Страница 152 из 163
odolen
wirtgen писал(а):


Если это литье то рекомендованный зазор 6 соток это много . Ни кто из сомневающихся не пробовал поставить СТИ с зазором 2-3 сотки ?



Ну глянь рекомендованные зазоры на классику...там тоже "ковка"? А те же сти полно народу ставило с зазором 0,045 и все ездило ..с обкаткой ессссно
wirtgen
Vik писал(а):

А как уровень влияет? На изношенных движках коленвал так в картере болтается что аж до масла достаёт? Wink


Походу это мне вопрос ?Вот что вычитал то и озвучил Pardon Других то версий ни кто не озвучил .
х123ас
odolen писал(а):


За сти уже не раз слышал мнение, что это литье банальное напидoрашенное В принципе тоже склоняюсь к этой версии.


Да как бы пофиг, лишь бы работало))))
wirtgen писал(а):


Если это литье то рекомендованный зазор 6 соток это много


6-8 даже, на сколько я помню.
wirtgen
odolen писал(а):

Ну глянь рекомендованные зазоры на классику...там тоже "ковка"? А те же сти полно народу ставило с зазором 0,045 и все ездило ..с обкаткой ессссно


Серег , нива 0.025-0.045 на новых деталях , допустимый 0.15 потом ремонт. Но при чем тут классика ? У них оковалки а наши таблетки как приоровские . А на приоровских стоит зазор 3 сотки (может 2 сотки ) и Сти 6 соток минимум .
odolen
wirtgen писал(а):

А на приоровских стоит зазор 3 сотки (может 2 сотки ) и Сти 6 соток минимум .



Кто ж виноват, шо федерал могул по обкурке такие зазоры предложил hehe И ездят эти бедные приоры с задранными юбками с первого же пуска
wirtgen
odolen писал(а):

Кто ж виноват, шо федерал могул по обкурке такие зазоры предложил И ездят эти бедные приоры с задранными юбками с первого же пуска


Но не все жрут масло Wink У кого жрут их малый процент . А с задранными юбками или нет это можно увидеть только при разборе .

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Вообще ушли от темы lol1 Тут Аскари собрал сто пятсот не жрущих движков . Djkjlz из краснодара собрал поджопник на кольцах прима тоже не ест масло на 30ткм .Аскари считает не плохими кольца Кольбеншмидт . У Володи и прима не ест масло . Блин в чем прикол ? Толи оба сильно лукавят supercool или есть реально секрет .
IMPRINT
wirtgen
Не жрут у тех, у кого с ведра удачно поршней насыпали и угадали с зазором.
На грантопоршневой 7 из 9 машин на работе жрали, вкинули поршней (с расточкой, разумеется), перестали жрать.
wirtgen
IMPRINT писал(а):

Не жрут у тех, у кого с ведра удачно поршней насыпали и угадали с зазором.
На грантопоршневой 7 из 9 машин на работе жрали, вкинули поршней (с расточкой, разумеется), перестали жрать.


Возражу Pardon Сколько приор и грант перед глазами и не слыхал что бы масло жрали . Было конечно что новая поджирала литр на 10ткм и потом все, переставала .

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

IMPRINT писал(а):

7 из 9 машин на работе жрали


Наездники lol1 Большинство из них .
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

На Автроматовских поршнях у меня мотор почти не брал масло, но страшно гремел.


А какой зазор делал на них ? Где автромат брал?
Alex_2114
wirtgen писал(а):

А какой зазор делал на них


3-4 сотки заказывл. В ту пору обмерять было нечем.
wirtgen писал(а):

Где автромат брал?


какой-то малоизвестный интернет-магаз. На первых страницах темы я на него ссылался, можно найти.
Недавно видел б/у Автроматовские поршни 21128 серого цвета и на них износа практически не было!!! По ходу дела они технологию изготовления поменяли.

Мда, спросил про прошивку для 128-го мотора под ЭБУ Bosch 7.9.7 и понеслась любимая тема про масложер, всех как прорвало hehe
Почему интересуюсь прошивкой под Бош? Там алгоритмы другие, не как в Январе. Интересно было бы сравнить.
х123ас
На чиптюнере нет такой проги что ли?
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

3-4 сотки заказывл. В ту пору обмерять было нечем.


Понятно
Alex_2114 писал(а):

какой-то малоизвестный интернет-магаз. На первых страницах темы я на него ссылался, можно найти.
Недавно видел б/у Автроматовские поршни 21128 серого цвета и на них износа практически не было!!! По ходу дела они технологию изготовления поменяли.


Между делом поискал автрамат , в Красноярске висит на сайте , но в наличии нет . В Башкирии есть два комплекта по вкусной цене .На 82.5 . Я что то решил сразу на 83 мм с номинала перейти .
Alex_2114
х123ас писал(а):

На чиптюнере нет такой проги что ли?


Есть, платная http://www.chiptuner.ru/content/bases6
Если кому интересно, можно скинуться в складчину.
Стоковых прог под Бош не было.

wirtgen писал(а):

поискал автрамат


Если все же Автромат, то ищи серого цвета поршни. Обычного цвета нет смысла ставить - поршня сточит раньше, чем нужно будет менять масло hehe
х123ас
Не, мне на бош не интересно ничего)))
Alex_2114
х123ас
Бош 7.9.7+, разъем как на Я7.2
IMPRINT
Вроде из форумчан кто-то собирал на автромат поршнях что-то, когда ещё все поршни кривые оказались.
Alex_2114
IMPRINT
мой первый мотор на Автромате
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

Если все же Автромат, то ищи серого цвета поршни. Обычного цвета нет смысла ставить - поршня сточит раньше, чем нужно будет менять масло


Да там не понятно какие они , но думаю комплект зацепить один .Мало ли hehe А так ЕВА 83 , уже отмыл , надо расточить теперь.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Хотел конечно для пробы автрамат поставить , но до нового года не успею их получить и расточить . А на праздники надо собрать и запустить .В трещину эти алкомарафоны новогодние .
Alex_2114
wirtgen писал(а):

Да там не понятно какие они


Если для примера брать обычные поршни 2112 или 21126, то у них обычный серебристый цвет.
Я же говорю о серых поршнях Автромат, которые мне попадались б/у и почти без износа.
Бери серые, если Автромат. Серебристые Автромат нет смысла брать на 128-й мотор, ушатаешь через 5 тыщ км.
Проси продавцов делать фото. Можешь сюда выкладывать, посмотрим.
Я писал вопрос на автромат по поводу серых поршнях и об изменении тех. процесса. Но мне ничего не ответили. Возможно все новые у них серого цвета.
х123ас
Alex_2114 писал(а):

х123ас
Бош 7.9.7+, разъем как на Я7.2

да в курсе, но то что в онлайне не катается - фтопку.
Alex_2114
х123ас писал(а):

в онлайне не катается - фтопку.


у некоторых сток 1.8л и нет денег на онлайн и на Я7.2, поэтому актуальность в Боше есть.
Alex_2114
Держал в руках вот эти поршни (Автромат, 21128).
Износа почти нет, б/у.
Цвет поршней серый, по фоткам плохо видна цветопередача.
У меня был Автромат серебристый (не серый) - износился в труху.

CRTk5xM1rx8.jpg
Описание:
Размер файла: 133,23 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

CRTk5xM1rx8.jpg
JniL19xl2SI.jpg
Описание:
Размер файла: 123,34 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

JniL19xl2SI.jpg
odolen
Alex_2114 писал(а):

У меня был Автромат серебристый (не серый) - износился в труху.


Надо понимать как они расширяются при нагреве...может с зазором соток 6-8 будут долго жить...гремя на холодную
Alex_2114
odolen писал(а):

Надо понимать


Тот Автромат, который был у меня, гремел и на горячую. Юбка в труху.
Серый Автромат, что на фото, имеет живую юбку, поэтому скорее всего не гремел и не подвергался износу.
х123ас
Ребят напомните что там у нас по ремонту колена суперавто, вкладыши то подобрали, ну а есть ли моторы которые реально ездят с проточенным коленом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 152 из 163
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы