Страница 3 из 4
"Oleg"
shubin81
за журавлём в небо тоже полетишь??? ну не буквальнож всё понимать....
ДюКЧ
PointRU писал(а):

Гемору наверное будет больше. Как ты будешь трубки подводить к вынутому насосу? они же там короткие и стальные.


да, за трубки-то я ...хотя, шлангочки с переходными штуцерами мона... кароч таж байда, но правда с меньшим рукоблудством.
pezya
Женя 21063

А в каких отделах продается эта хрень (лавр, винс)? Автохимия?
MNU
Промывал винсом, на их-же стенде. отрубаешь эбн, подключаешь обратку и подачу к установке, заливаешь в нее винс, заводишь 15 мин работает на хх, глушишь, через 15 мин заводишь и 15 мин работаешь педалью газа (резко набираешь обороты до 4/4,5к оборотов, сбрасываешь до 1,5 и сново резко нажимаешь) в это время из выхлопной трубы летит кучища грязи.. затем глушишь, отрубаешь, меняешь свечи (ибо засраны и восстановлению не подлежат (даже после пескоструя)) собираешь и уезжаешь с промытыми форсунками..
Разница - поустойчивей хх (мне даже показалось что двиг стал потише работать), резвее набирает скорость.. правда дня через 2 привыкаешь ко всему и разницы не чувствуешь.
Женя 21063
pezya писал(а):

А в каких отделах продается эта хрень (лавр, винс)? Автохимия?


Вот в Самаре подсказал бы где купить, а в других городах незнаю.
В автохимии не обращал внимание есть или нет, но когда искал Лавр обошел 3 автомагазина и нигде небыло, продавалось у нас это в магазине где оборудование для автосервисов продается.
KyZZMI4
ДюКЧ писал(а):

и что, двиг пашет на сольвенте (лавре, винсе)? и еще один глюпый вопрос: что, если все сделать проще, без этой байды? а именно - вынуть БН из бака и сунуть в емкость с сольвентом, заодно и сеточку промыть-поменять можно. почему такая промывка не рулит? гемору имхо меньше.


На сайте Лавра написано, что их промывка может растворить всё по пути и поэтому её надо подключать напрямик, типа резина может не выдержать+ всю грязь из фильтра и трубок в форсунки соберёт....
ROMARIO
Сёня приобрёл банку ВИНСА в АВТО-49.. 320 рублей... Буду колхозить приспособу, тока из бутылки стрёмно малость.. Есть другие мысли..
Женя 21063
ROMARIO писал(а):

Буду колхозить приспособу, тока из бутылки стрёмно малость.. Есть другие мысли..


Поделись мыслями, если не секрет конечно, интересно ведь, может удобнее будет чем с бутылкой...
"Oleg"
ROMARIO
Женя 21063
когда я делал.... брал банку и кунал туда обычный инжевый бензонасос...патрубками подключал ко входу...обратка сливалась обратно в банку...
ещё делал, когда вручную мыл, снимал рампу, - ставил большой топливный фильтр от баржи заливал в него промывку нагнетал давление насосом и воучную открывал форсы....
но эт всё геморно...хочу сделать как Женя , с бутылкой Very Happy
proshka
удачной продышки... Smile тока не улети.... Smile
"Oleg"
_SMART_
Промыл сегодня форсунки. Сделал как тут описано приспособу из бутылки. Промывал винсом-нашёл его во втором по счёту магазине автозапчастей. До промывки жрала около 15 литров.... :ooo: потому и подумал что надо мыть, прочитав эту тему как раз Smile Расход на холостом до промывки был 1,3-1,6....время впрыска было разным..в среднем 3,7.. Вобщем дал поработать 15 мин на холостом, потом 15 мин передых. Дальше завёл и газовал пока не осталось грамм 200 винса. Дал ещё поработать на холостом. Показатели упали, но не до нормы. Заглушил и дал постоять ещё 5 мин. Завёл прогазовался-и вуаля. Время впрыска 2,2 примерно, расход на холостом 0,7-0,8. Ожидал конечно эффекта от промывки, но такого прихода не ждал :cool: расход по городу сразу стал 8,7(проехал километров 30) Результатом очень доволен 8-) Всё прошло гладко кроме одного..Когда в конце подошёл к бутылке чтоб поправить...она взорвалась))) хорошо винса уже в ней не было, только из шланга немного брызг вылетело. Машина в этот момент заглушена была уже. Не выдержала пробка у бутылки-вырвало золотник из неё вместе с куском самой пробки, а резьба от пробки так и осталась на бутылке Surprised Так что будте поаккуратнее с бутылками)
Женя 21063
_SMART_ писал(а):

Всё прошло гладко кроме одного..Когда в конце подошёл к бутылке чтоб поправить...она взорвалась)))


Surprised Surprised Surprised
Ни фига себе...........

Как же так??? а какое давление накачал в бутылку????

_SMART_ писал(а):

Не выдержала пробка у бутылки-вырвало золотник из неё вместе с куском самой пробки, а резьба от пробки так и осталась на бутылке Так что будте поаккуратнее с бутылками)



Вообще когда я делал, бутылку, она у меня сначала сутки лежала накаченная примерно до 3-х атмосфер, типа проверял.

Это вообще первый такой случай.......

Парни осторожнее с бутылками, а то получается я тут опасный метод описал.
"Oleg"
мдяяяя...есть о чем порассуждать.... не думал что она от 2-ух рванет.... может больно много накачал?
_SMART_
Может и много накачал Very Happy компрессора нету-качал обычным ножным насосом) а у него манометр чёт ещё подглючивал. стрелка застревала. но я ещё и бутылку щупал-по жёсткости прикидывал. Больше 3 думаю точно не накачивал. Возможно просто крышка хиленькая попалась
Женя 21063
_SMART_
Ты уж по осторожнее в следующий раз....

А ты сколько жидкости в бутылку наливал???
_SMART_
Сначала налил половину бутылки, пол-литра где-то. Почти всё это ушло при работе на холостом. Потом когда заглушил и дал постоять 15 минут открыл бутылку и долил оставшиеся поллитра.
Женя 21063
А какой пробег у машины с прошлой промывки, если она была?????
J_rockiN
Слушайте, а нейтрализатор не пострадает от такой промывки?
Женя 21063
J_rockiN писал(а):

Слушайте, а нейтрализатор не пострадает от такой промывки?


Хороший вопрос, я кстати им не задавался, у меня нейтрализатор заменен на проставку
_SMART_
Женя 21063 писал(а):

А какой пробег у машины с прошлой промывки, если она была?????


Раньше у меня был карб и мыл я его жидкостью для чистки карбюратора Very Happy а эту машину купил не так давно, не знаю как её до меня обслуживали. Это была моя первая промывка форсунок
ROMARIO
Женя 21063 писал(а):

Буду колхозить приспособу, тока из бутылки стрёмно малость.. Есть другие мысли..

Поделись мыслями, если не секрет конечно, интересно ведь, может удобнее будет чем с бутылкой...


Есть мысль спаять приспособу из медной трубы.. диаметр где-то 90-100мм..У меня на работе кондеи выпускают и приточные установки... Так что этого добра дохрена. А давление эта труба огромное выдерживает...И пайка тоже..
Женя 21063
ROMARIO писал(а):

Есть мысль спаять приспособу из медной трубы.. диаметр где-то 90-100мм..У меня на работе кондеи выпускают и приточные установки... Так что этого добра дохрена. А давление эта труба огромное выдерживает...И пайка тоже..


А наливать как в нее??? крышка нужна...
VaDson
Лавр или Винс нужно какой? Специально для промывки форсунок?
У нас в продаже, что-то вроде кондиционера для двигателя (330 мл) - это не то?
proshka
нет
тама литр должен быть....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы