Страница 18 из 25
AxL
Jackal
Лучше не встречать свои старые машины, велика вероятность увидеть их в плачевном состоянии, как то не приятно это всё Pardon
Помню встретил свою 99 года через 3 после продажи - уже с фаркопом и в татарских наклейках, как то расстроился cry а в том году по вину пробил историю - машина уже в Воронеже с пробегом 200т.км, уже 2й или 3й раз смотали походу facepalm
Jackal
AxL писал(а):

Jackal
Лучше не встречать свои старые машины, велика вероятность увидеть их в плачевном состоянии, как то не приятно это всё Pardon
Помню встретил свою 99 года через 3 после продажи - уже с фаркопом и в татарских наклейках, как то расстроился cry а в том году по вину пробил историю - машина уже в Воронеже с пробегом 200т.км, уже 2й или 3й раз смотали походу facepalm


Как видишь, мой форд через 3 года нормально. И я знаю нынешнего владельца.
maclein
Jackal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Jackal писал(а):

Стоит мой прошлый форд!

Прямо как Шарапов в банде Черная Кошка... А как ты его узнал? Smile


Я ж на нем 10 лет отъездил.
Через пару месяцев машине будет 13 лет.


И ниразу камаза не встретил hehe
Jackal
maclein писал(а):

Jackal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Jackal писал(а):

Стоит мой прошлый форд!

Прямо как Шарапов в банде Черная Кошка... А как ты его узнал? Smile


Я ж на нем 10 лет отъездил.
Через пару месяцев машине будет 13 лет.


И ниразу камаза не встретил hehe


смотри сам себе не накликай камаза 63
Jackal
Английское качество.
По асфальту ободом не ездил. Такое бывает у оригинальных дисков на ЛР 63
Накидывайте.

Яков_Лещ
Jackal писал(а):

Английское качество.



Smile Drinks or Beer
Jackal
Яков_Лещ писал(а):

Jackal писал(а):

Английское качество.



Smile Drinks or Beer


на самом деле диски итальянский (поставщик конвеера ЛР).
Купил такой же диск, плюс снял с запаски. Завтра еще 4 прикуплю, будет второй комплект.
AxL
Первый раз вижу что б диски от повседневной эксплуатации там расплелись.
Похоже на какую то китайщину, а не оригу. Хотя в данном случае орига и есть Китай, маркой лр, насколько знаю, Китай уже давно владеет Pardon
Jackal
AxL писал(а):

Первый раз вижу что б диски от повседневной эксплуатации там расплелись.
Похоже на какую то китайщину, а не оригу. Хотя в данном случае орига и есть Китай, маркой лр, насколько знаю, Китай уже давно владеет Pardon


опять ты путаешь Бебеля с Бабелем facepalm
Диски итальянские (поставщик ЛР), конвеерные, на них надпись "Made in Italy".
Диско собирался только в Англии (г. Салихалд) и на тот момент принадлежал Форду. И китайцам они сейчас не проданы (почитай кому продались). Учи матчасть.
Это такая особенность, как вздувающиеся уплотнители и осыпающиеся ПТФ (Бош), все оригинал.
CaHbI4-komi
Итальянское литье, та ещё тема. У меня трещины под седлами клапанов на двух головках цилиндров на мотике, дилер естественно послал, написал в Болонью, перезвонили с Рима и посответовали обратиться к дилеру:)) А на американском форуме пишут добро пожаловать в мир итальянской техники, мол на ферах и мазерах та же тема, а я на двести рубчиков попал facepalm
Jackal
Прикупил я еще комплект таких же дисков. Конвеерный оригинал. Италия.
Тоже виден износ бортика (не фатальный как у меня).
Резину на выброс, поставлю зиму.



Добавлено спустя 56 минут 17 секунд:

-----------------------------------------------------
Кстати, позавчера было 3 года как я купил Диско-Ведровер!
Назло всем он едет. Колено не треснуло, рама не лопнула... Отрыва будки от рамы тоже не было.
А самая надежная вещь в этой машине знаете какая? Пневма! 63
Вот это реально та вещь, которая у ЛР получилась. Лично я с ней ничего не делал, хотя пора бы уже силикагель поменять. А ремонт, в случае чего, относительно недорог и прост. У других марок, как я слышал, с ней не всё ажурно.
SUNshineNT
Jackal писал(а):

Прикупил я еще комплект таких же дисков. Конвеерный оригинал. Италия.
Тоже виден износ бортика (не фатальный как у меня).


а ты упорный hehe
masta
SUNshineNT писал(а):

Jackal писал(а):

Прикупил я еще комплект таких же дисков. Конвеерный оригинал. Италия.
Тоже виден износ бортика (не фатальный как у меня).


а ты упорный hehe


Та вы друг друга стоите... 63
wirtgen
Накой брать такие же диски если они г@$но ?
Jackal
wirtgen писал(а):

Накой брать такие же диски если они г@$но ?


Эти еще не сточены. Сейчас один вообще нулевый мой с запаски и 1 купил тоже с запаски малоюзанный. Зато у меня все диски одинаковые, можно повыбирать потом.
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

Кстати, позавчера было 3 года как я купил Диско-Ведровер!
Назло всем он едет. Колено не треснуло, рама не лопнула... Отрыва будки от рамы тоже не было.
А самая надежная вещь в этой машине знаете какая? Пневма! 63
Вот это реально та вещь, которая у ЛР получилась. Лично я с ней ничего не делал, хотя пора бы уже силикагель поменять. А ремонт, в случае чего, относительно недорог и прост. У других марок, как я слышал, с ней не всё ажурно.


Good очередное развенчивание мифов
wirtgen
Так может машина больше стоит и пробег там слезы . У меня вон тринашка за два года ни рубля не попросила потому что стоит hehe
Jackal
wirtgen писал(а):

Так может машина больше стоит и пробег там слезы . У меня вон тринашка за два года ни рубля не попросила потому что стоит hehe


Езжу каждый день (сегодня тоже поеду). Мой пробег 42 тыс. 14 тыс в год. Небольшой, но это в основном пробки по центру Спб, по моточасам прилично выходит. Smile
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

очередное развенчивание мифов


Да не то, чтобы развенчание. Просто всё совсем не так, как умозрительно кажется. Замороченные системы работают без сбоев, а траблы бывают вдруг в неожиданных местах. Smile
Но вот что я бы точно посоветовал - не смотреть ролики всяких "обзорщиков" на ютупе. Особенно невладельцев. Если просто потупить, позубоскалить, то тут уж мне никак не запретить даунизма. А если есть желание что-то с технической стороны, то не стоит смотреть в принципе этот бред. Если же есть нестерпимая тяга к "роликам", то хотя бы LR West.
AxL
Jackal
Я хз в каком Салехарде твой автомобиль собран, но диски из китайских заготовок это очевидно. facepalm
Jackal
AxL писал(а):

но диски из китайских заготовок это очевидно


Диски истинно оригинальные, конверные, производство Италия.
Скажи, откуда у тебя знания и опыт по компонентам JLR? 63
wirtgen
Jackal писал(а):

AxL писал(а):

но диски из китайских заготовок это очевидно


Диски истинно оригинальные, конверные, производство Италия.
Скажи, откуда у тебя знания и опыт по компонентам JLR? 63

Борт диска чем стирается ,резиной ? Китай такого даже себе не позволяет . Расколоться могут, а тут борт н...й .
Jackal
wirtgen
У JLR (Ягуар/ЛР) есть несколько "особенностей" (косяков), часть из них я знаю практически применительно к моей модели и родственным, например РР Спорт 1 или Ягуар XF1 (по мотору, например). Ты думаешь там все "идеальное"? 63
Твое изумление "такого быть не может, это китай" сродни "иномарки не ломаются" из начала 90х.
Оносится к этому можно по разному. Но вот что есть то есть . Речь, разумеется, строго об оригинальных деталях. Если у тебя есть иной практический опыт - расскажи Smile
wirtgen
По дискам такого опыта нет , вазовские звёзды есть мягкие которые гнутся на ровной дороге но что бы борт в фольгу , нет .Так от чего они стираются то ? Проебан размер и резина трёт ?
Jackal
wirtgen писал(а):

По дискам такого опыта нет , вазовские звёзды есть мягкие которые гнутся на ровной дороге но что бы борт в фольгу , нет .Так от чего они стираются то ? Проебан размер и резина трёт ?


Размер штатный. Такая "особенность" 63
А чего ПТФ (Бош) осыпаются на ЛР? Давным-давно была у меня 2110, там были фары Бош, с ними было все ОК. Почему Бош для ЛР делает г-но? Вопрос не ко мне.
Я могу лишь поделится с вами опытом.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы