Страница 16 из 22
Ёхан Палыч
shubin81
На расчетный счет естессно капает, поэтому и интересуюсь. Год назад сбер подобные услуги не предоставлял.
mikal
Кто какую резину зимнюю на паркетнике юзает? Как впечатления? Больше интересуют шипы.
sdl2000
Ноккиан Хакка 5. Естественно шипы Smile

Т.к. Ноккиан использую уже на третьей машине - то впечатления как обычно, самые положительные.

Да, с 5-й за прошлую зиму ни одного шипа не потерялось. Хотя стиль моего вождения спокойным назвать трудно
oleg_21093i
Ёхан Палыч писал(а):

А что за банк, если не секрет?


в личке, чтоб за рекламу не сочли
Наблюдатель
Нокиан Сув,две недели -продал,шум серьезный,на мокром асфальте ужас,два сезона на Винтерфорсе,все устраивает.90% загород.
mikal
Наблюдатель писал(а):

Винтерфорсе


Это что? По Нокиан кроме шума претензии есть? Собсно поглядел на мой типоразмер всё сводится к Континенталю, аля 3-й Гиславед, хорош был в своё время, но, имхо, уже стар, как дерьмо мамонта, Нокиан СУВ 5, не ездил, но Хакка 4 на зимней дороге очень понравилась по прошлогоднему пробегу в Карелию, а эта по идее ещё лучше будет. И Мишлен Латитьюд, ваще никакой инфы не имею. Тестов тоже никаких не нашёл. Если кто может сравнить просьба отписаться.
Johann Halter
Маринер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

..ДЕНЕГ НЕТ, а машину хочетца. это и есть понт галимый. ты не видлишь понта потому что покупаемая машина - шняга, но у чела даже на шнягу такую нет денег - самый настоящий понт. cry нет денег - купи самару.


Ты в корне не прав.
И сам я, и многие мои знакомые покупали авто в рассрочку не потому, что денег не было, а потому, что так дешевле и безопаснее.
Мои деньги у меня, зачем я их буду тратить, если мне дядя (банк) их и так дает???
Ты же финансист вроде? Зачем себя лишать оборотных средств, если их можно позаимствовать?

это верно лишь в том случае если приобретаются средства производства. в случае покупки авто для лчного пользования ты просто создаешь себе лишнюю кредиторку. +%. +обязательные каски куяски и прочие замены масла по 7к.
Johann Halter
SMF писал(а):

Ну так и объясни Вань, зачем ты пытаешься казать богаче, чем ты есть на само деле?

в чем именно и каким образом? если в разрезе машин то я покупаю их в двух случаях:
-выгодно продать (опильастра)
-ОЧЕНЬ нравится (бумка), больше 39 в м-техе мне нравится только е53 4.6. его и искал - нормальных не нашел - попался опиль. все както само идет с машинами - особо не заморачиваюсь. вот предлагают поменятся на Х5 3 литра 2002 года серебро спорт пакет с доплатой 100к - думаю.
Johann Halter
Цитата:

к деньгам надо проще относится. я когда авто забирал - непарился...в пакет п/э три пачки покидал да поехал..

+ сто.. rlzz
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Винтерфорсе


Это что? По Нокиан кроме шума претензии есть? Собсно поглядел на мой типоразмер всё сводится к Континенталю, аля 3-й Гиславед, хорош был в своё время, но, имхо, уже стар, как дерьмо мамонта, Нокиан СУВ 5, не ездил, но Хакка 4 на зимней дороге очень понравилась по прошлогоднему пробегу в Карелию, а эта по идее ещё лучше будет. И Мишлен Латитьюд, ваще никакой инфы не имею. Тестов тоже никаких не нашёл. Если кто может сравнить просьба отписаться.

Канадская резина напоминает ошипованую липучку,шумит тоже хорошо,но после Гудрича нормально

Если бы только шум от Нокии СУВ,не стал бы продавать через две недели после покупки,уже написал что на чуть мокром асфальте никая после 90 км час,а так как в основном загород всегда переобуваюсь задолго до общего аврала.
mikal
Наблюдатель писал(а):

уже написал что на чуть мокром асфальте никая,


Нокиан СУВ или СУВ5?
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

уже написал что на чуть мокром асфальте никая,


Нокиан СУВ или СУВ5?

Нокиан СУВ,Нокию СУВ 5 тоже была,покупал вместе с дисками 18,но понял что на 18 на ХЛ с шоссе лучше не съезжать,16е хоть как-то компесируют жесткость подвески..
mikal
Наблюдатель писал(а):

Нокию СУВ 5 тоже была


Впечатления какие-нибудь остались? А то чую её придётся брать..
Ёхан Палыч
mikal писал(а):

И Мишлен Латитьюд, ваще никакой инфы не имею


У меня летний Мишлен Латитьюд Тур, взял после штатных всесезонных Данлопов. Резина хорошая, вполне на уровне. Шумит мало, неплохо держит машину в лужах и на мокрой дороге.
А на зиму купил нешипы Нокиан WR G2 SUV, еще не переобувался, в гараже валяютсо.
mikal
Ёхан Палыч
Уровень летнего Мишлена я себе очень хорошо представляю Good Но раздражает слабыми боковинами и грыжами, а вот зимнего Pardon
Наблюдатель
mikal Тоже не тихая,но не было проблемы как у просто СУВ.
mikal
Наблюдатель писал(а):

Тоже не тихая


Это мелочи, штатная Пирелли тоже не тихоня.
shubin81
...
решил что мой вопрос некорректен.

удалил.
-=GaLaN=-
mikal писал(а):

Зашёл, почитал, наткнулся.. Это что за хрень? Правда что ли из-за вариатора? Если честно, убило.. cry
http://www.youtube.com/watch?v=6aSL9MUZCdc


Это полный П! Какая высота бордюра? Сантиментов 15. Я вчера решил проверить на своей лаче максимальный бордюр, на который высоты глушителя бы хватило - 16 см. У меня автомат - гидротрансформатор. Газую-газую - не едет. Ну, думаю, и впрямь косяк как на видео. Потом смотрю - ручник не снял. hehe Снимаю ручник - и заезжаю без проблем, без пробуксовки и на 2К оборотах. В дождь, на летней резине Мишлен енержи, передний привод, автомат. Объясните, что же за г@$но эти паркетники, если легковушка легко справляется с таким "сложным" препятствием? Может чувак на этом видео тоже ручник забыл снять? pst
Маринер
я честно говоря, тоже про это подумал, поскольку так, без разгона, чтоб подвеску не долбить, приходилось прыгать на бордюры.
-=GaLaN=-
Ну вот я и подумал, что чем больше езжу и читаю такую шнягу, тем паркетник всё больше не хочу. Лучше за эти же деньги взять ситро с5 универсал в полном фарше. Больше комфорта, дизайна, уникальных фишек, плюс регулируемый клиренс, хоть и без полного привода.
Наблюдатель
-=GaLaN=- писал(а):

[ Объясните, что же за г@$но эти паркетники, если легковушка легко справляется с таким "сложным" препятствием? Может чувак на этом видео тоже ручник забыл снять? pst

Ну не стоит судить о всех паркетниках по первенцу паркетнику Самсунг-Рено.Уже приводил свою точку зрения ,почему так получилось.Еще раз повторюсь и соглашусь - в данном примере это не припятсвие и для переднеприводного автомобиля.
mikal
-=GaLaN=- писал(а):

Объясните, что же за г@$но эти паркетники,


Офигенно Good Из огня, да в полымя 63 Обобщать то зачем? Я бросал тут ссылку, ты вот на ситро с5 универсал в полном фарше такое исполнишь? Ну или на лаче своей ll
http://www.youtube.com/watch?v=6QOwLoaJi30&feature=related
-=GaLaN=-
mikal писал(а):

ты вот на ситро с5 универсал в полном фарше такое исполнишь? Ну или на лаче своей ll


Нет, конечно. А надо? На всех паркетниках, что здесь обсуждают, такое тоже не исполнить имхо. Задом на бордюр чаще приходится, а тут-то паркетник и не может справиццо. Шучу. pst Да и что, тот лр тоже 1,2-1,4 мулика стоит?
mikal
-=GaLaN=- писал(а):

На всех паркетниках, что здесь обсуждают


Что значит на всех? Это такой же Фрил, как у меня.
-=GaLaN=- писал(а):

А надо?


Дык, это просто демонстрация возможностей, что б ты мог их себе представить. А надо это тебе или нет, тебе и решать. Соответственно и думать нужен тебе паркетник или не нужен. Ты же как вопрос изначально поставил?
-=GaLaN=- писал(а):

Да и что, тот лр тоже 1,2-1,4 мулика стоит?


Дизель на ручке в 1.4 уложишься, может и с АКПП, если с живыми бабками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы