Страница 3 из 3
Wanderlust
При плотности 1.27 напряжение на аккумуляторе при нормально разомкнутой цепи 12.7В. 12.3В (1.21 плотность) это на 50% разряженном аккумуляторе.
Зарядить аккумулятор, проверить плотность (1.27) и включить на него лампочку с расчетом разряда за время испытания процентов на 25-50. И потом проверить плотность/напряжение - оценить остатотчную емкость аккумулятора.
J_rockiN
rtim2006 писал(а):

Спасибо!


Ну не стОит столько благодарностей. Smile
rg-45
J_rockiN писал(а):

Ну не стОит столько благодарностей.

:grin:
Цитата:

за что я себя люблю?за ум,красоту и скромность,причём о своей скромности могу говорить часами.

:cool:
rtim2006
J_rockiN писал(а):

Ну не стОит столько благодарностей.



Ну как не стоит, вы же со мной тут возитесь, советуете за это Большое спасибо.
Для меня главное мнение знающих людей , а не автосервиса тк вазьмут бабло заменят лишние детали и п....ц! И тем более сам учусь.
J_rockiN
Вот когда неисправность будет устранена, тогда и отблагодаришь. :-D
rtim2006
[quote="Wanderlust"]При плотности 1.27 напряжение на аккумуляторе при нормально разомкнутой цепи 12.7В. 12.3В (1.21 плотность) это на 50% разряженном аккумуляторе.
Зарядить аккумулятор, проверить плотность (1.27) и включить на него лампочку с расчетом разряда за время испытания процентов на 25-50. И потом проверить плотность/напряжение - оценить остатотчную емкость аккумулятора.
[quote]

спасибо за информацию,но если я снимаю -клему ,то даже через неделю легко завожу машину.
rtim2006
J_rockiN писал(а):

Вот когда неисправность будет устранена, тогда и отблагодаришь. :-D



Договорились!! Smile
rg-45
rtim2006 писал(а):

вы же со мной тут возитесь

тут куча альтруистов :cool: есть спец по вождению :-D по поиску аналогичных тем,просто бездельники и фсезнайки Smile про ночных флудеров и незаикаюсь Smile
J_rockiN
rtim2006 писал(а):

спасибо за информацию,но если я снимаю -клему ,то даже через неделю легко завожу машину.


Так ведь и утечки нет. А электричество еще не научилось испаряться Very Happy
rtim2006
J_rockiN писал(а):

Так ведь и утечки нет. А электричество еще не научилось испаряться



Это понятно, это я стал делат после того как акб сел , даже сдох,
ни одна лампочка не светилась даже сигнал не работал.
Wanderlust
Цитата:

спасибо за информацию,но если я снимаю -клему ,то даже через неделю легко завожу машину.


200А в течение 5 секунд это 0.06 Ач.
Если все было измерено правильно, то 3 суток 20 мА это 1.44 Ач или 24 заводки машины Smile

При включенном зажигании (не заведенная) машина потребляет ток 2А.
Можешь включить зажигание и оставить на часок. Если после этого не завелся - значит все правильно Smile

Для тестера проверка емкости такая: завел, поездил, прогрел - глушишь, включаешь фары на 1 минуту, затем выключаешь и измеряешь напряжение на аккумуляторе (зажигание выключено). 12.1В - 25%.
rtim2006
Wanderlust писал(а):

Для тестера проверка емкости такая: завел, поездил, прогрел - глушишь, включаешь фары на 1 минуту, затем выключаешь и измеряешь напряжение на аккумуляторе (зажигание выключено). 12.1В - 25%.



Спасибо я попробую
J_rockiN
rtim2006, видимо, я прослушал. А борткомп есть? В нем есть функция тестирования АКБ. Если бортовика нет, можно одолжить у кого-нибудь....
rtim2006
J_rockiN писал(а):

rtim2006, видимо, я прослушал. А борткомп есть? В нем есть функция тестирования АКБ. Если бортовика нет, можно одолжить у кого-нибудь....



есть штат каой то модель не знаю какая на я не как не разберусь как им пользоваться инструкции в нэте нет
rg-45
rtim2006 писал(а):

есть штат каой то модель не знаю какая на я не как не разберусь как им пользоваться инструкции в нэте нет

в ЭСУДе тусуется представитель производителя.
rtim2006
rg-45 писал(а):

в ЭСУДе тусуется представитель производителя.



Спасибо , попробую разыскать!
rg-45
rtim2006 писал(а):

Спасибо , попробую разыскать!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179241ШТАТ
Space 59RUS
rtim2006 писал(а):

Но я выше написал что только 3 й пред как-то странно себя повел, когда я его снял показания уменьшилися примерно до 18ма, а когда обратно поставил был сильный скачек и потом снова 20ма.


Бросок тока может дать импульсный преобразователь в момент запуска (Эти заразы при старте могут кратковременно жрать в 10 раз больше чем в нормальном режиме). Возможно на этом предохранителе висит магнитола или БК

теоретически батарея емкостью 55АЧ током 20 мА должна разряжаться 55/0,02=2750 часов, на практике, естественно, меньше
Slavny
rtim2006 писал(а):

J_rockiN писал(а):

Так ведь и утечки нет. А электричество еще не научилось испаряться


Это понятно, это я стал делат после того как акб сел , даже сдох,
ни одна лампочка не светилась даже сигнал не работал.


Вот он, ключевой факт!
Ты как-то разрядил аккумулятор в ноль, а это ему пошло далекоооо не на пользу. ИМХО ищите причину в аккумуляторе Smile Если конечно зарядное устройство не поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы