Страница 20 из 21

За какую цену Вы бы купили Калину с автоматом?

  • Красная цена в базарный день не больше 200 тыс.[ 42 ]31%
  • Автомат, Калина... Мммм... Ну тыс. за 300 взял бы[ 40 ]30%
  • Не куплю ни за какие деньги - не верю, что с автоматом не будет проблем[ 50 ]37%
Всего голосов: 132
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):

Последний раз: экономическое обоснование стоимости Калины в 200 тысяч для конечного потребителя -))) И наставительного тона тут не надо, как и безкомпромисных заявлений -)))



Вы же умный... Или я ошибаюсь? По образованию аналитик?

Ну так проанализируйте...

http://www.skrin.ru/issuers/avaz/reports/reports/?isdocs=1

Посмотрите отчеты, сравните показатели...

Вы же здесь ВСЕ умные...

Один я вроде как дурак не хочу признать, что машины Калина такие прекрасные, что идут нарасхват за 10 тыс $

Если это так, то где десятки тысяч машин идущих на экспорт?

Надоело доказывать очевидные вещи



Итого: никакого обоснования нет. Все с Вами ясно. Они и идут, но показывать документы не собираюсь, надоело в ответ на простые провокации -)))
Серго К.
Surbet писал(а):

надоело в ответ на простые провокации




Совершенно верно. Надоело отвечать на простые провокации...

Надоело разговаривать с тупыми безграмотными собеседниками, которые ничего не знают и ничего не умеют...
Раманыч
Ну так и не пори тут всякую смешную херню, недоумок тупой! Нива у него ресурс имеет 6 лет или 90тыщ пробега. Которая городской автомобиль паркетник, мля! Просто вот такие вот у нас в стране экономисты! Невменоз Невменозыч! Разве неясно после такого, почему производства в стране встают?
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):

надоело в ответ на простые провокации




Совершенно верно. Надоело отвечать на простые провокации...

Надоело разговаривать с тупыми безграмотными собеседниками, которые ничего не знают и ничего не умеют...



И в ответ снова провокации -))) Успокойся уже -))) Все поняли, что кроме трепа в ответ ничего не услышишь, никакого обоснования и документов, их просто нет -)))
Серго К.
Раманыч писал(а):

Нива у него ресурс имеет 6 лет или 90тыщ пробега.



Специально для супер-мега тупых РАМАНЫЧЕЙ...

В пятый раз!

Нива, согласно заявлению производителя, имеет срок службы:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);

Остальные модели - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2

Если умеешь читать - сходи по ссылке и почитай...
Серго К.
Surbet писал(а):

Успокойся уже -)))




Я нисколько не волнуюсь... Пустой трёп - у таких как Вы и Раманыч...

Читать не умеете, даже то, что производитель пишет...

Грамотно ответить тоже не можете - выдаете свои слова за мои http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234626&start=25

Даже отредактировать свой пост не можете, а меня в безграмотной вставке картинки, помнится упрекнули ...

Годовые отчеты посмотрели? Структуру экспорта? Объемы экспорта...
Структуру затрат? Вот когда посмотрите - продолжим разговор...
Раманыч
Бу га га, Снрго К, ну ты же просто Д Е Б И Л !!! Дебильный мальчик, там не написано ни че го про то что дальнейшая эксплуатация не возможна, запрещена или хотя бы нецелесообразна. Просто через 6 лет надо проходить ТО каждый год, недоумок ты забавный. Хотя зачем пытаться, для чего я должен стараться обьяснить очевидное дебильному мальчику? Я скажу правду, Серго К, ты попросту дурачёк, с чем я тебя и поздравляю.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Бу га га, Снрго К, ну ты же просто Д Е Б И Л !!! Дебильный мальчик, там не написано ни че го про то что дальнейшая эксплуатация не возможна, запрещена или хотя бы нецелесообразна. Просто через 6 лет надо проходить ТО каждый год, недоумок ты забавный. Хотя зачем пытаться, для чего я должен стараться обьяснить очевидное дебильному мальчику? Я скажу правду, Серго К, ты попросту дурачёк, с чем я тебя и поздравляю.



Это ты просто идиот, Раманыч.

Там черным по белому написано - СРОК СЛУЖБЫ...

О чем я сразу и сказал...

И то, что ты пытаешься приплести сюда прохождение техосмотра - ПОЛНАЯ ЧУШЬ...

Мне уже пора с вас деньги брать за консультации, чудаки форумные ...

Сейчас открою новую темку в курилке....
Раманыч
А писдюк явно не боится выставлять себя полным придурком. Срок службы автомобиля в соответствии с законом о защите прав потребителей РФ 6 лет или 90т км что может наступить ранее, далнейшая эксплуатация ведётся по правилам о прохождении ежегодного ТО, дятел, если твой начальник тут твой бред увидит он твой стол в подвал перенесёт и платить перестанет, так ты с новыми темами поаккуратнее давай.
Серго К.
Раманыч писал(а):

А писдюк явно не боится выставлять себя полным придурком. Срок службы автомобиля в соответствии с законом о защите прав потребителей РФ 6 лет или 90т км что может наступить ранее, далнейшая эксплуатация ведётся по правилам о прохождении ежегодного ТО, дятел, если твой начальник тут твой бред увидит он твой стол в подвал перенесёт и платить перестанет, так ты с новыми темами поаккуратнее давай.



Иди идиот - смотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4091437#4091437
Раманыч
Не вот привыкла у нас в раше всякая поепень деньги канючить за свой маразмобред. Сам ну дурак дураком а туда же, денег мне, за кансультацию.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Не вот привыкла у нас в раше всякая поепень деньги канючить за свой маразмобред. Сам ну дурак дураком а туда же, денег мне, за кансультацию.



Иди, иди, сходи посмотри, что тебе там умные люди пишут...

Может поумнеешь и будешь понимать, что если что то существенное произойдет с Нивой на седьмом году службы, то производитель НИКАКОЙ ответственности не несет...
Раманыч
Д А У Н, завод изготовитель может себе позволить в соответствии с законом о защите прав потребителей РФ снять с себя ответственность по истичении гарантийного срока, что он и делает. Автомобиль подпадает под квалификацию изделия , предмета или механизма как источника повышенной опасности для окружающих, а эксплуатация таких механизмов в неисправном состоянии законом запрещается. И по закону в связи с износом такие тех. средства подлежат списанию. Но.... Но по истечении 6 лет тех. средства списанию как я прочитал не подлежат, а подлежат ежегодному тех. освидетельствованию. Это нормальная процедура для всех тех. средств являющихся источником повышенной опасности. И так, есть ГАРАНТИЙНЫЙ срок службы механизма, на протяжении которого его бесплатно обслуживает изготовитель, и есть срок млужбы ГАРАНТИГОВАННЫЙ, завод уведомляет, что изделие прослужит как исправное и ненуждающееся в ремонте 6 лет(за исключением особо изнашиваемых узлов и агрегатов). Чтоб было ясно, я это пишу не Серго К, ему бесполезно, я это пишу тем кому он вдруг мозг засрал.
Серго К.
Дурачок форумный, иди и читай, что пишут умные люди...

А домысливать от себя не надо... Лучше промолчи - за умного сойдешь...
Раманыч
Серго К, я прелупреждал, что не тебе пишу, ты в силу умственной отсталости всё равно не понял ничё, не переживай, просто ты, как бы сказать, особенный, понимаеш?
Серго К.
Раманыч писал(а):

Серго К, я прелупреждал, что не тебе пишу, ты в силу умственной отсталости всё равно не понял ничё, не переживай, просто ты, как бы сказать, особенный, понимаеш?



В этой теме кроме нас с тобой никого нет, если ты этого еще не понял...

Иди напиши свой бред про срок службы и ТО в курилке - посмеши народ;)
Раманыч
Такое впечатление, что ты перестал предписаные врачём лекарства принимать. Уже второй или третий день. Люди заходят, читают, но видя твои посты конечно не пишут так как это нехарашо с глупым спорить, и я писать больше здесь не буду, свой тупой панос словарный ты необьясняеш, это про то почему Калина 150 тыщ должна стоить. Аргументов ты невоспринимаеш. Характеристики недоумка. Вывод. Ты недоумок, а спорить с недоумками дело бесперспективное. Можеш тут и дальше срать про что угодно, твоё присутствие это упущение модерации сайта. Человек явно невменяем и пишет что угодно, давно пара сливать товарища. Ну я и сам не свят, но далеко не до такой степени.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Ты недоумок, а спорить с недоумками дело бесперспективное.



Ты перед зеркалом что ли сидишь?

Сам с собой разговариваешь...

Со сроком службы разобрался? Уяснил, что это РЕСУРС изделия?

Как только признаешь, что обделался, так сразу пойдем дальше...

Хотя, стоп... Еще подождем Surbert-а - у него домашнее задание было - почитать отчеты и написать про структуру себестоимости авто;)
Surbet
Серго К. писал(а):

Раманыч писал(а):

Ты недоумок, а спорить с недоумками дело бесперспективное.



Ты перед зеркалом что ли сидишь?

Сам с собой разговариваешь...

Со сроком службы разобрался? Уяснил, что это РЕСУРС изделия?

Как только признаешь, что обделался, так сразу пойдем дальше...

Хотя, стоп... Еще подождем Surbert-а - у него домашнее задание было - почитать отчеты и написать про структуру себестоимости авто;)



Вы обещали рассказать про то, почему Калина должна стоить 200 тысяч. Но слова разошлись с делом. Укрупненные бухгалтерские отчеты (подсказываю), тут не помогут.
Серго К.
Surbet писал(а):

Вы обещали рассказать про то, почему Калина должна стоить 200 тысяч. Но слова разошлись с делом. Укрупненные бухгалтерские отчеты (подсказываю), тут не помогут.




Помогут, помогут... Про себестоимость нашли в отчетах?

Кстати, раз пошла такая пьянка, Вы так же как и Раманыч считаете, что срок службы это только для того, чтобы установить периодичность прохождения ТО? Wink

Или у Вас другое мнение?Wink
Surbet
Серго К.

Цена любой машины для потребителя (очень упрощенно)=<себестоимость завода>+<наценка завода>+<перевозка и доставка>+<посредники>+<наценка диллера>
Серго К.
Surbet писал(а):

Серго К.

Цена любой машины для потребителя (очень упрощенно)=<себестоимость завода>+<наценка завода>+<перевозка и доставка>+<посредники>+<наценка диллера>



Вот это уже более менее конструктивный разговор.

Я бы сказал проще - себестоимость + прибыль+НДС= заводская цена завода

Что такое наценка - я лично не понимаю...

Не понимаю количество посредников (покупая новый автомобиль ВАЗ вы зачастую становитесь 4 или 5 владельцем - хотя как сейчас не знаю - давно ВАЗ не покупал).

Итак отпускная цена завода - вот рубеж, от которого можно начинать отсчет...

Всё остальное идет НЕ заводу, а в частные карманы барыг...
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):

Серго К.

Цена любой машины для потребителя (очень упрощенно)=<себестоимость завода>+<наценка завода>+<перевозка и доставка>+<посредники>+<наценка диллера>



Вот это уже более менее конструктивный разговор.

Я бы сказал проще - себестоимость + прибыль+НДС= заводская цена завода

Что такое наценка - я лично не понимаю...

Не понимаю количество посредников (покупая новый автомобиль ВАЗ вы зачастую становитесь 4 или 5 владельцем - хотя как сейчас не знаю - давно ВАЗ не покупал).

Итак отпускная цена завода - вот рубеж, от которого можно начинать отсчет...

Всё остальное идет НЕ заводу, а в частные карманы барыг...



Любая машина продается так. Или сами в Тольятти за ней поедите, а откуда узнаете о модели — рекламы то вообще не будет.
Серго К.
Surbet писал(а):

Любая машина продается так. Или сами в Тольятти за ней поедите, а откуда узнаете о модели — рекламы то вообще не будет.



Простите, но за рекламу и за продажи платит завод...

Видимо Вы так и не заглянули в годовые отчеты:(

2.12 Коммерческие расходы
В составе коммерческих расходов отражены расходы на упаковку и транспортировку готовой продукции,
услуги сторонних организаций по продаже готовой продукции, реклама и прочие расходы.
Накопленные суммы расходов на упаковку и транспортировку подлежат ежемесячному распределению
между готовой и отгруженной продукцией на основании расчета пропорционально движению готовой
продукции.
Все остальные расходы ежемесячно относятся на расходы по обычным видам деятельности

Знаете, если бы Вы заглянули в них, то наверное не были бы столь категоричны в своих суждениях...
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):

Любая машина продается так. Или сами в Тольятти за ней поедите, а откуда узнаете о модели — рекламы то вообще не будет.



Простите, но за рекламу и за продажи платит завод...

Видимо Вы так и не заглянули в годовые отчеты:(

2.12 Коммерческие расходы
В составе коммерческих расходов отражены расходы на упаковку и транспортировку готовой продукции,
услуги сторонних организаций по продаже готовой продукции, реклама и прочие расходы.
Накопленные суммы расходов на упаковку и транспортировку подлежат ежемесячному распределению
между готовой и отгруженной продукцией на основании расчета пропорционально движению готовой
продукции.
Все остальные расходы ежемесячно относятся на расходы по обычным видам деятельности

Знаете, если бы Вы заглянули в них, то наверное не были бы столь категоричны в своих суждениях...



Так и не ответили, сами бы поехали? А тест драйв? А посмотреть машинку сразу?
Платит, посредникам, против которых Вы сказали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы