Страница 3 из 5
Korech
Странно в электрике с завода ни чего не переделывалось.
21см удовольствия
у меня 2001 прикуриватель работал только от зажигания)) пришлось переделать, на днях буду этот мутить
maksson
Блин, был ведь седня в магазине, видел его (правда почему то написано от 2114) и забыл купить.
TDV.ROOT
maksson писал(а):

правда почему то написано от 2114


По идее прикуриватель идет как "Прикуриватель ВАЗ 1118 Калина, 2110-2115, 2123 Chevy Niva, 2170 Priora" Smile
mr-Nick
Kachan,именно с поддержкой чехлы....
В выходные буду пробывать=)))Заодно лампочку поменяю,а то что-то на кочках моргает...
mr-Nick
Поставил себе новый прикруиватель=)Доволен как слон=)Правда впечатления подпортило тем,что нигде нет колодки для его подключения...Пришлось брать клемы и 40см провода,а так же термоусадочные кембрики....Обжал,оппалил,вреде б работает=))))Отверстие расширял минут 30.Сначала шкуркой,а потом поехал и купил напильник полукруглый и дело тронулось с места=))))Сидит,как влитой,обратно не вытащищь=))
TDV.ROOT
mr-Nick писал(а):

Правда впечатления подпортило тем,что нигде нет колодки для его подключения...


Вот это точно! Я покупал прикуриватель в сборе за 100р., так мало того что колодку еле нашел (в магазине делали круглые глаза и все, на рынке почти все продавцы уверяли что такой нет или предлагали купить половину проводки с этой колодкой wwow ) так в конце-концов я ее нашел и отдал ровно столько же, сколько за прикуриватель.
mr-Nick
TDV.ROOT,я сегодня по Москве погонял в автосалоны,которые были по пути и рядом с домом,всё выпячивали глаза и разводили руками=)))Правда в Руси попытались что-нить подобрать похожее=)
-=INFINITY=-
Да в чём проблема-то? Купите клеммы, обожмите (или пропояйте - кому что больше нравится) провода, заизалируйте клеммы и воткните прикуриватель!
mr-Nick
-=INFINITY=-,хм...Сообщения 2 -3 назад почитай=)))Клемы+термоусадочная трубка в качестве изоляции= работающий прикуриватель=)))
С наступающим!!!!
cinder
на днях постави себе вот такой прикуриватель


все было хорошо пока не заметил что прикуриватель начал очень сильно гресться и перестал влкючатся (это наверное от перегрева) пришлось его отключить(
никто с таким не сталкивался и из-за чего это может происходить?
mr-Nick
cinder,сама база прикуривателя греица?Возмодно где-то контакт коротит...Снимай и изучай.У меня стоит такой-же,ничего не греится и включается всё.
cinder
mr-Nick Спасибо
Да действительно коротило на самом прикуриватели (где 3 разьема) пошел купил "термоусадку" и теперь не чего не греется)
zliden
а я взял пружинку и одел ее на кончик зарядки и все Все работает а остаток пружины лежит в пепельнице вдруг пригодиться
mr-Nick
zliden,не гуд,т.к. пружинка соскочит(или ещё что-то роизойдёт) и замкнёт тебе контакты.В лучшем случае предохранитель,в худшем...
zliden
Понимаю я Уже пол года эта временная схема работает Сегодня пойду покупать новый прикуриватель 2123 буду его ставить
mr-Nick
zliden,2123 - это от нивы чтоль?
zliden
а какие там где контакты что то я кручу его и найти не могу Я вроде не электрик . там все 3 контакта вместе Какой куда?
mr-Nick
zliden,если я не ошибаюсь(монтировал летом),то по центру +,а остальные - (один на прикуриватель,авторой на лампу).
zliden
спасибо а как его ставить Снаружи смотрю не получиться получается его надо ставить изнутри и отверствие надо делать больше что бы наружний диаметр прошел тогда за счет чего будет корпус держаться
mr-Nick
zliden,ты купил тот,что на картинке сверху?Если его,то вытаскиваешь старый прикуриватель,прокидываешь провода.Далее берёшь напильник и по кругу расширяешь отверстие.Потом его(прикуриватель) втыкиваешь туда лампочкой вперёд.
По поовду контактов - колодку под эти контакты искал везде.Нигде не нашёл.Плюнул и обжал клемы,а сверху термоусадку напялил,чтоб всё по феншую было.На всякий случай,посмотри куда какой контакт идёт.Я щас точно уже не помню что и куда.Модно тестером прозвонить.Там толи 2 массы и одно питание,толи 2 питания и одна масса.Но то,что один из контактов идёт на лампочку - 100%.
cinder
вроде должно идти так.
если смотреть от лампы по идет "-" на подсветку "+" общий и "-" прикуривателя
mr-Nick
cinder,вот и я о том же...Я не помню,толи два плюса,толи 2 минуса,но два провода я скручивал между собой - это точно.
Помойму всё-таки 2 минуса там...
!Lnur
Где вы видели минус на подсветку? И куда он подключен? pst
cinder
!Lnur ну давай расскажи как на прикуриватели 2123 идут контакты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы