Страница 18 из 36
Dranik
[Fred] писал(а):

ВИС - н...й не повис. Жоский он - шо пепец!



ещё раз для бронявых lol1
поставил Вис 8 тыков назад и с нова и по сей день он чутка жостче Валео ,сравнивал,еси чо.
Dranik
zsergey писал(а):

выжимной видел усиленный но пластиковая втулка отвернула нафиг нужен.


чо вы все так боитесь пластиковых втулок в выжимных Pardon
выжим чо тама работает на пи*дец запредельных режимах что пластмасса тама рассыпится, Pardon
если всё легко и непринуждённо двигается то всё работает и с пластмассой.
zsergey
да не боюсь
Но два раза разбирать желания 0.
Проверенно-так и сделаю))
как все соберу-отпишусь.
[Fred]
Dranik писал(а):

поставил Вис 8 тыков назад и с нова и по сей день он чутка жостче Валео ,сравнивал,еси чо.

Ооо, да ты опытный товарищ! 8 тыщ откатать - не поле перейти. Ещё если бы хотя бы темы читал, в которых отписываешься, то знал бы что и Вис и подВалео я и многие другие уже проходили и не по одному разу. bboyan
Dranik
[Fred]
[Fred] писал(а):

Ооо, да ты опытный товарищ


причом тут опыт то Pardon
[Fred] писал(а):

8 тыщ откатать - не поле перейти.

если сцепление мягкое то оно и есть мягкое , зато ты кричишь
что ВИС дубовый , с какого он будет дубовый то новый Pardon

[Fred] писал(а):

то знал бы что и Вис и подВалео я и многие другие уже проходили и не по одному разу.

да мне вообще ровно чо ты проходил веришь нет, просто ненадо громко орать что ВИС жесть, нормальная сцепа за свои деньги , жостче чем Валео-да, но не так как ты тут выразился. Wink
[Fred]
Товарищ, 8 тыщ - не показатель, я только это имел в виду.
Когда корзина становится дубовая через 30-40 тыс и из-за этого устаёт нога в пробках и постоянно летят тросики как ты их не смазывай - это не есть нормально.
Откатал 2 Виса - картина примерно у них была похожая. Да, сцепа живучая. Но разве другие марки ламучие? У меня все ходят нормально. Тфу*3.
valt
На ВИСе отездил 95 тк, заменил только диск, опять же на ВИС, все маконько и плавненько, я если у кого силенок в ногах не хватает... ну отгда дорогая подделка Вам поможет 63
[Fred]
valt писал(а):

на ВИС, все маконько и плавненько, я если у кого силенок в ногах не хватает...

ROFL
Уважаемый, наверное у буржуев вообще ноги дистрофичные? Т.к. у них даже на дешёвых тачках нет гольного мускульного привода галимых тросиков, а стоит хотя бы гидравлика.
А усилители руля на легковушки походу вообще задроты хилые выдумали. lol1
Dranik
[Fred]
[Fred] писал(а):

8 тыщ - не показатель, я только это имел в виду.


дак я особо тоже на это недавлю, просто я говорю как есть, а есть так:
поставил сцепу ВИС и по мягкости оно щас и на протяжении 8 тыков чутка жостче хвалёного Валео.
vanes_revda
Dranik
vanes_revda писал(а):

Craft рулит


он уже давно отрулися
zsergey
не стоит камни друг в друга кидать..))))
я короче сегодня поменял сцепу( ВИС) проё*ся часов шесть,но это все вместе,была еще работа. часа полтора впихивал.коробку на место.не лезла никак но с помощью матери уговорил)))делал как тут в форуме нашел.только стойку левую снял полностью,все равно там граната под замену да и удобнее оказалось.делал все на полу.болты уродские на 8 шлляпа оказались.поменял на простые с гравером.

результат порадовал . мягче стало раза в два точно прсле того что было. пока привыкаю)))
в принципе можно было обойтись заменой диска и выжимного думаю, износа на корзине и маховике практически нет.диск стал тоньше в два раза.и выжимной закусывал на втулке. теперь в первую очередь масла из шприца на втулку выжимного буду,если тугое станет.там хороший косяк получается ,думаю налить можно через вилку.окно там нормальное.
DAVID 2110
на днях поставил Валио. очень странно получилось:педаль в самом вверху берет. буксовать не буксует. пробег на стоке 60тыс. маховик в норме. также брало старое сцепление до его помирания.
на коробке нашел надпись:маде ин Турция. видимо купил левое
что теперь делать даже не энаю
Dranik
DAVID 2110 писал(а):

на коробке нашел надпись:маде ин Турция. видимо купил левое

что теперь делать даже не энаю


щас оно так и идёт Wink
DAVID 2110
так что получается!? я купил не "левое"??? а почему тогда работает она не так как должно???
новое сцепление как я понимаю должно схватывать в самом низу и хватать полностью уже к середины хода педали. а у меня начинает схватывать чуть больше середины и полностью держит к верху, такое чувство что сцепление на исходе
продавец заявил что все в норме, так и должно быть
Dranik
DAVID 2110 писал(а):

так что получается!? я купил не "левое"???


ну как сказать , щас Валео всё идёт Турция.

DAVID 2110 писал(а):

а почему тогда работает она не так как должно???

потому что туркишь bbbee
[Fred]
Давид, с долей скептицизма относись к советом тутошних "спецов"
DAVID 2110 писал(а):

новое сцепление как я понимаю должно схватывать в самом низу

как раз наоборот.
DAVID 2110 писал(а):

а у меня начинает схватывать чуть больше середины и полностью держит к верху, такое чувство что сцепление на исходе

это значит запаса много ещё, т.е. сцепа новая.
DAVID 2110 писал(а):

продавец заявил что все в норме, так и должно быть

он прав.
PS: Высота педали регулируется в определенных пределах. Педаль попробуй подрегулировать.
DAVID 2110
DAVID 2110 писал(а):

новое сцепление как я понимаю должно схватывать в самом низу

как раз наоборот.
DAVID 2110 писал(а):

а у меня начинает схватывать чуть больше середины и полностью держит к верху, такое чувство что сцепление на исходе

это значит запаса много ещё, т.е. сцепа новая.

может я и поникаю раньше времени и все работает так, как и должно. но!! почему старое сцепление работало в таком же диапозоне как и новое???(берет вверху) там диска уже не было и сцепа буксовала при груженой машине в гору, ехал один - все прекрасно работало и не буксовало
DAVID 2110
[Fred] писал(а):

PS: Высота педали регулируется в определенных пределах. Педаль попробуй подрегулировать.


выставил на уровне с педалью тормоза(может чуть ниже), как и положено, как и привык Smile
zsergey
прошла ВИС новая 1000..ну и хрена ли-чего то не так-машину дергает при троганьи. сцепа не левая-по смс проверил..блин..так вот и ездию теперь..надо было крзину не брать нафиг. диск поменять и досвидания...
woly
Купил сцепу HOLA производство нидерланды, цена 1400 со склада. Комплектация все + смазка в тюбике и направляющяя первичного вала. Все вроде цивильно запаяно в пакеты с маркировкой. Поставил- довольнотаки мягко работает. Как проеду тысяч десять будет видно.
Dranik
zsergey
zsergey писал(а):

машину дергает при троганьи


а у меня недёргает,
делаем выводы господа supercool , брал у самого первого человека который закупает напрямую с завода, есно код прошёл по СМС.

Собрали то как?
IL37
zsergey писал(а):


В итоге взял ВИС но по отдельности.проверил через их сайт перед покупкой(опера+телефон всегда с собой с него и пишу)-не паленое.


Проверяю диск через сайт, пишет:
Введенный Вами код соотвествует:
Автозапчасть
ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" (упаковано ЗАО "ВПМ")
Внимание! По указанному коду имеются предыдущие проверки:
1. 2009-10-18 07:40:12:
...
1695. 2010-10-31 12:48:49:
Число проверок велико. Посмотрите внимательно на предыдущие проверки. Если они поступали из различных регионов, велика вероятность подделки

Т.е. по этому коду проверялось 1695 раз и в разных регионах. Брал у человека который возит прямо из ТЛТ.
Подделка???
Cher2006
себе вчера заменил сцепление по причине переборки коробки -поставили LUK.. так вот после замены появился зуд или легкая дрожь на отпущенной педали сцепления, которая пропадает при легком нажатии на педаль и при очень плавном трогании возникают как бы небольшая вибрация, на старом турецком Krafttech сцеплении такого не было вообще с самого начала.. мастер сказал поезди посмотри притрёться, но я очень в этом сомневаюсь.. что скажете?
nikolav
Cher2006
Я летом себе поставил LUK,такого не было.А ты подшипник родной поставил,а то многие тут не рекомендуют. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 36
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы