Страница 3 из 16
michael
Спасибо!

Последний раз редактировалось: michael (30 Апреля 2007 23:49), всего редактировалось 1 раз
dima7009
люди кто нибудь видел в продаже кожух крышки богажника???? вообще она существует????
ZaSKaR
dima7009 писал(а):

люди кто нибудь видел в продаже кожух крышки богажника???? вообще она существует????


Это который замок закрывает или целиком крышку? Если крышку,то думаю нет,так как тогда придётся сразу с завода ставить газовые упоры вместо торсионов,а ВАЗу это невыгодно наверно!?
dima7009
целиком крышку,хочу чтоб окуратно смотрелось
mavrqsha
я тож начинающий водитель..машина 99. вот тоже захотел такую вешь сделать. что касаеться механики все понял..вроде проблем не вижу..а вот вплане электрики голова кругом идет..хочу сделать и на сигналку(ф-я вроде есть) и на кнопку слева от руля...предположим с кнокой боле-менее понятно..тока вот + брать с аккума не хочеться и интересно где можно еще, а вот с сигналкой вообще не знаю....объясните как с электрикой быть. пожалуйсто поподробнее.
mutabor_gl
Mavrqsha
+ бери от прикуривателя например..
сигнала имеет в основном стаботочный выход на управление багажником. На этом выходе появляется на 2-3 сек отрицательный сигнал ~ -300 ма.

если на пальцах то кнопка и сигнала делаются так (я по крайней мере так делал):

надо
Кнопка багажника от 2110 3-х контактная
реле 4-х (или 5-ти) контактное, желательно еще колодку
привод 2-проводный (не мастер-привод)

1.привод
1.1.один провод на массу
1.2.второй провод тянем в торпедо

2.реле: (контакты нумеруются 30,87,85,86)
2.1. 30 садим провод от привода
2.2. 87 и 85 на +12
2.3. 86 на контакт 1 кнопки открывания

3.Кнопка (контакты нумеруются 1,2,3)
3.1. 1 на 86 от реле
3.2. 2 масса
3.3. 3 на сигналку

если непоняно нарисуй по описалово картинку, если все равно не понятно поищи поиском, ранее описывались варианты.
ПРОКУРОР
У меня весь привод нормально закрывал стандартный кожух.
Питание брал от розетки для переноски, которая в евроторпеде слева от руля.
На ее же место была установлена кнопка. Кнопка от десятки.
NB2110
Вопрос такой:
У меня на 2110 стоит эл. замок на багажник с кнопкой в штатном месте слева под рулем. Кнопка штатная. Еще стоит сигналка Магуст Дуплекс. У нее есть доп. канал для управления багажником - отходит один провод (вроде синий). Как я могу правильно подключить его, чтобы он работал. Что-то я не понял тут про минус.
И могу ли я подключить его непосредственно к кнопке (ведь она же типа рядом), а не тянуть по-новой провода в багажник.
И если на проводе появляется минус и я подключу его к минусу кнопки будет ли она работать, т.к. на саму кнопку то наверно подается плюс при нажатии, а масса НАВЕРНОЕ подключена непосредственно где то ряджом с самим активатором.

Что-то я запутано написал....
Андерсен
shurshic
dima7009
1. Пластина в которой зажимается соленоид к крышке на саморезы прикручивал в ребро жесткости или как?

2. Торсионы не сильно жалуются на появившуюся нагрузку?
У меня лежит такой же соленоид, пока не ставлю его - торсионы поизносились (менять пора, а найти нигде не могу :-( ) думаю, что если соленоид присобачить, то наверное постоянно держать крышку придется чтоб в багажник залесть... :-(
Boriskin
shurshic
пластину нафиг
берёшь просто длинные тонкие саморезы и прикручиваешь активатор к усилителю
shurshic
Boriskin
дык у меня такой вот активатор http://www.autocomp.ru/catalogue/416/aksesuars/zamki/417-06-00000017.html#board

он же цельный, у него в тушке отверстий нету - зажимается винтами в специальной крепежной пластине, которая идет с ним в комплекте.
Boriskin
аааа
я думал обычный дверной:)))
у меня он как раз и стоит
ZaSKaR
shurshic писал(а):

dima70092. Торсионы не сильно жалуются на появившуюся нагрузку?
У меня лежит такой же соленоид, пока не ставлю его - торсионы поизносились (менять пора, а найти нигде не могу :-( ) думаю, что если соленоид присобачить, то наверное постоянно держать крышку придется чтоб в багажник залесть... :-(


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137283&highlight=%EA%F0%FB%F8%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA%E0
ПРОКУРОР
Почему ВАЗ не ставит электропривод на заводе??
Почему люди должны ломать голову и придумывать различные приблуды, чтобы реализовать функцию, которая уже давно стала стандартной на всех иномарках.
Boriskin
ПРОКУРОР
потому что ваз
всё должно быть дёшево в затратах и дорого при продаже
cullon
У меня было так

откравалась через раз.
чтобы железная проволока, идущая от замка, при работе активатора не упиралась в кожух, ее тоже заменил на трос (нет на фото).
LEVICH
вот как у меня,за год эксплуатации ни одного нарекания!
_pvn
Добавлю в тему свой вариант установки соленоида "Falcon" для открывания багажника ВАЗ-2115. Может кому пригодится.




Проволочную тягу от замка (не умещалась) заменил на кусок излишка тросика "Falcon'a".













Работает от кнопки, установленной в салоне, и по команде от брелка сигнализации (предусмотрена защита от случайного открытия при нахождении сигнализации в "охране"). Открывание багажника ключом тоже возможно.
Из недостатков конструкции стоит отметить "потяжелевшую" крышку багажника (торсионы не держат, надо регулировать) и то, что все это хозяйство не уместилось под штатный кожух замка.
lismen
Alexander Levichev писал(а):

вот как у меня,за год эксплуатации ни одного нарекания!



а как ты спицу от активатора закрепил к душке замка именно внутри? у меня не получается.
lismen
Mih@il

А это что за хрень?
_pvn
Mihаil писал(а):


А это что за хрень?



Эта хрень - пружина для облегчения работы соленоида, натяг подбирал опытным путем. Когда мастерил сию приблуду, на машине стояла дохленькая АКБ, замок тугой, собачку через раз закусывало (в ходе пуско-наладочных работ проникал в багажник через салон неоднократно Smile ). Регулировал с помощью ввинчивания-вывинчивания двух резинок-упоров по бокам крышки багажника: много вывинтишь - не откроется, мало - крышка багажника гремит на ходу.
Сейчас у меня аккумулятор новый, соленоид дергает просто недуром, аж задница у машины подпрыгивает 8-) . Так что и пружинка эта наверное теперь лишняя, но раз стоит - пусть остается.

Кстати, кто для этого дела дверной активатор умудрился применить... не знаю... слабенький он ИМХО Confused .
Mih@il
_pvn
У меня отлично работает дверной активатор не усиленный и без пружинок.
Главное настроить правильно замок.
lex007
ребяты,тут спрашивали про предохранитель на соленоид,так вот,мои замеры показали,что обычный дверной активатор требует 5 Ампер.
Я огород городить не стал и взял +12 вольт с предохранителя сигналки,там на 10 ампер.
Я ставил дверной активатор, он не всегда срабатывал,приходилось багажник чуть придавливать. Потом я взял напильник и протюнинговал 2 отверстия болтов петли,которая крепится к кузову.Теперь всегда багажник с первого раза открывается.
Кнопку в салоне ставить не стал ,так с брелока багажник открываю.Только тягу замка заменил на тросик,чтоб соленоиду было легче тянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы