Страница 3 из 3
DEEPSD
На сколько я понимаю, то для установки электропакета от калины необходимо:
Вариант 1 - наиболее полный и максимально функциональный:
1. Контроллер электропакета 11180-3763040 - 2300-2900 р
2. Модуль двери водителя (блок кнопок управления на водительской двери) 11180-3763080 - 700-800 р
3. Блок управления АПС-6.1 (Калина) (иммобилайзер для комплектации люкс с модулем двери управления электропакетом) 11180-38400010-03 - 1000-1100 р
4. Пульт дистанционного управления (основание для ключа зажигания для а/м Калина) 11180-3763070 - 600-1000 р.
5. Катушка связи (встраивается в замок зажигания — для опознавания кодового ключа) 21230-3704170-03 - 80-100 р.
6. Жгут в водительскую дверь - хз
Итого: 4800-6000 р. + задние стеклоподъемники 2500 р. комплект. + зеркала с электроприводом + 3 кнопки на оставшиеся двери.
Дороговато выходит. имхо

Вариант 2, чуть дешевле и чуть урезан. На передние двери силовой блок от калины норма:
1. Контроллер электропакета 11180-6512010 - 1100-1400 р
2. Модуль двери водителя на 2 стеклоподьемника (блок кнопок управления на водительской двери)1118-3709810-10(351.3769) - 520-800 р
3. Блок управления АПС-6 Калина, Шевроле-Нива 21230-3840010-03 - 900-1000 р
4. Пульт дистанционного управления (основание для ключа зажигания для а/м Калина) 11180-3763070 - 600-1000 р.
5. Катушка связи (встраивается в замок зажигания — для опознавания кодового ключа) 21230-3704170-03 - 80-100 р.
Итого: 3200-4300 р. + кнопка на пассажирскую дверь + проводка
Тоже дорого. имхо

Вариант 3 Колхоз и минимальные затраты:
1. Модуль двери водителя на 2 стеклоподьемника (блок кнопок управления на водительской двери)1118-3709810-10(351.3769) - 520-800 р + кнопка на пассажирскую дверь + проводка
Минимальный функционал и разумные деньги.

ЗЫ по вариантам 1 и 2 я хз, можно подключить АПС к ЭБУ матрен или нет (на январях 7.2 и выше, а т.ж. на бошах 7.0, 7.9.7 и выше думаю, что возможно, но утверждать не буду)
Kachan
Я за 3-й вариант Wink
msmproject
Можно третий вариант улучшить, купив доводчик за 500 р, как говорилось уже раньше. Совместить его с сигналкой. Получится относительно дешево, а по функциональности не хуже 1 и 2 варианта.
raven_
msmproject
Просто одни сильно барыги, а вторые не очень сильно, но все - барыги. Оптовая цена на него меньше 400-т рублей. Sad
SLAM
А вынуть посмотреть? Или конструкчия получилась несъемной?
DEEPSD
Контролер 11180-3763040 стоит гораздо меньше, примерно столько же сколько и 11180-6512010, на www.postavto.ru 1200 и 1000 соответственно.
ПДУ стоят тоже дешевле, и они разные для разных контролеров.
По остальному не скажу.
Мне до 3-го варианта пофиг, т.к. он у меня уже реализован и мне не интересно.
Поэтому я за 1-й, т.к. там и управление встроеное в ключ, и двухступенчатое открывание дверей, и электрозеркала, и блокировки, никакой доводчик этого не даст Smile
Мне впринципе подойдет и 2-й + доводчик, т.к. у меня 2 двери которыми нужно управлять, но это только если я найду водительский модуль с электрозеркалами.
DEEPSD писал(а):

ЗЫ по вариантам 1 и 2 я хз, можно подключить АПС к ЭБУ матрен или нет (на январях 7.2 и выше, а т.ж. на бошах 7.0, 7.9.7 и выше думаю, что возможно, но утверждать не буду)


К перечисленым тобой контролерам точно можно, т.к. это делалось на серийных машинах. Семейство Я51 и М154 - хз.
DEEPSD
raven_ писал(а):

Контролер 11180-3763040 стоит гораздо меньше, примерно столько же сколько и 11180-6512010, на www.postavto.ru 1200 и 1000 соответственно.
ПДУ стоят тоже дешевле, и они разные для разных контролеров.
По остальному не скажу.

За что нашел, за то и "продал"

raven_ писал(а):

Поэтому я за 1-й, т.к. там и управление встроеное в ключ, и двухступенчатое открывание дверей, и электрозеркала, и блокировки, никакой доводчик этого не даст Smile
Мне впринципе подойдет и 2-й + доводчик, т.к. у меня 2 двери которыми нужно управлять, но это только если я найду водительский модуль с электрозеркалами.

Есть такой ителмовский, только хз его номер и какой он, силовой или нет. А еще нормовские блоки управления электропакетом бывают 2-х видов, для раши 11180-6512010 и на экспорт 11180-6512010-10.
raven_
Ителма только мультиплексные выпускает Pardon
DEEPSD
raven_ писал(а):

Ителма только мультиплексные выпускает Pardon


Если тебе надо, и управление встроеное в ключ, и двухступенчатое открывание дверей, и электрозеркала, и блокировки, то тебе в любом случае надо брать контроллер электропакета + апс6, а какой контроллер будет, силовой или мультиплексный - в данном случае не принципиально. имхо
-=INFINITY=-
Xpert писал(а):

raven_ писал(а):

Вроде как от волги кто-то заморачивался.


Я заморачивался Smile

А вообще не отказался бы от блока аля-калина с 4 кнопками, управлением зеркалами, цз и блокировкой ЭСП.



Так-так, а можно по-подробнее? что за блок? Какие каталажные номера? И какой тип этих кнопок - силовой или нет?
zet.
Блин а где взять схему блока. Я бы посмотрел и перепоял бы плату. А то покупать за 1200 блок чтобы его разобрать и по дорожкам изучить очень не хочется а вдруг там большой подводный камень.
-=INFINITY=-
zet. писал(а):

Блин а где взять схему блока. Я бы посмотрел и перепоял бы плату. А то покупать за 1200 блок чтобы его разобрать и по дорожкам изучить очень не хочется а вдруг там большой подводный камень.



Если имеется ввиду блок от Калины, то могу предоставить снимки.
Я всё же поменял на калиновские). И даже сделал управления ЦЗ на том же блоке. Единственное, я отпилил переднюю часть с управлением электрозеркал за их отсутствием в моей машине.. И ещё поменял убогую штатную подсветку на красивую голубую.
zet.
Цитата:

Если имеется ввиду блок от Калины, то могу предоставить снимки



Буду благодарен. Только если блок калиновский слаботочный...

вот этот
[/img]
-=INFINITY=-
Увы, у меня силовой.. Как на этой картинке:
zet.
купил я блок. да там большой подводный камень =) Но не заставить работать 1200 рублей на меня я не смогу =) в принципе там можно подружить бету с кнопками и заставить работать ЦЗ.. как приручить блок управления зеркалами я незнаю но будем думать...


Пока приручил слаботочные кнопки от приоро...

http://forum.mks-chel.ru/picture.php?albumid=171&pictureid=11545

Вот так выглядит стакан от кнопки, сама уже переделанная кнопка и плата кнопки с припаянным проводком под габариты...

Что я переделал.... Вот вроде схема кнопки:

http://forum.mks-chel.ru/picture.php?albumid=171&pictureid=11547

Теоретически она верна... Я переделал вот в такую:

http://forum.mks-chel.ru/picture.php?albumid=171&pictureid=11546

Убрал оба резистора, убрал светодиод и выкинул диод. Сделал еще один контакт, для питания светодиода от габаритов. поменял светодиод на синий...

Теперь кнопка стала четырехконтактной и дружит с бетой...

Последний раз редактировалось: zet. (12 Августа 2010 15:34), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
zet. писал(а):

купил я блок


Выкинь, пожалуйста, его номер.
zet.
1118-3763080

Фотко разобранного:

[img]http://forum.mks-chel.ru/picture.php?albumid=171&pictureid=11548[/img]


Уж не знаю почему не ставятся фотки ну даладно...
za_k_on
zet. писал(а):

Уж не знаю почему не ставятся фотки


в другое место выложить надо, сцайт там кривоватый.
Всё понял, спасибо. По фотке неразрешимых задач не заметил.
Кто-нибудь знает ширину этого блока? У меня в двери под старый десятошный дырка вырезана, вот и интересно, надо ли будет лечить дверь или нет.
zet.
Ширина 40 длина 116
-=INFINITY=-
za_k_on
Купи лучше калиновский блок с силовыми контактами - ИМХО проще переделать под свои нужды. Единственное, если есть на задних дверях стеклоподъёмники, то с эстетической точки зрения помучаться придётся (спаивать два блока или ещё как)
za_k_on
zet., огромное спасибо, пойду мерить.


-=INFINITY=-
Именно в машине все 4 ЭСП стоят, и ещё электрозеркала. Вот и как бы подумал, что логичнее и эстетичнее всего замутить всё в одном. Да, и кнопка открытия-закрытия дверей тоже сделана. И доводчик бета-10 стоит на 4 эсп.
-=INFINITY=-
А, ну раз доводчик есть, тогда действительно надо слаботочку ставить. Но не будь его, по остальным пунктам я бы поспорил Wink
za_k_on
померил. дырка 45 на 80. Не так уж страшно, можно красивую рамку приколхозить.
-=INFINITY=- писал(а):

по остальным пунктам я бы поспорил


Когда блок управления зеркалами на туннеле под подлокотником - это может для гимнастов в качестве тренировки хорошо. А я за полгода ещё не привык. Так что на двери будет гораздо лучше.
А остайтся только кнопка блокировки дверей. Может её и не буду переносить, она у меня в ручке двери с внутренней стороны.
-=INFINITY=-
Дык, я про то, что в моём блоке тоже есть управление зеркалами и кнопка ЦЗ. Но блок зеркал я отпилил за ненадобностью, а вот ЦЗ подключил
zet.
-=INFINITY=- писал(а):

А, ну раз доводчик есть, тогда действительно надо слаботочку ставить. Но не будь его, по остальным пунктам я бы поспорил Wink



Даже если есть бетта я бы с удовольствием воткнул бы твой образец (его подключать намного проще и перепаивать ничего не надо) Но на твоем клавиши только для 2 ЭСП, чтото придумывать уже не эстетично. Ну и добивающий факт в том что реально слаботочный блок выглядит солиднее...

Вот кстати фотки переделанных приоро ручек с кнопками ЭСП

http://forum.mks-chel.ru/picture.php?albumid=171&pictureid=11555

http://forum.mks-chel.ru/picture.php?albumid=171&pictureid=11556

Кстати заметил когда закрываешь дверь рука сама по себе закрывает за новую ручку, закрывать за нее намного удобнее и легче да и расположена удобно. При езде рука лежащая на подлокотнике закрывает кнопку. На заднем сидение, чтобы воспользоваться кнопкой, приходится отводить руку назад но рука упирается в спинку заднего сидения. Но всеравно пассажиры оценили такое расположение как наиболее удобным расположением. Ночная подсветка получилась сильной. но пассажиры недовольствие не проявили =) правда после испытаний выяснилось что прийдется делать крепления доп ручек к кузову (как на приоро) Так как за них все закрывают двери и я чувствую что могут и оторвать...
Победитель Четверга
-=INFINITY=- писал(а):

Xpert писал(а):

raven_ писал(а):

Вроде как от волги кто-то заморачивался.


Я заморачивался Smile

А вообще не отказался бы от блока аля-калина с 4 кнопками, управлением зеркалами, цз и блокировкой ЭСП.



Так-так, а можно по-подробнее? что за блок? Какие каталажные номера? И какой тип этих кнопок - силовой или нет?


вопросы мага актуальны! Автора!
[Grinders]
Есть желание поставить калиновский блок, хочется воткнуть в дверь, но наверно займет очень много места.. Никто не знает какие размеры данного блока? И еще никак не могу найти такой же, но с джойстиком под зеркала, они вообще есть?



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы