Страница 3 из 7
Александдр
Vitalij писал(а):

А вообще что регионам мешает развиваться то? Зависть?


Не стОит быть такого высокого мнения о своем месте жительства и образе жизни... 8-)
Почему-то считается, что все россияне тихо мечтают жить в Москве или хотя бы по-московски. Имхо, далеко не все Very Happy
SDRIVER
Vitalij писал(а):



А вообще что регионам мешает развиваться то? Зависть?

80% налогов уходит в Москву обратно может либо вообще ничего не приходить либо приходит 20-30% от того что ушло. Например раньше в моем районе, где я родился, налог на добычу ископаемых (там нефтяники нефть качают вовсю) весь оставался в районе сейчас он весь уходит в Центр. На какие шиши развиваться??? ДУмай сам кто мешает развиваться...
Адвер
Vitalij писал(а):

А вообще что регионам мешает развиваться то? Зависть?


Дык эта...барин...как же..а деньги?

Которые со всей страны в Москву идут эшелонами, а в регионы *уй возвращаются.
И потом, неизвестно, по какой причине, являются вдруг "акающие" ухари с бешеными деньгами, которые скупают все вокруг - землю, недвижимость, бизнес.

И за что любить москвичей? Ума не приложу.
Явится, рыло кверху - йопта, "микроцарек природы", говорит через губу. Разумеется, из столиц приехали, куда уж нам, убогим.
Повстречать 177 на дороге - проще остановиться от греха подальше, поскольку 177 (97) правил ДД не знает в принципе.

Завидовать?? да боже упаси мне таким же стать...
И большое спасибо моей бабушке, что она в свое время послала Москву на*уй и приехала в Питер. Хоть и досталось ей тут во время войны, но обратно никогда не собиралась.

Все это обобщение, и, как любое обобщение данное утверждение не имеет ничего общего с действительностью.
Vitalij
Адвер

Наверно это региональные Барыги осевшие в Москве Вас посещають.

У меня один Босс из Орловской области поселка Хотынец на Мерине Компрессоре с номером 177 ездит - нафиг коренной москвич!

SDRIVER

Если все деньги забирает москва, откуда же у Вас деньги? Воруете видать! Smile Smile Smile

Александдр

Да мне самому нравится по дальше от города Smile
Да и не такого уж высокого мнения :)

Да уже часть Московского бизнеса смотрит на китай - там рабочая сила дешевая :)

Етож если каждому Китайцу по баксу, так это целая экономика многих стран - 5миллиардов баксов!!! Smile Smile Smile
Адвер
Vitalij писал(а):


Наверно это региональные Барыги осевшие в Москве Вас посещають.


Возможно-возможно, не собираюсь утверждать, что ВСЕ москвичи суть негодяи.
Но у тех, кого встречаю, так и тянет спросить: "Вы, вероятно, из Москвы?"

хех, вспомнил...заказчица одна была. Обсуждаем дизайн. Говорит: "Ну, тут надо так, здесь так...как у НАС в Москве принято".
Я говорю (дословно): я не знаю, как там у ВАС в Москве принято, а у нас, в культурной столице, все совсем по другому.

Последний раз редактировалось: Адвер (20 Марта 2007 23:10), всего редактировалось 1 раз
Limon
DerDen писал(а):

заметно


Чё заметна то? Ты чё то совсем какой-то тут оху**вший стал, я смотрю.
Vitalij
Региональный барыга нажравший свой бимоль на Московском бизнесе - так и скажет "из Москвы", хитро прищурясь :)

Адвер писал(а):

Vitalij писал(а):


Наверно это региональные Барыги осевшие в Москве Вас посещають.


Возможно-возможно, не собираюсь утверждать, что ВСЕ москвичи суть негодяи.
Но у тех, кого встречаю, так и тянет спросить: "Вы, вероятно, из Москвы?"

SDRIVER
Vitalij писал(а):



SDRIVER

Если все деньги забирает москва, откуда же у Вас деньги? Воруете видать! Smile Smile Smile

Да какие деньги здесь? С Московскими деньгами и не сравниться. А пример я привел конкретно про свой район в Оренбургской области, а не про Тольятти, там денег нет все умирает потихоньку, все что есть ценное скупают Москвичи, элеватор был 1 на район, куплен москвичами и теперь закупает зерно по бросовым ценам, тарифы на хранение зерна огромные, а хозяйствам куда деваться приходиться отдавать зерно за так. Дороги не ремонтируются практически, школы закрываются, медпункты тоже закрываются.
Atrox
Прикиньте, он и меня посчитал! От безделия видать. Very Happy

.
Адвер
Да не, а вообще - спасибо москвичам за стоимость жилья...
Еще чуть-чуть и я продам свою Питерскую квартиру и куплю небольшую деревеньку, где-нибудь в Швейцарии Smile
SDRIVER
Да взять даже город Тольятти такой завод под боком, а городу ничего не достается судя по всему, если оценивать состояние города.
SDRIVER
Вообще такие темы, периодически возникающие диалоги между москвичами и представителями регионов ясно показывают что многие из москвичей совершенно не представляют о реальной жизни в регионах. Что вполне понятно, если не сталкиваешься с проблемой то ее как бы и нет. Это также показывает насколько нам всем врут с экранов ТВ и со страниц газет ни слова о рельном положении дел только одни "бравые" отчеты и "желтые" статьи, все окружены каким то виртуальным информационным миром который отражает виртуальную жизнь страны.
Адвер
Это да, по ТВ иной раз такого пи*дунка заправляют, смотришь и умиляешься...
Вроде бы - все своими глазами видел в реале, а в ящике все как-то совсем в другом свете...
"Телеотсос"(с), одним словом.
DerDen
Limon писал(а):

DerDen писал(а):

заметно


Чё заметна то? Ты чё то совсем какой-то тут оху**вший стал, я смотрю.


это не я охуевший, это ты хуйню городишь в каждом сабже
Anhel
DerDen писал(а):

это не я охуевший, это ты хуйню городишь в каждом сабже


ох, додди, забанят тебя за мат-то Confused :-D
в123вв
Началось, москвичи - не москвичи. Однако приезжаешь в любую деревню и...
Я тут видал парней из Сямжи (село 650 км трассы Архангельск - Москва, хрен доедешь, чуть колеса на трассе не оставил) на ауди-уроде. Как вам? Не в Москве заработать нельзя? Нех пи..ть!
В любое место приезжаешь, там есть хорошие дома, хорошие машины и, соотв, люди с деньгами. Или это все москвичи имигрировавшие??? Smile
А бездельничать или нет каждый выбирает сам. Слава богу социализм отменили, поэтому это личное дело каждого учасника соревнований.
А кому не нравится - идем и дружно голосуем за коммунистов типа Анпилова. Тогда все работать будут, только за бесплатно. На благо Мировой Революции.
Storm
первый нафиг!
Storm
причем здесь безделье! список самых активных форумчан просто и все. чо за бред!
Anhel
в123вв писал(а):

Началось, москвичи - не москвичи.


вот именно. я ж посчитал от безделья, ибо в отпуске на предыдущей странице.

25 мск vs 25 не мск.
в123вв
Кстати, некоторые особоодаренные поставляют из регионов товары или услуги в Москву. При этом имеют хорошие доходы, и чувствуют себя дома великолепно. Деньги то сравнимые с московскими зарабатывают. Confused
А налоги, бюджет - шняга все. С нами рядом живут эти люди, которые зарабатывают действительно много. В любом городе, поселке. Вся проблема в том, что они почему-то зарабатывают, а мы нет. Почему? Вот вопрос. Может они предпреимчивее, умнее? Может вовремя украли много? А может просто так получилось? Но просто так ничего не бывает. Подумайте, господа не москвичи. Не кивайте на москалей, все равно не поможет...
SDRIVER
в123вв писал(а):

Кстати, некоторые особоодаренные поставляют из регионов товары или услуги в Москву. При этом имеют хорошие доходы, и чувствуют себя дома великолепно. Деньги то сравнимые с московскими зарабатывают. Confused
А налоги, бюджет - шняга все. С нами рядом живут эти люди, которые зарабатывают действительно много. В любом городе, поселке. Вся проблема в том, что они почему-то зарабатывают, а мы нет. Почему? Вот вопрос. Может они предпреимчивее, умнее? Может вовремя украли много? А может просто так получилось? Но просто так ничего не бывает. Подумайте, господа не москвичи. Не кивайте на москалей, все равно не поможет...

ТЫ не понял о чем речь, хорошо что они зарабатывают и ездят на ауди в деревне, а как зарабатывать детским садам, медпунктам, школам. НЕ об отдельных индивидумах разговор, а о социальной сфере. Всю социалку Центр взвалил на плечи местных органов самоуапрвления и при этом больше половины налогов забирается в Москву вот в чем парадокс.
Vitalij
То же и по Московской области было, сейчас из коренных жителей в основном бабульки и те кому за 40 остались, а бОльшей частью место коренной молодежи позанимали приезжие из регионов и ближнего зарубежья.

Бывшие телятники и лагеря отдыха выглядят так, как будто вчера была война. Кто то их уже по кирпичам разбирает...

Поверь, я бы х-й поехал в регион скупать на кредитные деньги элеваторы и пилорамы...

SDRIVER писал(а):


SDRIVER
Да какие деньги здесь? С Московскими деньгами и не сравниться. А пример я привел конкретно про свой район в Оренбургской области, а не про Тольятти, там денег нет все умирает потихоньку, все что есть ценное скупают Москвичи, элеватор был 1 на район, куплен москвичами и теперь закупает зерно по бросовым ценам, тарифы на хранение зерна огромные, а хозяйствам куда деваться приходиться отдавать зерно за так. Дороги не ремонтируются практически, школы закрываются, медпункты тоже закрываются.

Vitalij
Мля, а кто "подарил" х-р кому завод? Мне вот тож только от ТОЛЬЯТТИ и достался лишь 14й тазик в свои первые 2 года начавший ржаветь, гудеть подшипниками/коробкой и теряющий краску на порогах...

Кто продает недвижимость и бизнесы буржуинам, которые деньги России выводят за границу?

Неужто вся зажравшаяся москва в этом повинна?

SDRIVER писал(а):

Да взять даже город Тольятти такой завод под боком, а городу ничего не достается судя по всему, если оценивать состояние города.

Vitalij
Ну журналюги еще те пи*дуны...

А вот, кто повинен в том, что в округах на выборах не достаточная активность или недостаточное количество "проголосовавших" за "нужных" людей? Думаю х-р ты на вскидку их назовешь, но они быстро летят за это со своих постов...

Кто их назначает? Москва?!. - х-р, их назначает президент! И Москве и тем более мне х-й чего обламывается от этого!
Вот чесслово идя на выборы я знаю кого выберут и голосу за любого, то не его и что? Выбирают того, за кого не голосовал! И в этом я не повинен.
Единственное кого я выбирал, зная, что его выбирут - это Лужков :)

Действительно часто приезжая в регионы - бедные дома и 1-5 домов невьепенных с крутыми тачилами. Мне на такие тачилы работать и не жрать не один год, а о доме не мечать! И что это Москали? и в этом повинны Москали?

Адвер писал(а):

Это да, по ТВ иной раз такого пи*дунка заправляют, смотришь и умиляешься...
Вроде бы - все своими глазами видел в реале, а в ящике все как-то совсем в другом свете...
"Телеотсос"(с), одним словом.

SDRIVER
Vitalij писал(а):


Кто их назначает? Москва?!. - х-р, их назначает президент! И Москве и тем более мне х-й чего обламывается от этого!


Давайте столицу переведем в другой город страны соответственно и все финансовые потоки ивсе что причитается, ты через полгода сразу поймешь что обламывалось москве от ее статуса столицы и тебе лично. А то опять начинааются песни что вокруг москвы одни лентяи и бездельники собрались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы