Страница 15 из 17
Storm
йа уже похвалил лично!
Молодец, отличная работа!
Dimok
nick765
Панель сама ещё не одета. Вчера тока печку поставил и залил тосол в систему. А сегодня у мя Родительский день. вечером буду с дочкой гулять, живём с ней раздельно, ана с матерью сваей.
Так что завтра вечером после работы буду только электрикой заниматься . Окончание эпопеи будет на вторые майские праздники
Dimok
День третий

так ак не прослядил насчёт зарядки на КПК он отрубился - включил и остаточной зарядки хватило
всего на один снимок.
Сразу скажу Изолон 8мм -это хорошо конечно , но плохо клеиться - толстый. лучше брать 4мм и в 2 слоя
клеил кусками и стыки проклеивал фольгоскотчем

Пришёл дамой отмылся и начал клеить новый паралон на печку и воздуховод(Щелевидный)
Вод что получилось:
Нанюхался клея момента , - на утро болела голова.


вчера вечером поставил печку и залил тосол , тьфу тьфу вроде не текло. прогоню исчо когда заведу машину.
Dimok
В планах протянуть проводку , что где. контакты. Перенести свой Электронный тахометр на "Евро накладку" на НП. а так же вывезти индикатор включения вентилятора и кнопку Принудит. включение вентилятора., заменить тросик Воздушной заслонки(год лежит дома), т.к старый весь - кароче Старый и плахой. Smile
ГАИдар
респект тебе чуваГГГ Smile
nick765
Dimok писал(а):

nick765
Панель сама ещё не одета. Вчера тока печку поставил и залил тосол в систему. А сегодня у мя Родительский день. вечером буду с дочкой гулять, живём с ней раздельно, ана с матерью сваей.
Так что завтра вечером после работы буду только электрикой заниматься . Окончание эпопеи будет на вторые майские праздники



жду с нетерпением, особенно интересно взглянуть на обтяжку карпетом
secur
я такое же сделал, и примерно на 2 недели раньше.
по очучениям - раждражительным людям печку НЕ РАЗБИРАТЬ!!!
ни в коем случае, я снялл ее, посмотрел на паралон на заслонках и на кучу мусора внутри решил разобрать - ужасная ошибка стоившая мне дня мороки со сбором. попутно заменил кран печки и радиатор печки. мутил с креплением троса на кран, т.к та же проблема с краном - был всегда открыт(сломано ухо крана) в итоге прихерачил на пластиковый "затяжной" хомут. заодно отчистил пол до белого металла, прокрасил боди.
проклеил моторный отсек и пол виброй, изолоном. купил новый ковер, новые пластиковые накладки на пороги изнутри салона. пока все это мутил - покрасили торпеду в черный полумат, к ней центральный тоннель, бороду и рулевой кожух. С матами собрал все наместо, лишние шурупы сложил в баночку Smile . Постелил ковер, заколхозил седла от фольца на старые салазки, потонировался американкой.
короче теперь как новая в салоне, почти.
вот Smile)
Dimok если можешь,вышли мне фотки все что тут выложил на sokich@tut.by гляну, может че еще вспомню напишу походу Smile)
на работе проксик режет все фотки
Zigmund
secur

Эффект ощущается от проклейки щитка?
secur
Zigmund писал(а):

Эффект ощущается от проклейки щитка?


однозначно да, просто нужно изолон 8ку клеить или 4ку в два слоя, я клеил 5кой, не слышно шума колес по асфальту и двигла на холостых, на оборотах слышно. и еще, двери у меня пока не шумленны, поэтому шум "сместился" на двери, размазываются ощущения
Dimok
спасибо за фотки
кста по фото, я вместе с мотрным щитом и пол проклеил, в итоге у меня одно целое.
там в фото под бутылками в районе крана печки лист визомата виден, правильно? у меня таком вся поверхность под шумкой % на 95 сделана, шумка 100% нарезана как можно большими кусками(ложил поперек салона на ширину рулона) и стыки проклеены скотчем обыкновенным, в некоторых местах получилось внахлест, в некоторых сложных местах ("вгибы" арок) положил "латки" из шумки.
Вибру ложил феном, грел предварительно, потом клеил и грел раскатывая валиком до полного прилипания. на следующий день пробовал отодрать край - куда там!
я что заметил сдирая старую вибру - под ней нет ни следа коррозии или ржавчины, вокруг же в приципе все пришлось чистить. поэтому и новую старался ложить и раскатывать до полного прилегания.
вся поклейка не считая разбора заняла у меня световой день с офигенными перекурами и пивом.
Денис ВАЗ 2108
а не кто не в курсе сколько щас 15тая панель VDO?в сборе естественно
secur
Dimok
пришли еще плиз фотку своей накладки на низкую панель. спс
сам заморачиваюсь накладкой - не знаю какую выбрать.
Хочу ее перетянуть серой и синей кожой дермантина, пофлокировать синим "бороду" и верхнюю часть рулевого кожуха, должно быть веселенько Very Happy
secur
Денис ВАЗ 2108
у нас на украине в прошлом году стоила 500 уе, панель с приборкой и прибамбасами, сейчас не знаю, может и дороже.
а я как то пропустил момент этот, на какую печку ставится европанель?
или она с печкой обычно продается?
Zigmund
secur

А если только бимаст бомб проклеить панель? Эффект будет?
nick765
Денис ВАЗ 2108 у нас 3500. Я брал за 3 одноокошечную
Денис ВАЗ 2108
nick765
что значит одноокошечная?
secur
Zigmund писал(а):

А если только бимаст бомб проклеить панель? Эффект будет?


ХЗ, у меня первая поклейка, сравнивать несчем.
но точно знаю - самое трудоемкое и по времени и по силам - снять панель и поставить ее обратно вместе с сопутствующими, поэтому я бы советовал не скупиться и сделать все 1 раз как надо, имхо. Лично я врядли уже когда решусь снимать панель чтобы чего то там доклеить(хотя как попрет)
Бимаст бомб это вибра, так?
в принципе если денег мало - клей моторный отсек по полной, потом поклеишь пол, потом просто не надо пол машины разбирать. и еще к тому же из бутерброда вибра и шумка - шумка стоит копейки, имхо экономить на шумке (стелить только вибро) не стоит
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

что значит одноокошечная?


ну на приборке 2 экранчика бывает, а бывает один, вот это и есть одноокошечная

Последний раз редактировалось: secur (07 Май 2008 15:53), всего редактировалось 1 раз
nick765
Денис ВАЗ 2108 есть панели которые ставят на ВАЗ 2110 с одним окошком - одометр + пробег. На ВАЗ 15 моделей ставят такую же приборку но с двумя окошечками (во втором температура воздуха и напряжение бортовой сети).
Денис ВАЗ 2108
nick765
ага понял.пасиб
мне интересны цены в москве.
у нас в Воронеже такие панели(VDO) двух окошечные стоят по 16 000р.
Dimok
цены на VDO- от 2000 до 3000 тыс. деревянных.
Dimok
Денис ВАЗ 2108
Ты видна не с начало этот топик читал
Вод здеся мы ужи Ботали про VDO
secur
100уе у нас
nick765
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

nick765
у нас в Воронеже такие панели(VDO) двух окошечные стоят по 16 000р.



Скока Surprised Ты чего обшибся явно. С завода они выходят по средней стоимости 2500. видимо ты какую то тюненую смотрел
Dimok
nick765
тюненая стоит 6500 или 7500 - приборка ДЕЛЬТА , с бортовым компом внутри. полностью цифровая.
Денис ВАЗ 2108
ребят вы меня не так поняли или я не так вырозился.
вся европанель в сборе стоит 16 000р
Dimok
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

ребят вы меня не так поняли или я не так вырозился.
вся европанель в сборе стоит 16 000р


8-) покупай -ставь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы