Страница 18 из 46
AxL
Alexandr008 писал(а):

Если выезды короткие, то возможно смысл есть.
А что за мотор у сузуки?



обычный 1,6 М116 (вроде так он классифицируется) на 112лс.
0в20 с какой целью вообще там - экономия топлива?
Alexandr008
AxL писал(а):

0в20 с какой целью вообще там - экономия топлива?


Хз. Но где не почитаешь на форумах, все пишут, что ездят на 0-20 100500 тыс без проблем, а как начинают лить 30ку то начинает жрать масло.
Конечно тут надо смотреть в каких условиях эксплуатируется машина (климат, длительность поездок).
Имхо для себя решил зимой 0-20, летом 5-30
AxL
Alexandr008
а что про масло Идемитсу скажешь? вроде многие японодрочеры его юзают Pardon
смотрел в прайсе, по акции как раз 900р~ за литр и в наличии supercool
Alexandr008
AxL
Масло как масло. Было. Сейчас его очень мало и много подделок.

Я лью лукойл, Синтек, татнефть.
Еще вон моли Грин, отцу покупал. Масло не очень распространено у нас, поэтому подделок нет.
Еще можно автобакс. Сейчас вон на делику заказали сэйкен.
Gravesen
Freed Spike это получается 5 местная версия с заглушенными задними окнами?
Alexandr008
Gravesen писал(а):

Freed Spike это получается 5 местная версия с заглушенными задними окнами?


Да. Плюс ещё пол багажника есть и он может трансформироваться в ровный пол со сложенными креслами 2го ряда.
Морда ещё отличается от обычного фрида.
Gravesen
Палево что нет полноценной запаски. Кстати, а у тебя есть запаска/докатка?
Alexandr008
Gravesen писал(а):

Палево что нет полноценной запаски. Кстати, а у тебя есть запаска/докатка?


Если куда то далеко еду, бросаю колесо из второго комплекта. А так по городу на фиг не надо.
Компрессор и гель есть если что. Но ими пользоваться не буду все равно. Если что, привезут
Alexandr008
Юбилей


Немного о "динамике" фрида.

Некоторых прошу обратить внимание, рулю левой рукой (в 95% случаев), снимаю правой hehe

VID_20230121_155709.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: VID_20230121_155709.mp4
Размер файла: 29,93 MB
Скачано: 43 раз(а)
Александдр
Alexandr008 писал(а):

Юбилей


Немного о "динамике" фрида.

Некоторых прошу обратить внимание, рулю левой рукой (в 95% случаев), снимаю правой hehe


Ну да, едет.

Зы какой же это юбилей, это так, получение паспорта ещё Smile
Ну ладно, пусть первая замена в 20 лет
Alexandr008
Александдр писал(а):

Ну да, едет.


Если учесть его вес 1.3т, то да. Норм. По городу хватает динамики за глаза.
По трассе после сотки похуже, тут уже аэродинамика. Но в целом жить можно. Не хуже солярисов всяких и приор.
А так конечно больше городской житель.

Глянул чисто зимний расход по городу 8.6. Хоть по многу не грею. Ср скорость наверное где то 25+-
maclein
Alexandr008 писал(а):

0-20


У мня на фите для usa рынка тож было 0-20 на крышке (по карфаксу юзался исключительно в калифорнии)
У кореша был фитпруль в тоже время ток постарше годами и тоже 0-20

А вот были редкие фиты левый руль для канады и там было 0-40

Я в своем юзал 5-40 всегда и угара не было

Климат бенз сами масла важны что лить, а не то что рекомендуют
Alexandr008
maclein
В Японии климат в основном как у нас на юге. И норм на этих 20х машины ходят

Добавлено спустя 47 минут 36 секунд:

Все сравниваю фрид с вишом.
Виш конечно корабль. Более мягкий, тихий, да и бежит по бодрее (ну ткт как бы и понятно, 1.8 132 против 1.5 118). Но системы управления у хонды конечно вешь. На више рулевое как кисель после хонды. Фрид прёт как по рельсам. Рулишь как будто на симуляторе, руль лёгкий, куда направил, туда и едет. И по х кочки, колеи. Как игрушка какая то. Тормоза в хонде резче, хоть и барабаны сзади. Свесы короткие, клиренс норм, особенно на резине 195/65/15. Кореш зовёт фрид джипом😁 (и ещё моторкой pst) . Сколько езжу, цепанул что то 2 раза. Первый раз в первый день во Владивостоке об бордюр бампером чиркнул. Но там, парни, такой пиндец с парковками и проездами внутри дворов. Типа Ялты, только машин раз в 10 концентрация больше. И когда гнал, на Байкале в одном месте по деревянному мосту проезжал, на выезде глушаком чиркнул.

Еще в више попижже свет.
Виш для трассы лучше.
Александдр
Alexandr008 писал(а):

По трассе после сотки похуже, тут уже аэродинамика. Но в целом жить можно.


О, это как раз про дизель. Так здорово иметь на трассе под педалью всегда 320н/м, очень уверенно чувствуешь себя.

Про лёгкий руль - это я вчера вечером пересел на зафиру с двухнедельной езды на восьмерке, вот это ощущения, я вам скажу, от гура gpn 63
Вроде и резина штатного размера, и зима/скользко под колесами, и рейка длиннее зафировской, а всё равно "наматываешься" при парковке на руль.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

maclein писал(а):

Климат бенз сами масла важны что лить, а не то что рекомендуют


Переведи?
Alexandr008
Александдр писал(а):

это я вчера вечером пересел на зафиру с двухнедельной езды на восьмерке


Я на тойоту сажусь после хонды, мне кажется там тормозов нет и руль хрен свернешь. pst
Alexandr008
123 тык перевалил. Писать особо нечего. Ролик всю зиму свистит при запуске. Новый лежит в машине. Менять лень..
Я еще в ноябре снял камеру обгона. На делику ее поставил для перегона. Там и осталась. Да и останется . себе делать лень по холоду. Так и езжу без нее. Но ездил по городу только по сути. На каких то выходных гонял в Брянск. Как бы и не помер. Есть конечно неудобства , но вообще ездить можно (если умеешь😁)
Alexandr008
124600. Переобулся на лето. Заодно ролик натяжителя махнул (ролик 317. Sat). Старый ролик в принципе смазать и походил бы. Просто свистел на холодную зимой. Я с него подшипник выбил и запрессовал новый (тоже что то 300 с чем то рублей).
Alexandr008
Alexandr008 писал(а):

Авто куплен на аукционе TAA 26.04.2022.


А тут оказывается год исполнился, как авто приобрел drrink
Лежандр
Alexandr008
Alexandr008
Пригнал солярис на переобувку. Пробег 62 Колодки родные, а у дисков износ больше чем у меня на фриде с пробегом 126
Alexandr008
126000
Очередная замена масла + фильтр. Масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30. Фильтр Nitto.
В общем то уже 30 тык я накатал (брал 96).
Что можно сказать. Аппарат надёжный. За это время заменил стойки стаба, передние колодки. обслужил стартер и заменил ролик натяжителя ремня. Лампы в фарах ещё поменял.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

На следующее ТО надо будет масло в вариаторе махнуть. Если не надумаю продавать. А мысли имеются. Машина отличная, но надобности в сарае таком большом на данный момент нет. Просматриваю на сарай поменьше. Фит шатл.
Так что вполне возможно очередное приобретение с аукциона + перегон. Good
Alexandr008
Ну все. Никому ненужный пруль ушел за день даже не выставляя ни куда.
850
Куплен 640 год назад. (С перегоном )

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

За год в него вложено 100. Это ОСАГО. ТО. Диски зимние шины, коврики, куеврики и тд и тп.
Ремонт: стойки стаба, ролик ремня и обслуживание стартера.
Проехал 31 500
AxL
Alexandr008
что продал то?
фрид или тойоту?
что дальше? новый старый пруль?
Alexandr008
AxL писал(а):

Alexandr008
что продал то?
фрид или тойоту


Тема про Фрид. Его и продал

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

AxL писал(а):

новый старый пруль?


Да. На пару лет помоложе
Фит шатл скорее всего. Возможно инсайт. А там посмотрим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 46
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы