Страница 161 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
APSAT
Какие пружины поставить чтобы сделать посадку чуть ниже штатной, но при этом чтоб помягче хотя бы?
Обычные вазовские пружины вообще гуд, или стоит искать импыртную замену?
Ответьте товарищи самароводы, а то сегодня купил у "чодкого потсанчега" четырнацку с посаженной ж+пой, чувствую себя немношко неуютно, мягко говоря))))
Raptor
По моему опыту замена стаба на 10-й дает ощутимый приход в плане уменьшения кренов.
kazak1102
Raptor писал(а):

По моему опыту замена стаба на 10-й дает ощутимый приход в плане уменьшения кренов.


Думаю, шо в комплексе даёт... Когда токо стаба не хватает... supercool
So high
MALbISH писал(а):

Грузы я не вожу. Иногда пассажиры сзади сидят. В повороты не закладываю - ее и так кренит хорошо. Надоело каждый раз наблюдать, как жена за ручки хватается. А тут как раз намечается замена задних тормозов и подвески.

Понимаешь,ваз такая телега,что с установкой любых девайсов в чем-то выигрываешь,в чем-то нет.Для хороших дорог рекомендую газ-рулежка улучшится,уменьшится раскачка и вообще прикольней намного!Но увеличивая жесткость подвески,кузов все-равно останется слабым.Жесткость наверно неправильно говорить,а скажем характеристики аморика.Есть параметры усилия на сжатия и отбой.Помню смотрел графики на кони(регилируемые) и сааз.Разница получалась приличная-до нескольких раз.На практике получается что аморики тяжелее сжать,а на ямах колесо "медленней" проваливается в яму-отсюда некая компенсация на высоких скоростях.Грубо говоря на стоке ты более менее комфортно едешь по ямам,но медленно.Бывает конечно пробьет(,а на норм амориках пожесче-ехать медленно подзапарит,а если тупо дубасить по ямам,расшатаешь кузов со временем.Полностью крены не убрать конечно,но ехать будет поприятней
So high
APSAT,мягче стока фз что посоветовать.По поводу занижения методом болгарки+сааз-ход становится меньше,поэтому наверно пробивает
APSAT
So high
Вобщем ставить сток и не париться?
So high
APSAT,мое имхо-пиленый сток это неправильно.Вообще,занижение пришло из спорта,а у спорта своя спецификация!Но ессно делали занижение не ради внешнего вида )Так что пока можно махнуть на сток,а если соберешься делать другую подвеску,сделаешь и занижение!Конфигов много,выберешь что нужно тебе
Brodjaga 55
Поставил в круговую каябу премиум, пружины остались сток, опорники демпфи, плюс десятый стаб. По ощющениям гдето на 4, стаб всё же приход дает, крены уменьшились значительно, на скорости до 90 в поворот входишь как по рельсам. Вобщем для скромного бюджета вполне не плохо.
s010
APSAT писал(а):

So high
Вобщем ставить сток и не париться?


Возьми аналог стока от Kayaba пружины K-Flex


Uploaded with ImageShack.us
APSAT
So high
Ок. Спасибо за советы!
s010
Good Благодарю!
belroman
Хочу поставить стойки SS20 Комфорт, подскажите к ним опорные подшипники. SS-20 не предлагать, дороговаты они.
В магазине имеются HOLA, БЕЛМАГ, БМРТ, ВОЛОГДА, СЭВИ СПОРТ, ФЕНОКС.
И нужно ли покупать шумоизолятор и отбойник SS-20, или они в комплекте со стойками?
s010
belroman писал(а):

Хочу поставить стойки SS20 Комфорт, подскажите к ним опорные подшипники. SS-20 не предлагать, дороговаты они.
В магазине имеются HOLA, БЕЛМАГ, БМРТ, ВОЛОГДА, СЭВИ СПОРТ, ФЕНОКС.
И нужно ли покупать шумоизолятор и отбойник SS-20, или они в комплекте со стойками?


Если СС20 не предлагать, то тогда Асоми. Шумоизолятор идет в комплекте с опорами СС20. Из твоего списка всё кроме Холы и Фенокса - разницы не вижу.
belroman
s010 писал(а):


Если СС20 не предлагать, то тогда Асоми. Шумоизолятор идет в комплекте с опорами СС20.



Я перечислил то, что есть в магазинах. Асоми не встречал. Разве что на рынке. Но там думаю можно нарваться на подделку.
SUNshineNT
belroman писал(а):

В магазине имеются HOLA, БЕЛМАГ, БМРТ, ВОЛОГДА, СЭВИ СПОРТ, ФЕНОКС.


из этих я бы сэви взял
belroman
s010 писал(а):

.....Шумоизолятор идет в комплекте с опорами СС20......


А отбойники? Стоит покупать отдельно?
s010
belroman писал(а):

s010 писал(а):

.....Шумоизолятор идет в комплекте с опорами СС20......


А отбойники? Стоит покупать отдельно?


Стоит. + смотри состояние пыльников. Стоит всё это гроши, но раз уж лезешь делай все вдумчиво.
belroman
s010 писал(а):


Стоит. + смотри состояние пыльников. Стоит всё это гроши, но раз уж лезешь делай все вдумчиво.


Пыльники я так понимаю можно 2110 поставить
Dranik
belroman писал(а):

Пыльники я так понимаю можно 2110 поставить


даже нужно ибо с ним шток будет как новый всегда и небудет его драть абразив с дороги.
belroman писал(а):

А отбойники? Стоит покупать отдельно?


купи сразу всё новое раз полезешь и проблем потом меньше будет.
MaratZ
Доброго всем утра. Не подскажите по задним стойкам? Гремят на морозе.
Передние стойки заводские, еще вполне рабочие.
Что из этого выбрать:
1) Sachs Super Touring (170 608)
2) BILSTEIN - B2 (15-064462)
3) Kayaba Premium (441824)
4) Monroe Original (26524)
Dranik
MaratZ
MaratZ писал(а):

Что из этого выбрать:


расположу так как я считаю правильнее:
MaratZ писал(а):

3) Kayaba Premium (441824)


MaratZ писал(а):

1) Sachs Super Touring (170 608)


MaratZ писал(а):

4) Monroe Original (26524)


всё это при условии оригинальности.
MaratZ писал(а):

2) BILSTEIN - B2 (15-064462)

галимые ломы. facepalm
MaratZ
Dranik
B2 это же маслянные. Помоему ломы это B4?!

Брать собирался в экзисте!
Brodjaga 55
Всех категорически приветствую. Товарищи подскажите, почему на выбоинах(больших) колесо отстреливает вниз? Тоже происходит если на средней скорости проезжать лежачего милиционера, оно как бы соскакивает с него. Из за чего это? А то както напрягает.
belroman
Dranik писал(а):


купи сразу всё новое раз полезешь и проблем потом меньше будет.


Что еще тогда стоит прикупить сразу?
Dranik
MaratZ писал(а):

B2 это же маслянные. Помоему ломы это B4?!


тьфу тупанул Wink
Brodjaga 55 писал(а):

Всех категорически приветствую. Товарищи подскажите, почему на выбоинах(больших) колесо отстреливает вниз? Тоже происходит если на средней скорости проезжать лежачего милиционера, оно как бы соскакивает с него. Из за чего это?


случаем стойки не СААЗ родимый стоит?
belroman писал(а):

Что еще тогда стоит прикупить сразу?


Стойки
Опоры
Отбойники
Пыльник штока 2110(гармошка)
Развальные болты лутше сразу новые.
MaratZ
Dranik
Тогда Бильштайн Б2 на какое место покупок?
По ссылке аморты с ценами http://exist.ru/price.aspx?pid=86F011CE&sr=-4

Есть в экзисте еще Boge Automatic http://exist.ru/price.aspx?pcode=32-622-0
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 161 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы