Страница 17 из 22
Rover_61reg
kazak1102 писал(а):

И чем КПП калины отличается в этом смысле...???


Отличается Петрович, на калине есть реактивная тяга
http://www.kalinarium.narod.ru/html/3-9.html

http://www.kalinarium.narod.ru/html/3-8.html
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

Отличается Петрович, на калине есть реактивная тяга


По ссылкам не понял, на шо она влияет...???
И ещё вопрос... Чем отличаются, в таком случае, 08-й кардан, и калино... Чем калино убивает коробку...??? Drinks or Beer
Rover_61reg
kazak1102 писал(а):

Чем калино убивает коробку...???


А я и не говорил, что убивает.
Просто привёл ссыль на реактивную тягу.
Цитата:

Реактивная тяга нужна для исключения выключения передач при езде по неровностям, т.е в случих сильного колебания силового агрегата


Вот ссыли если интересно (калиноводы сами от неё избавляются, не все канечно).
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30240
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20000&highlight

Вообщем такое имхо: после установки калинокардана скоростя не выббивает - ездим и не паримся. Тем более, что за последние пару-тройку лет реально отрицательных отзывов по нему не было.
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

Вообщем такое имхо: после установки калинокардана скоростя не выббивает - ездим и не паримся. Тем более, что за последние пару-тройку лет реально отрицательных отзывов по нему не было.


Тогда нафиг я всё это спрашивал...??? facepalm Drinks or Beer
Думал, мож есть уже опыт отрицательный... А то 2 года не парился... dns4 Но в коробке маааленьки проблемы таки есть...
Задняя почти не включалась, приходилось щупать с усилием, потом прошло... Щас нормально... Самолечение, шо ли... Pardon
Shershen87
Большое спасибо! Буду ставить значит на днях!
Моаи
kazak1102 писал(а):

Думал, мож есть уже опыт отрицательный... А то 2 года не парился.


Единственный минус, при громыхании например через рельсы с ямами, может выбить на нейтраль со второй или четвертой передачи. С другой стороны те кто в основном ездят на нейтрале, а передачи только для разгона используют, вообще этого трабла не заметят. За два года выбило может раз 6-ть. И еще совет, прежде чем резать, попробую так до конца забить, и с помощником отрегулировать. Я обрезал, и зря похоже. обрезать ни когда не поздно
Сохатый
я ниче не резал. Так прям нахлобучили затянул, даже не регулировал, в салон глянул - рычаг ровно стоит, ну и не стал ниче больше делать.
Shershen87
Одно не понятно нафиг. сервисмены отговаривали? Еще сказали уровень масла должен быть выше макс.! Правда?
Dranik
Shershen87 писал(а):

Еще сказали уровень масла должен быть выше макс.! Правда?


да правда, милиметров на 5 выше метки максимум, чтоб нескулила 5 передача,ибо она как апендикс пресраный facepalm и масло если тупо налить по меткам туда мало поступает.
ЭД*
Rowdy писал(а):

чет я не могу догнять ())())покажите фотО)





Rowdy писал(а):

че за короткоходка? в чем ее разница?


Короткая кулиса дает возможность уменьшить при включении-выключении передач ход рычага КПП. Это важно гонщеГам и сракерам, т.к. там нужны быстрые и четкие переключения передач с минимумом потраченного на это время.
Shershen87
Dranik писал(а):


да правда, милиметров на 5 выше метки максимум, чтоб нескулила 5 передача,ибо она как апендикс пресраный facepalm и масло если тупо налить по меткам туда мало поступает.

так еще тогда вопрос, если уровень чуть выше мин. Затруднение в включении передач может быть?
Adelko
Huyan
Shershen87 писал(а):

Затруднение в включении передач может быть?


Всех или только первой?
MIK64
Huyan писал(а):


Всех или только первой?


нет никаких затруднений Wink
Shershen87
Huyan писал(а):


Всех или только первой?

Первая и вторая, думаю карданчик решит проблему!
shadow75
Привет форумчане!!! хочу сказать свой отзыв на карданчик!! поставил себе два года назад как только купил девятку подержанную, на которой сейчас и езжу. Поставил из-за постоянных кривых включений передач в надежде что все будет лучше - стали реально лучше включаться передачи даже перестало выбивать на кочках (по бездорожью гоняю постоянно) при том что двиг таки и не удосужился закрепить нормально и заменит подушки (лень матушка ). Карданчику подрезал хвостовик при установке на 2 см так как в токовую кулису не влазил. Так что большая благодарность застрельшикам этой идеи от меня и при личной встрече много пиво за сэкономленные нервные клетки.
Drinks or Beer
Living Dead
shadow75 писал(а):

Карданчику подрезал хвостовик при установке на 2 см так как в токовую кулису не влазил.


Вот не пойму, как это у некоторых не влезает без подрезки? Кулисы чтоль с завода разной длины? lol1 Со сток кулисой все ОК. С короткоходной да, надо резать, токо не кардан а кулису Smile Хотя тут уже зависит от производителя кулисы.
ПС Фраза убила:
МужЫк писал(а):

теперь переключаяя передачу совершаю меньше движений, что предает особый фарш


особый фарш 63
Adelko
Цитата:

Кулисы чтоль с завода разной длины?


Длина одинаковая )) А вот диаметр отверстия внутри кулисы разный на концах видимо.
Living Dead
Adelko писал(а):

Цитата:

Кулисы чтоль с завода разной длины?


Длина одинаковая )) А вот диаметр отверстия внутри кулисы разный на концах видимо.


А как влияет диаметр на конце? Smile Там ведь разрез, разжимай сколько надо. Тогда видимо длина разреза разная.
Adelko
Ну да или так )
Suse
длина хвостовика 9 и калл-ино кардана разные Smile
Adelko
Это всем известно. Речь идет про то что у некоторых хвостовик без обрезания влезает в кулису, а у некоторых нет.
Suse
производители разные...наших кулис...
usv
Suse писал(а):

производители разные...наших кулис...


И что? есть ГОСТ, ОСТ и прочее, по которым изготавливаются комплектующие. Хоть три разных завода будут изготавливать кулисы, они не будут отличаться.
У меня, например, калинокардан залетел со свистом без запилов. Может лучше руки выпрямить и включить мозг, чем карданы пилить и рассуждать о производителях? supercool
Suse
usv
клали производители на твой гост,ост это отраслевой и нет егго,ест .Ту Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 17 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы