Страница 3 из 3
ALK1980
Я вот сейчас поездил уже на поставленных в начале апреля китах прокомфорт. У меня такое ощущение что они мягче чем был сток. По крайней мере перед. Ставил именно киты(опоры,Ю пружины, аммортизаторы). Вчера друг приезжал на стоковой подвеске. Так у него перед продавливается туже чем у меня. Если руками на крыло давить. Может у меня уже ощущения сгладились. При этом подвеска отрабатывает все на УРА! Очень нравится.
SRGK60
Поршеньковский
Ну выглядит это так: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247900&start=25...
Berkut_Spb
Batman_1976 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

vlad178 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я бы не доверял отеч. производителю. Есть Sachs, Boge, KYB выбор огромен причем за такую же цену.



а почему ж можно доверять этим названиям-Sachs, Boge, KYB ?
"заграница нам поможет..." ?
все что здесь в России продается под этими уважаемыми брэндами,произведено не в Германии или Японии.


Потому, что я к примеру езжу на Sachs Advantage - и могу сказать, что за деньги которые я на них потратил они окупили по ощущениям с лихвой. Это личное мнение (из практики) и не является аксиомой. РФ аммо д .стоить намного дешевле импорта, чтобы их стали брать.


Ты же писал, что задних амортизаторов у тебя только на 30 тыс хватило, я поэтому и перестал рассматривать Sachs...


На дату посмотри ))) - тогда они еще не стучали Wink
michael063
тоже хочу брать узлы АСО|МИ в сборе. Но интересует комфорт...
что посоветуете?....
ALK1980
Я вот выше писал что по мне так комфорт про хоть и газо-масленные, но по мне помоему комфортнее стока. Может пружины более мягкие в комплекте чем сток. Не знаю.
SRGK60
michael063
Не пожалеешь ни разу...Помяни мое слово...
michael063
SRGK60 писал(а):

michael063
Не пожалеешь ни разу...Помяни мое слово...



говорят вроде зад прсядет? если взять серию масла..у АСОМИ? и когда грузить машину будет шкрябать?.........

развейте мои сомнения.........

что посоветуете чтобы было мягко....? АСОМИ? комплект? или частями....KYB?

не знаю я в растерянности......везде тут люди гоняться за управляемостью только мину/ комфорт....хотелось бы золотую середину...
ALK1980
Повторяю:) Да мягко мягко даже комфорт про. Думаю дело в пружинах. Я сейчас покатавшись хочу попробовать что-нибудь жесче(кстате посоветуйте какие пружины на 15ку взять). Но при этой мягкости пружин тк видимо из за прогресивности, они не проседают как сток. Я в выходные вез 4 человека(сам 90кг, пасажир 65 и сзади две матрены кг по 120) + полный багажник разного гавна тяжелого. Ни чего не шкрябало. Хотя конечно просело при такой загрузке здорово.
320827030
можно ли ставить вместе стоковые пружины (новые) и задние аморы+верхние опоры от асомми?
Dranik
Batman_1976 писал(а):

Я уже давно не видел опорников Асоми без люфтов. Люфт там конечно меньше, чем у СААЗ


А чо у нас СААЗ стал делать опоры стоек wwow wwow wwow
А по сабжу юзали сами передние опоры Асоми???
а то как то
Batman_1976 писал(а):

Я уже давно не видел опорников Асоми без люфтов


Pardon Pardon
думается что просто личная неприязнь к Асоми.
maximk
320827030 писал(а):

можно ли ставить вместе стоковые пружины (новые) и задние аморы+верхние опоры от асомми?


Я задавал на сайте асоми такой вопрос - все что стоковое можно ставить в любых комбинациях.
Поршеньковский
Господа, мне вот что не понятно:
ассоми предлагает на самару ставить пружины 2110, которые они к томуже сами позиционируют, как "минус дваццать".
Если понимать все буквально - то на самаре будет итого: минус сорок, где-то так
Guzh
Перед стойки стоят Асоми, пружины-штатные, зад стойки стоят СААЗ- пружины - штатные. Ничего не занижается и не завышается, по мягкости все нормально. Опорники штатные. Все хорошо подходит. Чего голову ломать Pardon
320827030
а верхние опоры подходят тольок к серии КомфортPRO, т.е. для "газмяса" только??
на масло (КомфортCLASSIC) эти подушки не подойдут уже??
и что если назад поставить стоковые пружины но от десятки?
Guzh
Вообще лучше купить сразу две стойки в сборе передние и не парить голову, в Питере это стоит порядка 8700 руб. Тупо ставишь и наслаждаешься результатом. Потом копишь бабло на задние стойки в сборе, опять тупо ставишь и наслаждаешься результатом. И никаких вопросов не будет походит-не подходит. Будет Асоми по кругу.
Batman_1976
Dranik писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Я уже давно не видел опорников Асоми без люфтов. Люфт там конечно меньше, чем у СААЗ


А чо у нас СААЗ стал делать опоры стоек wwow wwow wwow
А по сабжу юзали сами передние опоры Асоми???
а то как то


Прогнал... имел ввиду родные ВАЗ
Dranik писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Я уже давно не видел опорников Асоми без люфтов


Pardon Pardon
думается что просто личная неприязнь к Асоми.


Видимо да, два раза покупал и оба раз хрень... Теперь если у кого встречаю Асоми, проверяю у всех так или мне просто оба раза не повезло? В итоге у большинства из тех у кого видел тоже не совсем Айс. Статистика конечно не точная, но все же...
LSEAN
Я думаю, вся продукция Ассоми делается на тех же предприятиях и из тех же материалов, что и стандартная ВАЗовская, но по ТУ и ТЗ Ассоми. И вероятнее всего, теми же людьми и с тем же качеством. Просто они немного изменили конструкцию, увеличив некоторые эксплуатационные характеристики на 8-10% и цену...на разы...
T@NGO
Поршеньковский писал(а):

Господа, мне вот что не понятно:
ассоми предлагает на самару ставить пружины 2110, которые они к томуже сами позиционируют, как "минус дваццать".
Если понимать все буквально - то на самаре будет итого: минус сорок, где-то так

пружины -20 и аморты +20, так что в 0
Flint_WP
Народ подскажите, кто-нить ставил стойки АСОМИ который спорт?

хочу поставить стойки всборе перед\зад с занижением. как думаете -50 дохера?
MIK64
Flint_WP писал(а):


хочу поставить стойки всборе перед\зад с занижением. как думаете -50 дохера?


смотря где ездиешь и кого возишь....низко больно уж Pardon
maximk
LSEAN писал(а):

Я думаю, вся продукция Ассоми делается на тех же предприятиях и из тех же материалов, что и стандартная ВАЗовская, но по ТУ и ТЗ Ассоми. И вероятнее всего, теми же людьми и с тем же качеством. Просто они немного изменили конструкцию, увеличив некоторые эксплуатационные характеристики на 8-10% и цену...на разы...


Ну да, есть такие же подозрения. Может какие-то мелкие комплектующие для тех же стоек они заказывают еще где-то, может даже у китайцев (в смысле приличных китайцев). Потом собирают, красят в синий цвет и вуаля.

Но фишка ведь в том, что тут хоть какой-то контроль и качество есть, а у СААЗ и того нет. Приходится переплачивать. А так мне это самому не нравится.

В общем, что они делают - это похоже на тему "перепаковка и прокачка стоек".
Guzh
Да что там СААЗ, работаю в области метрологии - приборы на первичную поверку привозят дров дровами, а вы тут про стойки трёте.
Берите асоми по круги и ставьте - оно того стоит, я бы на своей девятке тогда и зад бы поменял, но денег не было.
И не гонитесь за спортом всяким - обычные асоми ставьте.
Flint_WP
ну там есть еще -30
хочется занизить чутка, и чтоб все правильно было, приходится брать с укороченным ходом штока, а это только АСОМИ-СПОРТ.

кто-нить ставил именно спорт? расскажите чокак
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы