Страница 3 из 3
Kirgudu
ak75 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Господа!

Можно ли сменить ремерь без ямы? Прочитал мурзилку и ужаснулся, нужно снимать привод генератора, и ДПКВ. Это точно нужно?


мне без ямы меняли



как? Колесико снимать, домкратить?
Ходок
Kirgudu писал(а):

как? Колесико снимать, домкратить?

Колесико снимать не надо, просто выворачиваешь, домкратиш, потом откручиваешь грязезащиту и головкой с удлинителем откручиваешь болт шкива, предварительно сняв или ослабив ремень гены, только попросить кого нибудь нажать на тормоз и вытаскиваешь шкив. Потом ставишь на 5 передачу и прокручивая вывешанное колесо ставишь метки, снимаешь ремень ГРМ ослабив ролик. Сборка в обратной последовательности.
Flyman
Konokrad писал(а):

В каталогах нашел Р 622 и р 624


622 - под круглый зуб
624 - под трапецивидный зуб
а у тебя какой?

Dranik писал(а):

бери заводскую помпу ТЗА


+100
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218100&postdays=0&postorder=asc&start=25 здесь я описывал почему.

Dranik писал(а):

ролик тока вологодский


это + много, но и перемытый старый заводской с замененой смазкой до следующей смены ремня стопудово добежит. А там еще раз его помоеш и если на сухую он не будет шуметь и люфтить то может и на 3-й срок пойти...
P/S/ у меня стоит перемытый старый.
dimm33
Flyman писал(а):

здесь я описывал почему


и почему?? из-за пласт крыльчатки??
ух, я видел лично че с ними происходит с пластиком этим (мож брак) и видел один раз, точнее ни чего кроме шкива где должна быть крыльчатка не было, ее просто не было

и неоднократно используя Хипу пришел к выводу что железо оно и африке железо. даром разница в 300р на 60-80 тыщ пробега не деньги.
моя последняя пробежала как раз 80 и была отдана мастеру на случай а вдруг кому понадобится - а в ней люфта, подтеков, перебираний и прочего криминала и в помине не было

Dranik писал(а):

всё остальное ботово и проработает *** знает скока


нормально работает, что? - писал выше

Flyman писал(а):

Старая помпа была с пластмассовой крыльчаткой с "агрессивным" гидродинамичиским профилем лопостей


уаууу gpn
dimm33
во!!! жесть полная! тоннами наверное перекачивает Smile кто юзал??
Помпа 2108-099,ОКА ПРЕМИУМ н/обр. АвтоВАЗ (ТЗА)

Kirgudu
dimm33 писал(а):


и неоднократно используя Хипу пришел к выводу что железо оно и африке железо. даром разница в 300р на 60-80 тыщ пробега не деньги.
моя последняя пробежала как раз 80 и была отдана мастеру на случай а вдруг кому понадобится - а в ней люфта, подтеков, перебираний и прочего криминала и в помине не было



На классике ставил хипу - нареканий никаких, а вот тут зубцы не той формы, что надо. У меня квадратная, а хипу таких не делает, так понял.
dimm33
Kirgudu писал(а):

а вот тут зубцы не той формы, что надо. У меня квадратная, а хипу таких не делает


честно вообще не заморачивался на эти темы с зубьями как то lol1

может везло а может и сейчас разные, х.з

но что мешает поставить такой же ремень?
dvm99i
dimm33 писал(а):

во!!! жесть полная! тоннами наверное перекачивает кто юзал??



Видел я такую, но покупать не стал. Имхо это г.... , т.к. штампованная, дешёвая в изготовлении. А литьё- это литьё! Ставьте ТЗА с чугунной крыльчаткой и не мудрите.
Dranik
dimm33
dimm33 писал(а):

во!!! жесть полная! тоннами наверное перекачивает кто юзал??
Помпа 2108-099,ОКА ПРЕМИУМ н/обр. АвтоВАЗ (ТЗА)


спец знакомый грит просто окуительная вещь и ставить лутше её gpn ну и ценник у неё тоже хорош но для помпы думаю желеть ненадо.
Dranik
dvm99i
dvm99i писал(а):

Видел я такую, но покупать не стал. Имхо это г.... , т.к. штампованная, дешёвая в изготовлении. А литьё- это литьё! Ставьте ТЗА с чугунной крыльчаткой и не мудрите.


зряты так дружище наоборот все хвалят именно ТЗА нового образца и стоит она на порядок выше .хотя тоже ИМХО
Kirgudu
dimm33 писал(а):

Kirgudu писал(а):

а вот тут зубцы не той формы, что надо. У меня квадратная, а хипу таких не делает


честно вообще не заморачивался на эти темы с зубьями как то lol1

может везло а может и сейчас разные, х.з

но что мешает поставить такой же ремень?



Тем что на колене и распредвале зубцы квадратные.
kostik(tm)
Странно у меня соит помпа хепу шкив под круглый ремень, ремень грм с трапециевидными зубьями балаково, ничего с ремнем за 40000 км не случилось.
dvm99i
Dranik писал(а):

зряты так дружище наоборот все хвалят именно ТЗА нового образца и стоит она на порядок выше .хотя тоже ИМХО



Дело каждого лично. Лопасти конечно у неё сурьёзнее, значит производительность выше, и наверно это особенно хорошо сказывается при работе на ХХ в жару. Но что-то меня предубеждения гложат по поводу посадки на валу Wink ...
Dranik
dvm99i
dvm99i писал(а):

Но что-то меня предубеждения гложат по поводу посадки на валу


может перед установкой сваки капнуть hehe
dimm33
Kirgudu писал(а):

Тем что на колене и распредвале зубцы квадратные


а ну да.
а я даж не смотрел на них ни разу)

dvm99i писал(а):

т.к. штампованная, дешёвая в изготовлении


но все таки металл на металл сажать это не пластик на металл

а то что штамп ну ии *** с ней зато легче и лопасти вона какие летать можно
а стоит она чуть меньше хипу
эх, только поменял весь грм с помпой раньше увидел бы воткнул)
Andrey7736
У меня HEPU развалилась за две недели (появился люфт и стало жрать ремень) поставил ТЗА-все отлично!
dimm33
Andrey7736 писал(а):

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.12.2008


pst ты ждал своего часа
Лежандр
Andrey7736 писал(а):

У меня HEPU развалилась за две недели (



А у меня 100 тык отходила и только залюфтила чуток, сейчас вторая такая уже тык 20 набегала.
dvm99i
Ремень нельзя перетягивать, чтоб помпа жила дольше...

dimm33 писал(а):

ты ждал своего часа


респект, посмеялся.... ROFL
Andrey7736
dimm33 писал(а):

ты ждал своего часа



Что не так? Просто раньше не писал, а почитать есть что.
dimm33
Andrey7736 писал(а):

Что не так?


ну так вышло hehe чеж поделать Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы