Страница 3 из 3
Dmitry_Cat
Да я имел ввиду следующий по порядку, F11, предохранитель правого борта

Сегодня или завтра займусь Drinks or Beer
Dmitry_Cat
подсоединил провод к перемычке и предохранителю F10 - левый борт загорелся

а два коричневых, котрое отсоединил от X4/5 и присоединил к серому X9/11, вернуть назад нужно или нет?
т808
Dmitry_Cat писал(а):

подсоединил провод к перемычке и предохранителю F10 - левый борт загорелся


Я и не сомневался.
Dmitry_Cat писал(а):

два коричневых, котрое отсоединил от X4/5 и присоединил к серому X9/11, вернуть назад нужно или нет?


Не нужно.Пусть на Х9/11 и остаются.
Так можно ездить сколь угодно долго.
Вот когда соберешься ЧЯ вскрывать и восстанавливать в нем перегоревшие цепи,то после этого сможешь вернуть все обратно.
Dmitry_Cat
ок, а не подскажешь, белый провод от регулятора(на котором у меня КЗ) куда идет,на панель или на какие либо лампочки, или может разветвляется где-то?

буду искать КЗ, но если знать его путь , то будет намного проще

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

думаю, он где-то прикипел от КЗ к металлическим ребрам жесткости под рулем или под панелью, для начала попробую подергать и расшевелить косу в которой он идет
т808
Dmitry_Cat писал(а):

белый провод от регулятора(на котором у меня КЗ) куда идет,на панель или на какие либо лампочки, или может разветвляется где-то?


Идет и на приборку,и на кучу лампочек,и на лампочки во всех кнопках.
Конечно разветвляется тут этот БЕЛЫЙ на двух узлах S7 и S8 с них идет на 13-ть цепей:
http://chipdiagnost.narod.ru/images/14.jpg
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html

Dmitry_Cat писал(а):

для начала попробую подергать и расшевелить косу в которой он идет


Наоборот - дергать нельзя !
Пока есть замыкание,его можно найти и устранить,а если подергаешь и замыкание пропадет,
то искать нЕчего,но самое поганое,что оно потом проявится,обычно в самый неподходящий момент.
Dmitry_Cat писал(а):

буду искать КЗ


А вот искать его удобнее,если вместо предохранителя F10 подключить галогенку.
Она является и индикатором,и ограничителем тока.
Если она горит в полный накал,то КЗ есть и его можно найти,а как останется вполнакала,или меньше,то замыкание пропало.
Dmitry_Cat
Мини отчет, попробовал найти КЗ

Два провода от разьема регулятора, белый и коричневый(точнее их 2) при входе в косу немного сплавились, разорвал их, немного оголились жилы, странно, от чего могли сплавится...после входа в косу с этими проводами все нормально

При перемещении всей косы немного вверх КЗ пропадает, возможно на разьеме приборки оголились проводники и белый коротит на землю, пока других мыслей нет Smile, позже буду разбирать, снимать ту часть в котору ставится магнитола и которая прикрывает немного панель приборов, думаю сняв ее будет доступ ко всей косе
т808
Dmitry_Cat писал(а):

возможно на разьеме приборки оголились проводники и белый коротит на землю


Что замыкается на землю это факт,но маловероятно,что на разъеме приборки.
Dmitry_Cat писал(а):

буду разбирать, снимать ту часть в котору ставится магнитола и которая прикрывает немного панель приборов


Она называется накладкой торпеды.
Dmitry_Cat писал(а):

думаю сняв ее будет доступ ко всей косе


Это вряд ли.
Для полного доступа придется торпеду снимать.
Dmitry_Cat писал(а):

пока других мыслей нет


Есть и другой вариант:
Из колодки регулятора убрать белый провод и вместо него проложить новый по всем потребителям у которых также убрать белые провода.
Потребителей много - это практически все кнопки и разные лампочки подсветки.
Dmitry_Cat
да, так и сделаю, сниму накладку торпеды и посмотрю, и если не найду КЗ, то проложу новый провод, не горит только панель и подсветка кнопок и регуляторов печки накладки, на кнопки и регуляторы приходит один или два провода, их и использую

то есть новый провод будет идти на разьем панели и на эти провода, которые потом раветвляются по кнопкам и регуляторам, не очень сложно получится

кстати, проверил предохранитель , пока проверял случайно появилось КЗ снова(уже без лампочки) и предохранитель как и должен сгорел Smile
т808
Dmitry_Cat писал(а):

не горит только панель и подсветка кнопок и регуляторов печки


И еще несколько лампочек -
подсветка гнезда прикуривателя,гидрокорректора фар,переключателя печки,ее рычагов и т.д.
Dmitry_Cat
нашел где было КЗ, провод который идет на подсветку пепельницы перетерся об металлическую раму...

после снятии панели, доступ к косе более менее нормальный

1.jpg
Описание:
Размер файла: 223,56 KB
Просмотрено: 61 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 193,3 KB
Просмотрено: 65 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 113,27 KB
Просмотрено: 63 раз(а)

3.jpg
4.jpg
Описание:
Размер файла: 165,59 KB
Просмотрено: 64 раз(а)

4.jpg
т808
Dmitry_Cat писал(а):

нашел где было КЗ, провод который идет на подсветку пепельницы перетерся об металлическую раму...


Молодец,что нашел и решил проблему Good а дважды молодец,что не забыл отписаться в теме и даже с фото ! Drinks or Beer
Dmitry_Cat
повезло, что обратил внимание на то место и не пришлось разматывать косу, хотя уже начал Smile

спасибо за рекомендации Drinks or Beer
т808
Dmitry_Cat писал(а):

повезло, что обратил внимание на то место


Ты своим трудом добился результата.
Dmitry_Cat писал(а):

спасибо за рекомендации


Приятно,что они оказались не напрасными. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы