Страница 3 из 4
ObiOne
Пистоны надо нормальные купить просто. Я когда обшивку снимал сначала купил ваще классные Пистоны, такие светло коричневые, они очень жесткие и обшивка на них намертво сидит. Мне их не хватило пошел др купил, черные оказались фуфло мягкие обшивка хлябает немного. А чтобы планки не вырывать надо отверткой шлицевой поддевать, а под ней тряпку подкладывать чтобы краску не поцарапать
leon112
ObiOne писал(а):

они очень жесткие и обшивка на них намертво сидит.


При попытке снять обшивку отрываются с корнем П-образные скобы. nea Пистоны должны быть эластичными, а не жесткими.
ObiOne
Аккуратно снимать надо, у меня ничего не вырывается. Говорю же отверткой поддеваешь и все. Так в мурзилке даже написано
Mad495
Пистоны елочки как стояли с завода.. мягкие мягкие и многоразовые к сожалению хрен найдешь... Ща продаются все дубовые... Кстати подходят пистоны от калины.... наподобии иномарочных... белий такой пистон... в планете железяке покупал для пробы...
leon112
ObiOne писал(а):

Аккуратно снимать надо, у меня ничего не вырывается. Говорю же отверткой поддеваешь и все. Так в мурзилке даже написано


А в районе стекла как отверткой подлезть???
И вообще, нахрен там не нужны никакие пистоны!!! nea
artuan
ObiOne писал(а):

А чтобы планки не вырывать надо отверткой шлицевой поддевать, а под ней тряпку подкладывать чтобы краску не поцарапать


А теперь представим что зима!!! Я тоже уже идею вынашиваю с саморезами. Все можно сделать красявошно.
leon112
artuan писал(а):

ObiOne писал(а):

А чтобы планки не вырывать надо отверткой шлицевой поддевать, а под ней тряпку подкладывать чтобы краску не поцарапать


А теперь представим что зима!!! Я тоже уже идею вынашиваю с саморезами. Все можно сделать красявошно.


А нечего и представлять. Зимой полный ахтунг. bboyan
artuan
вот по ахтунгу саморезами и надо бить. Пара-тройка саморезов впереди карты, где она соединяется с торпедо вобще не видно будет.
Vad123
Я тоже забил на эти пистоны, какие только не перепробовал, а снимать обшиву иногда да приходится, то замок заело, то стекло не туда полезло. Короче сделал и вибро-шумоизоляцию да посадил обшивку на обычные черные саморезы и в тон заклушки мебельные. Для любителей тазовской "красоты" - сие действо ну никак не портит внешний вид шедевра конструкторской мысли. P.S. чтоб у этих конструкторов йух на лбу вырос, так просто, к слову, но зато отдуши.
zliden
сегодня модернизировал свою обивку выкинул сверху штатные пистоны и установил заместо них пистоны от приоры Верх обшивы прижался плотно чего на штатных пистонах я не мог добиться А низ у меня на саморезах
21см удовольствия
какой длинны самарезы брать?
Vad123
Примерно 4-5см
21см удовольствия
а в че их вкручивать?
Vad123
Ну ты блин даешь, дрелью насквозь сверлишь дырки, сверло 2,5 мм, к примеру, только смотри чтоб не перебить ничего за обшивой, фоты чтоль выложить, да вроде были уже, поищи поиском.
zliden
ДРУГ У МЕНЯ ПОШЕЛ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ он всю обшиву в салоне посадил на монтажную пену.используя пену как клей.Он конечно извращенец .ю но эфект ощутимый.Только как он ее снимать будет
Kachan
zliden писал(а):

Только как он ее снимать будет


походу никак nea лучше бы просто проклеил пластик изнутри чем
temych_p
Не совсем понля про крепления на саморезы через уголки. К чему уголки крепить? И почему не прикрепить сразу шурупом пластик к двери?
GPGriffin
уголки крепятся к самой двери. идея в том, чтобы шурупы были в торцах обшивки. если просто шурупом - их будет заметно
Goofy
Ткните пожалуйста на эти самарезы с заглушками, заходил в магазины не знают о таких или я хреново объясняю им? Pardon
temych_p
Заглушки -в мебельной фурнитуре.
temych_p
21см удовольствия писал(а):

а в че их вкручивать?


Сделал частично обивку на саморезах. Но. Вкручивал не в дверь, дабы не сверить лишних дырок. А взял штатные "елочки", срезал бокорезами ту часть, которая вставляется в обивку двери, эдакий пиптик. Получлась елечка с гладкой шляпкой. Ее и запихнул обратно в дери. Подобие дюбеля. А уже в нее вкручивается саморез. Плюс: 1) не надо сверилить двери, 2) нет контакта самореза с железной дверью 3) держится отлично.
Xplane
Есть есчо у кого фото?
NlCK
CoolM
temych_p писал(а):

21см удовольствия писал(а):

а в че их вкручивать?


Сделал частично обивку на саморезах. Но. Вкручивал не в дверь, дабы не сверить лишних дырок. А взял штатные "елочки", срезал бокорезами ту часть, которая вставляется в обивку двери, эдакий пиптик. Получлась елечка с гладкой шляпкой. Ее и запихнул обратно в дери. Подобие дюбеля. А уже в нее вкручивается саморез. Плюс: 1) не надо сверилить двери, 2) нет контакта самореза с железной дверью 3) держится отлично.



Фото бы Smile
Двемер


Большое спасибо, ждал с нетерпением эту статью rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы