Страница 3 из 3

Хотели бы вы вернуться во времена СССР?

  • Да, не надо было попу со стула отрывать[ 1 ]1%
  • Нет, сейчас сейчас жить лучше, если попу оторвать[ 12 ]12%
  • Были свои плюсы и минусы, но я бы вернулся[ 29 ]30%
  • Были свои плюсы и минусы, но я бы не вернулся[ 53 ]55%
Всего голосов: 95
avtoDen
странные варианты

вернулся бы
kyzmyk
String писал(а):

Back in USSR!!!
И лучше чем-то было и хуже, наверное нет.
Вот только с жильём тогда попроще было. а сейчас ж#@а.



Про жилье.
Отец получил квартиру (в деревянном доме) после 10 лет работы монтажником, электрифицируя пол Западной Сибири...думаю не надо рассказывать, что такое при -30 - 40 лазить по вышкам и болотам?
Так вот все это время он, его жена и двое его детей + теща - жили в БАЛКЕ!

Так что о покупке сосбтвенного жилья речи никогда не шло - все по разнорядке.
Потом, что бы получить нормальную двушку - нужно было каждый день, как на работу ходить на поклону к местным князькам...
Единственное, что получилось, как говориться "по совести и чести" - так это их начальник в Урало-Сибирской дирекции в Екатеринбурге дал ему там 4х комнатную квартиру.
И то, только потому, что сам начальник человек был нормальным и честным...
Так что на счет жилья - такой же миф, как и "собственный бизнес"...
kyzmyk
tihohod писал(а):

О чем спор - назад хода нет. Давайте лучше смотреть вперед - куда мы собственно идем? Меня не оставляет стойкое ощущение, что мы идем куда-то не туда. А когда я теряю пульт от телевизора и начинаются новости, я также понимаю, что меня держат за полного идиота. И что новости эти скорее про жизнь гуманоидов с Альфы-Центавра, чем про мою. У вас нет такого ощущения?



И не говори...
Поэтому ящик уже давно не смотрю.
avtoDen
kyzmyk писал(а):

Так что о покупке сосбтвенного жилья речи никогда не шло - все по разнорядке.
Потом, что бы получить нормальную двушку - нужно было каждый день, как на работу ходить на поклону к местным князькам...



мы купили тогда и родственики покупали что в 70хх что в 80хх
на очередь никогда не надеялись
SDRIVER
avtoDen писал(а):

kyzmyk писал(а):

Так что о покупке сосбтвенного жилья речи никогда не шло - все по разнорядке.
Потом, что бы получить нормальную двушку - нужно было каждый день, как на работу ходить на поклону к местным князькам...



мы купили тогда и родственики покупали что в 70хх что в 80хх
на очередь никогда не надеялись


Кто хотел тот и покупал и получал квартиры и зарабатывал неплохо. Как сейчас модно говорят "Шевелиться надо было"
kyzmyk
SDRIVER писал(а):


Кто хотел тот и покупал и получал квартиры и зарабатывал неплохо. Как сейчас модно говорят "Шевелиться надо было"



Ну ну...кто хотел...может рассказать кто шевелился, а кто нет?

Это в каких регионах?
В Вартовске - это сделать было просто невозможно.
Легче было кататься в отпуск каждый год на Море...
kyzmyk
avtoDen писал(а):


мы купили тогда и родственики покупали что в 70хх что в 80хх
на очередь никогда не надеялись



Это в Москве, правда???
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

SDRIVER писал(а):


Кто хотел тот и покупал и получал квартиры и зарабатывал неплохо. Как сейчас модно говорят "Шевелиться надо было"



Ну ну...кто хотел...может рассказать кто шевелился, а кто нет?

Это в каких регионах?
В Вартовске - это сделать было просто невозможно.
Легче было кататься в отпуск каждый год на Море...

Кто то мешал переехать в Москву? например
kyzmyk
SDRIVER писал(а):


Кто то мешал переехать в Москву? например



То же, что и мешает сейчас некоторым, кто тут распрягается, что "мАсквичи сволочи"...
Peltik
По-моему, молодые юнцы, которые только по рассказам мам и пап знают о совке - именно они туда хотят "вернуться". К колбасе за 2,20 и салями в заказах.

Квартиры покупали в 70-х. Смешно.
Very Happy У меня дед "покупал" нам с отцом и матерью кооперативную квартиру. Для этого одних денег недостаточно было (7 тысяч советских рублей, в 74 году). Нужно было и метраж соответствующий иметь, точнее - не иметь. И также простоять в очереди на этот кооператив два года.

Строили больше. Ну,ну. Цифры есть? Или так - наблюдение из окна за подъёмными кранами? Very Happy
avtoDen
kyzmyk писал(а):

Это в Москве, правда???



правда

причем один родственник вторую купил
уехал байканур строить через 3 года вернулся и купил
MRiX
Peltik писал(а):

Строили больше. Ну,ну. Цифры есть? Или так - наблюдение из окна за подъёмными кранами? Very Happy


Вот отсюда: http://www.ccr.ru/print-news.php?id=4115
Цитата:

И. о. вице-премьера РФ В. Яковлев: "Объем строительства жилья нужно довести до 80 млн. кв. м в год"

Госстрою России поставлена задача довести уровень ежегодного строительства жилья к 2010 году до 80 млн. кв. м. Как сообщает ?Интерфакс?, об этом на расширенном заседании коллегии Госстроя заявил и.о. вице-премьера РФ Владимир Яковлев.

"За последние три года в России наметился рост строительства и в 2003 году в строй было введено 36 млн. кв. м жилья, однако в 1986 году Россия в составе СССР вводила 76 млн. кв. м жилья", - подчеркнул В. Яковлев. По мнению чиновника, необходимо расширять жилищное строительство, так как имеющийся сейчас показатель введения нового жилья в объеме 0,24 кв. метра в год на человека является низким. "Его нужно увеличить хотя бы до одного квадратного метра", - отметил он.

И.о. вице-премьера считает, что в решении этого вопроса могла бы серьезно помочь ипотека. "Нужно втянуть жителей в этот процесс, чтобы они вместе с государством решали жилищную проблему", - добавил В. Яковлев.

kyzmyk
avtoDen писал(а):


правда

причем один родственник вторую купил
уехал байканур строить через 3 года вернулся и купил



Вот именно - все зависит от того, где находишься
В Сибири это сделать было невозможно. Даже в Екатеринбурге невозможно.
Не думаешь же ты, что имея деньги, их просто так складывали - да некуда было тратить, вот и все.
kyzmyk
MRiX писал(а):


Вот отсюда: http://www.ccr.ru/print-news.php?id=4115

Цитата:


И.о. вице-премьера считает, что в решении этого вопроса могла бы серьезно помочь ипотека. "Нужно втянуть жителей в этот процесс, чтобы они вместе с государством решали жилищную проблему", - добавил В. Яковлев.



Ипотека? Ха-ха!!!!
Уже смешно, блин...
Может сам посчитаешь - во что обходится ипотека сейчас?
Это рабоство фактически...при убийственных первоночальных условиях получения этой ипотеки!
MRiX
kyzmyk писал(а):

Ипотека? Ха-ха!!!!
Уже смешно, блин...
Может сам посчитаешь - во что обходится ипотека сейчас?
Это рабоство фактически...при убийственных первоночальных условиях получения этой ипотеки!


С этим и не спорю. Я к вопросу о том, когда бОльше жилья строили.
Цитата:

За последние три года в России наметился рост строительства и в 2003 году в строй было введено 36 млн. кв. м жилья, однако в 1986 году Россия в составе СССР вводила 76 млн. кв. м жилья

- вот ключевая фраза.
kyzmyk
MRiX писал(а):


С этим и не спорю. Я к вопросу о том, когда бОльше жилья строили.

Цитата:

За последние три года в России наметился рост строительства и в 2003 году в строй было введено 36 млн. кв. м жилья, однако в 1986 году Россия в составе СССР вводила 76 млн. кв. м жилья

- вот ключевая фраза.



Понимаешь, если внимательно вчитаться в статью, то что мы видим:
1. Увеличат строительство жилья - это хорошо!
2. Что бы его купили при нынешних ценах - ХОТЯТ ЗАГНАТЬ ЛЮДЕЙ В РАБСТВО!!!

Потому как:
1. Никаких действий по развитию ипотеки не проводится, все отдано на откуп банкам.
2. Никаких действия по приведению в порядок рынка недвижимости - НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!

Не с того они начинают...
Жилья и сейчас хватает, что в МСК, что в подмосковье, что в других регионах России - КУПИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО!!!
Chud
И тут к квартирам и строительству скатились. 8-)
MRiX
kyzmyk писал(а):

Понимаешь, если внимательно вчитаться в статью, то что мы видим:
1. Увеличат строительство жилья - это хорошо!
2. Что бы его купили при нынешних ценах - ХОТЯТ ЗАГНАТЬ ЛЮДЕЙ В РАБСТВО!!!

Потому как:
1. Никаких действий по развитию ипотеки не проводится, все отдано на откуп банкам.
2. Никаких действия по приведению в порядок рынка недвижимости - НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!

Не с того они начинают...
Жилья и сейчас хватает, что в МСК, что в подмосковье, что в других регионах России - КУПИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО!!!



Я с этим абсолютно согласен!!!
Бомбовоз
п.3 однозначно.

У меня доча подрастает и анализируя её и своё детство, мне за неё страшно.

Мои дед с бабкой проработав всего 10 лет получили уже 2 комнатную хату, а уж сколько путёвок и т.д.

Раньше при виде мента людей просто парализовало, а я (было 7-8 лет) мог спокойно ночью пройти ни один квартал возращаясь от друзей.

Пьяных и бомжей видел только на плакатах, кол-во секций которые я посещал БЕСПЛАТНО можно сложить с десяток - от шахматного и до картинга.

Людей не убивали из за сотового телефона, а гопоте достаточно было угостить газ водой, но можно было и подраться - максимум что это синяк под глазом. Ногами людей не били в принципе.

Машины оставляли во дворах НЕ ЗАКРЫТЫМИ и т.д.

Короче я за порядок совка и за перспективы сегодня. какой то Китай получается.
Сергей Самара
Трудно сказать. В то время у меня было голопузое детство. хотя не вижу смысла возвращатся к прежнему и переход от совка к так называемой демократии 1990-1995 мне достался трудным.
Amd_race
Chud писал(а):

И тут к квартирам и строительству скатились. 8-)


Актуально, блин, потому что...
Больной нехороший человек вопрос...
Только что повтыкал www.atomstroy.net ... У них лучшие цены в городе еще зимой были... От 18 тыров/квадрат... Сейчас, нехороший человек, меньше 37 нету нихуя... И это со сдачей "после 2-го пришествия"... пи...ц... Это все федеральные программы да нацпроэкты... доступное жилье, еб..ь их конем в голую жопу... Как про это заговорили по федеральным СМИ - сразу все, пи...ц, сразу "доступнее" стало... В 2 раза за полгода, бл..ь...
Накипело, бл..ь...
Mahmud
Amd_race писал(а):

Накипело, бл..ь...


+1
Получите, бл..ь, кредиты по доступным ставкам! Сбер рекламу развесил: "Квартиры в кредит еб..ь нафиг! Ставки снижены!" И что предлагаеццо? Я думаю, минимум 15% годовых в рублях (а по валюте Сбер ставки задрал и фактически сровнял с рублевыми). Плюс комиссия за выдачу кредита. Плюс невротъебенное количество справок, на которые нужно убить кучу времени и денег...
Ставки ниже - квадратные метры дороже! Angry

Я радуюсь тому, что для меня жилищной проблемы не существует. А для скольких семей она актуальна - не счесть!
Amd_race
Mahmud

Ага... Втыкал их(Сберовский) сайт смотрел варианты...

Цитата:


Максимальный размер кредита определяется без учета платежеспособности Заемщика/Созаемщиков и не должен превышать одновременно 50% оценочной стоимости Суммарного актива и 65% покупной стоимости Объекта недвижимости.


С этим ясно... Однушка стоит пусть грубо 50кБ. Т.е. без 20 кБ начального взноса хрен тебе а не кредит.

Ставки около 14% годовых... На 30кбаксов это будет... где-то 4500у.е. в год или почти 400 баксов в месяц только на проценты, не считая тела кредита.

Верной дорогой идем, товарищи... :angry:

P.S. 25 кБ - это цена квартиры ДО начала программы Доступное жилье...
Итого -
до начала программы:
25 кб - и квартира твоя
после:
20 кб - и квартира твоя, но ты за нее еще должен 30-ку + % на эту 30-ку на ближайшие пару-тройку пятилеток.

ох#$@но помогли народу, молодцы блин...
kyzmyk
Господа, может не будем материться?

Я понимаю, что проблема офигенно важная и видя, то, как вешают лапшу на уши, а лучше не становится хочется всех послать - но может не стоит?Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы