мерцания" ламп, что частенько бывает у дешевых диодных лампочек из-за слишком дешевых комплектующих.
Цветовая температура подбирается индивидуально. Для глаз приятнее (для меня лично) температура максимально приближенная к световой температуры лампы накаливания, то есть 2700. А вот для работы предпочитаю лампы с "бЕлым" светом, чтобы видно было всё как в операционной у хирурга
х123ас
SDRIVER писал(а):

а нафига их юзать? Чем плохи обычные лампы накаливания. Верните лампы накаливания


Очень часто перегорают, плохая светоотдача, сильный нагрев. А так - никто их никуда не прятал, в любом магазине можно купить, любой мощности. Только те что выше 95Вт теперь называются обогревательный прибор.
Восьмеркин
целый мешок ламп накаливания в гараже, хз куда девать Pardon
Номерной
SDRIVER писал(а):

чьи у вас продают?

У нас тоже продают, но качество


ну я их уже лет 5 не покупаю.
Наверное кетай. х.з..
hakim11
Восьмеркин писал(а):

целый мешок ламп накаливания в гараже, хз куда девать Pardon



та же проблема с энергосберегайками и светодиодными ДОХЛЫМИ 63

Добавлено спустя 44 секунды:

OldFeld писал(а):

hakim11 писал(а):

FHR
Солярко
не вижу проблем в LED с световой температрой 2700 в перемешку с 4000



Как я читал, проблемы возникают из-за "мерцания" ламп, что частенько бывает у дешевых диодных лампочек из-за слишком дешевых комплектующих.
Цветовая температура подбирается индивидуально. Для глаз приятнее (для меня лично) температура максимально приближенная к световой температуры лампы накаливания, то есть 2700. А вот для работы предпочитаю лампы с "бЕлым" светом, чтобы видно было всё как в операционной у хирурга



схему дешевых представляем?? мерцает глазом не видно...
OldFeld
hakim11 писал(а):

мерцает глазом не видно...



http://ledjournal.info/vopros-otvet/pochemu-migaet-svetodiodnaya-lampa.html
Slavny
у меня две лампы светодиодных в подъезде вкручены. Одна Uniel, другая Wolta. Куплены в одном известном сетевом гипермаркете с зеленой вывеской.
Цоколь и мощность одинаковые. Напряжение на них подаётся через один диод, электронщики поймут что там в итоге получается на входе таких лампочек. Так вот, глазами видно, как Uniel мерцает, а Wolta нет.
Vassya
OldFeld писал(а):

Солярко писал(а):

Для меня главное спектр,



понял, но опять же не вижу экономического смысла. Сколько нынче стОят лампы накаливания? Ага, вот глянул - 9 рублей!!! facepalm
Развернуть
https://moscow.petrovich.ru/catalog/20372/104406/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODA1MjQxMjszMDY0NjU0MzAyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=263435791918440586&utm_source=Yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=DSA_Msk.18052412.search&utm_term=.213754&utm_content=__v3%7C%7C3064654302%7C%7C213754%7C%7C%7C%7C4%7C%7Cpremium%7C%7Cnone%7C%7Csearch%7C%7Cno&utm_id=ic%7C18052412%7C2057261705%7C3064654302%7C213754%7C%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%7Csearch%7Cpremium

То есть за цену твоей галогенки можно купить аж 13 обычных ламп накаливания. Ну и смысл связываться с галогенкой, учитывая, что потребление электроэнергии по-факту ОДИНАКОВОЕ ? Shocked


Ьля, вы про короткие ссылки слышали, не?
https://goo.gl/rBT99P
Или хоть под кат убирайте!
hakim11
OldFeld писал(а):

hakim11 писал(а):

мерцает глазом не видно...



http://ledjournal.info/vopros-otvet/pochemu-migaet-svetodiodnaya-lampa.html



я могу прочитатьнебольшую лекуию по теме но не стану
кратко--не важно чем гасят. Важно что имеем итого
учитывая сглаживающий кондер
JENICH
Купил вчера на замену галогенкам R50 светодиодные в туалет. Гарантия 2 года. 5 ватт светят приблизительно на 40 обычных. Тёплый белый почти не отличается от предыдущих, так что глазу нормалек.
Yaffet
У нас продают "нагревательные приборы" 100, 150, 200 Вт. В люстре 3х150, 2 года простояли, потом одна перегорела. Поменял все три - пока горят. На счет цвета света (вот уж каламбур))))) - каждому свои фломастеры нравятся.
приорист
Цитата:

Проблема изделия низкого качества

Когда светодиодные лампы мигают с небольшой амплитудой, то такое явление может быть как видимым, так и невидимым для человеческого глаза. Проблема кроется в плохом блоке питания светодиодов, которому не удаётся полностью сгладить выпрямленное напряжение сети. Слишком большие пульсации наносят ущерб здоровью при их длительном ежедневном воздействии на глаза. В связи с этим производители светодиодной продукции на упаковке должны указывать параметр «коэффициент пульсаций». В РФ допустимые значения КП регламентируются СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278–03. Однако в случае с китайскими малоизвестными брендами реальные показания КП значительно выше заявленных значений.

Самостоятельно улучшить технические характеристики led-ламп малоизвестных китайских брендов реально, но не всегда просто. В большинстве случаев для этого необходимо вскрыть цоколь лампочки и поменять сглаживающий конденсатор на аналог с большей ёмкостью. Главное, чтобы новый конденсатор поместился внутри цоколя.

Рассмотренные причины и способы их решения ещё раз доказывают, что негативное мигание светодиодных ламп можно исправить своими руками. Для этого необходимо только вооружиться знаниями и желанием повысить качество работы светодиодных светильников в доме.


'facepalm'
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы