Страница 3 из 3
VLV
Chud писал(а):

[
Я как-то раз бухнул выше среднего и поперся вообще в дождь косить. Smile Smile


во втыкнуло то Very Happy
economist6
Chud писал(а):

в дождь косить.


монстр. У меня сосед на рогах любит иногда бензопилой поработать. Иногда даже страшно смотреть Smile
Laugh
Две косы электрические в пользовании были мощностью 1,5 и 2 квт. Не очень как то они мне нравились и обе ломались через 1-2 года.
Вчера в инет мазизине заказал, сегодня должны привезти вот такую
http://www.shindaiwa.ru/content.php?module=item&model=C260
Из бензиновых лучше брать: shindaiwa, stihl, HUSQVARNA, две последних очень известные бренды.
В хускварне идет от движка до ножа приводной тросик и на поршне одно кольцо, подшипников там меньше чем в шиндайве. В шиндайве металлический вал, два кольца на поршне, 4 подшипника, трубка где проходит вал алюминиевая в хускварне пластик. По мелочи отличий в пользу шиндайвы тоже много. В руках шиндайва поприятней чем хуська. Stihl в магазине не было, а таскаться по инету и изучать характеристики времени нет, но по словам знакомых вроде нормальный инструмент.
Но при выборе, я бы все таки рекомендовал бензокосилку.
Sensas
а у нас вот примерно такая


вернее у нас две таких...одна поменьше, ей уже лет 6, а в этом году купили еще, только побольше. Клева стригут, ровно, сад потом как поле для гольфа выглядит и поляна около дома тоже))) клиренс меняется установкой колес выше/ниже. Ходишь туда-сюда рядками и стрижешь.
У соседей ручные, бегают с ними, на плечах таскают, лесками жужжат, а стригут не ровно))
Crol
roman83 писал(а):

естественно до 5 тыс.....бред тратить больше.


Совсем не бред. Больше стоимость, больше мощность. Да и недорогие косилки делают только Китайские брэнды, а качество у них не очень.
Ваззон
Ганс писал(а):

Главное не покупай маломощные.
И лучше с ВЕРХНИМ расположением мотора - не замкнет в дождь и по сырой траве.


Я взял простые отечественные омаксы 950 Вт, движок вверху, за 2тыр , рубит на ура Smile
а для бурьяна есть модели с дисками вместо лески, хотя если вместо лески зарядить полевик - мало не покажется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы