Страница 16 из 16
wertdaun
Уровень ВАЗа в том, что он кузов -просто железяку- РОВНО сделать НЕ МОЖЕТ. Smile Smile Smile
А подушка- суть СЛОЖНОЕ изделие............... Surprised
alex141
xolin писал(а):

alex141 писал(а):

А мне лично понятно. Если кто-то убьется или изувечится от того, что где-то или как-то будет допущен брак при монтаже или чего-то в этом роде этих самых ремней или подушек, да или просто дефек этих изделий стороннего разработчика - ВАЗу придется создать прецендент отзыва машин. А оно ему такое надо?


Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=77588
То же самое можно сказать и про колеса. Это всё вода и эмоции. Вам есть что возразить по существу?



Честно говоря, не знал, что были отзывы Калины. Ну и сколько машин отозвали?

Я читал на этом форуме посты товарища, Калину которого забирали в сервис по причине дефекта сварных соединений. И только его личная бдительность не позволила ему забрать автомобиль, на котором работы не были выполнены. Хотя забрать его он мог без проблем.

Понимаете, подушка не какая-нибудь деталь внутрях. Если она кого-нибудь пришибет - это будет на поверхности. А при таком положении дел с качеством как сейчас, ВАЗу связываться с этим делом - нет никакого смысла. Зачем? И так берут. А если подушка пришеб кого - так ведь и иски ВАЗу пойдут. А по моральному ущербу можно и миллион долларей попросить, глазом не моргнув.
downloader
wertdaun писал(а):

Уровень ВАЗа в том, что он кузов -просто железяку- РОВНО сделать НЕ МОЖЕТ. Smile Smile Smile
А подушка- суть СЛОЖНОЕ изделие............... Surprised


Вы умеете читать? Вы видели зазоры на Калине? Я устал писать одно и то же по пять раз.
Да, представьте себе, обеспечить маленькие ровные зазоры с технологической точки зрения сложнее, чем установить любую уже готовую деталь любой сложности. Но, повторяю специально для Вас: завод обеспечил нормальные зазоры на Калине. Надеюсь, к теме зазоров, касаемо технологического уровня ВАЗа, мы более возвращаться не будем, особенно обсуждая Калину.
wertdaun
alex141 писал(а):

. А по моральному ущербу можно и миллион долларей попросить, глазом не моргнув.


И получить его врядли с ВАЗа удастся............ Surprised
Все равно скажут, что не правильно эксплуатировал.........
downloader
alex141 писал(а):

Понимаете, подушка не какая-нибудь деталь внутрях. Если она кого-нибудь пришибет - это будет на поверхности. А при таком положении дел с качеством как сейчас, ВАЗу связываться с этим делом - нет никакого смысла. Зачем? И так берут. А если подушка пришеб кого - так ведь и иски ВАЗу пойдут. А по моральному ущербу можно и миллион долларей попросить, глазом не моргнув.

Это разговор ни о чем. Я понял Ваше мнение. Но оно основано лишь на Ваших личных представлениях и фантазиях. А речь, вроде бы, шла о том, что ВАЗ по Вашему не способен поставить на серийные машины подушки и преднатяжители в силу технической отсталости. Теперь же Вы перевели разговор в плоскость качества и используете как аргументы свои выдумки о страхах руководства Автоваза Smile

Последний раз редактировалось: downloader (29 Ноября 2005 21:49), всего редактировалось 1 раз
wertdaun
xolin писал(а):

Вы умеете читать? Вы видели зазоры на Калине? .


1. Скажу больше: я даже писать умею. Smile
2. Зазоры на Калине я ЛИЧНО видел, в салоне, на Энгельса, - КРИВЫЕ В ЖОПУ. Багажник самостоятельно открыть не смог, менеджер крутил ключом, затем ДЕРНУЛ, закрываться он снова не захотел, (с первого раза).

И где сдесь обещенная ровность?

Почему на Элантре они РОВНЫЕ????
downloader
wertdaun писал(а):

xolin писал(а):

Вы умеете читать? Вы видели зазоры на Калине? .


1. Скажу больше: я даже писать умею. Smile
2. Зазоры на Калине я ЛИЧНО видел, в салоне, на Энгельса, - КРИВЫЕ В ЖОПУ. Багажник самостоятельно открыть не смог, менеджер крутил ключом, затем ДЕРНУЛ, закрываться он снова не захотел, (с первого раза).

И где сдесь обещенная ровность?

Почему на Элантре они РОВНЫЕ????


Не стоит переходить на крик Very Happy
Возможно, то что видели Вы, был предсерийный образец? В любом случае, многие, в том числе все доступные мне автоиздания, отмечают, что зазоры на Калине вполне себе на высоте и соответствуют уровню корейских машин. Это подтверждается и моим личным опытом.
А вот для примера мнение эксперта Авторевю Ивана Шадричева: "Автомобиль сделан аккуратно, зазоры между панелями небольшие и одинаковые. Уже приятно! " ()http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n16/primerka/pr.htm
Я надеюсь, тему зазоров мы закрыли.
Так что там с "технологической отсталостью", которая не позволяет ВАЗу установить... и т.д. по тексту?
ALIGAN
В субботу был в СамЛада зазоры у багажника разные, щель между крылом и капотом,что мне своим глазам не верить?машины продаются цвет "мускат".
alex141
xolin писал(а):

alex141 писал(а):

Понимаете, подушка не какая-нибудь деталь внутрях. Если она кого-нибудь пришибет - это будет на поверхности. А при таком положении дел с качеством как сейчас, ВАЗу связываться с этим делом - нет никакого смысла. Зачем? И так берут. А если подушка пришеб кого - так ведь и иски ВАЗу пойдут. А по моральному ущербу можно и миллион долларей попросить, глазом не моргнув.

Это разговор ни о чем. Я понял Ваше мнение. Но оно основано лишь на Ваших личных представлениях и фантазиях. А речь, вроде бы, шла о том, что ВАЗ по Вашему не способен поставить на серийные машины подушки и преднатяжители в силу технической отсталости. Теперь же Вы перевели разговор в плоскость качества и используете как аргументы свои выдумки о страхах руководства Автоваза Smile



Я не отрицаю, что разговор ни о чем. Вам приводят примеры, демонстрирующие уровень производства на ВАЗе. В ответ вы тулите какую-то залипуху из линков, которым грош цена на практике.

Мне до фонаря, чего они там на ВАЗе теоретически могут, а чего не могут. На практике я вижу автомобиль посредственного качества с отсутствием опций, которые ставят на свои машины даже китайцы.
downloader
alex141 писал(а):

Я не отрицаю, что разговор ни о чем. Вам приводят примеры, демонстрирующие уровень производства на ВАЗе. В ответ вы тулите какую-то залипуху из линков, которым грош цена на практике.


Ну конечно, нынче Ваши фантазии куда больше в цене Smile
Вот только ответьте конкретно, какими по Вашему технологиями не обладает ВАЗ для установки подушек и преднатяжителей на конвеере? Только не надо мне опять втирать про зазоры в руку и т.п.
Цитата:


Мне до фонаря, чего они там на ВАЗе теоретически могут, а чего не могут.


Без комментариев.
wertdaun
xolin писал(а):

[Возможно, то что видели Вы, был предсерийный образец? В любом случае, многие, в том числе все доступные мне автоиздания, отмечают, что зазоры на Калине соответствуют уровню корейских машин.



1. А почему на ней ценник 255 000????
2. ПОЛЬЩЕН, ЧТО КОРЕЙСКИЕ МАШИНЫ - эталон качества ваза!!!! Smile Smile Smile Пустячок, а приятна............ Laughing
alex141
xolin писал(а):

alex141 писал(а):

Я не отрицаю, что разговор ни о чем. Вам приводят примеры, демонстрирующие уровень производства на ВАЗе. В ответ вы тулите какую-то залипуху из линков, которым грош цена на практике.


Ну конечно, нынче Ваши фантазии куда больше в цене Smile
Вот только ответьте конкретно, какими по Вашему технологиями не обладает ВАЗ для установки подушек и преднатяжителей на конвеере? Только не надо мне опять втирать про зазоры в руку и т.п.
Цитата:


Мне до фонаря, чего они там на ВАЗе теоретически могут, а чего не могут.


Без комментариев.



Вы можете ёрничать сколько вам заблагорассудится. Смайлов можете влепить в свой пост хоть 10 000 штук. Это все равно не наполнит практически значимой информацией ваши пустые посты-оды во славу автоВАЗа.

Есть подушки на серийных ВАЗах? Нет. Все ваши рассусоливания на тему "технологической занзибарности ВАЗА" при наличии этого факта - онанизм. Любите мастурбировать? Да ради бога. Дрочите и дальше. Только подушки на Калинах от этого не появятся.
wertdaun
alex141 писал(а):

Есть подушки на серийных ВАЗах? Нет. Все ваши рассусоливания на тему "технологической занзибарности ВАЗА" при наличии этого факта - онанизм. Любите мастурбировать? Да ради бога. Дрочите и дальше. Только подушки на Калинах от этого не появятся.




Тонко подмечено, однако тема не раскрыта, ибо где:
- АБС
- Антипробуксовочная система
- автоматическое выключение света фар
- климат-контроль
- АКПП
downloader
wertdaun писал(а):

1. А почему на ней ценник 255 000????


Какая связь? Поначалу недобросовестные дилеры продавали предсерийные машины и по более высоким ценам.
Цитата:


2. ПОЛЬЩЕН, ЧТО КОРЕЙСКИЕ МАШИНЫ - эталон качества ваза!!!! Smile Smile Smile Пустячок, а приятна............ Laughing


Не вижу в этом ничего плохого. У Вас, что имеются претензии к корейскому качеству, особенно учитывая цену?
downloader
alex141 писал(а):

xolin писал(а):

alex141 писал(а):

Я не отрицаю, что разговор ни о чем. Вам приводят примеры, демонстрирующие уровень производства на ВАЗе. В ответ вы тулите какую-то залипуху из линков, которым грош цена на практике.


Ну конечно, нынче Ваши фантазии куда больше в цене Smile
Вот только ответьте конкретно, какими по Вашему технологиями не обладает ВАЗ для установки подушек и преднатяжителей на конвеере? Только не надо мне опять втирать про зазоры в руку и т.п.
Цитата:


Мне до фонаря, чего они там на ВАЗе теоретически могут, а чего не могут.


Без комментариев.



Вы можете ёрничать сколько вам заблагорассудится. Смайлов можете влепить в свой пост хоть 10 000 штук. Это все равно не наполнит практически значимой информацией ваши пустые посты-оды во славу автоВАЗа.

Есть подушки на серийных ВАЗах? Нет. Все ваши рассусоливания на тему "технологической занзибарности ВАЗА" при наличии этого факта - онанизм. Любите мастурбировать? Да ради бога. Дрочите и дальше. Только подушки на Калинах от этого не появятся.


Хамство - это Ваш последний аргумент?
Ну что ж, с Вами разговор окончен.
downloader
wertdaun писал(а):

alex141 писал(а):

Есть подушки на серийных ВАЗах? Нет. Все ваши рассусоливания на тему "технологической занзибарности ВАЗА" при наличии этого факта - онанизм. Любите мастурбировать? Да ради бога. Дрочите и дальше. Только подушки на Калинах от этого не появятся.




Тонко подмечено, однако тема не раскрыта, ибо где:
- АБС
- Антипробуксовочная система
- автоматическое выключение света фар
- климат-контроль
- АКПП


Да уж, очень тонко Very Happy
Вот только к теме отношения не имеет. Все, я пас - жалко тратить время на бессмысленные препирательства.
Al_Dimich
wertdaun писал(а):

...однако тема не раскрыта, ибо где:
- АБС
- Антипробуксовочная система
- автоматическое выключение света фар
- климат-контроль
- АКПП

Денег сколько? Иначе и говорить не о чем.
alex141
Al_Dimich писал(а):

wertdaun писал(а):

...однако тема не раскрыта, ибо где:
- АБС
- Антипробуксовочная система
- автоматическое выключение света фар
- климат-контроль
- АКПП

Денег сколько? Иначе и говорить не о чем.



То-то и оно. Поставь все это на ВАЗ - выпадет из ценовой категории. Ну и на чем будем ездить, если денег в притык? Глупо отрицать, что ВАЗ покупают только из-за его цены. Лично я купил по этому критерию.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

wertdaun писал(а):

...однако тема не раскрыта, ибо где:
- АБС
- Антипробуксовочная система
- автоматическое выключение света фар
- климат-контроль
- АКПП

Денег сколько? Иначе и говорить не о чем.


До 7-8 кБ, как стоимость Акцента с этими опциями в Корее.
По-хорошему вообще-то еще ниже...
alex141
GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

wertdaun писал(а):

...однако тема не раскрыта, ибо где:
- АБС
- Антипробуксовочная система
- автоматическое выключение света фар
- климат-контроль
- АКПП

Денег сколько? Иначе и говорить не о чем.


До 7-8 кБ, как стоимость Акцента с этими опциями в Корее.
По-хорошему вообще-то еще ниже...



В эту субботу лично спрашивал в хундай-центре от Тагаза на Нансена, будет ли комплектация Акцента за 8 000 долларей (т.е. голый акцент, даже без электроподъемников). Сказали не будет
lion405
alex141 писал(а):

В эту субботу лично спрашивал в хундай-центре от Тагаза на Нансена, будет ли комплектация Акцента за 8 000 долларей (т.е. голый акцент, даже без электроподъемников). Сказали не будет



И правильно. Потому как столько, сколько можно Акцентов по такой цене продать, нынешнему заводу вовек не сделать...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 16 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы