Страница 3 из 5
Рена
Джерар писал(а):

Рена писал(а):

Dimok
С чачей намного веселей в прямом смысле, только вот голова болит с похмелья от неё.



Работнички... Smile Smile Smile


Эт фигня, я помню как другу Запорожец ремонтировали ещё в начале 90-х:
1. Поездка в пивной ларёк и магазин
2. разборка в гараже и-и-и-и
3. вечером сборка
4. утром см. пункт с 1-3 Smile
Так по моему раза три было Laughing то пружинку в коробке не поставили, то маховик не прикрутили как надо и т.д.
Akor
Рена писал(а):

Akor
если самостоятельно, то только самотёком, т.е. залил - открыл спереди одну заглушку - слил в банку и т.д...


Самотеком не получится. Если промывать, то жидкостями с очень большой текучестью и с хоть каким-то мех.воздействием.
Рена писал(а):

И ещё вопросец созрел: а у всех заглушки стоят или мне так повезло?
Вчера весь город изколесил, но нашёл по червонцу за штуку.


А где именно?
Джерар
Рена писал(а):

Эт фигня, я помню как другу Запорожец ремонтировали ещё в начале 90-х... <кусь> не прикрутили как надо и т.д.



Мда... Я помню как-то гайки колесные (на заднем колесе) не затянул.. Отвлекли... Wink Потом потерял колесо... Быстро научился в трезвом состоянии любые гайки крутить... Wink
Рена
Akor писал(а):

А где именно?


В небольшом ларьке на окраине города, а в больших магазинах ни когда и небыло, советовали на рынках искать.
Джерар писал(а):

... <кусь>


Smile
Akor
Цитата:

В небольшом ларьке на окраине города, а в больших магазинах ни когда и небыло, советовали на рынках искать.


Я про установочные места заглушек. Ты какие имел ввиду?
Рена
Тьфу ты, пороги снизу, лонжероны.
Akor
Цитата:

Тьфу ты, пороги снизу, лонжероны.


На порогах внизу никаких заглушек стоять не должно. Там только отверстия для дренажа. На лонжеронах - должны.
Рена
Akor
тады их дофига получается, там по пять отверстий где-то диаметром 10мм в середине порогов и ещё скраю порога 5 щелей довольно солидных длиной ~20мм и шириной 2-3мм.
В лонжероне тоже 5 отверстий 10мм и одно большое 30-40мм.
Лонжероны сообщаются с порогами, это я понял когда начал заливать пороги.
Akor
Цитата:

тады их дофига получается, там по пять отверстий где-то диаметром 10мм в середине порогов и ещё скраю порога 5 щелей довольно солидных длиной ~20мм и шириной 2-3мм.


Это и есть отверстия для дренажа. Через них очень удобно промывать скрытые полости порога и через них же антикорить.
Цитата:

В лонжероне тоже 5 отверстий 10мм и одно большое 30-40мм.


Это ты какие лонжероны имеешь ввиду? На днище которые? Так они то-же глушиться не должны. Даже то большое отверстие не глушится.
Рена
Akor писал(а):

Это и есть отверстия для дренажа. Через них очень удобно промывать скрытые полости порога и через них же антикорить.


В общем решил в выходные снять деревянные заглушки, слить самотёком масло, заглушить всё резинками и залить мовилем.
5л хватит, как думаете?
Покататься с месяц, чтоб мовиль как следует смешался с остатками масла на стенках внутренних полостей и снять заглушки.
Akor
Цитата:

В общем решил в выходные снять деревянные заглушки, слить самотёком масло, заглушить всё резинками и залить мовилем.


Вот резинками глушить не надо. Вода туда в любом случае попадет. Отверстия нужны для вентиляции.
Цитата:

5л хватит, как думаете?


Два баллона по 1 л. за глаза хватит.
Цитата:

Покататься с месяц, чтоб мовиль как следует смешался с остатками масла на стенках внутренних полостей


Не обязательно. Я не знаю, как мовиль себя поведет смешаясь с маслом, но когда я обрабатывал мовилем, то потом сушил обработанные места феном. Мовиль превращался в такое твердое восковое покрытие. Даже внутри самой ржи.
Рена
Akor писал(а):


Вот резинками глушить не надо. Вода туда в любом случае попадет. Отверстия нужны для вентиляции.


Это временно, максимум на месяц, чтоб мовиль везде "рассосался".
Цитата:

Я не знаю, как мовиль себя поведет смешаясь с маслом, но когда я обрабатывал мовилем, то потом сушил обработанные места феном.


Так я и собираюсь затыкать чтоб пыль, грязь и вода не попадали пока мовиль естественным образом засохнет, феном все полости до конца не просушишь ведь. Надеюсь что масло типа смоется при проливке несколько раз мовилем? Т.е. сзади заливаю спереди в баночку собираю и так несколько раз, поэтому и взял 5л, а если будет густель, то в инструкции сказано, что можно развести с уайтспиртом или бензином.
Цитата:

Мовиль превращался в такое твердое восковое покрытие. Даже внутри самой ржи.


Т.е. останавливает процесс?
Akor
Цитата:

Надеюсь что масло типа смоется при проливке несколько раз мовилем?


Не думаю. Даже наверняка не смоется.
Цитата:

Т.е. сзади заливаю спереди в баночку собираю и так несколько раз,


С трудом представляю, что ты так всю внутр. поверхность порога обработаешь. Тут нужно распылять, а не лить самотеком.
Цитата:

Т.е. останавливает процесс?


Нет. Замедляет.
Michail_09
Рена писал(а):

Цитата:

Мовиль превращался в такое твердое восковое покрытие. Даже внутри самой ржи.


Т.е. останавливает процесс?


Смотрел места, мовиленые 8 лет назад. В местах, закрытых от солнца и интенсивно не проветриваемых, мовиль похож на солидол. Там, куда поступает пыль, он интенсивно покрывается коркой пыли. Снаружи - сухой и шелушащийся и отваливается буквально через месяц после обработки.
Рена
Akor писал(а):

С трудом представляю, что ты так всю внутр. поверхность порога обработаешь. Тут нужно распылять, а не лить самотеком.


Akor, на то и 5литров, чтоб залить по самые гланды.
Всё таки, какие полости сообщаются?
То, что пороги сообщаются с лонжеронами пола я уже выяснил, осталось проостальное узнать.
Где то читал, что один чел проливал пороги через задние лонжероны из багажника, такое возможно, что все полости сообщаются?
Akor
Цитата:

В местах, закрытых от солнца и интенсивно не проветриваемых, мовиль похож на солидол


Странно. У меня больше на воск похоже, что в скрытых полостях, что снаружи.
Michail_09, ты как насчет пива? Никак все вместе не соберемся.
Akor
Цитата:

Akor, на то и 5литров, чтоб залить по самые гланды.


Что бы залить по самые гланды тебе литров 50 понадобится. Посмотри по мурзилке.
dnoned
Мовиль+масло по-моему фигня получится. Мовиль не пристанет к тем местам, где было масло
Рена
dnoned писал(а):

... Мовиль не пристанет к тем местам, где было масло


Это предположение или испытанный факт?
А как тепель самостоятельно смыть масло со стенок скрытых полостей?
Akor
Цитата:

А как тепель самостоятельно смыть масло со стенок скрытых полостей?


Никак. Это твой крест. Неси. Very Happy
А чем тебя масло не устраивает?
Рена
Масло хорошо смешивается с водой, результат плачевный.
Кто-то писал, что можно мовиль смешать с маслом и захерачить его...
в общем х.з. поэтому и советуюсь.
Akor
Цитата:

что можно мовиль смешать с маслом и захерачить его...


Ну так и сделай. Выбора то у тебя нет. Только закачивай мовиль под давлением, а не самотеком.
Рена
Akor, извиняюсь за дотошность.
Если их можно смешать вручную, то оно (масло) хорошо смешается и в пороге или я не прав? Например развести пожиже мовиль бенцином и туды его?
Akor
Цитата:

Если их можно смешать вручную, то оно (масло) хорошо смешается и в пороге или я не прав?


Да хрен его знает. Если предположить теоретически, то:
-мовиль (я сужу только по мовилю из баллона, просто из банок я никогда не пользовал), когда только вышел из баллона обладает очень большой текучестью. Прямо на глазах проникает во все микротрещинки ( у меня было - наносил мовиль изнутри на сквозную ржу, так мовиль проник насквозь и полез потеками СНАРУЖИ)
-масло тоже лезет во все трещинки будь-здоров и на данный момент все у тебя там наверняка забито маслом.
Вопрос: сможет ли мовиль вытеснить старое масло?
dnoned
Рена писал(а):

dnoned писал(а):

... Мовиль не пристанет к тем местам, где было масло


Это предположение или испытанный факт?
А как тепель самостоятельно смыть масло со стенок скрытых полостей?


Антикоры на восковой(мовиль) и битумной основе не наносятся на антикоры на масляной основе(ruststop, отработка, пушсало)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы