Страница 3 из 12
volokh
а вот ответьте на такой вопрос. сегодня взял в руки поводок от 2110. и показалось мне, что посадочное место у него больше чем на штатных поводках. почесал репу, оставил залог, пошел примерять к машине - посадка на конус с насечками нормально, а отверстие под шток с резьбой больше - поводок болтается. в штатном поводке эта часть отверстия вплотную к штоку. Не нового ли образца эти поводки под увеличенный диаметр штока?
ТЕВ
volokh писал(а):

а вот ответьте на такой вопрос. сегодня взял в руки поводок от 2110. и показалось мне, что посадочное место у него больше чем на штатных поводках. почесал репу, оставил залог, пошел примерять к машине - посадка на конус с насечками нормально, а отверстие под шток с резьбой больше - поводок болтается. в штатном поводке эта часть отверстия вплотную к штоку. Не нового ли образца эти поводки под увеличенный диаметр штока?


Там же посадка идет на конус так что эта дыра никакого значения не имеет
David
ТЕВ писал(а):

Там же посадка идет на конус так что эта дыра никакого значения не имеет


+1
volokh
Бери смело.
Flinstoun
А зачем брать именно правые поводки, нельзя взять один водительский? Там спойлер побольше кажется. Все равно ведь укорачивать придется.
ТЕВ
Flinstoun писал(а):

А зачем брать именно правые поводки, нельзя взять один водительский? Там спойлер побольше кажется. Все равно ведь укорачивать придется.


олучится слишком длинным
-=PHOENYX=-
David
единственное НО - я их поменял местами - водительский поводок ушел к пассажиру и наоборот. фотки выкину завтра, так как уже темно и нифига не будет видно.
David
Flinstoun писал(а):

А зачем брать именно правые поводки, нельзя взять один водительский? Там спойлер побольше кажется. Все равно ведь укорачивать придется.


Спойлер не укорачивается, можно и два левых, можно и левый+правый. Я тоже задавал такой вопрос, но после как оба поводка подержал в руках, решил, что лучше будут смотреться 2 правых . Как говорится на вкус и цвет..
-=PHOENYX=- писал(а):

фотки выкину завтра


Давай
avarte
-=PHOENYX=- писал(а):

фотки выкину завтра


очень интересно, покажите пока купил два маленьких Smile
Flinstoun
А сколько там по деньгам выходит, намного дороже стоят чем родные?
ТЕВ
стоят в би-би без карточки то по 258р/шт. Родной гдето 150-160р/шт
David
Flinstoun писал(а):

А сколько там по деньгам выходит, намного дороже стоят чем родные?


Я брал по 195рэ+4заклепки по 0,3рэ+2сверла по 15рэ+2гаечки по 4рэ=429,2рэ
Сегодня пол дня шел снег, подал на стекло и таял, на улице было где то -12. Всю это снежную кашу со стекла дворники сметали на ура. Так что оно того стоит.
Доберман
я вот думаю просто пружины поменять на родных поводках, постовить посильнее, что и прижимало сильнее. кто знает с каких поводков воткнуть можно, у 10-ных мощнее пружина?
Доберман
я вот думаю просто пружины поменять на родных поводках, постовить посильнее, что и прижимало сильнее. кто знает с каких поводков воткнуть можно, у 10-ных мощнее пружина?
David
Доберман писал(а):

у 10-ных мощнее пружина?


Там 2 и обе мощные.
ТЕВ
на 10поводке пружина сжата, работает на растяжение, а в самаре надо чтобы работало на сжатие.
Доберман
ну я так думаю, что 10-ю можно же поставить на мой поводок?
Доберман
ну я так думаю, что 10-ю можно же поставить на мой поводок?
Доберман
мля, что у меня с форумом, почему повторяются сообщения? ghr
M_74
Доберман писал(а):

ну я так думаю, что 10-ю можно же поставить на мой поводок?


ТЕВ сообщил же, что на десятых пружины в своб. состоянии сжаты, а на восьмых разжаты, принцип другой.
M_74
Я тоже в раздумьях, как восьмые пружины усилить, нафиг тогда поводки колхозить, меня и старые бы устраивали.
David
Так же не следует забывать что расстояние от шарнира до места крепление щетки на десятых поводках (красная линия) меньше, а следовательно нужно больше усилия что бы оторвать его от стекла (потоком воздуха, на пример), чем поводок самары (синяя линия). Следовательно: даже при равных по усилию пружинах десятый поводок будет работать эффективнее.
Flinstoun
David писал(а):

Я брал по 195рэ+4заклепки по 0,3рэ+2сверла по 15рэ+2гаечки по 4рэ=429,2рэ


Подробнее пожалуйста каких размеров заклепки и диаметр сверла.
Гаечки наверно для крепления поводков?
А также какой лучше заклепочник брать?
David
Flinstoun писал(а):

Подробнее пожалуйста каких размеров заклепки и диаметр сверла.


Заклепки:
2шт. - 3,2х10, 2шт. - 3,2х16 Начнешь делать поймешь куда какие.
Сверла:
2шт. - 3,2мм. (одно сломал)
Flinstoun писал(а):

Гаечки наверно для крепления поводков?


Ага. Можно и старые оставить.
Flinstoun писал(а):

А также какой лучше заклепочник брать?


Какой нравится и смотря для чего. Если только поводки переделать то лучше отдолжи у кого нибудь.
volokh
ТЕВ писал(а):

стоят в би-би без карточки то по 258р/шт. Родной гдето 150-160р/шт


не "гдето", а ровно 160 руб. Сегодня купил Smile

P.S. История интересная произошла при этом. Вчера, по дороге, заезжаю в магазин и просто так спрашиваю
- "А поводки правые отдельно на 10-ку есть и по чем?"
-"Есть, по 160"
- "Халява" - подумал я - "Дайте два!" supercool
-"Нету," - говорят - "один остался, но на складе есть, завтра приезжайте". Sad
Приезжаю сегодня
-"Здраствуйте, поводки привезли как обещали, дайте два!"
В ответ недоуменный взгляд:
- "А мы сегодня два правых (!!!) уже продали. Правда я была на обеде, но подумала, что это вы приезжали и купили"
- "#ля" - подумал - "сорвалась халява!" cry
- "Но мы хитрые, мы их пять штук привезли!" hehe

supercool
David
volokh писал(а):

А мы сегодня два правых (!!!) уже продали


Походу народ распробовал сей девайс.
volokh писал(а):

Но мы хитрые, мы их пять штук привезли!"


hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы