Страница 197 из 198
poliman
Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):

ну с румпелем согласен
кроилово
да и лодка сама в дешманской комплектухе

если уж брать так дистанцию, гидроподъем, 30-40лс, а не это извращение



и отрежешь 50% водоемов как минимум из за отсутствия хорошего спуска. Ну и регистрировать придется и платить налоги.

сколька там этих налогов?
5тыщ в год?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Цитата:

Расчет налога за12 мес. 2023 года
Для транспортного средства:Катера и другие водные транспортные средства
С мощностью двигателя (в лошадиных силах):40
Ставка:30 руб.0 коп.
Сумма налога составит:1 200,00 ₽

facepalm
Dron_spb
Alex-vs-VAZ писал(а):

Dron_spb писал(а):



Я про очучение говорю, одно дело на РИБе 5,5м с дистанцией херачить, другое дело на этой пердуле 3,9м на румпеле, чихнул на ходу, рукой дернул и адьос.



по ощущениям эта 3,9 под 18кой идет четко и в поворотах тоже куда направил туда и пишет. А вот ПВХ с надувным дном под 18кой неуправлаемая куета: курс не держит, надо подруливать, в повороте норовит сорваться.



НДНД да, совсем беда, взлетает морда и привет, в повороте боком. С жестким полом поменьше, но тоже есть такой эффект, рысканье и снос в повороте.
Если честно на кастрюлях не довелось плавать, так что мое мнение ниочем Pardon Видимо они все же за счет большей массы и более глубокой осадки ведут себя лучше.
poliman
Dron_spb писал(а):

Видимо они все же за счет большей массы и более глубокой осадки ведут себя лучше.


на тримаране так ваще мягко идет, волны режет
вес тяжелый, нос острый

вообщем, думаю я шо новое 9ю8 и 3.5 нднд это не то не се

тряхомуди добуйа со сборкой, а вот качества хода как металле едва ли

толи дело дюральку привез на прицепе, спустил за 5 минут и пошол.
а качать, носить моторы, такое себе

уж про фанерный пол со стрингерами молчу ROFL
у меня просто фанера была, 2 недели, уепся ее заправлять каждый раз и продал лодку нафиг

по мне так норм это 2.8-3.0 под эл мотор или 5ку и уже дюралька и 30-40лс с прицепом

9,8 и 3,5+ мудовые страдания
Olegan-TLT
Под 18 силами нифига не будет ни такой кастрюле, на даже пвх 3,9-4,3 метра. Хоть под румпелем, хоть на дистанции. Это все не гонка.Не опасно.
Лежандр
Аэролодка была уже? Мировая штука...Хоть летом хоть по льду хоть по болоту. Егерь знакомый с Чебоксарского вдхр. брал по осени не новую - че-то недорого, тыщ 600 не то 800...по сравнению с ценой приличного катера недорого.. hehe
Alex-vs-VAZ
Все отплавались. Маломерные с 1сен под регистрацию
poliman
моторы подешевеют Good
Шульц
Alex-vs-VAZ писал(а):

Все отплавались. Маломерные с 1сен под регистрацию



А чё там?
Otto Frija
Да норм.
Всю дорогу обе зарегены.
По сабжу - доит государство буржуев, сумевших при такой стабильности купить стааарыееее лодки на мраааачных китайских моторах. Роскошь это теперь при федералах.
Ты чё, лодка 4 метра лет 50и и китайский шлакомотор 18 сил - пора раскулачивать! Ишь, шикуют!
Alex-vs-VAZ
Otto Frija писал(а):

Да норм.
Всю дорогу обе зарегены.
По сабжу - доит государство буржуев, сумевших при такой стабильности купить стааарыееее лодки на мраааачных китайских моторах. Роскошь это теперь при федералах.
Ты чё, лодка 4 метра лет 50и и китайский шлакомотор 18 сил - пора раскулачивать! Ишь, шикуют!



ну да норм hehe и потом налоги на это раз в 5 поднимут
Лежандр
Alex-vs-VAZ писал(а):

Все отплавались. Маломерные с 1сен под регистрацию



Пруфы в студию?.. wwow Пока что по 36 закону от 2012г. плаваю на 9,8 и пузыре 3,5 и ни в какие места не дую и налоги не плачу.. Pardon По нему не регистрируются моторы до 10 л/с и лодки весом до 250 кг.. supercool
Alex-vs-VAZ
Лежандр писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Все отплавались. Маломерные с 1сен под регистрацию



Пруфы в студию?.. wwow Пока что по 36 закону от 2012г. плаваю на 9,8 и пузыре 3,5 и ни в какие места не дую и налоги не плачу.. Pardon По нему не регистрируются моторы до 10 л/с и лодки весом до 250 кг.. supercool



https://dzen.ru/a/Zd7owfyXemTLpj2g

и какой то хмырь по ТВ выступал про новые быстрые винты facepalm
Лежандр
Пока что понятно что ничего не понятно...Если все будет нормально организовано то хусим, а если как щас регистрируемые - регистрация, номер, получение прав, регулярные техосмотры да на это всё в москве одна точка гимса и та не каждый день - да нуегона, лучше раз в год штраф отдать и то если попадешься, чем со всем этим коноебиться.. nea
Alex-vs-VAZ
Лежандр писал(а):

Пока что понятно что ничего не понятно...Если все будет нормально организовано то хусим, а если как щас регистрируемые - регистрация, номер, получение прав, регулярные техосмотры да на это всё в москве одна точка гимса и та не каждый день - да нуегона, лучше раз в год штраф отдать и то если попадешься, чем со всем этим коноебиться.. nea



все организуют hehe штраф там будет большой. Ну и при покупки 9.9 были дороже. Да и многие редко использовали, теперь тупо просто так плати.
Otto Frija
Alex-vs-VAZ писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да норм.
Всю дорогу обе зарегены.
По сабжу - доит государство буржуев, сумевших при такой стабильности купить стааарыееее лодки на мраааачных китайских моторах. Роскошь это теперь при федералах.
Ты чё, лодка 4 метра лет 50и и китайский шлакомотор 18 сил - пора раскулачивать! Ишь, шикуют!



ну да норм hehe и потом налоги на это раз в 5 поднимут

Ап чём и говорю. Лодка 50+ лет 60 тыр, шлакомотор 80 тыр, всё это в кредит и они ещё смеют радоваться жизни!!! Ограбить! Снести не только все гаражи в стране, но и все лодочные станции! Зажрались! Россиянцам денег должно оставаться на пиво и сушки, сушки по праздникам. Церковным.
Лежандр
Alex-vs-VAZ писал(а):

Лежандр писал(а):

Пока что понятно что ничего не понятно...Если все будет нормально организовано то хусим, а если как щас регистрируемые - регистрация, номер, получение прав, регулярные техосмотры да на это всё в москве одна точка гимса и та не каждый день - да нуегона, лучше раз в год штраф отдать и то если попадешься, чем со всем этим коноебиться.. nea



все организуют hehe штраф там будет большой. Ну и при покупки 9.9 были дороже. Да и многие редко использовали, теперь тупо просто так плати.



9,9 это фактически пятнашка..пара манипуляций и у тебя 15 но без гемора с регистрацией, обучением и правами.. Good

З.Ы Посмотрим наскоко большой... Pardon cry
алексей213
Лежандр писал(а):

[quote="...

З.Ы Посмотрим наскоко большой... Pardon cry



Там еще такое может вылезти-при продлени разрешения на оружие учитываются административные наказания(штрафы).
Такто я уже года три лодку на воду не сбрасывал -крутишься как белка в колесе-все времени нет.
Лежандр
Странно как это еще на спиннинг разрешения не надо.. wwow facepalm
А оружия у меня и нет как-то.. Pardon
алексей213
Лежандр писал(а):

Странно как это еще на спиннинг разрешения не надо.. wwow facepalm
А оружия у меня и нет как-то.. Pardon



Тут такой парадокс образовался-охота (оружие) стало более свободной темой-в лесу ты не отсвечиваешь , соответсвено перехватить тебя и е..ть мозг вероятность малая.
А вот река.... до 1 июля только на два крючка в черте населеного пункта. Костер развести низя.На машине к берегу низя. Ну и нахрен такая рыбалка если к реке не подьедь, костер не разведи. И половину лета низя.
В условиях что река линейная и на берегу ты как перст-....

Я так понимаю эту тему-..у меня украли Родину...
Лежандр
алексей213 писал(а):

Лежандр писал(а):

Странно как это еще на спиннинг разрешения не надо.. wwow facepalm
А оружия у меня и нет как-то.. Pardon



Тут такой парадокс образовался-охота (оружие) стало более свободной темой-в лесу ты не отсвечиваешь , соответсвено перехватить тебя и е..ть мозг вероятность малая.
А вот река.... до 1 июля только на два крючка в черте населеного пункта. Костер развести низя.На машине к берегу низя. Ну и нахрен такая рыбалка если к реке не подьедь, костер не разведи. И половину лета низя.
В условиях что река линейная и на берегу ты как перст-....

Я так понимаю эту тему-..у меня украли Родину...



Все эти низззя тоже весьма относительны...за машину - отгони её за 50 метров от берега и фсё ( ну или скоко там водоохранная зона), а то штраф 3 р, на край 5 если будешь брыкаться..костер прелестно заменяется переносной газовой плиткой..Неприятно но переживаемо.
алексей213
Сидеть вечером не у костра а у газовой плитки?
Ну и зачатую такая месность -вдоль всего берега лес, получается машину бросить в лесу?

Друг у меня-был фанат рыбалки, и летней и зимней, ну натурально фанат.
На фоне этих запретов полностью ее забросил.

Есть другой приятель-у того зимовье на берегу старицы и *кастрюля*- фанатеет рыбалкой , потому как кастрюля и зимовье -все запреты мимо.
амик61
алексей213 писал(а):

только на два крючка


Почему это плохо в нерестовой период?

алексей213 писал(а):

Костер развести низя


При мне, точнее на соседней стоянке "рыбачки" бросили костер и свалили. В итоге выгорело 2-3км береговой линии. Мы вдвоем с кумом тушили, но не смогли ветер постоянно раздувал, подошли пара лодок с воды посмотрели и свалили. А нам пришлось эвакуироваться в спешном порядке.
алексей213 писал(а):

На машине к берегу низя.


Не знаю ни одного случая штрафов. Хотя берег забит машинами от Ростова на 40 км все стоянки забиты по сезону
poliman
алексей213 писал(а):

Сидеть вечером не у костра а у газовой плитки?


можно небось пользовать костровые чаши, щепочницы
как в загнивающей европе
https://www.youtube.com/watch?v=Mvq0t6_jBdE
https://www.youtube.com/watch?v=-mtVHCvojfw
с 4,07 ролик
алексей213 писал(а):

Ну и зачатую такая месность -вдоль всего берега лес, получается машину бросить в лесу?


так даже и лутьше, никто ее не увидит, позицию не спалишь
можно еще маск сеткой накрыть

проблема высосана из пальца.
нет проблем взять щепочницу и спрятать авто под кронами деревьев.

и еще могу добавить, что как человек, кто раньше пользовался костром, чтобы накоптить рыбы на своем участке.

раньше ложыл 4 кирпича, на них коптилку и коптил
кругом уголь от сгоревших дров, дым везде от любого дуновения ветра, такой себе коденкор

а потом сварил печку из дисков, с нормальным дымоходом выше роста человека
ставишь коптилку на печку, ложышь дрова и сидишь со стаканом, кайфуешь
дым уходит в трубу, угли остаются в печки, вокруг печки красота

так же в прошлом годе приобрел костровую чашу для вечерних посиделок у костра
раньше костер облажывался кирпичами, картина таже самая
а щаз все культурно, уголь скатывается в емкость для угля, с нее достал и высыпал в ведро.
надо убрать? взял и убрал чашу.
я к ней приделал крышку, шоб водой не мочило. очень даже любо

так шо с кострами - дрочь эта некомфортная
Alex-vs-VAZ
За 50м до воды дрючат еще как. Два раза подходили: 1 раз на Валдае, во время загрузки шмота, при этом до этого отгоняли метров на 100. Еле отмазались. Второй раз на Пиросе. А так всегда отгоняем, ибо штрафуют.
Лежандр
Alex-vs-VAZ писал(а):

За 50м до воды дрючат еще как. Два раза подходили: 1 раз на Валдае, во время загрузки шмота, при этом до этого отгоняли метров на 100. Еле отмазались. Второй раз на Пиросе. А так всегда отгоняем, ибо штрафуют.



Попадал года три или четыре назад на верхней волге. Но все вежливо, из всей толпы на берегу штрафовали каждого третьего-четвертого, три рубля если согласен сразу и предъявляешь доки на машину, пять если отказался. Штраф потом присылали с копией судебного постановления. Мы на двух машинах неделю стояли - штрафанули одну один раз. А там еще цуки объявили что это теперь озеро и водоохранная зона не 50 метров а 200... facepalm
А отгонять за 200м там некуда, лес конкретный.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 197 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы