Страница 175 из 177
air50
Raven 78 писал(а):


Поэтому лучше, когда у человека два гражданства. Когда он говорит на двух языках. Тогда шансов пробиться в жизни становиться больше.


+100
В рыночной экономике,"свобода маневра " дает огромное преимущество .
Raven 78
Перец писал(а):

Raven 78 писал(а):


Перец просто троллит, причём без особого вдохновения.



по инерции Pardon Drinks or Beer

у меня бывшая в Джексонвилл уехала по гринкарте, сняла дом с бассейном и купила бэушный каен в ипотеку, пытается раскрутить татусалон там, пока весь банкет на деньги родителей, которые во первых не бедные, а во вторых как то придумали туда засылать деньгу supercool


Ого, интересно. Smile
Гринка в лотерею выиграна? Виза инвестора? Для россиян это был $1.000.000 и я не знаю, работает ли сейчас. Или «виза невесты»?
Ну, рассказывай здесь о её успехах, если сочтёшь нужным.
Я бы послушал.
А дочь твоя - это ваша дочь? Или это другая?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Александдр писал(а):

Самая интересная тема на нынешнем ЛОЛе. Raven 78
Спасибо, что подробно поддерживаешь ее.
И да, поздравляю с очередным шагом.
Хоть и не по мне подобная движуха и стремления. Но читать очень интересно, хорошо пишешь и как ни странно народ комментирует так же взвешенно и интересно.


Спасибо. Smile Увы, сейчас сам формат форумов стремительно вымирает.
Для молодёжи не актуально, а «старики» постепенно уходят по тем или иным причинам.
Мы сейчас, как фанаты AudioCD или даже компакт-кассет.
Оживлённо обсуждаем какие-то свои темы, с сожалением отмечая, что «клубней» всё меньше. И темы уже не те, что в 1987-м или хотя бы в 2003-м. Smile
Илья В.
air50 писал(а):

Raven 78 писал(а):

Поэтому лучше, когда у человека два гражданства. Когда он говорит на двух языках. Тогда шансов пробиться в жизни становиться больше.

+100
В рыночной экономике,"свобода маневра " дает огромное преимущество .



+100 всеми способами сыну буду пытаться гражданство второе оформить.
Александдр
Raven 78 писал(а):

Мы сейчас, как фанаты AudioCD или даже компакт-кассет.


hehe
Я после посещения в ноябре концерта Пикника купил альбом на двойном CD, так приятно руками запихнуть в слот материальный носитель, даже сын проникся таким антуражем. Я лет 15 диски не покупал и лет 10 не втыкал в магнитолу))

Последний раз редактировалось: Александдр (20 Апреля 2024 00:07), всего редактировалось 1 раз
Raven 78
air50 писал(а):

Raven 78 писал(а):


Поэтому лучше, когда у человека два гражданства. Когда он говорит на двух языках. Тогда шансов пробиться в жизни становиться больше.


+100
В рыночной экономике,"свобода маневра " дает огромное преимущество .


Тут ещё очень полезная «встряска», которая может пойти (а может, и нет) на пользу и уже в юном возрасте закалить характер.
Первый класс закончен, куклы-письки-бантики.
А тут каникулы, и в их финале ннна, на…!
Всё переменилось, вот абсолютно всё!
И место, и папа появился, и класс другой, и говорят все на другом языке!
И надо во всё это не просто вникать, надо врубаться!
Я очень боялся, что это сломает ребёнка.
Что её не примут в классе.
Но нет, пока детёныш держится молодцом.
Ленивая жопка, правда. Плюс характер непростой.
Главное, что ей весь этот движ в радость.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Александдр писал(а):

Raven 78 писал(а):

Мы сейчас, как фанаты AudioCD или даже компакт-кассет.


hehe
Я после посещения в ноябре концерта Пикника купил альбом на двойном CD, так приятно руками запихнуть в слот материальный носитель, даже сын проникся таким антуражем. Я лет 15 диски не покупал и лет 10 не втыкал в магнитолу))


Во-во. Та же фигня. Тоже начал потихоньку собирать ретро-собрание AudioCD, плюс планирую начать писать СБОРНИКИ (слово-то какое,а?) на MD. Физический носитель, это ооо… Помацать руками, посвященнодействовать, так сказать. Smile
Я в SVX слушаю диски, там ещё кассетная дека есть. И вот думаю, может, несколько кассет купить и записать. Ребёнку попутно про весь этот анахронизм рассказываю, ей тоже любопытно. Smile
[Fred]
poliman писал(а):

Raven 78 писал(а):

Правда, и последствия тяжелее - считай, всю жизнь под это планировал, а рыночек говорит, что вас таких очень много стало. И расценки, ожидаемо, летят вниз. Кого-то может постичь глубокое разочарование.


хорошо быть полиманом - всю жызнь к этому не готовился pst

если тирять не чего, то и бояца не за что!
dmabr
Raven 78 писал(а):

Обновил хлебовозку, взял такой же М2, 2015 года.
Из плюсов, в сравнении с предыдущим - кузов 28 футов, вместо 26.
И пробег 164 тысячи миль, вместо 550.


А грузоподъемность у твоей хлебовозки скока? У вас там посты весового контроля есть?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Raven 78 писал(а):

Во-во. Та же фигня. Тоже начал потихоньку собирать ретро-собрание AudioCD, плюс планирую начать писать СБОРНИКИ (слово-то какое,а?) на MD. Физический носитель, это ооо… Помацать руками, посвященнодействовать, так сказать.
Я в SVX слушаю диски, там ещё кассетная дека есть. И вот думаю, может, несколько кассет купить и записать. Ребёнку попутно про весь этот анахронизм рассказываю, ей тоже любопытно.


Я сейчас отцовский гольф активно начал юзать. Он на мешалке, по приколу.
Начал уже на автомате (когда пересаживаюсь на автомат) за палку хвататься почем зря. И в гольфе 2003 г.в. стоит родная немецкая магнитола с кассетником. Вот думаю старые кассеты в гараже найти и втыкать. На карандаше их перематывать буду. hehe
Raven 78
dmabr писал(а):

А грузоподъемность у твоей хлебовозки скока? У вас там посты весового контроля есть?


Полная масса 26.000 фунтов, снаряжённая 11.793 фунта.
Примерно 6.4 тонны.
Весы и транспортная инспекция на всех дорогах, плюс могут просто на внеплановую проверку остановить - у DOT такие же машины, как у «обычной» полиции, ну они и есть подразделение полиции так-то.

Цитата:

Я сейчас отцовский гольф активно начал юзать. Он на мешалке, по приколу.
Начал уже на автомате (когда пересаживаюсь на автомат) за палку хвататься почем зря. И в гольфе 2003 г.в. стоит родная немецкая магнитола с кассетником. Вот думаю старые кассеты в гараже найти и втыкать. На карандаше их перематывать буду. hehe


Весь этот движ с ретро-носителями (как авто, так и аудио) за относительно небольшие деньги неплохо настроение поднимает.
Плюс многие вещи сохранились только на физических носителях - преимущественно это группы и альбомы, которые не получили большой известности и с годами про них все забыли.
Недавно купил на CD альбом группы «Зодиак» - «Музыка во Вселенной».
Был в 80-х такой советский аналог французской группы Space.
У нас дома была такая пластинка, я её иногда слушал, нравилась.
Сейчас буду переслушивать, интересно.
На стриминговых сервисах, типа Spotify или Apple Music, этой группы нет.
Может, есть в Яндексе?

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:

Из новостей - дочь перешла в 4-й класс, учительница её хвалит.
Начинает говорить по-английски, мультики на Ютубе тоже смотрит на английском.
Были мысли перебраться в штат подешевле, но ребь внезапно заявила: «Я отсюда никуда не поеду!» Pardon
Сделал ТО на траке.
Моросил кондиционер и правая фара - пофиксили.
Везу груз в Пенсильванию, пью кофе.
Разве плохо? Хорошо. (с) Smile
FHR
Что там английский, половина действий можно МАЗа факой обьяснить
Восьмеркин
FHR писал(а):

Что там английский, половина действий можно МАЗа факой обьяснить


Те твою мазу в задницу вобьет любой гражданин сверхдержавы с легальным стволом в кармане...факообъясняльщик нашелся ROFL
Перец
FHR писал(а):

Что там английский, половина действий можно МАЗа факой обьяснить



Китайский надо учить supercool

с другой стороны я больше трех десятков стоан обьездил с великим и могучим, зная английский на уровне ту бир ван водка и ничего, если надо на пальцах вполне все понятно Pardon

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Raven 78 писал(а):


Разве плохо? Хорошо. (с) Smile



а вот так могешь? supercool

Восьмеркин
Перец, ты че такой хроник facepalm
Перец
Восьмеркин писал(а):

Перец, ты че такой хроник facepalm



надо было на работе качели переждать перед перестановками наверху, но сейчас норм, снова в обойме Pardon
ZapFan
Raven 78 писал(а):


Перечитай Ремарка, там быт таксистов времён Веймарской республики неплохо описан. Как в очереди стояли, как за пассажиров дрались.
Так что по-разному водители жили, но так, чтобы прямо «богато» - такое не часто бывало.


Читал это, за 100 лет мало что поменялось, во многих местах всё так же осталось. У вокзалов и аэропортов точно. А раньше и у остановок все места были поделены. Сам отработал 15 лет в такси. Это затягивает, если на своей машине работать со свободным графиком. Много не заработаешь, но жить можно. Если на арендованной машине, это рабство. Плюс работа тяжёлая, а иногда и опасная. Знакомый ушёл из такси в доставку цветов. Говорит, намного лучше, и пробеги меньше, и пьянь всякую возить не надо, мозг никто не выносит. Тем более сейчас содержать машину стало намного дороже.
FHR
Вези меня Мразь (с)
Ишь вы балованные какие lol1
Otto Frija
Raven 78 писал(а):

...
Плюс многие вещи сохранились только на физических носителях - преимущественно это группы и альбомы, которые не получили большой известности и с годами про них все забыли.
Недавно купил на CD альбом группы «Зодиак» - «Музыка во Вселенной».
Был в 80-х такой советский аналог французской группы Space.
У нас дома была такая пластинка, я её иногда слушал, нравилась.
Сейчас буду переслушивать, интересно.
На стриминговых сервисах, типа Spotify или Apple Music, этой группы нет.
Может, есть в Яндексе?


Ну уж на Рутрекере Зодиака хватает.
aai
Otto Frija писал(а):

Ну уж на Рутрекере Зодиака хватает.

Рутрекер и свободный мир - вещи несовместимые!
Восьмеркин
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Перец, ты че такой хроник facepalm



надо было на работе качели переждать перед перестановками наверху, но сейчас норм, снова в обойме Pardon


вот ты хитрец, в самый замес бульдогов слился. На их месте я бы тебя и уволил как саботировавшего их схватку hehe
Raven 78
Перец писал(а):


Китайский надо учить supercool


Детям россиян - да, скорее всего. Язык новой метрополии.
Остальным - по обстоятельствам.
Знание «лишнего» языка не помешает, конечно.
Но китайский не является языком международного общения и слишком сложен для изучения.
После английского попробую подкинуть дочери испанский - безусловно, он ей будет полезен.
Ну и самому нужно напрячься - понятно, что работа и я ленивая ж#@а.
Но мой уровень английского пока околоднищенский, и это сильно меня ограничивает в познании.

Цитата:

с другой стороны я больше трех десятков стоан обьездил с великим и могучим, зная английский на уровне ту бир ван водка и ничего, если надо на пальцах вполне все понятно Pardon


Это нормально. Просто ты «глубоко не копал» - «ту бир ван водка», «ай вонт ту ит» и «ай вонт рашен проститьют, Мэрилин». hehe
Так очень многие отдыхают. Новая страна, как общий фон, смена декораций.
Но так ты ничего нового не узнаешь, просто ездишь пожрать-побухать в другом месте. Со знанием английского (а в идеале - языка той страны, куда едешь) во многих случаях можно было бы здорово разнообразить отдых. Уже не просто глазеть на пейзажи, а что-то новое для себя открыть.

Цитата:

а вот так могешь? supercool


Не, Барабасыч, так не могу. Smile
Причём не могу «комплексно» - здесь бесплатная медицина тоже есть, но положена только малоимущим, это раз.
И я не могу позволить себе так финтить, потому что мне работать надо, а не подковёрными интригами в византийском стиле заниматься - это два.
Скоро, наверное, спецпайком из распределителя и чёрной «Волгой» похвастаешься. hehe

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Otto Frija писал(а):


Ну уж на Рутрекере Зодиака хватает.


Да понятно, что в рунете его можно скачать.
Я имел ввиду стриминговые сервисы, где его можно сразу найти и прослушать в медиатеке. Я думаю, в Яндекс-Музыка тоже должен быть.
Но я-то в основном ради своих старых машин напрягаюсь, для «аутентичного» прослушивания. Smile Плюс эти коробочки, буклетики - тоже своя прелесть. Диски-то ориг, не палёнка.
Otto Frija
Raven 78 писал(а):

...
Скоро, наверное, спецпайком из распределителя и чёрной «Волгой» похвастаешься. hehe ...


Он не хвастается, потому что ему нельзя. Хвастаться.
Я уже писал, когда Лежандр начал заливать что сейчас капитализм и все стоят в очереди в Эльдорадо покупать холодильники на общих основаниях - а нишиша подобного.
СВО уже вовсю шло, я мясорубку купил за примерно 20% стоимости на полке. Недавно снова поглядел - от розничной цены за 5% много чего хорошего продавалось, но мне не надо. И по 10% от РРЦ. Так Лежандр и иной электорат об этом просто не знает. И наивно думают что продукцию стран НАТО вокруг все покупают на общих основаниях. Не-а.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Raven 78 писал(а):

... Я имел ввиду стриминговые сервисы, где его можно сразу найти и прослушать в медиатеке. Я думаю, в Яндекс-Музыка тоже должен быть.
Но я-то в основном ради своих старых машин напрягаюсь, для «аутентичного» прослушивания. Smile Плюс эти коробочки, буклетики - тоже своя прелесть. Диски-то ориг, не палёнка.


Вокруг меня наоборот, из Пиндостана народ покупает винил нулёвый махровый, всякие молодые Максы Вайнберги, Аюми Исиды и тд. Но там его пруд пруди, а тут нас не баловали особо.
Raven 78
Otto Frija писал(а):

Вокруг меня наоборот, из Пиндостана народ покупает винил нулёвый махровый, всякие молодые Максы Вайнберги, Аюми Исиды и тд. Но там его пруд пруди, а тут нас не баловали особо.


Я не только советскую/российскую музыку покупаю.
Тот же Space, Deep Purple, Bon Jovi, TEN и т.д.
В основном из старого фонда всё, но есть и более новые вещи.
Например, тот же TEN.
Его нет на популярных западных стриминговых сервисах.
Или какие-то специфические релизы.
Ради одного я даже купил альбом исполнителя, в форме права доступа к нему. Автор просил $4, но я был в отличном настроении и задонатил ему $15. И написал ревью. Smile Исполнитель ответил, поблагодарил за донат и пожелал всяческих благ.
Лежандр
Вот опять Отто меня перевирает... Я радуюсь тому что могу хотя бы на общих основаниях в эльдорадо просто пойти и купить холодильник, не записываясь с боем в очередь на него, бегая отмечаться и месяцы дожидаясь заветной открытки...А он выпирает свои сверхвозможности купить его по блату за 5% стоимости.. Да мне наплевать сколько он стоит, мне важно что я могу пойти и купить его без разрешения профкома, парткома, месткома и трудового коллектива. Вот просто за деньги, тупо и примитивно, как оно и должно быть. И не надо мне зарабатывать "право" на его покупку как в совке. Razz

З.Ы Холодильник - это условно, хотя ЗИЛ - нифига не условно. Любой дефицитный товар - от мебельной стенки до автомобиля... facepalm

З.З.Ы Сорри за оффтоп. Наверное в америке никогда не знали слова "дефицит товара" и системы его распределения по блату. hehe
s-t-r-i-k-e-r
Перец, а тебе доплачивают больничный до какой-то суммы?
Перец
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Перец, а тебе доплачивают больничный до какой-то суммы?



нет, обычные выплаты пособия по больничному, но кстати с этого года их подняли в два раза supercool
Восьмеркин
Перец писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Перец, а тебе доплачивают больничный до какой-то суммы?



нет, обычные выплаты пособия по больничному, но кстати с этого года их подняли в два раза supercool


Ты просто ФСС (считай бюджет) обкрадываешь своими лжебольничными, работодатель только первые 3 дня оплачивает...путен бы вместо них мог бы еще один ершик для дворца в геленджике закупить, а ты ему не дал nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 175 из 177
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы