Страница 3 из 5
Skiff
Ну то есть ты предлагаеш держать деньги в рублях, дома?

или в валюте, но тоже дома? в серванте?

вы все так серьезно уверены в безопастности своего жилища?
воры, пожар, соседи затопили, цыгане запарили мозги

с депозита нельзя деньги снять раньше оговоренного срока, потому и процент такой неплохой.
zett
Sensas
Полностью согласен. Насколько мне известно, именно так происходили кризисы в Америке.
Другой вопрос, кому это сейчас выгодно. ИМХО до выборов будет тишь и гладь. А после...
Думаю и после ничего не изменится. Отпустить цены, взвинтить инфляцию - для связки Медведев-Путин чревато, знаете ли...
Немного опосля, конец лета - начало осени - думаю да, могут.
Так что храните деньги в банках - трехлитровых :-D
Sensas
я ничего не предлагаю) то что деньги должны храниться в валюте, в евро например, это асболютно точно. Но только если нужно их действительно сохранить, а не так ...получил 30 000 руб. поменял на евро, а через месяц на рубли, тогда на спреде будешь больше терять. Хранить именно как долгосрочное сохранение. Дома хранить конечно же опасно. Тут уж каждый сам решает, надежней всего хранить в иностранных банках, лучше европейских.
STAS152005
Skiff писал(а):

или в валюте, но тоже дома? в серванте?

вы все так серьезно уверены в безопастности своего жилища?
воры, пожар, соседи затопили, цыгане запарили мозги


Купи сейф...в стену встрой...они противопожарные бывают....
Johann Halter
в краткосрочном спекулятивном плане лучше не рыпаться, в долгосрочном - ценные металлы. бумажки выпуска европейского ровно как и американского ЦБ - туфта. а лучше и того и того купить.. хранить лучше в ячейке банка.
Skiff
Стас, ну у банка сейф полюбому лучше Smile
И главное: деньги РАБОТАЮТ.

Ну если конечно это не 30к евро, тогда я само-собой куплю квартирку.

Но если есть 10к? Дома они у меня пролежали месяц, дык вечно на нервяке. Хоть и соседи нормальные, и двери железные. А все равно неспокойно. А так 650 евро накапает...всяко лучше чем пол года так изводиться Smile
STAS152005
Skiff писал(а):

И главное: деньги РАБОТАЮТ.

Ну если конечно это не 30к евро, тогда я само-собой куплю квартирку.

Но если есть 10к? Дома они у меня пролежали месяц, дык вечно на нервяке. Хоть и соседи нормальные, и двери железные. А все равно неспокойно. А так 650 евро накапает...всяко лучше чем пол года так изводиться


это уже другой расклад...Держи на депозите...
Johann Halter
Цитата:

Ну если конечно это не 30к евро, тогда я само-собой куплю квартирку.

нормально у вас так квартиры стоят... Very Happy
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Купи сейф...в стену встрой...они противопожарные бывают....


А затраты на покупку сейфа отнести на какую статью? Very Happy

Если объявят о скорой деноминации, все поголовно (и частный, и коммерческий сектор) начнут избавляться от рубля.
1. Начнется скупка валют, дефицит на валютном рынке и излишки национальной валюты к чему приведут?
Думаем дальше... 8-)
2. ...
GENA
STAS152005 писал(а):

Skiff писал(а):

или в валюте, но тоже дома? в серванте?

вы все так серьезно уверены в безопастности своего жилища?
воры, пожар, соседи затопили, цыгане запарили мозги


Купи сейф...в стену встрой...они противопожарные бывают....


Точно! и еще деньги в мешок резиновый, чтобы влага не попортила. А циган как видишь на пути сразу межглаз со всего размаха превентивненько так! :-D
GENA
Эх чую пора новый МММ открывать! :-D Народ бедный незнает куды деньги вложить! А так начнем с сапогов жене и ..... канары наши! :-D :cool: Главное что бы не нары! :-D
STAS152005
SMF писал(а):

Начнется скупка валют, дефицит на валютном рынке к чему приведёт


К росту курса....здесь можно как варианты рассмотреть "Дорож.чеки".можно взять Юани,франки,доллары...
эт на вскидку....
Я вообще считаю деньги -бумагой!...на тот свет ее не возьмешь...
Жить надо сейчас...а когда старый и больной нафиг тебе деньги...ни водки выпить...ни бабу....
Останутся только воспоминания....и чем их больше будет...тем лучше! :cool: :cool: :cool:
И у меня есть куда их потратить...В кредитах живу уже 8 лет...беру-гашу..беру-гашу...
Щас бы в баксах взял бы....да не дають...
Johann Halter
конечно не дают, банкам урезали финансирование с запада.. а на что берешь кредиты если не секрет?
look
деноминация.. дефолт...
в данном случае нек. люди изучают влияниераспространение информации....
ИМХО
STAS152005
Иван_aka_Gaiver
Квартира,машина,гараж,ремонт...ремонт...ДАЧА! :cool: ..на очереди...
Кусочек валютного остался....я хотел его загасить а потом подумал и оставил...условия шоколадные...12%, процент на остаток, доллары,5 лет,без коммисий...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (31 Января 2008 18:24), всего редактировалось 1 раз
Skiff
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Ну если конечно это не 30к евро, тогда я само-собой куплю квартирку.

нормально у вас так квартиры стоят... Very Happy



Тут не смеяться, тут плакать надо!

Вот такой разрыв между городом, который просто собирает себе все деньги и городом, который работает :)

От цен на московскую неддвижимость в глубинке просто башню срывает. Еще более срывает башню то, что вместо того, чтобы купить дом двухэтажный в калифорнии, люди покупают хрущевку где нибудь у МКАДА Smile
Цена то одинаковая Smile
Муса Джалиль
Skiff писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
Цитата:
Ну если конечно это не 30к евро, тогда я само-собой куплю квартирку.
нормально у вас так квартиры стоят... Very Happy


Тут не смеяться, тут плакать надо!


У нас чёть дороже, однушка примерно в 35-40 вылезет...
STAS152005
Skiff писал(а):

От цен на московскую неддвижимость в глубинке просто башню срывает. Еще более срывает башню то, что вместо того, чтобы купить дом двухэтажный в калифорнии, люди покупают хрущевку где нибудь у МКАДА


А ты де деньги зарабатывашь в Калифорнии?...
Можно в 200 км от МКАД участок в 20 сот. взять и дом поставить ...только как на работу ездить...
Skiff
Стас, на этот счет есть жестокий анекдот:

Средний клерк работает 50 часов в неделю, срываясь по любому звонку с выходных. При этом зарабатывает 10к в месяц.

Мганга, работает в красном кресте в африке, уборщиком, всего 6 часов в неделю. При этом получает теже 10 к

Внимание вопрос: кто из них негр? Smile
BDV
Что мля, опять дефолт и деноминация?
Sad Чего теперь делать-то? Соль, спички, сахар, макароны покупать? Или продавать? (Лучше бы продавать, а то складывать некуда).
Ходят слухи, что из-за финансового кризиса мирового масштаба и глобального потепления, в следующем году зимой не выпадет снег и не будет холодов. Это инсайдерская информация, получена одной весьма осведомленной бабкой, с самых верхов.
Думаю надо продать запасы еды и снега впрок прикупить на следущий год.
Как думаете, следущей зимой снег в цене будет, или попридержать до Сочинской олимпиады?
Скандер
Rock'n'Rolf писал(а):

Кто хочет покупать тачку, даже в кредит, лучше брать сейчас.



Никогда не надо брать тачку или делать другие дорогостоящие покупки пере экономическими потрясениями. В золотовалютном эквиваленте при кризисах цены падают. Вспомни, сколько стоили машины и квартиры после дефолта. Копейки.
Умный человек покупает на падении, продаёт на взлёте.
STAS152005
Скандер писал(а):

Никогда не надо брать тачку или делать другие дорогостоящие покупки пере экономическими потрясениями. В золотовалютном эквиваленте при кризисах цены падают. Вспомни, сколько стоили машины и квартиры после дефолта. Копейки.
Умный человек покупает на падении, продаёт на взлёте.


Ты полы в лавке у хозяина помыл?...Смотри а то выгонит...молоко не на что купить будет....
Скандер
STAS152005 писал(а):

В кредитах живу уже 8 лет...беру-гашу..беру-гашу...



:-D
Это и есть твоё "благополучие"?
Теперь с тобой всё понятно, лошара.
kyzmyk
Народ, ну вы-то вроде все вменяемые - ну нет сейчас ни одного аргумента для того, что бы проводить деноминацию!
Скандер
Стас, а когда кредиты тебе никто не даст, что делать будешь? Чупа-чупс сосать? :-D
"Новый рашик" нашёлся, мля... :ooo:
Голодранец...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы