Страница 20 из 25
Z
Т.е. при чистой ОЖ не должен совсем сминаться при газе?
Gloom
Z
ну это Глан в этом эксперт, потоком воды в обратную сторону Smile
ну лучше просто поменять
Z
Gloom писал(а):

Z
ну это Глан в этом эксперт, потоком воды в обратную сторону Smile
ну лучше просто поменять



Главное чтобы презервативы штопать не начали!
komatoz
Z писал(а):

Т.е. при чистой ОЖ не должен совсем сминаться при газе?


ну, если правильный фильтр то нет.

P/S/ меняй фильтр, не стоит мучаться и промывать. Благо фильтр ентот копейки стоит.
Z
В незалежной почти 88 центов штука Smile
Z
Gloom
у тебя в ролике сминает фильтр после какого пробега?
Gloom
Z
я уже и не помню
но судя по тому что ОЖ чистая и осадка в фильтре нет, то много он уже пробежал Smile
Z
Подведу некоторые итоги. За 200 км (гололед - особо не раскатаешься) в отстойнике горизонтального невского фильтра собралось около кубического сантиметра черной фигни (подозреваю, что это мелкая грязь из ведра при замене помпы). За годы до этого при смене термостатов и помп видел идеальную чистоту внутренностей системы охлаждения.

Вывод - при замене ОЖ замещением раз в 2-3 года фильтр имеет смысл поставить за недельку до планируемой замены в чисто профилактических целях. Либо в случае случайного засирания системы всяким Г.

Вот така №;%ня, малята, трапылася с зайчыком! (с) Дед Панас.
Gennadiy K
Решил тоже попробовать идею очистки тосола.
Несмотря на то, что лью тосолсинтезовский тосол Феликс, никакой ржавчины и отложений в бачке и термостате нет, но темнеет довольно бысто - через 5ткм становится уже тёмный, через 10ткм почти чёрный.
Поставил на пароотводящий патрубок печки.

Через 1000км тосол в бачке стал заметно голубым, фильтр почернел, но не забился, струя при перегазовке сквозь него хоть ослабшая, но всё же есть, поэтому сжимания элемента естественно не происходило. То есть тосол потемнел из-за каких то микрочастиц, которые успешно отфильтровал элемент фильтра.
В общем при довольно чистой ОЖ данный фильтр успешно справился с задачей. Во время поездок температура ОЖ доходила до 102, давление в бачке не мерил, но крышка когда то настраивалась на 1,0...1,2атм.
Да, фильтр использовал LUXE.
http://corauto.md/media/catalog/produkcija/filtry/toplivnye-filtry-luxe/image135_1.jpg
01rus
А как часто нужно менять тосол?
Gennadiy K
Через 75ткм или 5 лет. Но там будет уже такая джопа, что лучше менять почаще.
komatoz
Gennadiy K писал(а):

Через 75ткм или 5 лет. Но там будет уже такая джопа, что лучше менять почаще.


Если фильтр сабжевый вкрячить с новья, то легко 75 ткм или 5 лет думаю проходит ОЖ.
Во всяком случае у меня пошел третий год - только доливаю ОЖ . ОЖ чистая и прозрачная.
01rus
komatoz
У меня и без фильтра через 3 года чистая и прозрачная.
tapanow
Gennadiy K писал(а):

Через 75ткм или 5 лет.


Для дешёвого г@$но-тосола 2года или 40ткм Wink
01rus
tapanow писал(а):

Gennadiy K писал(а):

Через 75ткм или 5 лет.


Для дешёвого г@$но-тосола 2года или 40ткм Wink


Это типа Аляски?
tapanow
01rus писал(а):

Это типа Аляски?



Там милион всяких нозваний может быть hehe
zlexx
Млин, я давно поглядываю за этой темой.
И , что удивительно.
Народ реально не понимает с чем имеет дело.
А какой, черт побери, модорнизации говорит президент!!!!!
С этим народом , нам еще 300 лет в попе сидеть!!
Люди, человеки.
А вы банально систему охлаждениа промыть не пробовали?
Это ооооооочень просто.
И результативно.
Gloom
zlexx
харошь одну и ту же куйню нести уже Wink
@lexSM
olbr писал(а):

Я промывал просто водой. Ничего страшного не случилось

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР! - водичка(кроме дисцилированной) дает окислы на чермет(к примеру на блок). а ваще я думаю ты прав, смыть г@$но ржавое , промыть нормальной промывкой типа хай гир или ликви моли (а после как ты говоришь водой) и все будет тип-топ. rlzz rlzz rlzz
Gennadiy K
zlexx писал(а):

А вы банально систему охлаждениа промыть не пробовали?

Несмотря на своё крайне негативное отношение ко всяким бредовым модернизациям автомобиля, всё же поставил фильтр на тосол. Причина проста - после рекомендуемой тобой промывки системы, через 5-10 тыс тосол опять чёрный, фильтр поставить две-три минуты, промыть по нормальному часа два- три.

Я просто хочу, что б цвет ОЖ был светлый и всё. На антифриз перейду обязательно, никак не определюсь в выборе пока.
olbr
@lexSM писал(а):

водичка(кроме дисцилированной) дает окислы на чермет(к примеру на блок)


После промывки водой мы не даем двигателю работать на этой воде, которая с прогревом естественно будет вызывать усиленную коррозию. Заливаем следом антифриз (тосол кому больше что нравится) с антиокислительными и др. присадками. Так, что особого вреда мы двигателю нанести не успеем. В идеале лучше конечно промыть дистилированной водой. Хотя большинство автоводятлов вообще не заморачиваются со всеми промывками и очисткой СОД и благополучно ездят по 300-400 ткм supercool
HarDik
Мужики я тоже парился с этим тосолом, мало того что он через несколько месяцев чернее так и потом еще может зим ой замерзнуть, у меня было такое в -27 треснул радиатор, тосолу было полгода или 5-7 тыс пробегу.
Короче решил я промыть систему, взять дис воды на работе литров 20 Smile Чтобы не парится 10 раз не промывать нашёл присадку которую можно было добавлять в старый тосол (http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=29&cat_id=274&gud_id=3108) и начался мыть.... Добавил, через 10 мин пошла мена как из стиралки, короче сделал все как написано, но мыл дис водой раз 5 пока из бачка пена не ушла... И залил японский розовый антифриз, и вот уже езжу около 4 мес и цвет не меняет.
Я когда на нашем тосоле ездил думаю все че он чернеет, случайно капнул на стекло его, а там были частички черные очень мелкие, но очень похоже что он разъедает патрубки, потому как больше не откуда взяться этим частичкам.
Антифриз же пока не чего не разъел Smile
@lexSM
olbr писал(а):

После промывки водой мы не даем двигателю работать


а мы это кто???
olbr писал(а):

большинство автоводятлов

а дятлы это кто?????????????????????????????????????????????????? я тебя ГОСПОДИН МОДЕРАТОР не хочу ни чем обидеть случайно, но я себя не считаю дятлом. все лоханы, шланосы,авеосы,и т.д. по сравнению с моей сто четвертой шлак. я их на трассе всех как котов обосятых делаю. и по шумности в салоне у меня все впорядке. так что можно я ВАС попрошу не оскорблять....пож....плиззззззз............... gpn gpn gpn rlzz rlzz rlzz
Сергио
@lexSM писал(а):

а мы это кто???


Это обращение от 3 лица (русский язык, 5 класс)
@lexSM писал(а):

а дятлы это кто?


Эт такие птички на деревьях сидят hehe
@lexSM писал(а):

но я себя не считаю дятлом.


Тут этого ни кто не утверждает...
@lexSM писал(а):

все лоханы, шланосы,авеосы,и т.д.


Я так не считаю, да и владельцы данных авто,я думаю, так же, не считают.
@lexSM писал(а):

так что можно я ВАС попрошу не оскорблять....пож....плиззззззз...............


@lexSM, а кто вас оскорбил то? Или у вас комплекс какой, перед

@lexSM писал(а):

шланосы,авеосы

?
@lexSM
Сергио писал(а):

Это обращение от 3 лица (русский язык, 5 класс)


ты сам-то роднуля не с пятого класса? 63
Сергио писал(а):

Эт такие птички на деревьях сидят

че та твои птички не к месту и не в тему. ты случаем не курнул???????????? supercool supercool supercool
Сергио писал(а):

Я так не считаю, да и владельцы данных авто,я думаю, так же, не считают.

а я не считаю, проверенно. у меня червонец немного отличается от базы, а чем...(об этом нормальные пацаны не распространяются).
Сергио писал(а):

а кто вас оскорбил то? Или у вас комплекс какой, перед

да никто не оскорбил. а на счет комплекса продолжай, интесно даже какой у меня комплекс появился cry hehe 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы