Страница 2 из 2
a.borisoff
Вот мои изыскания по поводу автоматического выключения освещения при выключении зажигания:

Сделано на основе реле задних противотуманных фонарей. Управляется кнопкой без фиксации. При выключении зажигания отключается, если надо оставить включенными габариты, то достаточно нажать на кнопку после выключения зажигания.
Схема:

в выходные буду имплантировать в авто вместо штатного выключателя освещения.
Rover_61reg
Во земляк, а я и не заметил :cool:
Чего заканчивал по электричеству? Я в радике когда-то имел счастие.
Схемко, то монтажная, в смысле не принципиалка.
Лежандр
Делал. Работает полтора года .
Надо: зуммер, концевик от сигнализации, реле простое, реле с замкнутой парой контактов.
Мысль: Концевик врезан в стойку двери водителя. Обмотка простого реле плюс к кнопке габаритов, минус к концевику.Через рабочие контакты подается плюс с выхода замка зажигания на обмотку замкнутого реле, минус его обмотки на массе.Через рабочие контакты замкнутого реле плюс от габаритов подается на зуммер, минус зуммера на концевик.
Работа - пищит при выключенном зажигании. включенных габаритах и открытой двери водителя.
Примечания - замкнутое реле я делал из обычного (перегибал контакт), но вроде пойдет 5- контактное, там вроде есть замкнутая пара контактов. Концевик можно использовать штатный от плафона. но будет пищать на все двери.
Схему не просите. рисовать не умею Sad Если кто разобрал идею и не жалко времени - нарисуйте.

З.Ы. Если что напутал -пардон, давно делал ,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы