Страница 3 из 3
rekoba
paravoz в смысле "бездоказательные" ? Это цены ОД Smile. А насчет масла - да как то сомневаюсь что можно купить приличное масло еще дешевле чем 700-800 рэ Surprised.
А правильность покупки то тут причем Laughing ? Я вот покпуал потому что маишна понравилась. А затеяли сравнения стоимости эксплуатации то как раз фокусоводы - видимо как раз чтобы правильность покупки оправдать :-D.

Последний раз редактировалось: rekoba (04 Ноября 2007 20:44), всего редактировалось 1 раз
paravoz
rekoba
как я могу проверить эти цены?
я же выложил список работ для форда, ну так посчитай то же самое на короллу. в чем вопрос то?
rekoba
paravoz Surprised а чего, Яндекс у всех сломался ? Кто хочет, может найти и выложить, но это довольно относительно все - цены скачут от ОД к ОД, от города к городу - на Тойота-клубе люди постят и о 3-3.5 штуках цены за 1 к примеру ТО, при таком раскладе и дешевле чем я посчитал по моим телефонным данным, выйдут расходы на то за 40 тык.
paravoz
rekoba писал(а):

цены скачут от ОД к ОД, от города к городу


а у форда не скачут.
rekoba писал(а):

а чего, Яндекс у всех сломался


ну я не поленился - выложил.

я думаю тема закрыта - двое человек выдали цыфры, остальные - флуд. пусть каждый останется при своем.
rekoba
Нашел вот Smile. Это прейскурант Тойота-Автово из Питера. Народ кстать говорит, что это у них еще дороговато Wink.

rekoba
paravoz нее, не выложил можно сказать Smile - вот подобного, с цифрами за кажждое конкретное ТО от ОД я не видал - личные примеры только, и то - начали с 13 тыр, закончили 20 тыр Very Happy.
А спор - а он о чем, спор то ? О том что у Тойоты чутка подороже обслуга - так это и так понятно, только как я уже и писал, разница невелика, и не из за нее покупают/непокупают ту или другую машину.
Sipe
paravoz писал(а):

carib писал(а):

А льют то тебе что? ты же его сам непокупаешь.


льют моторкрафт 5W-30 полусинь. это мобил супер мпешл FE в упаковке с эмблемой форд.

за приват-лэйбл не расфасованный в индивидуальные канистры цена и получается дешевле. Прошлую зиму (а ноябрь-декабрь было холодно) проблем с запуском не было.
paravoz писал(а):

carib писал(а):

А твой од машину тебе за деньги не моет и защиту нетрогает?


моет и трогает. ну можно по 1000 рэ на каждом ТО накинуть - на общую картину затат не влияет.

х.з., чего он там трогает, у меня стоИт не штатная защита, может именно это и отразилось в дополнительных 100 рублях к общему счету (калькуляцию смотри выше).
bandgap
Други, я вот что скажу. Если уж считать затраты на содержание, надо плюсовать КАСКО, ОСАГО, налоги и бензин.

Мойки-стоянки-шиномонтаж тоже входят в эксплуатацию, но тут плюсовать их нецелесообразно, поскольку 1) у всех по-разному, но 2) на машинах одного класса с одинаковой схемой использования будет примерно одно и тоже. Тут реально может повлиять только доступность и цена шин в штатных размерах.

Почему-то мне кажется, что в большинстве страховых контор КАСКО на Тойоту дороже. Там, где нет разделения по маркам и просто берут определенный процент, Королла опять же выйдет дороже, потому что дороже сама машина.

ОСАГО и налоги - если брать Короллу 1.6 (122 лс?) и ФФ2 1.6 (115 л.с.) - фокус в 1.3 раза дешевле по ОСАГО, потому что < 120 л.с. Если ФФ2 1.8 - так же.

Бензина Королла жрет меньше, наверное. На ФФ2 1.8 я укладываюсь в 8.5 - 9 л / 100 км в смешанном цикле 50/50 шоссе-пробки.

Ну и самое главное - на фоне КАСКО (30-40 тыр в год?) и бензина (~40 тыр при пробеге 20000 км в год) остальные затраты все же менее существенны.


P.S. Катаюсь сейчас в командировке на прокатной Королле предыдущей модели (2003 модельного года?). Счастлив, что купил Фокус - независимо от затрат на содержание.
paravoz
Senna писал(а):

Прошлую зиму (а ноябрь-декабрь было холодно) проблем с запуском не было.


у меня тоже. крутит в -25 как и летом.
OlAlG
rekoba писал(а):

Это прейскурант Тойота-Автово из Питера



Там и обслуживаюсь, может быть и подороже чем в конкурирующем пулково, но зато он к работе ближе, можно успеть на ТО вечером после работы например...

Масло покупаю у дилера, точнее они заливают свое, я потом просто счет опачиваю. Масло полная синтетика, наверняка и правда Castrol, но на банке написано ессно Тойота... Можно и похуже заливать наверно, но я так не могу, я и в таз касторл лил и не пожалел, 100 тык движок отбегал без особых вопросов...

Защита картера- вещь необходимейшая, стукался уже не раз - в основном во дворах, не заметишь ямку и бац! Правда говорят производители не рекомендуют- она при столкновении не даст движку уйти вниз, как это запрограммировано (тьфу тьфу тьфу)

Каско стоило ~55000 руб, уже отбил на ремонтах
Противоугонный комплекс ~ 45000 руб
Мощность моего движка - 110, на новых королах 122 или 124 не знаю...
Расход - 10,2 средний.

Чево еще сказать... нравится она мне, вот и все Very Happy
OlAlG
bandgap писал(а):

Катаюсь сейчас в командировке на прокатной Королле предыдущей модели (2003 модельного года?). Счастлив, что купил Фокус


Это как моя или еще предыдущая?
Если как моя- то что не нравится, можно узнать?
paravoz
OlAlG писал(а):

Каско стоило ~55000 руб, уже отбил на ремонтах
Противоугонный комплекс ~ 45000 руб
Мощность моего движка - 110, на новых королах 122 или 124 не знаю...
Расход - 10,2 средний.


я за каско и осаго в челябе отдал 40 000
Противоугонный комплекс - 0 руб. нету у меня его.
мощность 101 л.с.
расход - что то около 13 литров. когда больше, когда меньше. но в диапазон 10...14 по городу укладываюсь.
OlAlG писал(а):

Чево еще сказать... нравится она мне, вот и все


мне мой тоже.
rekoba
Ого, чего то великоват для 101 лощади расход Surprised. У меня на 124 кобылах по городу 9.4-9.6 кажет бортовой комп. Видать из за современного движка.
Про ОСАГО писать не буду, т.к. по знакомству сделал, со штатным иммо и значительно дешевле 8). Правда стоит в охраняемом гараже.
rekoba
OlAlG да я тоже не буду на масле экономить, тем более движок стоит новый, у него и масло рекомендованное Тойотой 0W-20, и его хоть и допускается заменять на более дешевое, но все равно пишут "при ближайшей возможности сменить его на рекомендованное 0W-20" Smile. Да и вобщем пофиг - на экномии бензина за 40 тык сэкономлю больше Laughing.
bandgap
OlAlG писал(а):

bandgap писал(а):

Катаюсь сейчас в командировке на прокатной Королле предыдущей модели (2003 модельного года?). Счастлив, что купил Фокус


Это как моя или еще предыдущая?
Если как моя- то что не нравится, можно узнать?



Это не как нынешняя камриподобная, а та, что до нее была. Возможно, американские комплектации имеют специфику.

Основная претензия - неудобная посадка, руль по вылету не регулируется, сиденье спроектировано под среднего японца, а я довольно высокий: http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3195&start=135

По городу еще туда-сюда, а на дальняк - руки отваливаются, спину не разогнуть.

Ну и по мелочи - не нравится.

Руль нервный какой-то, около нулевого положения гуляет. В поворот не рампу залетать очень неприятно.

Автомат тупит, чуть в холмы заедешь - на самой ходовой скорости 70-80 миль в час начинает елозить туда-сюда. Даже огромные танкообразные американские седаны уезжают от меня на светофорах - топчешь педаль, двигло ревет, как бизон, но не едет.

Обзор так себе, как вперед-вбок, так и назад. Как на классике без боковых зеркал , активно верчу головой, вытягиваю шею (передняя стойка закрывает пешеходов).

Не нравится алгоритм включения света (автосвет только днем, ночью крути ручечку).

Не нравится подсветка приборов - была вывернута на максимум, дико ярко, белые круги спидометра-тахометра глаза резали. Поехал после самолета на дальняк, стемнело, а на ходу диммер не нашел - не подсвечивается он.

Еще не нравится, что не открывается багажник с брелока или кнопкой(только рычажком под сиденьем на полу или ключом, реально достало) и мафон MP3 не понимает.
OlAlG
bandgap писал(а):

Это не как нынешняя камриподобная, а та, что до нее была.


Ага значит как моя.

bandgap писал(а):

Возможно, американские комплектации имеют специфику.


Судя по написаному дальше- имеют.

bandgap писал(а):

Основная претензия - неудобная посадка, руль по вылету не регулируется, сиденье


У меня руль регулируется в 2 плоскостях (рычажок снизу на рулевой колонке- посмотрите, может просто не замечали?) Сиденье водителя с регулировкой по высоте.

bandgap писал(а):

Руль нервный какой-то, около нулевого положения гуляет.


bandgap писал(а):

Автомат тупит,


Ничего похожего, руль четкий и острый, автомат соперничает по динамике с автомобилями похожего литража на ручной коробке. Имхо Вы описываете симптомы которыми страдают все американские машины...
bandgap писал(а):

Не нравится алгоритм включения света


Ну вы уж, батенька, совсем обленились Very Happy , как стемнело так тяжко рычажок повернуть. А вообще щас лучше круглосуточно с ближним ездить.
bandgap писал(а):

Не нравится подсветка приборов - была вывернута на максимум, дико ярко


Элементарно регулируется - у меня кнопкой обнуления суточного пробега.
bandgap писал(а):

Обзор так себе, как вперед-вбок, передняя стойка закрывает пешеходов


Требования к безопасности, это у всех щас так.

Из всего согласен только с этим
bandgap писал(а):

Еще не нравится, что не открывается багажник с брелока или кнопкой

bandgap писал(а):

мафон MP3 не понимает.


Позор для машины 2006 года выпуска! Багажник с кнопки открывается даже в десятине!
По музыке - выхода 3 записывать треки на обычный CD, пользовать FM-трансмитер или установить CD -чейнджер с поддержкой МP3.
paravoz
Други, харошь флудить. Для обсуждение ТС9 есть соответствующая тема. Переезжайте туда.
paravoz
Rakches
я тебе скажу так - твои сцылки бояны страшные. Заголовок темы читай и понимай за что я твой пост удалил.
bandgap
paravoz писал(а):

Для обсуждение ТС9 есть соответствующая тема.



Яволь. Переезжаем в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132547&start=105
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы