Страница 3 из 5
mutabor_gl
Горын
а когда холодный, он вообще холодный или немного теплый?
Lancelot SPB
тоже проблемма такое ощущение, что заслонка холодного воздуха работает не правильно, с воздуховодов верхних дует теплым а внизу поддувает холодом.

Как проверить заслонку, что она полностью пускает холодный воздух через печку ??
может есть технологические отверстия из которых дует ?
Кран открыт полностью, теплоканал задних мест заглушил большой губкой .
фавн
вообщем идем дальше .
поставив новый радиатор печки и не ощутив должного тепла , опять разобрал панель , и оказалось что в печка то нормально греет еще как !!! ого , но воздух от печки смешивается с холодным с улицы и получаться фигня (холод)...тогда как заделать заслонку печки , чтоб через нее воздух не дул ?
фавн
idd писал(а):

rahma, значит видимо не все как надо сделал. Я хочу вообще закрыть эту центральную заслонку и все пускать через радиатор... Ибо нефиг, глюки только из-за нее такого плана...

как ее закрыть то ?
Горын
mutabor_gl, в перемшку с теплым дует!

фавн, вот вот! Как сделать? А еще желательно не снимая панели! :grin:
Seryoga
Горын писал(а):

Как сделать?


Снять тросик с заслонки и зафиксировать её в закрытом положении.
Горын
Seryoga, да сделал.. но все равно через раз дует холодным... Confused
mutabor_gl
Горын
слух, могет у тебя все таки пробка в радиаторе?
Seryoga
Как то в рычагах регулировки ось выпала и встала наперекосяк, тросики не стали ходить полным ходом. У себя ничего такого в движении рычагов не заметил? Попробуй рукой кран, до конца открывается?
Горын
mutabor_gl, да хз... в ноги вроде горячий дует...
А как её выгнать, если че?
Seryoga
Я самонарез с уплотнительным кольцом вкрутил в верхний угол бачка радиатора печки когда не смог воздух выгнать.
Atom8
Коллеги! Я уже советовал здесь, как сделать, чтобы из боковых сопел и на лобовое не дуло холодным. Переделайте управление печки как на классике, особенно это хорошо сделать на снятой печке, заделайте герметиком щели по шву двух половин, выгоните воздушные пробки, а потом радуйтесь теплу!
P.S. а если снизу дует холодным, то имхо, это щели в корпусе.
фавн
нет там ни какой пробки , накладки верхней панели я снял , просунул руку в центральный воздуховод , там ЖАРА (как пела в свое время ю.чечерина ).
сегодня поменял и краник , и термостат стало немного лучше но всего лиш не много .на улице -15с.
думаю что всетаки куплю корпус новый от 15 и поставлю сам , а то до мая или там до апреля холода , на трассе не охото жопу морозить , я все концы на теле уже отморозил , здоровье дороже всетаки .
Atom8
Значит так. На снятой печке я герметиком обработал стык двух половин, саморезами зафиксировал заслонку, направляющую воздух на печку или мимо нее в положении именно на печку, удалил заслонку, перекрывающую воздушный поток на лобовое стекло, т. к. она даже в открытом положении перекрывает его процентов на двадцать. Температура регулируется только краником. Вентилятор включаю только чтобы прогреть салон, потом хватает только напора от движущейся машины, даже стекло приопускаю, чтобы дым вытягивало. В машине жара.
mutabor_gl
Atom8
дым то от чего?
Atom8
От сигарет. Курю я много..... 8-)
coolboy
Я тоже саморезом заглушил эту заслонку и трос от нее вообще отцепил. Теперь регулирую только включением крана печки. Больше ничего неделал и жара стоит обалденная.

:) ах да в морозы закрываю низ радиатора - греется быстро и тёпла Smile
Atom8
Во во! Правильно! Это самый лучший способ!
Nеrv
еслли термос пашет как часы нафиг ниче закрывать не надо...
coolboy
даже при -20
coolboy
? это вопрос был
Nеrv
ага :cool: даже при минус 30... даже время прогрева не меняется
coolboy
А чего тогда в сервис мануале пишут рабочую температуру двигателя при 20 градусах цельсия?
писали бы от -30 до +30
Nеrv
потому что 20 градусов - стандартные атмосферные условия, сертификация, знаешь ли...
coolboy
а как долго твоя мафынка по утрам греется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы