Страница 3 из 4
Johann Halter
расслоение это хорошо, потому как стимулирует к развитию... а то привыкли все на дотациях сидеть (не относится к северам)...

был бы я царем..такого нахуевертил бы.. Very Happy
УА в питер, экономика в мск, ежегодный аудит бюджетов регионов, соцсоревнование за бонусы из бюджета по итогам проверки...

ВЫБОРЫ глав регионов.
603
ханурик, а ты институт уже закончил? или только экономическую теорию на 1-м курсе прошел?

Ханурик писал(а):

Ни в Швейцарии, ни в Японии ни нефти, ни металлов нет. А в Индии их дохрена. Улавливаете аналогию?

нефти нету и в папуа-новой гвинее, молдавии и прочих монголиях - делайте выводы

государство не завод, где хоть какой-то порядок и правила игры обеспечен внешними силами, его делением не реструктуризируешь, есть международная политика, территориальные претензии и просто агрессивные соседи...

чечню напомнить? - несколько тысяч бандитов с легким вооружением И ПОДДЕРЖКОЙ НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ сумели создать глобальную проблему государству бывшей некогда супердержавой

Ханурик писал(а):

Лучший уровень жизни удается достигать в небольших гос-вах с развитой системой услуг и банковским сектором.

аха, штаты надо понимать бедные и несчастные...

если бы гитлеровской германии не нужна была нейтральная щвецария - банально бы разграбили и заставили работать на себя как это было сделано с остальной европой... далеко не каждая страна может похвастаться выгодным местоположением, продуктивной национальной идеей и теде... кстати есть интересное заблуждение что япония до 70-х отсталенькое государство с нидзя, рисом и гейшами а после - промышленный гигант... :-D

Ханурик писал(а):

И жаль, что не просрали. Если РФ развалится, то большинство населения на ее территории будет жить лучше.



еще раз хочу поинтересоваться твоим возрастом... думаю 1988-1992 ты помнишь с трудом... тогда тоже многие думали что во ща отделимся и ЗАЖИВЕМ... зажили нафиг...
Shocked

короче узок твой кругозор и выводы глупые
603
был тут на одной конференции
Ханурик писал(а):

УА - исполнительная власть, т.е министерства, службы, агентства, комиссии и т.д. которые решают вопросы на общенациональном уровне в какой-либо сфере. Если все вопросы решать только на местах - будет сильное расслоение между различными регионами.



чистая позиция минфина - называется бюджетное выравнивание

Иван_aka_Gaiver писал(а):

расслоение это хорошо, потому как стимулирует к развитию... а то привыкли все на дотациях сидеть (не относится к северам)...

был бы я царем..такого нахуевертил бы..
УА в питер, экономика в мск, ежегодный аудит бюджетов регионов, соцсоревнование за бонусы из бюджета по итогам проверки....


а это позиция минрегионразвития

докладчики чуть за столом президиума не подрались :-D

ханурик, придешь на пересдачу: у тебя нету стройной позиции - фрагментарные знания из несовместимых концепций Very Happy

кстати, а что такое нацпроекты?
Johann Halter
нацпроекты- это глобальные вопросы типа строительства дороги москва-владик, стимуляция рождаемости, строительство атомных станций, космос.... все глобальные вещи нерешаемые в рамках региона...
Ханурик
Цитата:

расслоение это хорошо, потому как стимулирует к развитию...


Если это расслоение между слоямиобщества - да, и то в разумных пределах. Расслоение между регионами приведет к тому, что мы сейчас видим на примере Москвы и регионов, из которых в эту Москву едут.

Цитата:

государство не завод, где хоть какой-то порядок и правила игры обеспечен внешними силами, его делением не реструктуризируешь, есть международная политика, территориальные претензии и просто агрессивные соседи...


Государство не будет жизнеспособным, если имеет неэффективное управление. Несколько осколков смогут лучше жить сами по себе, чем руина бывшего гигианта. тем более главная беда России в том, что она мнит себя империей и пытается влиять на мировую политику, за что постоянно получает по носу. Пока она останется единой - в этом ничего и не изменится.
Цитата:

чечню напомнить? - несколько тысяч бандитов с легким вооружением И ПОДДЕРЖКОЙ НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ сумели создать глобальную проблему государству бывшей некогда супердержавой


Ключевое слово - бывшим. Да и бывшим ли? Дай бог, чтобы никогда это государство больше "супердержавой" не стало.

Цитата:

аха, штаты надо понимать бедные и несчастные...


В штатах дохрена бедных и насчастных. Гораздо больше, чем в Европе, Канаде или Японии. И это притом, что Штаты имеют реальное влияние в мире. Нам надо ориентировать не на Штаты, а для начала на Ирландию и Португалию. В перспективе - на Исландию, Швейцарию, Норвегию.
Цитата:

еще раз хочу поинтересоваться твоим возрастом... думаю 1988-1992 ты помнишь с трудом...


80. Помню, как когда я учился в 3 классе (а ведь был уже 89 год) заставили вместо переменки учить гимн СССР. Когда я заявил, что мне этот гимн пофиг, 3 бабки час втирали мне, что я должен, как все, славить великую страну, давшую счастливое детство. Хотя в этой счастливой стране было больше всех политзаключенных в мире, за колбасой приходилось стоять в 5-часовых очередях, а занятие коммерческой деятельностью было уголовным преступлением. нафиг. Если кто-то говорит, что в СССР было хорошо - ему надо плюнуть в рожу
Johann Halter
Цитата:

Если это расслоение между слоямиобщества - да, и то в разумных пределах. Расслоение между регионами приведет к тому, что мы сейчас видим на примере Москвы и регионов, из которых в эту Москву едут.



а что в этом плохого? ну передет чел из тамбова в воронеж... кому от этого плохо то будет? но не только в мск ведь... что мне в штатах понравилось, так это однообразие жизни в стране, в какую дыру не приедь, теже гамбургеры по тем же ценам, инет в любой разетке, примерно равный образ жизни с поправкой на сельскохоз регионы... нет такого как в 400 км от москвы - деревню Гадюкино смыло... разгром и запустение..

Цитата:

В штатах дохрена бедных и насчастных.



и тем не менне жизнь бедных и убогих там намного приятнее чем у нас обычных людей... пособие около штуки грина в месяц..
603
Иван_aka_Gaiver писал(а):

глобальные вопросы типа строительства дороги москва-владик

нахрена государству на месте ЮФО дорога во Владик?

Цитата:

стимуляция рождаемости

тоже самое - в богатых "государствах" оно и так выше будет - пример ХМАО - единственный славянский регион с положительной динамикой рождаемости в настоящий момент

Иван_aka_Gaiver писал(а):

строительство атомных станций, космос

опять же нахрена уральской республике содержать плесецк и тем более Байконур, нужды по связи и прочий мониторинг можно купить у иностранцев - кстати и сейчас примерно так и есть %% на 30
Potap
Ханурик писал(а):

а занятие коммерческой деятельностью было уголовным преступлением


Ханурик писал(а):

а ведь был уже 89 год


Ну, батенька, вы загнули Smile Ну уж в 89-том то году... Занятие коммерцией - уголовное преступление... Ладно-б еще в 85-ом. В 89 уже бардак был.

Но в целом согласен. Очереди практически за всем, блин как это выбешывало. А когда меня чуть из школы не выгнали за опоздание на политинформацию... Или из пионеров хотели исключить за беготню во время перемены SmileSmileSmile
Новости по телевидению - это ваще писец. Смотрю счас российские каналы - так ностальгия подкатывает Smile.
Johann Halter
ты меня не праильна понял, я как раз за не разделение на независимые гос-ва, а за конфедеративное устройство... местное самоуправление со своими бюджетами и с УА в мск... 15% бюджета отчисляется на общее дело, типа космоса...
603
Ханурик писал(а):

Расслоение между регионами приведет к тому, что мы сейчас видим на примере Москвы и регионов, из которых в эту Москву едут.

глупость

государство имеет границы и гражданство богатые осколки первое что сделают - зафиксируют население и будут отлавливать нелегалов

Ханурик писал(а):

Государство не будет жизнеспособным, если имеет неэффективное управление.

то есть дело не в размере

Ханурик писал(а):

Цитата:

чечню напомнить? - несколько тысяч бандитов с легким вооружением И ПОДДЕРЖКОЙ НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ сумели создать глобальную проблему государству бывшей некогда супердержавой


Ключевое слово - бывшим. Да и бывшим ли? Дай бог, чтобы никогда это государство больше "супердержавой" не стало.



то есть военнополитический аспект сущности государства ты отрицаешь? :-D к твоему сведению последние экономисты-утописты сошли со сцены к концу 19 века... засмеяли вусмерть...

батенька, твои знания не только фрагментарны но еще и покрыты мхом веков :-D

Ханурик писал(а):

Хотя в этой счастливой стране было больше всех политзаключенных в мире

прочитай про Камбоджу-Кампучию


Ханурик писал(а):

за колбасой приходилось стоять в 5-часовых очередях

и че? в Саратове колбасы вообще не было...

Ханурик писал(а):

Если кто-то говорит, что в СССР было хорошо - ему надо плюнуть в рожу

монохромный мой друг(с)мульт Мадагаскар, не стоит красить во все белое или черное...

были плюсы, были минусы... я вернуться "туда" не хочу, но и в рассказчика про плюсы брызгать слюной не стану
603
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты меня не праильна понял, я как раз за не разделение на независимые гос-ва, а за конфедеративное устройство... местное самоуправление со своими бюджетами и с УА в мск... 15% бюджета отчисляется на общее дело, типа космоса...

опыт показывает что местный менталитет такой что договориваться могут только сильный с слабым, как только силы боле мене равны - начинается усобица что на фед уровне так и в регионах

пример: парламентские бойки у нас в 93м и на украине сейчас

на словах у нас провозглашена самостоятельность муниципалов, а на практике только около 1% МО имеют бюджетный профицит - губер держит каждого мера на фин крючке - будешь рыпаться - удушу

губеров - также держит центр... только поводок ослабевает - начинается сепаратизм

Последний раз редактировалось: 603 (05 Июня 2007 14:52), всего редактировалось 1 раз
Ханурик
Цитата:

то есть военнополитический аспект сущности государства ты отрицаешь?


Я его не отрицаю, но Россия на данный момент не способна на его реализацию. Я не вижу смысла в попытках расширить влияние. Лучше всего быть маленькой, спокойной страной, которая может защитить свою территорию от нелегалов и экстремистов.
Цитата:

и че? в Саратове колбасы вообще не было...


И это великая держава? Пусть в ней кто-нибудь другой живет.
Parus
Potap писал(а):

Или из пионеров хотели исключить за беготню во время перемены SmileSmileSmile
Smile.



Smile Smile Вот это да! :-D
Johann Halter
603 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты меня не праильна понял, я как раз за не разделение на независимые гос-ва, а за конфедеративное устройство... местное самоуправление со своими бюджетами и с УА в мск... 15% бюджета отчисляется на общее дело, типа космоса...

опыт показывает что местный менталитет такой что договориваться могут только сильный с слабым, как только силы боле мене равны - начинается усобица

пример: парламентские бойки у нас в 93м и на украине сейчас

на словах у нас провозглашена самостоятельность муниципалов, а на практике только около 1% МО имеют бюджетны



твои слова не лишены логики...что ты предлагаешь в таком случае?
603
Иван_aka_Gaiver писал(а):

твои слова не лишены логики...что ты предлагаешь в таком случае?

логика в случайно нажатой отправить при недописанном тексте Confused сорри
603
Ханурик писал(а):

Цитата:

то есть военнополитический аспект сущности государства ты отрицаешь?

Я его не отрицаю, но Россия на данный момент не способна на его реализацию. Я не вижу смысла в попытках расширить влияние. Лучше всего быть маленькой, спокойной страной, которая может защитить свою территорию от нелегалов и экстремистов.

военный и особенно политический аспект государства ессно связан с экнонмикой... однако не надо опять все мазать черной краской...

чтобы стать супердержавой с танками-бомбами денег нет, а чтобы догвориться с казахстаном на переработку его газа в оренбурге - уже есть...

и от грузинских мандаринов отказаться тоже не обращая внимание на окрики грознах покровителей управляющих штатом Джорджия

вроде как ты заявляешь что тебе 26 а юношеский максимализм - через край
Ханурик
Цитата:

чтобы стать супердержавой с танками-бомбами денег нет,


Даже если бы были - эти деньги можно пустить на социальные, транспортные, финансовые нужды. А можно вбухать в ВПК.
Цитата:

юношеский максимализм - через край

максимализм у тебя - ты никак не можешь понять, что Россия в нынешнем виде - зло для своих граждан.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нацпроекты- это глобальные вопросы типа строительства дороги москва-владик, стимуляция рождаемости, строительство атомных станций, космос.... все глобальные вещи нерешаемые в рамках региона...


Если бы так. Нефть кончится или цены спадут и бздец соцпроектам. Да и смахивают они больше на палочку завлекалочку пипла перед выборами. Судя по медицине - застой 80-х в самом разгаре. То же самое и сдорогами и с космосом - ГЛОНАСС все доделать не могут, еле еле нагнали уровень 80-х! При этом сами приемники в зачатке и проектах.
Профанация кругом и вся!
GENA
Ханурик писал(а):

Цитата:

расслоение это хорошо, потому как стимулирует к развитию...


Если это расслоение между слоямиобщества - да, и то в разумных пределах. Расслоение между регионами приведет к тому, что мы сейчас видим на примере Москвы и регионов, из которых в эту Москву едут.

Цитата:

государство не завод, где хоть какой-то порядок и правила игры обеспечен внешними силами, его делением не реструктуризируешь, есть международная политика, территориальные претензии и просто агрессивные соседи...


Государство не будет жизнеспособным, если имеет неэффективное управление. Несколько осколков смогут лучше жить сами по себе, чем руина бывшего гигианта. тем более главная беда России в том, что она мнит себя империей и пытается влиять на мировую политику, за что постоянно получает по носу. Пока она останется единой - в этом ничего и не изменится.
Цитата:

чечню напомнить? - несколько тысяч бандитов с легким вооружением И ПОДДЕРЖКОЙ НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ сумели создать глобальную проблему государству бывшей некогда супердержавой


Ключевое слово - бывшим. Да и бывшим ли? Дай бог, чтобы никогда это государство больше "супердержавой" не стало.

Цитата:

аха, штаты надо понимать бедные и несчастные...


В штатах дохрена бедных и насчастных. Гораздо больше, чем в Европе, Канаде или Японии. И это притом, что Штаты имеют реальное влияние в мире. Нам надо ориентировать не на Штаты, а для начала на Ирландию и Португалию. В перспективе - на Исландию, Швейцарию, Норвегию.
Цитата:

еще раз хочу поинтересоваться твоим возрастом... думаю 1988-1992 ты помнишь с трудом...


80. Помню, как когда я учился в 3 классе (а ведь был уже 89 год) заставили вместо переменки учить гимн СССР. Когда я заявил, что мне этот гимн пофиг, 3 бабки час втирали мне, что я должен, как все, славить великую страну, давшую счастливое детство. Хотя в этой счастливой стране было больше всех политзаключенных в мире, за колбасой приходилось стоять в 5-часовых очередях, а занятие коммерческой деятельностью было уголовным преступлением. нафиг. Если кто-то говорит, что в СССР было хорошо - ему надо плюнуть в рожу


Глупости говоришь!!!
Иван правильно тебе втолковывает, нужны реформы в бюджетной и управленчиской сфере. Причем реформы постепенные и аккуратные, дабы развязать гордиев узел, он же ахиллесова пята - Москву. Если развалить Россию, вы в Питере снова голодные блокадные времена вспомните. Даже кетчуп Балтимор делать не из чего будет. Потому как помидоры растут на югах России. А все ресурсы в основном сосредоточенны от урала, до ДВ. Океан (не замученная Балтика, а БОООЛЬШОЙ Тихий океан) - это ДВ
Я тоже за разделение регионов, но чисто для предотвращения глобализации и высасывания из регионов последнего. Куда не плюнь все денежные потоки в Москву прут и исчезают как в черной дыре. Где люди, где заводы, где промышленность там и 70% доходов должно оставатся! Куда сейчас ушлые и умные люди прут- во власть, А надо сделать так что бы в экономику перли, в промышленность. И развал России на княжества в этом не помощь! Местные князьки тут же сдадут все ближайшим более успешным соседям, а народ как всегда получит х... 8-)
molot.o.k.
Ханурик писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Ханурик писал(а):

В России никаких олимпиад проводить нельзя. Да и вообще, если бы Россия распалась на 5-10 независимых государств, было бы неплохо.




.... апалитично рассуждаишь, чесн слово... (с)


Я рассуждаю только с экономической точки зрения - явно нерентабельное предприятие всегда выгоднее реструктуризовать, чем пытаться поддерживать на плаву с помощью вливаний и пересмотра расходной части. А Россия с ее имперскими амбициями, ВПК, армией, огромными границами, огромным управленческим аппаратом на федеральном уровне это именно такая нерентабельная система. Отдельные ее части вполне смогут жить как независимые структуры. Конечно, не на уровне области, но если государствами станут 7 федеральных округов, то это вполне осуществимо.



Это ты как то неподумав сказал. Че жрать то в СПБ будете когда Тюменская независимая республика цену в очередной раз на газ поднимет? Кстати сказать и с сельским хозяйством у вас там полный пипец. Впрочем как и у нас в Мск. Или вы в НАТО и ЕС думаете вступить? Россия много лет была рентабельным и прибыльным предприятием, и нету предпосылок для обратного, особенно в нынешней ситуации. А вот менеджмент неплохо бы подправить.
molot.o.k.
Ханурик писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Ханурик писал(а):

В России никаких олимпиад проводить нельзя. Да и вообще, если бы Россия распалась на 5-10 независимых государств, было бы неплохо.




.... апалитично рассуждаишь, чесн слово... (с)


Я рассуждаю только с экономической точки зрения - явно нерентабельное предприятие всегда выгоднее реструктуризовать, чем пытаться поддерживать на плаву с помощью вливаний и пересмотра расходной части. А Россия с ее имперскими амбициями, ВПК, армией, огромными границами, огромным управленческим аппаратом на федеральном уровне это именно такая нерентабельная система. Отдельные ее части вполне смогут жить как независимые структуры. Конечно, не на уровне области, но если государствами станут 7 федеральных округов, то это вполне осуществимо.



Это ты как то неподумав сказал. Че жрать то в СПБ будете когда Тюменская независимая республика цену в очередной раз на газ поднимет? Кстати сказать и с сельским хозяйством у вас там полный пипец. Впрочем как и у нас в Мск. Или вы в НАТО и ЕС думаете вступить? Россия много лет была рентабельным и прибыльным предприятием, и нету предпосылок для обратного, особенно в нынешней ситуации. А вот менеджмент неплохо бы подправить.
molot.o.k.
Леонид _21104 писал(а):

Я еще полгода назад говорил, что сочи провалится. Олимпикчиновники рисковать связываться с непредсказуемым будущим не захотят. Им свое место дороже, сколько их не корми и развлекай, рисковать не захотят, им вторая олимпиада-80 не уперлась.



Ну хохлам то ЧЕ отдали. А там вообще ситуация типа-опа. Оно и понятно Польша+Укр попытка втянуть всеми силами Укр на запад.
Любое мероприятие подобного уровня это лобби+политика. Причем не тупо денежное. У нас нету НИ ОДНОГО ключевого поста в международных спортивных организациях + имидж страны нам создали на западе нелицеприятный.
Пантифиk
Чёта по ссылке автора нехуя про олимпиаду 2014 нету
GRINNING
Да будет в Сочи олимпиада, не парьтесь! Если Вова сказал, что это нам надо, значит - будет.
Нет людей, которые не берут бабки, есть люди, которые мало предлагают!
Simaks
Про идею распада России на небольшие самостоятельные государства во благо - абсурд бредовый.. Не дай-то бог подобному случится. Впрочем довольно наглядно уже напостили об этом.

GRINNING писал(а):

Да будет в Сочи олимпиада, не парьтесь!


кстати, недавно был в Туапсе, там люди действительно с немалой долей уверенности утверждают, что скорее всего не проебецца Сочи с олимпиадой, ожидают положительного решения..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы