Страница 197 из 198
Kuba
Sany_Omsk
и как ты себе представляешь лестницу в таких габаритах.
или это будет типа стремянки.
площадка наверху перед лестницей минимум 900мм.площадка внизу столько же .и на подъем остаётся около 2метров.крутая будет шописец.
Vlad B
poliman писал(а):

chykas
в америке в каркасных домах раз в 10-15лет полностью меняют утеплитель в стенах и делают новый ремонт в доме

отделка стоит примерно 10тыс/м2
плюс замена утеплителя, пусть еще 2тыс/м2
вот кто готов дом 150м2 раз в 10лет вкладывать в ремонт 150*12= 1,8млн
это не для россии, тут за этот дом будут 10-15лет ипотеку плотить
а тут вона еще одна нужна чтобы утеплитель заменить

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

чтобы было нагляднее - надо по 15тыс в месяц откладывать на будующую замену утеплителя и отделку всего дома
тоесть по 15тыс в месяц надо откладывать всегда
всю жизнь этого дома Pardon
абонентская плата за жизнь в каркасном доме



Эх поля во ты лох-то, у каменной ваты усадка 5% всего, что сней может случиться за 10 лет я не представляю, если только ты ссышь на нее через розетку в попытках самозабаниться с горя. 63

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

chykas писал(а):

poliman
а Влад Б(аранов) вкурсе?????? а то топит тут по черному за каркасник.



Чика-вероника, я полиманобредни не воспринимаю, а доверяю спецификациям производителя утеплителя.

И таки да, полина лошара еще та, америки они от севера до юга, что он имел ввиду понятно не только лишь всем. 63
Sany_Omsk
chykas писал(а):

Sany_Omsk
и как ты себе представляешь лестницу в таких габаритах.
или это будет типа стремянки.
площадка наверху перед лестницей минимум 900мм.площадка внизу столько же .и на подъем остаётся около 2метров.крутая будет шописец.


А сколько метров надо под неё, чтобы была не крутая?
Vlad B
chykas писал(а):

Sany_Omsk
и как ты себе представляешь лестницу в таких габаритах.
или это будет типа стремянки.
площадка наверху перед лестницей минимум 900мм.площадка внизу столько же .и на подъем остаётся около 2метров.крутая будет шописец.



и#@ть ты лох. ROFL
Лестницы в 2 пролета делают с разворотом в таком случае.





У нас вот так сделано.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Kuba
Vlad B писал(а):

ты как измерил долговечность ГКЛ


мне то зачем мерить .на читай.
Цитата:

Минимальная продолжительность эксплуатации элементов жилых зданий указана в нормативном документе ВСН 58-88 (р) «Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения». Так продолжительность эксплуатации до капитального ремонта (замены) отделки стен и потолков листами сухой штукатуркой, к которым относятся как ГКЛ, так и ГВЛ, составляет 30 лет.

    срок такой же как и у твоего курятника
pst pst pst
Vlad B
Sany_Omsk писал(а):

chykas писал(а):

Sany_Omsk
и как ты себе представляешь лестницу в таких габаритах.
или это будет типа стремянки.
площадка наверху перед лестницей минимум 900мм.площадка внизу столько же .и на подъем остаётся около 2метров.крутая будет шописец.


А сколько метров надо под неё, чтобы была не крутая?



Белолентозный, в твоем случае только так надо делать и не слушать чику краснодарскую. supercool

Olegan-TLT
Vlad B
я поэтому и сторонник штукатурки по вате. Мало ли, в край через 20-40 лет можно и новую повесить. Если кирпичем заложено- это все, навечно.
Расходы это небольшие в мороз. При нуле то и выше вообще пыль будет расход газа. Без теплого пола что то конечно можно сэкономить, но не сильно. Зато комфортно. Плитка и без подогрева зимой жесть.
SDRIVER
chykas писал(а):

у Олегана насколько я помню поболее 140 кв/м.
а так да .два этажа по-любому 140+++кв/м


у него даже чуть меньше 140. ЕМНИП 136 квадратов
Vlad B
chykas писал(а):

Vlad B писал(а):

ты как измерил долговечность ГКЛ


мне то зачем мерить .на читай.
Цитата:

Минимальная продолжительность эксплуатации элементов жилых зданий указана в нормативном документе ВСН 58-88 (р) «Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения». Так продолжительность эксплуатации до капитального ремонта (замены) отделки стен и потолков листами сухой штукатуркой, к которым относятся как ГКЛ, так и ГВЛ, составляет 30 лет.

    срок такой же как и у твоего курятника
pst pst pst



Примерно в тех же документах и про 100Вт на 1м2 для отопления сказано, да? 63
А по факту все современные дома, кроме газобетонных склепов для лошья, потребляют 30-50Вт/м2.
Kuba
Sany_Omsk писал(а):

chykas писал(а):

Sany_Omsk
и как ты себе представляешь лестницу в таких габаритах.
или это будет типа стремянки.
площадка наверху перед лестницей минимум 900мм.площадка внизу столько же .и на подъем остаётся около 2метров.крутая будет шописец.


А сколько метров надо под неё, чтобы была не крутая?

высота ступенек 15 - 17 см .ширина 27-30 см
    если брать по минимуму высота 17 и ширина 27 то под лестницу надо около 4.5 метра без площадок
Vlad B
Olegan-TLT писал(а):

Vlad B
я поэтому и сторонник штукатурки по вате. Мало ли, в край через 20-40 лет можно и новую повесить. Если кирпичем заложено- это все, навечно.
Расходы это небольшие в мороз. При нуле то и выше вообще пыль будет расход газа. Без теплого пола что то конечно можно сэкономить, но не сильно. Зато комфортно. Плитка и без подогрева зимой жесть.



Коврик в ванне отсутствует чтоль? hehe
А в комнатах должно быть теплое напольное покрытие, ламинат, паркет-доска и т.п. supercool
Плитка должна быть зонирована, в прихожке например, на кухне, если сильно надо.
Но я сторонник ламината теперь в этих зонах, столько стаканов и чашек на кухне в дрызг разлетелось уже, заипалс потом час с пылесосом лазить стекло убирать. hehe
Kuba
Vlad B писал(а):

кроме газобетонных склепов для лошья


да да.лошьё типа тебя в курятниках и живёт. hehe hehe и раз в 30 лет сносят наккуй и строят по новой hehe .ну ты и дебил
Olegan-TLT
Стандарт же есть по лестницам, подьем, ширина проема, высота меж ступеней. У меня получается типа 2,35х2,5 это максимальный размер проема. На двух этажах. То есть почти 12 квадратов площади сьедено. Лестница винтовая. Мне и семейству нра. Если более плавное что-то делать- это другие затраты площадей. У товарища моего около 30 квадратов сьедено. Но шикарно конечно.
Алексей 123
chykas писал(а):

Sany_Omsk
и как ты себе представляешь лестницу в таких габаритах.
или это будет типа стремянки.
площадка наверху перед лестницей минимум 900мм.площадка внизу столько же .и на подъем остаётся около 2метров.крутая будет шописец.



Все можно сделать.
Я делал лестницу в домике с габаритами 3*4. При чем размер по наружке.

Развернуть


Однопролетная лестница шириной по памяти 800 и места занимала 1*0,8. Ну как занимала, за лестницей место то же использовалось. Два года пока шла стройка постоянно пользовались, ничего страшного. Зато места в таком домике хватало вполне.
Sany_Omsk
Алексей 123 писал(а):

chykas писал(а):

Sany_Omsk
и как ты себе представляешь лестницу в таких габаритах.
или это будет типа стремянки.
площадка наверху перед лестницей минимум 900мм.площадка внизу столько же .и на подъем остаётся около 2метров.крутая будет шописец.



Все можно сделать.
Я делал лестницу в домике с габаритами 3*4. При чем размер по наружке.

Развернуть


Однопролетная лестница шириной по памяти 800 и места занимала 1*0,8. Ну как занимала, за лестницей место то же использовалось. Два года пока шла стройка постоянно пользовались, ничего страшного. Зато места в таком домике хватало вполне.


фото самой лестницы в домике есть?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

chykas писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

chykas писал(а):

Sany_Omsk
и как ты себе представляешь лестницу в таких габаритах.
или это будет типа стремянки.
площадка наверху перед лестницей минимум 900мм.площадка внизу столько же .и на подъем остаётся около 2метров.крутая будет шописец.


А сколько метров надо под неё, чтобы была не крутая?

высота ступенек 15 - 17 см .ширина 27-30 см
    если брать по минимуму высота 17 и ширина 27 то под лестницу надо около 4.5 метра без площадок


Хреновый варик. Получается надо делать поворотную, но мне места то для прямой и то жалко. Значит пусть будет "крутая"
Алексей 123
Sany_Omsk писал(а):

фото самой лестницы в домике есть?



Не, но могу сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

Хреновый варик. Получается надо делать поворотную, но мне места то для прямой и то жалко. Значит пусть будет "крутая"



С такими габаритами без вариантов.
poliman
на коттеджах лестницы были 2.1х2.1
вполне себе нормальные
Olegan-TLT
Ну у меня даже чуть поболее размером, но типа того. Глав архитектор лола Тоня сказал, что мегакрутая:)
А вообще из шалостей хочу сделать по всем четырем углам четырехскатной крыши освнщение. Под фронтонами. Для красоты, ночного подсвета и камеры наверное сразу подведу


ватт под 20 диодных каждая норм ьудет?
Kuba
Olegan-TLT
Ща модно подсветку здания снизу делать.да и в плане замены проще.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

ватт под 20 диодных каждая норм ьудет?



Вполне. Можно да же 10 попробывать.

chykas писал(а):

Ща модно подсветку здания снизу делать.да и в плане замены проще.



Снизу по глазам бьет. Хотя если продумать...
Olegan-TLT
Наоборот хочу сверху, ибо совсем мешаться не будет и с чердака проводку проще кинуть.
Алексей 123
Sany_Omsk писал(а):

фото самой лестницы в домике есть?



Супер мега лестница.


Все права на копирование разрешены.

А на верху кровать королевского размера.

poliman
Алексей 123
прикольный домик
сделай еще фоток внутри интерьер Smile
TikTak
TikTak писал(а):

Vlad B писал(а):

Остатки в комнату, остальным зачем-то греем бетонный пол и настил.



Ну вот нагрелась твоя стяжка и настил

Хорошо так нагрелась

И дальше оно в себе тепло держит, как хомяк с полным ртом чтоли, никому не отдает чтоли, так и копит-копит тепло от теплоносителя, и куда-то млять пихает это тепло по углам, с..ка хитрая


Влад би

Ты не нагуглил мой вопрос

Я ждал от тебя ссылку на блогера - который с круглыми глазами всем втирает что его ламинат начал пожирать тепло и перерабатывая его какать дымом
Sany_Omsk
Алексей 123 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

фото самой лестницы в домике есть?



Супер мега лестница.



Вот это шееломка hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 197 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы