Страница 3 из 4
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

а после использования его надо обязательно пару раз стряхнуть


То есть пнуть пару раз ногой по крылу? :-D
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

kolhoznik писал(а):
Он расположен под крылом, вне моторного отсека, там холодно, он замерзает и еле-еле писает

а после использования его надо обязательно пару раз стряхнуть

Может быть просто возможности жидкости омывателя не соответствуют наружной температуре. Там же бывают для -15, для -25 и т.д..


да хрен знает.
Я проводил эксперимент. Сажусь в машину, брызгаю, под дврники вниз стекла еле ссыт. Наливаю тёплой воды в бачёк, брызгаю - льёт на всё стекло как летом. Вроде всё ясно, дело в незамерзайке, но на сидклубе у людей была та же проблема, меняли моторчики по гарантии, новые также хреново брызгали, случаи не единичные. Может дело действительно в незамерзайке, реально незамерзающую нужно ещё поискать. Ща залил какую-то, пока брызгает, но морозы сейчас не те. Будем ждать. 8-)

Кстати, может я уже упомниал, у Сида бачёк омывателя стоит вплотную к расширительному бачку ОЖ. Т.е., если даже забыть залить незамерзайку, то хорошо прогрев двиг, можно растопить лёд в бачке. Ну, конечно, и брызгать нормально начинает.
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

.е., если даже забыть залить незамерзайку, то хорошо прогрев двиг, можно растопить лёд в бачке. Ну, конечно, и брызгать нормально начинает.


Только моторчику это уже не поможет... Ты не думал, что вода может замерзать в моторчике?
kolhoznik
SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):
.е., если даже забыть залить незамерзайку, то хорошо прогрев двиг, можно растопить лёд в бачке. Ну, конечно, и брызгать нормально начинает.

Только моторчику это уже не поможет... Ты не думал, что вода может замерзать в моторчике?


Естественно при -20 нифига не оттает, а вот при -3, через трубки постепенно оттает и в моторчике.
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Естественно при -20 нифига не оттает, а вот при -3, через трубки постепенно оттает и в моторчике.


Вывод? Нужно заливать спирт... 8-)
HoKuM
Перец писал(а):

Посмотрел Сид, пощупал ручками, посидел внутри... Скажу честно, никогда не был апологетом новых машин, а тем более корейцев, но был приятно удивлен и скажу прямо - машина понравилась, причем по качеству внутренней отделки и эргономике, очень удачно смотрится даже на фоне фф2 и мазды 3. Широкий сало, удобная посадка, мягкий пластик - не знаю как все это в движении и работает, но думаю большинство недостатков с лихвой перевесит пятилетняя гарантия.
Короче понравилось, по цене - 23-25 тонн 2 литра на автомате в коже с климатом, нормальная цена. По поводу ликвидности - время покажет.



И кто ЭТО уе...ще за такие бабки купит? Хотя странных людей полно Smile
kolhoznik
HoKuM писал(а):

И кто ЭТО уе...ще за такие бабки купит? Хотя странных людей полно


Прально. Лучше две приоры взять. Или четрые семёры. 8-)
HoKuM
kolhoznik писал(а):

HoKuM писал(а):

И кто ЭТО уе...ще за такие бабки купит? Хотя странных людей полно


Прально. Лучше две приоры взять. Или четрые семёры. 8-)



Я крайности не люблю Smile
VadimG
HoKuM писал(а):

Перец писал(а):

Посмотрел Сид, пощупал ручками, посидел внутри... Скажу честно, никогда не был апологетом новых машин, а тем более корейцев, но был приятно удивлен и скажу прямо - машина понравилась, причем по качеству внутренней отделки и эргономике, очень удачно смотрится даже на фоне фф2 и мазды 3. Широкий сало, удобная посадка, мягкий пластик - не знаю как все это в движении и работает, но думаю большинство недостатков с лихвой перевесит пятилетняя гарантия.
Короче понравилось, по цене - 23-25 тонн 2 литра на автомате в коже с климатом, нормальная цена. По поводу ликвидности - время покажет.



И кто ЭТО уе...ще за такие бабки купит? Хотя странных людей полно Smile



А каков был бы Ваш выбор за эти деньги со схожими характеристиками и комплектацией и чем он был бы лучше Сида? А то многие тут горазды кричать фразы "да за такие деньги...". Разговор про НОВЫЕ машины.
HoKuM
VadimG писал(а):

HoKuM писал(а):

Перец писал(а):

Посмотрел Сид, пощупал ручками, посидел внутри... Скажу честно, никогда не был апологетом новых машин, а тем более корейцев, но был приятно удивлен и скажу прямо - машина понравилась, причем по качеству внутренней отделки и эргономике, очень удачно смотрится даже на фоне фф2 и мазды 3. Широкий сало, удобная посадка, мягкий пластик - не знаю как все это в движении и работает, но думаю большинство недостатков с лихвой перевесит пятилетняя гарантия.
Короче понравилось, по цене - 23-25 тонн 2 литра на автомате в коже с климатом, нормальная цена. По поводу ликвидности - время покажет.



И кто ЭТО уе...ще за такие бабки купит? Хотя странных людей полно Smile





А каков был бы Ваш выбор за эти деньги со схожими характеристиками и комплектацией и чем он был бы лучше Сида? А то многие тут горазды кричать фразы "да за такие деньги...". Разговор про НОВЫЕ машины.



Выбрал бы меган седан. В мегане ездил, в сиде тоже. Меган комфортнее. Оба были с 1.6, для обоих мало. И в отделке салоне меган выигрывает. Вот так.
Sipe
HoKuM писал(а):

Выбрал бы меган седан. В мегане ездил, в сиде тоже. Меган комфортнее. Оба были с 1.6, для обоих мало. И в отделке салоне меган выигрывает. Вот так.


думается мне, что при одинаковой стоимости Меган сольет в комплектации
roman83
HoKuM писал(а):

Выбрал бы меган седан. В мегане ездил, в сиде тоже. Меган комфортнее. Оба были с 1.6, для обоих мало. И в отделке салоне меган выигрывает. Вот так.


вот только в этом и выигрывает...а в динамике, управляемости, стоимости самой машины и фарша, стоимости страховки и обслуживания проигрывает.....так что каждому свое.....
kolhoznik
Senna писал(а):

думается мне, что при одинаковой стоимости Меган сольет в комплектации


+1
Тачки разные абсолютно, как по кузову, так и по управляемости.

HoKuM писал(а):
Выбрал бы меган седан. В мегане ездил, в сиде тоже. Меган комфортнее. Оба были с 1.6, для обоих мало. И в отделке салоне меган выигрывает. Вот так.

1.6 122 л.с. для тачилы с весом 1300кг мало Shocked ???
Ну это конечно не Getz 1.6, но вполне покатит. Ну, вообще-то, у каждого свои критерии. Для кого-то, Focus ST ни едет нифига. 8-)
Den_053
VadimG писал(а):


А каков был бы Ваш выбор за эти деньги со схожими характеристиками и комплектацией и чем он был бы лучше Сида? А то многие тут горазды кричать фразы "да за такие деньги...". Разговор про НОВЫЕ машины.


Мазда 3 чем не вариант? Яркая внешность (пусть и попсовая, зато индивидуальная), наличия системы стабилизации, 6 ступка, не плохой движок, хорошие тормоза (без излишней нервозности), ну и рулиться она интереснее сида. Плюс ко всему честная 3-х летная гарантия, во время которой меняется почти все, а не 5-летняя но с кучей оговорок (кста 5 лет у Сида только на движок и коробку и то без навесного оборудования).
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):


А каков был бы Ваш выбор за эти деньги со схожими характеристиками и комплектацией и чем он был бы лучше Сида? А то многие тут горазды кричать фразы "да за такие деньги...". Разговор про НОВЫЕ машины.


Мазда 3 чем не вариант? Яркая внешность (пусть и попсовая, зато индивидуальная), наличия системы стабилизации, 6 ступка, не плохой движок, хорошие тормоза (без излишней нервозности), ну и рулиться она интереснее сида. Плюс ко всему честная 3-х летная гарантия, во время которой меняется почти все, а не 5-летняя но с кучей оговорок (кста 5 лет у Сида только на движок и коробку и то без навесного оборудования).



Отличный выбор, но 2л на автомате нет, а речь была о Сиде в максимальной комплектации.
maxwoo
VadimG писал(а):


Отличный выбор, но 2л на автомате нет, а речь была о Сиде в максимальной комплектации.



С апреля будет 2л на автомате.
Den_053
VadimG писал(а):

Отличный выбор, но 2л на автомате нет, а речь была о Сиде в максимальной комплектации.


с февраля на 2л. автомат есть.
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

Отличный выбор, но 2л на автомате нет, а речь была о Сиде в максимальной комплектации.


с февраля на 2л. автомат есть.



Цена такая же как у Сида или тыщ на 100 побольше? Very Happy
Den_053
VadimG писал(а):

Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

Отличный выбор, но 2л на автомате нет, а речь была о Сиде в максимальной комплектации.


с февраля на 2л. автомат есть.



Цена такая же как у Сида или тыщ на 100 побольше? Very Happy


нет пока цены... да и рассматривая цену, надо учесть разницу в комплектации, в пользу мазды.
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

Отличный выбор, но 2л на автомате нет, а речь была о Сиде в максимальной комплектации.


с февраля на 2л. автомат есть.



Цена такая же как у Сида или тыщ на 100 побольше? Very Happy


нет пока цены... да и рассматривая цену, надо учесть разницу в комплектации, в пользу мазды.



Ну вот когда будет цена, тогда и будем сравнивать, а пока - извините.

Меган не канает - дороже в сравнимой комплектации да и не всем он понравится из-за очень мягкой подвески.
Den_053
VadimG писал(а):


Ну вот когда будет цена, тогда и будем сравнивать, а пока - извините.


ну пока не официальная цена фигурирует 647 тысяч, против 633 сидовских... но в мазде, как миниму будет омыватели фар и система стабилизации. Что сводит разницу на нет.
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):


Ну вот когда будет цена, тогда и будем сравнивать, а пока - извините.


ну пока не официальная цена фигурирует 647 тысяч, против 633 сидовских... но в мазде, как миниму будет омыватели фар и система стабилизации. Что сводит разницу на нет.



Давайте дождемся официальных цен и комплектаций и тогда будем обсуждать. При равной цене я лично буду за Мазду Smile
Den_053
VadimG писал(а):

Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):


Ну вот когда будет цена, тогда и будем сравнивать, а пока - извините.


ну пока не официальная цена фигурирует 647 тысяч, против 633 сидовских... но в мазде, как миниму будет омыватели фар и система стабилизации. Что сводит разницу на нет.



Давайте дождемся официальных цен и комплектаций и тогда будем обсуждать. При равной цене я лично буду за Мазду Smile


Кста если бы нужен был мне автомат, я бы лично взял бы не раздумывая Сивик и был бы счастлив как слон. Отличная машинка. Но, хочу механику... Да и автомат и Сивки лучше чем у мазды.
Sipe
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):


Ну вот когда будет цена, тогда и будем сравнивать, а пока - извините.


ну пока не официальная цена фигурирует 647 тысяч, против 633 сидовских... но в мазде, как миниму будет омыватели фар и система стабилизации. Что сводит разницу на нет.

если доплата за автомат сохранится, как на моторах 1,6 (+40 000 руб), то туринг будет стоить 648 т.р., спорт - 687 т.р. В ценах прайс-листа от 01.07.07.
Den_053
Senna писал(а):

если доплата за автомат сохранится, как на моторах 1,6 (+40 000 руб), то туринг будет стоить 648 т.р., спорт - 687 т.р. В ценах прайс-листа от 01.07.07.


Держу в руках свежий прайс. Туринг с автоматом - 647 тысяч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы