Страница 3 из 7
Роман-НН
Е.Бунко писал(а):

по моим понятиямЮ ИМХО, если семья из 4 человек и меньне 100тыр в месяц на руки, то как бы не подохнуть с голоду...


dezruptor писал(а):

Е.Бунко
молодец. красиво понтанулся


+ много hehe
Глебаня
dezruptor писал(а):

Е.Бунко

молодец. красиво понтанулся



Задорнов отдыхает!
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

частично согласен с прокурором в то м что кредит на авто - зло. жить надо по средствам - нет денег на мерс новый - купи бу или подешевле авто.




ага вот все удивляются чей то у меня тачка такая скажем мягко "раритетная" ROFL
Johann Halter
olg2004 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

частично согласен с прокурором в то м что кредит на авто - зло. жить надо по средствам - нет денег на мерс новый - купи бу или подешевле авто.




ага вот все удивляются чей то у меня тачка такая скажем мягко "раритетная" ROFL



ну не всем же на последнии акцент покупать... ROFL
Peltik
Тема перерастает в мерение письками. Впрочем, как обычно....

Кредиты в баксах были очень даже выгодны с весны 2007 (когда он начал падать резко) до ноября прошлого года.
ПРОКУРОР
SMF писал(а):

Пикец... откуда столько понтов?


SMF писал(а):

Ну и дохрена ты заработал?


Я уже неоднократно писал, что такое понты, это во-первых, а во-вторых, прежде чем считать чужие, заработай свои.
SMF писал(а):

Люди в кредит и шохи покупают... и бизнес делают в кредит... странные вы однако...


Знаю таких коллег, которые сейчас попали под многомиллионные суммы в евро. Вот те и бизнес.
Johann Halter
Цитата:

Кредиты в баксах были очень даже выгодны с весны 2007 (когда он начал падать резко)

если отдать до повышения курса то да, а кто сможет достоверно ерогнозировать курс на 2 года вперед? никто. набрали ипотеки олухи - теперь волосы на жопе рвут как выгодный доллровый кредит отдавать по 3 куе в месяц.. ебанаты ей богу, ведь предупреждал же их... cry
wraithik
ПРОКУРОР писал(а):


Как-то с трудом можно назвать предпринимателем чела с доходом всего 50к.р.


Ты это глобус Москвы то выкинь.
Стабильный доход любого торгоша с одним магазином на 40тр в день = 70-80тр.
Ну малось общибся. Ну от 80тр. Но это не суть важно. У нас тут ЗП в 20тр - круто.
Е.Бунко
Выипнулся - молодец.
Жратва - это максимум 10-15тр, дальше мясо с ушей полезет.
dezruptor писал(а):

Е.Бунко
молодец. красиво понтанулся hehe


+1000
Е.Бунко писал(а):

НО ЕСТЬ СРЕДИ ЗНАКОМЫЗ С 30ТЫР НА ТРОИХ, И КРЕДИТ НА СИВИК... ЧТО ОНИ ЕДЯТ, Я НЕ ЗНАЮ. ПОСЛЕ 17 ТЫР КРЕДИТУ..


Это ипанотизм полнейший. Другое дело когда у тебя уже есть стабильный доход в 100тр допустим, и если 20тр на машину спускать - пофигу.

Иван_aka_Gaiver, ну не все хотят ездить на подержаном авто. Есть знакомые люди которые берут авто на 3-5 лет новое, сливают, берут еще раз новое. Авто от 600тр. И им реально похрену что там на 18" и нет кожи.
P@hen
wraithik
согласен полностью
Муса Джалиль
ПРОКУРОР писал(а):

Я уже неоднократно писал, что такое понты, это во-первых, а во-вторых, прежде чем считать чужие, заработай свои.


Вот чудак человек, это не я считаю чужие деньги, то ты пытаешься залезть в карман, а потом ещё и осудить. Да и откуда тебе знать, сколько я заработал?
ПРОКУРОР писал(а):

Знаю таких коллег, которые сейчас попали под многомиллионные суммы в евро. Вот те и бизнес.


А я не знаю таких, которые бы не связывались так или иначе с кредитами... так что давай оставим твоих чудо барыг в покое, я говорю про нормальных "трудяг"...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну не всем же на последнии акцент покупать...


Я иногда над тобой куею Вань... как же так можно всех пользующихмя кредитами под одну гребенку причесывать? Ну я вот не пользуюсь, но прекрасно понимаю тех, кто пользуется...
Pavel33ru
dezruptor писал(а):

Е.Бунко
молодец. красиво понтанулся hehe


+500
Че же народ не мрет от голода то,у нас вот нормальная зп 12тр.по городу,наверно все помрут скоро.жрать не смогут на эти деньги.
Е.Бунко
Pavel33ru писал(а):

Че же народ не мрет от голода то,у нас вот нормальная зп 12тр.по городу,наверно все помрут скоро.жрать не смогут на эти деньги.


КРАСИВО-НЕ КРАСИВО, но приора в год обходится:
КАСКО- 350*0,07=24,5..
бензин - 20тык - 200*8л*24р=38,4
без замны кузова , движка и всего остальногоЮ без чего неиномарка не может сдвинуться с места - 24,5+38,4=62,9тыр/12мес=ок5тыр...
квартплата - ок 5тыр.. если из 2*12=24тыр - 10 = 14, то как прожить на 14/30*4=116рублей в день - сами придумывайте.. ежели в семье из 4 человек работают двое за 12..
я уже пытался тут говорить, но доходы-состав семьи-жилье-авто находятся в жесткой связи. при доходах в 100/4чела=25 иметь авто дороже приоры можно, но не долго..
Vlad B
Е.Бунко писал(а):

КРАСИВО-НЕ КРАСИВО, но приора в год обходится:
КАСКО- 350*0,07=24,5..
бензин - 20тык - 200*8л*24р=38,4
без замны кузова , движка и всего остальногоЮ без чего неиномарка не может сдвинуться с места - 24,5+38,4=62,9тыр/12мес=ок5тыр...
квартплата - ок 5тыр.. если из 2*12=24тыр - 10 = 14, то как прожить на 14/30*4=116рублей в день - сами придумывайте.. ежели в семье из 4 человек работают двое за 12..
я уже пытался тут говорить, но доходы-состав семьи-жилье-авто находятся в жесткой связи. при доходах в 100/4чела=25 иметь авто дороже приоры можно, но не долго..



Ну КАСКО можешь отложить, это не так нужно как жрачка.
Бензин слава богу дешевеет 200*8*19руб=30.4тыр.

30.4/12=2533руб.

А чо у вас такое с квартплатой? 5-ти комнатная хата чтоль?
wraithik
Е.Бунко
В год 35ткм 8.5л/100км = 66тр / 12 = 5.5тр в месяц
Резина+диски 60тр на 3 года = 1.6тр
Амортизация машины за 200 через 3 года уйдет = 140 / 36 = 3.8тр
Содержание машины = 2тр
Квартира 6тр
Еда (на двоих) <10тр, на 4 <15тр

Итого: 28,9тр на двоих. Квартира у меня съемная. На 4 ну пуская будет 40тр. Это не 100тр никак.
Глебаня
wraithik писал(а):

Квартира 6тр


Е.Бунко писал(а):

квартплата - ок 5тыр.


Парни, вы на стадионе живете?
У мня кварплата 3950р. и это за 105 кв.м.

wraithik писал(а):

Содержание машины = 2тр


Это простите что? Еженедельная мойка ЛЮКС, с обезжиркой, воском, и тд и тп???
Мой "сарай" помыть в "ЮНИОН" (это такая большая сеть моек) стоит 450 руб. И то останется на пиво.
Vlad B
Глебаня писал(а):

Парни, вы на стадионе живете?
У мня кварплата 3950р. и это за 105 кв.м.



Не вмешивайся, это ведут диалог манагеры решившие пожить отдельно от родителей. supercool
ПРОКУРОР
SMF писал(а):

Вот чудак человек, это не я считаю чужие деньги, то ты пытаешься залезть в карман, а потом ещё и осудить. Да и откуда тебе знать, сколько я заработал?


Это где я в карман тебе залез? Или ты из тех обиженных, которые считают, что москвичи всех честных трудяг по стране обирают?
Да и мне абсолютно параллельно сколько ты заработал.
SMF писал(а):

А я не знаю таких, которые бы не связывались так или иначе с кредитами... так что давай оставим твоих чудо барыг в покое, я говорю про нормальных "трудяг"...


Если ты чего-то не знаешь, это же не значит, что этого нет?
Кстати, я про то и написал, что люди брали хорошие кредиты и сейчас конкретно попали.
Женька
Богат не тот, кто много зарабатывает. А тот, кто умеренно тратит.
Johann Halter
Цитата:

Я иногда над тобой куею Вань... как же так можно всех пользующихмя кредитами под одну гребенку причесывать? Ну я вот не пользуюсь, но прекрасно понимаю тех, кто пользуется

а так и есть, если нет денег на машину новую за миллион, а хочется до усрачки - покупается в кредит, это и есть понт галимый.. имхо тачку надо брать по наличке с запасом, новую или бу не так важно, но за нал... я могу понять кредитование на покупку допустим холодильникак если денег реально в обрез, без холодильникак то никуда.. но авто.... Razz увеличивать пассивы на пустом месте ради непонятно чего - дурь.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо тачку надо брать по наличке с запасом, новую или бу не так важно, но за нал...


Так не у всех машины под лимон... я прежде всего о тех, кто покупает бюджетки, их больше 50% продается, если что... бюджетка - это авто середняка, а середняк у нас человек с заработком 15-20 тыр на одно лицо...
Woozу
Женька писал(а):

А тот, кто умеренно тратит.


а тот, кому хватает!
Johann Halter
Цитата:

Так не у всех машины под лимон... я прежде всего о тех, кто покупает бюджетки, их больше 50% продается, если что... бюджетка - это авто середняка, а середняк у нас человек с заработком 15-20 тыр на одно лицо...

епта, в креджит даже классику покупают.. кто тогда покупатель классики в кредит - нищий чтоли? это вообще за гранью понимания.. Smile только если таксовать.

речь не о стоимости кредитной авто а о самой принципе покупки авто в кредит. лимон оно стоит или 300к не так важно. важно что у чела нет денег на такую покупку, но ужассно хоцца... идиотизм.
Sdesi
Я чот не знаю как вы на питание 10-15штук тратите.... мы(я, жена, дочь) проедаем в месяц примерно 30-35 тысяч + квартплата, + 2 машины, Интернет, доп/занятия английским, танцы, НТВ+ и прочая х***а.... короче денег не хватает постоянно, хотя въебываем оба на двух работах..... наверное мы жить не умеем.....
Woozу
Sdesi писал(а):

30-35 тысяч


wwow
какие-то особые продукты? или очень часто рестораны? или так много кушаете? Smile Wink
Sdesi
Woozу писал(а):

какие-то особые продукты?




Обычные продукты.... ну правда икру любим, сыр хороший, вырезку, фрукты свежие, в выходные обедаем и ужинаем в кафе (жене тоже отдохнуть надо).... а чо надо картоху одну лопать?

Последний раз редактировалось: Sdesi (09 Января 2009 20:28), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы