Страница 3 из 14
ne_gonshik
мой ник не означает ничего Smile

а вот аватара -моё ФИО!

Very Happy
ne_gonshik
Я вот не совсем понял, уточняю:
Mr. Bassguitar-а, о его как это? щас гляну? ага ? омографе. Это что, так пишется а читается от случая к случаю по разному!!!!
Если это так то это дикость какая-то, какие-то они примитивные эти англичане (так замутить орфографию, фонетику и грамматику? вот почему я немецкий учил, а щас вроде и читаю на английском шо пишется в окашках или при инсталлировании прог, но нифига видать ни правильно читаю? и учить точно эту околесицу не стану, ИМХО, опять же?.)

На счет "падонкафского" языка против ничего не могу сказать, есть в этом что-то, но опять таки считаю что слова надо употреблять как то стандартизировано (то есть ПРЕВЕД и все, а не ПРИВЕД, ПРЕВЕТ и т.п.).
Да и читать такие тексты не напряжно а просто уморно (ну очень смешно)!


ВСЕМ? просто отсебятина.
P.S. Для некоторых?. Так вот, пишу обычно в оффлайне в ворде, так как время и-нета мои деньги? И к тому же допускаю дикую кучу опечаток (что видать связано с деятельностью ЦНС, вернее с ее каким то идиотским состоянием? ну хочу "ы" нажать, но нет же, жму "а"?.).

P.S. 2 ? лень ставить "пунто свитчер"?..

P.S. 3 (я уже заканчиваю, не волнуйтесь) ? имею много ников и почти никогда их не повторяю? считаю что меня со временем начнут узнавать по стилю?.

ВСЕМ УДАЧИ ВО ВСЕМ!

саа
Pro20
energetik писал(а):

Так я не в "гнилой конторе" работаю, а на электростанции, простым специалистом. А от главной московской "конторы" и нам неприятностей хватает.


Тогда прошу прощения, не так понял. Да и как понять твою ававтару тогда? Shocked .
Что касается отрасли энергетики - я против нее (как и против своей Very Happy ) ничего не имею, даже наоборот - цивилизация, прогрес, и тд и тп.. Я негативно отношусь к тем, кто взял наше народное достояние (а я думаю, эти отрасли в нашей стране - народное достояние, как, впрочем, и нефть, и газ) и прибрали все это к рукам, получая теперь сверхприбыль. и продавая это нам, народу, по явно завышенным ценам. А работяги, вроде тебя или меня, продолжая работать на народ, получают гроши и тянут их от получки и до получки.. Только то, что они делают, это уже не работа - рабочий класс сокращается, а начальников становится все больше и больше - зачем, спрашивается? И из всех руководителей - один на десяток приходится, который выполняет свою работу, а остальные (как правило, родственники друг друга) скидывают свою работу на него или на рабочих.. Как относится к таким людям? Вот я, например, абсолютно нейтрально - и срать мне, что ему там нужно.. Или конторе. Я работаю за деньги и для людей, а на них срать хотел. Поэтому, и сижу в дерьме Very Happy Very Happy Very Happy
ne_gonshik писал(а):

(то есть ПРЕВЕД и все, а не ПРИВЕД, ПРЕВЕТ и т.п.)


Чем тебе не нравится ПРИВЕТ??? Назовешь десять преимуществ "преведа" перед "приветом"? Smile
ne_gonshik писал(а):

Да и читать такие тексты не напряжно а просто уморно (ну очень смешно)


Неужели? Ты, наверное, будешь смеятся, если тебе просто пальчик показать?? Я лично ценю настоящий юмор, и не всем дано шутить. А вот то, что начитывает "Шура Каретный" - это не юмор, а подзаборщина, и ничего смешного в тупом дебилизме (как еще нарочную безграмотность назвать?) не вижу. Так каждый может, так давайте теперь не будем анекдоты рассказывать, не будем Задоного цитировать, а будем просто текста на "албанский" переводить - раз кому-то это смешно. А по поводу "не напряжно" - не знаю, нормальный текст я раза в три быстрее прочитаю (если не в пять), там слова целиком видно, преджложения, мысли, связки.. А здесь над каждым словом вдумываешься и плюешся.. "очень смешно", ну будь ты серьезным, ne_gonshik, что в ЭТОМ смешного??!!!!! Хотя, конечно, о вкусах не спорят - зря я тут демогогию развожу Sad ..
ne_gonshik писал(а):

P.S. 3 (я уже заканчиваю, не волнуйтесь) ? имею много ников и почти никогда их не повторяю? считаю что меня со временем начнут узнавать по стилю?.


Не, я так не думаю... По стилю узнать человека невозможно в инете - это как иголку в стоге сена..
ne_gonshik
Pro20 писал(а):


Чем тебе не нравится ПРИВЕТ??? Назовешь десять преимуществ "преведа" перед "приветом"? Smile



Ты меня не так понял - я не за это!
Я равнодушен...
Но главное - я считаю, что если употреблять сленг, то тоже по правилам и ни абы как!

Ни оного ни назову!!!! Smile Smile Smile

Я никогда почти не употребляю эти новомодные словечки!

Вникни в суть моего поста пожалуйста!

Счастливо!!!!

саа

PS Привет! мне очень даже нравиться!
energetik
Pro20 писал(а):

как понять твою ававтару тогда?


Просто как неплохой понравившийся мне символ. Буковки-то я убрал! Smile хотя намёк на профессию остался.
Pro20 писал(а):

работяги, вроде тебя или меня, продолжая работать на народ, получают гроши и тянут их от получки и до получки..


Да, так оно и есть... Так что "семёрка" (и отнюдь не БМВ) - пока для меня воплощение мечты. У нас и начальникам несладко живется, очень несладко. Синекур на электростанции почти нет.
Pro20
ne_gonshik
В глубине души ты на нашей стороне Very Happy . Поддерживай идеи революции, и все будет хорошо :-D :-D :-D
ps Я тебя понял, кроме этой фразы "Да и читать такие тексты не напряжно а просто уморно (ну очень смешно)!"
ne_gonshik
Pro20 писал(а):

ne_gonshik
В глубине души ты на нашей стороне Very Happy . Поддерживай идеи революции, и все будет хорошо :-D :-D :-D
ps Я тебя понял, кроме этой фразы "Да и читать такие тексты не напряжно а просто уморно (ну очень смешно)!"



Ну а чего непонятного?
меня очень често радует так сиюминутно чужая глупость и идиотизм, и тому подобное..... ну считаю это породией на рус яз - ну чего не улыбнуться то хотябы!

(все люди разные, ты мне свое мнение не навязывай - так как я тебе свое не навязывал!) :cool: 8-)
Pro20
ne_gonshik писал(а):

(все люди разные, ты мне свое мнение не навязывай - так как я тебе свое не навязывал!)


Так я и не навязывал, я высказывал - это разные вещи. Для этого я и тусуюсь на этом форуме, чтобы высказывать свое мнение и узнавать чужое. Обмен опытом...

ne_gonshik писал(а):

ну считаю это породией на рус яз - ну чего не улыбнуться то хотябы!


Я считаю, что есть вещи, на которые нельзя пародировать. Не понимаю анекдотов про тюрьмы, про смерть и на религиозную тему.

А, вообще, я говорил об искусстве. Пародия, сатира - это искусство. А каверкание языка к искусству отношения не имеет, значит, и к пародии - тоже.

ЧТо касается текстов, над которыми можно посмеятся... Может, я просто не встречал таких текстов? Ну, кроме книги и мультика "Винни Пух и все все все", где сова писала безграмотно, так же и в "Ну, погоди!" волк ну и вспоминаются советские мультфильмы.. Пропаганда, блин Smile
pap
Мой ник - мои инициалы Smile
Pro20
pap писал(а):

Мой ник - мои инициалы


А аватар??? Very Happy
Vovochka
А с моим и так понятно... Где свободно, регаюсь Vovchik (так в юности звали), а здесь занято было - кто-то пришел и ушел в 2004 г.
bestann
Где-то в конце 3 курса (2001г.) подарил мне один клиент (сокурсник, заказывал типовые расчеты по ТОЭ и математике) модем. Я ничегошеки тогда не понимала. Приехала Наташа, сокурсница, и мы полезли по dial-up в интернет. Первым делом решили зарегистрировать mail. Фамилию светить не хотелось, а все вариации от имени- ann, anna, anutka, anya- были заняты. Задача была придумать не слишком длинный ник без цифр и с понятными словами. Случайно пришло в голову best ann, тем более мало букв в добавочном слове. Значение и так понятно. Но никакого апломба, никакого тщеславия в этом нет. Так появилоь мыло bestann@yandex.ru. И много позже, когда я регистрировалась на форумах и в аське, я ничего не меняла. Это мой единственный ник в Интернете.
Pro20
bestann,
Лихо! Полезла регистрироваться на mail, кумекала с ником, придумала, и так появился ящик@YANDEX.ru :-D :-D Very Happy
voron76
Pro20 писал(а):

bestann,
Лихо! Полезла регистрироваться на mail, кумекала с ником, придумала, и так появился ящик@YANDEX.ru :-D :-D Very Happy


Не на mail, а mail Wink
Pro20
voron76
А... Very Happy Недоглядел...
Блин, тов.Анна, вам бы Задорного послушать, а? Он очень ревносно относится к внедрению этой американщины в русский язык.
"- Христов Воскрес, Ивановна.
- О'Кей, Никитишна".
Sarayan
У бати погоняло в детстве было такое, тока по русски писалось (от фамилийй его придумали). Я вот так сказать продолжатель... :cool:
SiN
Sin (англ.) - грех.
1999 г. если кто помнит была одноименная компьютерная игра.
А вообще - согрешил много я в том 1999 году, поэтому и ник соответствующий.
Аватар - собственно причина моего появления в форуме 8)
bestann
2 Pro.
Ерунда это всё с Задорновым. Он и глупости, бывает, выдает. Например, о примитивности английского. Если у него маленький словарный запас, то это его личные проблемы. В английском БОЛЬШЕ слов, чем в русском.
Просто не бОльший ли изврат писать русские слова английскими буквами? Поэтому я решила обойтись английским словом.
Если бы всё в интернете писалось на русском- другое дело. Но dns работают с english-ом.
Ночной Лесник
Forester - лесник (менеджер по производству в лесозаготовительной компании)
Night - ночь..
Ночной лесник - потому что сижу в сети в основном по ночам Smile
Второй ник Stormbringer - приносящий бурю по названию любимого альбома Deep Purple (Stormbringer - 1974)
Pro20
SiN писал(а):

1999 г. если кто помнит была одноименная компьютерная игра.


:cool: Very Happy
Еще вспоминаются аниме-мультик SIN и ... собственно, SIN CITY - "Город греха" с Брюсом Уиллисом.

Кстати, кто грешит много, тот siner :-D

bestann
Я не про твой ник говорю - тут все номально, ну best, ну ann - никакого, как ты говоришь, изврата. Я про фразу:
bestann писал(а):

Первым делом решили зарегистрировать mail.


тут ты внедрила английское слово в предложение на русском, что и сбило меня с толку (выше посты). Отсюда и вспомнилось "OK, Никитишна"
Вообще, я с ним полностью согласен. Это OK применяют щас где попало, с надобностью и без надобности.
По поводу словарного запаса - думаю, у него он не маленький.
Он никогда не говорил, ято английский язык сам по себе примитивен, он говорил, что наш богаче - тоже с ним согласен. У меня было, кстати, обыт продолжительного общения с гражданами США на их языке. Так что, это не пустые слова.
Еще можно вспомнить историю Сергея Есенина и Дункан. Есенин принципиально не учил английский (в фильме это не отображено), а он теперь уважаемый человек...
Что же касается
bestann писал(а):

Ерунда это всё с Задорновым. Он и глупости, бывает, выдает.


Он тоже человек, в конце концов...

Вот... Еще могу сказать, что, чтобы понять философию, надо пройти некий жизненный путь, получить какие-то азы, если можно так выразиться. Философия Михаила Задорнова еще и тем сложна для понимания, что он мешает ее с сатирой. А тут уж, извините, без глупостей не обойтись...
SiN
Ну sinner дословно просто грешник...просто звучит не очень...Да и грех у меня собстна был один, но большой.
Вот так и привязался ко мне тот ник 8-)
VAZovec
VAZovec...-машина ВАЗ ..я владелец ВАЗ..вот так и написал ВАЗовец...ничго хтрого и сложного. Laughing
oilmann
Мой ник означает всего лишь-навсего "нефтяник". А почему с двумя nn на конце - потому что уже где-то у кого-то был такой ник. Работал я в нефтяной промышленности, когда его придумал Smile
A|ex
A|ex - Александр. Я уж и не помню откуда пошел мой ник A|ex... Сдается мне еще со времен ZX-Spectrum, но там был просто Alex, а уже на PC стал A|ex. Долгое время рубился с друзьями в CS под таким ником, с той поры и прижилось. Палочка "|" вместо буквы "l" возникла из-за того, что слишком часто этот ник используется из-за своей незамысловатости, нужно было отличаться.
OSAvod
Я, кажется, отвечал, но, наверное, в другом разделе.
Владею пистолетом ПБ4-1 ОСА. Кто-то из знакомых меня так в шутку назвал так как у него Мак. Я нистал ничего выдумывать. Споры не утихают до сих пор. У кого оружие мощнее. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы