Страница 3 из 6
Alex47
wasd писал(а):

Да Шквал мог дуба врезать прямо в отсеке.



Единственная здравая мысль
Alex47
erg писал(а):

Alex47 писал(а):

erg

У амеров до сих пор нет ничего подобного шквалу



Есть (ну или давно снято с вооружения). Есть и у ирана, и у франции, а самая быстрая торпеда - немецкая барракуда (800 км/ч).

P.S. Вообще оружие с радиусом меньшим 10 км, вызывает вопросы об эффективности.



да ну ? Shocked Smile Smile Smile
и на каком топливе в воде 800 км в час летают

222 метра в секунду. Че курили?


Радиус 10 км? Точно?

Ты торпеды с ракетами не путаешь?

Последний раз редактировалось: Alex47 (01 Октября 2007 14:47), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Алекс, с твоими комментариями по "Курску" я согласен.

Только вот откуда ты знаешь, что я в "вооружении ПЛ ни хера не разбираюсь"? Просто очередной раз хотел в мою сторону плюнуть? Мог бы этого не делать, я и так знаю твоё отношение ко мне. Историей и развтием ВМФ я долгое время увлекался. На дилетантском уровне конечно, в качестве хобби, но всё же не полный лох в этой теме.
wasd
Есть такая смесь-шилом называется.В торпедах использовалась,ну пробочка тоже для слива имелась.У нас торпедоловы после стрельб в умат всегда были.Ну а спецов на Флоте всегда хватало.
Alex47
Скандер

Моя военная специальность- специалист по противолодочному, минному, ракетно-торпедному вооружению подводных лодок.

Ничуть не хотел плевать в твою сторону.
erg
Alex47 писал(а):


...
Радиус 10 км? Точно?
...



Ктож ракету барракудой назовет?

У шквала - 7 км. Управляется, как птурс "на проволочке".
Alex47
wasd

Тока воняет и на вкус, нехороший человек, противная
Blair_VSS
В продолжении предыдущего письма.

wasd писал(а):

Да Шквал мог дуба врезать прямо в отсеке.


1. Официально - подрыв в ТА.
Однако, суть получаем - направленный взрыв, да ещё при открытой крышке ТА.
А значит переборка выдержала бы полюбому. Даже и в случае объемного возгорания - не могло сдетонировать за несколько секунд.
Кроме того, повторюсь:
Достаточно посчитать геометрию и начальную глубину люка, и достаточно подумать о том, что я ранее написал, и вспомнить: в каком положении находились выдвижные Курска и что и во сколько было в Североморске, а, главное - вспомнить: кого выпустили к Курску в 1-ю очередь.

Скандер писал(а):

провоцировать Россию на начало мировой войны


2.Ты мою мессагу читал???

Vitalij писал(а):

То, что флот не подготовился к учениям - это факт.


Какие к х... учения?

Народ, прошу: обсуждайте фильм, а не то, что произошло.
Вот ей богу - вам лучше этого не знать.

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (01 Октября 2007 15:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Alex47
erg

Шквал не управляется по телеметрии. Мож где и испытывали, но на практике для данного вида оружия он не применим.
Vitalij
Blair_VSS

А с чего ты решил, что лучше истину не знать?
Blair_VSS
Vitalij писал(а):

А с чего ты решил, что лучше истину не знать?


А с чего будет лучше?
Ну объявили бы, что случилось на самом деле.
Или бы не отцензурили проговорки конструкторов и спецов.
И?
Даже сейчас, остатки РФ - большая страна с некоторыми амбициями и останками внешней чести...

Как ты думаешь, что было бы, если бы при холодной войне пендосы или мы официально объявляли о всех наших с ними конфликтах на море?
Я думаю, что тогда бы мы не играли в S.T.A.L.K.E.R., а жили бы в нём. Вернее пытались бы выжить.
Cobusca
STAS152005 писал:
Цитата:

В те времена в СССР была самая сильная и передовая спасательная служба....
А во времена Курска ее ликвидировали...за ненадобностью....
То что создавалось годами....разрушили за несколько лет....


Ну ё-маё.Очевидно,что и здесь гадкие америкосы постарались.А мы как всегда благородны и все в белом.
Blair_VSS
Cobusca писал(а):

Очевидно,что и здесь гадкие америкосы постарались


изначально - да.
Спасатели попали под скоращение одновременно с сокращением локальных ПВО. Причём сокращались исключительно мобильные ПВО (Оса и иже с ней - самые опасные для пендососамолетов и до сих пор самые лучшие в мире. С-300 по сравнению с Осой: детский лепет, если бы Осы-АКМ были бы также развернуты) и про них дядя-пендоспрезидент вскользь упомянул при подписании сокращения тактики, и сразу же от нашего ублюдка получил положительный ответ.
Вместе со спасателями был значительно сокращен противолодочный дивизион (кольской флотилии) иещй множество "неважных объединений".
В результате таких любовных связей: пендосолодки могут шляться где хотят, орионы - летать почти как хотят.

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (01 Октября 2007 15:57), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Cobusca писал(а):

Ну ё-маё.Очевидно,что и здесь гадкие америкосы постарались.А мы как всегда благородны и все в белом.


Кто тот мудрый "пескарь" и с чей подачи сию службу развалили... ХЗ...
А при чем тута америкосы?
Blair_VSS
STAS152005 писал(а):

А при чем тута америкосы


Я ведь написал:
Blair_VSS писал(а):

про них дядя-пендоспрезидент вскользь упомянул при подписании сокращения тактики, и сразу же от нашего ублюдка получил положительный ответ


ублюдок - двуглавый главный презерватив СНГ-РФ (Мишка-меченый в совокупности с Борькой Беспалым: один начал ломать, второй утвердил.)
Alex47
Blair_VSS писал(а):

Cobusca писал(а):

Очевидно,что и здесь гадкие америкосы постарались


изначально - да.
Спасатели попали под скоращение одновременно с сокращением локальных ПВО. Причём сокращались исключительно мобильные ПВО (Оса и иже с ней - самые опасные для пендососамолетов и до сих пор самые лучшие в мире. С-300 по сравнению с Осой: детский лепет, если бы Осы-АКМ были бы также развернуты) и про них дядя-пендоспрезидент вскользь упомянул при подписании сокращения тактики, и сразу же от нашего ублюдка получил положительный ответ.
Вместе со спасателями был значительно сокращен противолодочный дивизион (кольской флотилии) иещй множество "неважных объединений".
В результате таких любовных связей: пендосолодки могут шляться где хотят, орионы - летать почти как хотят.



Граниты им тоже очень не нравились, удивляюсь что их не тронули
Otto Frija
Angry
В этой же ситуации ребята создали черный рейхсвер, а мы, как всегда, потрындели и разошлись. Тьфу.
Cobusca
Цитата:

А при чем тута америкосы?


Наверно все заметили,что в магазинах ОЧЕНЬ сильно подорожали продукты. Так вот я читал одну конфу,там многие объясняли сиё происками дяди Буша и "пиндосов" :-D Толи они доллары печатают,толи ещё какая хрень. :-D
Blair_VSS
Alex47 писал(а):

удивляюсь что их не тронули


гранит тяжело сломать - слишком много на нём завязано. А вот независимый комплексы: Оса, Тор, Бук, равно как и тактику: ССки и тополя (одноголовыми сделать) - эт другое дело.

Вот маленький пример "модернизации" ПВО Кольского полуострова (самое сильное ПВО СССР, пендосня и НАТО боялось даже в 100 км от границы пролетать):
Был 174 ГИАП ПВО (бывший 2 ГИАП, Сафоновский).
В 1999 они получили на вооружение новейшие МиГ-31.
В 2000 полк расформирован.
ЗачОт???
Абсолютный зачОтищще...
STAS152005
Blair_VSS писал(а):

ублюдок - двуглавый главный презерватив СНГ-РФ (Мишка-меченый в совокупности с Борькой Беспалым: один начал ломать, второй утвердил.)


+1000 Sad
ну и амеры...тихонько фигели...хули стока денег тратили...а мы сами в один момент все раздолбали....
у нас ведь зачастую свой дурак такой указец подпишет...что не какой резидент пиндосовский ни за какие бабки не протащит.....
Vitalij
А при чем всё то, что ты тут описал?

Blair_VSS писал(а):

Vitalij писал(а):

А с чего ты решил, что лучше истину не знать?


А с чего будет лучше?
Ну объявили бы, что случилось на самом деле.
Или бы не отцензурили проговорки конструкторов и спецов.
И?
Даже сейчас, остатки РФ - большая страна с некоторыми амбициями и останками внешней чести...

Как ты думаешь, что было бы, если бы при холодной войне пендосы или мы официально объявляли о всех наших с ними конфликтах на море?
Я думаю, что тогда бы мы не играли в S.T.A.L.K.E.R., а жили бы в нём. Вернее пытались бы выжить.

Vitalij
А вообще этот фильм на заказуху перед выборами похож....
Blair_VSS
Vitalij писал(а):

А при чем всё то, что ты тут описал?


при том - что обсуждайте фильм, а не ищите, что случилось.
Правда всегда слишком печальна.

Vitalij писал(а):

А вообще этот фильм на заказуху перед выборами похож....


Само-собой.
Dantes
Blair_VSS
Я так понял ты в теме, но а что у вас кулуарно на месте так сказать говорили??
Я помню прекрасно август, 2000 года, эту трагедию, и чётко помню, что американская Толедо пришла в Норвегию с сильным повреждением, сильно помню, что СМИ врали, помню НЕприезд президента.
К сож., но идея ясна, боюсь всю правду мы никогда не узнаем.

Вечная память 114 членам экипажа.
Oll
Blair_VSS писал(а):

...при том - что обсуждайте фильм, а не ищите, что случилось.
Правда всегда слишком печальна...


К чему этот пафос?
Полагаю, большинство здесь в состоянии разобраться самостоятельно, что им следует обсуждать, а что не следует. За последние 20 лет в нашей стране произошло множество не менее печальных событий, что бы там ни случилось с "Курском" - никого это не шокирует.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы