Страница 3 из 4
Алексей@
yury001
Завтра у нас тут в Тамбове посмотрю че по чем, расскажу какие цены.
Lev_Ig
Вазовод05 писал(а):

Всем доброго времени суток. Ребят подскажите подойдет ли на мой ВАЗ 21124 комплект би-ксенона, который предназначался для установки на РАФ 4. А?



Нет, не подойдет, т.к. там лампы Н4 и соответсвенно блоки розжига под них, а у нас в матрехах на ближнем Н1 (как и на дальнем)
Yury001
Lev_Ig писал(а):

Вазовод05 писал(а):

Всем доброго времени суток. Ребят подскажите подойдет ли на мой ВАЗ 21124 комплект би-ксенона, который предназначался для установки на РАФ 4. А?



Нет, не подойдет, т.к. там лампы Н4 и соответсвенно блоки розжига под них, а у нас в матрехах на ближнем Н1 (как и на дальнем)



На розжиге разъем стандартный - ответная часть на проводе лампы, розжигу все равно какая лампа. На лампах ответная часть разъема тоже стандартная. А в цоколе ты прав

~ALX~
yury001 писал(а):

Lev_Ig писал(а):
Вазовод05 писал(а):
Всем доброго времени суток. Ребят подскажите подойдет ли на мой ВАЗ 21124 комплект би-ксенона, который предназначался для установки на РАФ 4. А?


Нет, не подойдет, т.к. там лампы Н4 и соответсвенно блоки розжига под них, а у нас в матрехах на ближнем Н1 (как и на дальнем)


На розжиге разъем стандартный - ответная часть на проводе лампы, розжигу все равно какая лампа. На лампах ответная часть разъема тоже стандартная. А в цоколе ты прав




Лампы в любом случае не твои, а блоки в использование. Судя по содержимому коробки - там корейские лампы. Если высоковольтные разъёмы этих ламп подходят к разъёмам блоков (их на твоих фотках не видно), то тебе надо будет купить корейские ксеноновые лампы Н1. Или, если повезёт, обменять на имеющиеся.
Lev_Ig
~ALX~ писал(а):

то тебе надо будет купить корейские ксеноновые лампы Н1. Или, если повезёт, обменять на имеющиеся.



Очень может быть, что и удастся поменять (если лампы новые) на Н1, т.к. лампы Н4 стоят примерно в 2 раза дороже, так что ИМХО буть я на месте продавца, то без доплаты спокойно кому-нить сменил
Вазовод05
Всем привет, мастера выдали, свой вердикт "НЕ ВСТАНУТ", лампы нужны другие, с другими цоколями. Все ребят вы мне правильно объяснили. Спасибо. Ну вот я и хочу или поменять или продать целиком. Если менять, то только лампы, а всю остальную приблуду оставлять? или всё целиком.
Skydive
yury001 В Киржачную фару, лампы встают без всяких доработок, монтаж у меня занял менее часа.
ЗЫ Ксенон в рифленой фаре - убожество
Линза рулит
:cool: http://photofile.ru/users/skydive21083/204649/3726233/
Алексей@
Skydive писал(а):

ЗЫ Ксенон в рифленой фаре - убожество
Линза рулит


На вкус и цвет даже сало разное. :-D Very Happy :-D
Skydive
Alex044 писал(а):

Skydive писал(а):

ЗЫ Ксенон в рифленой фаре - убожество
Линза рулит


На вкус и цвет даже сало разное. :-D Very Happy :-D


Вкус и правильный свет, разные понятия. В линзе (проекторный тип фары), на много меньше световых потерь при преломлении светового пучка.
Линза в Киржачной фаре, это практически точная копия модульной HELLA
UDima
Вчера весь вечер мотался по городу (туда-сюда :ooo: ) и начал обращал внимание на ксеноновый свет...

В зубилах ксенон светит во все стороны и сильно слепит.
Десятки с БОШ и Шнивы светят ровнее (т.е. больше на дорогу) и слепят меньше чем зубилы, но слепят.
Десятки с линзой просто отсвечивают немного (когда с ними поровняешься) и самое главное не слепят.
kritic
UDima писал(а):

Вчера весь вечер мотался по городу (туда-сюда :ooo: ) и начал обращал внимание на ксеноновый свет...

В зубилах ксенон светит во все стороны и сильно слепит.
Десятки с БОШ и Шнивы светят ровнее (т.е. больше на дорогу) и слепят меньше чем зубилы, но слепят.
Десятки с линзой просто отсвечивают немного (когда с ними поровняешься) и самое главное не слепят.



а мне пофиг кто кого что лижбы мне было хорошо всех видно!а когда меня слепят я их понимаю как им пи...дато все видно!
Lev_Ig
kritic писал(а):

а мне пофиг кто кого что лижбы мне было хорошо всех видно!а когда меня слепят я их понимаю как им пи...дато все видно!



Angry

ТАК НЕЗЯ...
Skydive
kritic писал(а):

UDima писал(а):

Вчера весь вечер мотался по городу (туда-сюда :ooo: ) и начал обращал внимание на ксеноновый свет...

В зубилах ксенон светит во все стороны и сильно слепит.
Десятки с БОШ и Шнивы светят ровнее (т.е. больше на дорогу) и слепят меньше чем зубилы, но слепят.
Десятки с линзой просто отсвечивают немного (когда с ними поровняешься) и самое главное не слепят.



а мне пофиг кто кого что лижбы мне было хорошо всех видно!а когда меня слепят я их понимаю как им пи...дато все видно!


Смотри поймаешь ночью монтировку в лобовуху от встречного водилы, поделом
kritic
Skydive писал(а):

kritic писал(а):

UDima писал(а):

Вчера весь вечер мотался по городу (туда-сюда :ooo: ) и начал обращал внимание на ксеноновый свет...

В зубилах ксенон светит во все стороны и сильно слепит.
Десятки с БОШ и Шнивы светят ровнее (т.е. больше на дорогу) и слепят меньше чем зубилы, но слепят.
Десятки с линзой просто отсвечивают немного (когда с ними поровняешься) и самое главное не слепят.



а мне пофиг кто кого что лижбы мне было хорошо всех видно!а когда меня слепят я их понимаю как им пи...дато все видно!


Смотри поймаешь ночью монтировку в лобовуху от встречного водилы, поделом



не боись!
~ALX~
Да гамно киржачские проекторы и уж совершенно точно Хелловской копией им быть не СВЕТИТ Smile
Правильно отрегулированные рефлекторные фары никого не слепят, а вот качество пятна при этом (я бы даже сказал не пятна, а однородного сетового поля) НЕДОСТИЖИМОЕ. Проекторы отдыхают.
Не путайте площадь излучения и интенсивность. Именно интенсивность влияет на ослепление и неправильный угол. ФСЁ. Думаю не стоит разъяснять, что интенсивность одинакова (мутнеющие от времени линзы не в счёт Laughing ) ! ? !

готов встретиться у РИО и при свидетелях поставить точку. 8-)

PS монтировка это закомплексованное восприятие действительности. Хотя и пофиг не выход.
Алексей@
~ALX~ писал(а):

Да гамно киржачские проекторы и уж совершенно точно Хелловской копией им быть не СВЕТИТ


+1
Сестренке вчера Киржач регулировали, все эти линзы упали нафиг и не поднимаются, на станции развели руками и только.Сейчас поеду Бош ей возьму, пусть с нормальным светом катается, нечего над девченкой издеваться.На мою с Бошем села и говорит рай увидела.
Skydive
~ALX~ писал(а):

Проекторы отдыхают.
.


Ну если ты такой великий светотехник, объясни почему ВСЕ производители автомобилей со штатным ксеноном используют ПРОЕКТОРЫ (линзы) в блок фарах? Отмазка типа место экономит - не канает, на джипах Каена, Ленд Ровер, фурах Вольво, огромные блок фары, но с ЛИНЗОЙ.
У меня ксенон в Киржаче 2 года, светит офигенно, четкая граница, регулируется как гидрокорректором, так и ручками.
А произведение рязанцев под маркой Бош, прошлый век Smile
Вазовод05
На Южке можно поменяться лампами?
~ALX~
Skydive
Skydive писал(а):

~ALX~ писал(а):
Проекторы отдыхают.
.

Ну если ты такой великий светотехник, объясни почему ВСЕ производители автомобилей со штатным ксеноном используют ПРОЕКТОРЫ (линзы) в блок фарах? Отмазка типа место экономит - не канает, на джипах Каена, Ленд Ровер, фурах Вольво, огромные блок фары, но с ЛИНЗОЙ.
У меня ксенон в Киржаче 2 года, светит офигенно, четкая граница, регулируется как гидрокорректором, так и ручками.
А произведение рязанцев под маркой Бош, прошлый век



Ваши же слова, дедушка - экономика должна быть экономной Smile
И касакется это как размеров фары так и соотношения цена метал/пластик. Плюс ко всему, размеры опять же позволяют сэкономить ещё на пластике Smile , ну а если ещё под это дело подплести требование норм ЕВРО?ХЗ, то вааше всем счастье! Кстати, именно поэтому в своё время заменили стёкла фар на каие то мутные, затирающиеся пластмаски (опять же, позаботились типа о людях, а на самом то деле - экономия). Буржуи ~пта!
Оч фсё проста памойму. 8-)
~ALX~
Skydive писал(а):

светит офигенно


Smile
Skydive писал(а):

четкая граница


нужен свет, а не граница. граница задумана как одна из мер в качестве противоослепляющего средства, но есть и вторая!
Никогда не задумывались о том, что в американской оптике нет никакой граници вообще ? ! ? там подошли к вопросу просто - угол наклона без какой либо отсечки.
Так шта, типа, бошевские фары в этом смысле с одной стороны светят лучше проекторов, а с другой и о людях заботятся.

Не надо упираться - политика двойных стандаров удел подонков.
УСТАНОВКА КСЕНОНА В ФАРЫ, НЕ ОБОРУДОВАННЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИМ КОРРЕКТОРОМ НЕЗАКОННА ИМЕННО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОСЛЕПЛЕНИЯ!
А у вас получается интересное кино:
с одной стороны вы заботитесь о людях, с другой юзаете СТЕКЛЯННЫЕ фары ( и где же ваша забота и НЕпрошлый век :-D ) ! И всё это надо приправить незаконностью использования без автоматики!
_________________________________________________
сплошное лицемерие..... или комплекс. Другого не дано.

предлагаю уже темку эту закрыть - ну реально задолбало уже.

PS Я целенаправленно собирался брать машину именно с такой оптикой. Единственное неудобство с фарами было при покупке машины - перечень моих требований (цвет, фары, кузов, отсутствие приблуд и т.д.) сильно ограничило количество предложений Very Happy . А в остальном, см.выше.

Последний раз редактировалось: ~ALX~ (26 Сентября 2006 11:56), всего редактировалось 1 раз
Skydive
~ALX~У нас не американские нормы, а европейские, пиндосы никогда умом не отличались Smile
~ALX~
Skydive
Skydive писал(а):

У нас не американские нормы, а европейские


согласен, и фары поэтому с отсечкой и у рязанских и у киржачских. :grin:
Skydive писал(а):

пиндосы никогда умом не отличались


+1, но ещё и проповедники политики двойных стандартов!
RealBass
Да далеко не все производители штатно ставят ксенон в линзы, где то я это уже писал. Хонда Инспайр, Одиссей последнего поколения, да и предпоследнего тоже, если надо могу еще повспоминать. Линзованые фары удобнее делать адаптивными, вот и делают линзы, плюс мода тоже не последнюю роль играет
~ALX~
RealBass
+1

кстати, адаптивные фары автоматически регулируют не только угол наклона в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной, т.е. "заглядывают" в поворот. :cool:
конечно осуществить такой приятный изврат в рефлекторной фаре очень не легко и очень дорого!
Но это не значит, что киржач лучше боша - как минимум :-)

люди, не бейте сильно, но по этой теме теперь я сказал ВСЁ , что думал и с чувством выполненного долга удаляюсь из неё. :grin:

всех благ
mimi
~ALX~
Люди, извиняйте, что вмешиваюсь. Хочу поставить ксенон, но не знаю какие у меня фары: киржач или бош. Где посмотреть на фаре или на самом стекле производство?. Внешне стекло сплошное. Видел десятки с кружком(прозрачным) на стекле на месте ближнего света.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы