Страница 3 из 7
Sensas
dezruptor писал(а):

Потому штрафы за ремень надо увеличивать еще в 10 раз. По другому никак


увеличивай 63
брат шумы
Exodus писал(а):

Не знаю никого, кто пристегивался бы сидя на заднем сидении автомобиля.


тем более если задние ремни "не предусмотрены конструкцией автомобиля" Razz ,а передние ремни безопастности модернизированы(из катушек вынуты и выкинуты шарик,пружинка,пластмаски),чтоб уравнять шансы всех,находящихся в авто dns4
dezruptor
Sensas писал(а):

dezruptor писал(а):

Потому штрафы за ремень надо увеличивать еще в 10 раз. По другому никак


увеличивай 63


Увы, нет моей возможности. Но данные топики возникающие с завидным постоянством достаточно хорошо показывают средний уровень по стране образованности. Функция гос-ва защищать граждан, часто от самих себя.
MikeS
Allica писал(а):


У меня точно есть один такой знакомый. Если интересно, то он живет в Ставрополе. РАссуждает именно так: лучше я вылечу в окно.



У меня подруга блондинка была, рассуждала так: "Если на роду написано, значит не миновать..." hehe Я про себя добавлял: "Если на роду написано быть дурой..." Wink
V1T
dezruptor писал(а):

Потому штрафы за ремень надо увеличивать еще в 10 раз. По другому никак


на всех адекватных и 500 рублей действует....
MikeS
Непристегнутый задний пассажил обычно при лобовом ударе оставляет характерный след на потолке:
lexmak
dezruptor писал(а):

[ Функция гос-ва защищать граждан, часто от самих себя.



Вот с этим нельзя не согласиться, вот только жаль что оно в смысле гос-во делает это слишком выборочно dns4
DAI
MikeS писал(а):

Непристегнутый задний пассажил обычно при лобовом ударе оставляет характерный след на потолке:



И с 13-ти тонным моментом давит (душит на ремне) спереди сидящего...
MikeS
lexmak писал(а):


Вот с этим нельзя не согласиться, вот только жаль что оно в смысле гос-во делает это слишком выборочно dns4



А как еще делать? Устраивать принародные порки розгами? Как заставить тупорылых ослов с понтами понять, что их жизнь и здоровье принадлежит не только им? И что не зря ремни в машине устанавливают...

Запомните! Как только человек по какой-либо причине попадает в травму - все понты улетучиваются мгновенно. Исчезают размышления про "судьбы", "на роду написано" и "я так считаю". Если человеку больно (а просто так в травму не привозят), он начинает орать от боли. Умоляет врача вколоть еще чуть-чуть обезболивающего. А дальше - операция и долгие недели и месяцы лечения. И не факт, что будет 100%-ное выздоровление. Пациент забывает по свой жуткий индивидуализм и начинает требовать к себе пристального внимания: парашу вынести, перевязку сделать, чтоб родные чего-нибудь нормального пожрать принесли и т.п.

И государство будет вынужденно тратить на такого гандона десятки тысяч рублей на дорогостоящее лечение. А если он до конца дней останется в инвалидном кресле?

Не думаете о себе - подумайте о близких!
DAI
MikeS
Классная фотка. Распечатаю в цвете и буду давать задним пассажирам кто добровольно откажется пристегиваться.
Chud
MikeS писал(а):

И государство будет вынужденно тратить на такого гандона десятки тысяч рублей на дорогостоящее лечение. А если он до конца дней останется в инвалидном кресле?


Да пристрелить его прям на месте дтп и всего делов. supercool
MikeS
DAI писал(а):


И с 13-ти тонным моментом давит (душит на ремне) спереди сидящего...



Я когда в 2006-м году в первый раз купил машину и сел за руль, то мне всякие "бывалые" понарассказывали про "в городе нет смысла пристегиваться". А потом в через несколько месяцев вышел краш-тест с непристегнутыми:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/

Да и случаев из жизни тоже хватило, чтобы после этого всегда пристегиваться:
http://neveroff-harley.livejournal.com/39877.html
http://neveroff-harley.livejournal.com/38188.html

Умные люди учатся на чужих ошибках, дураки - на собственных (иногда посмертно). Wink

Последний раз редактировалось: MikeS (09 Ноября 2009 16:11), всего редактировалось 1 раз
V1T
DAI писал(а):

Классная фотка. Распечатаю в цвете и буду давать задним пассажирам кто добровольно откажется пристегиваться.


вот это не надо...мысли не всегда нематериальны pst
DAI
V1T писал(а):

DAI писал(а):

Классная фотка. Распечатаю в цвете и буду давать задним пассажирам кто добровольно откажется пристегиваться.


вот это не надо...мысли не всегда нематериальны pst


Ага, и струйника цветного нет в кабинете и дома.
lexmak
MikeS писал(а):

lexmak писал(а):


Вот с этим нельзя не согласиться, вот только жаль что оно в смысле гос-во делает это слишком выборочно dns4




И государство будет вынужденно тратить на такого гандона десятки тысяч рублей на дорогостоящее лечение. А если он до конца дней останется в инвалидном кресле?

Не думаете о себе - подумайте о близких!



Я с Вами согласен целиком и полностью, а про выборочность государства я говорил несколько в другом смысле.
MikeS
DAI писал(а):

MikeS
Классная фотка. Распечатаю в цвете и буду давать задним пассажирам кто добровольно откажется пристегиваться.



Могу выложить менее ужасный вариант, но результат тот
же.

http://neveroff-harley.livejournal.com/38188.html

Машина на небольшой скорости перевернулась в городе, повреждения минимальные, можно сказать - косметические:



Труп пассажирки (вылетела через окно) машины валяется неподалеку:



Вот так вот... Растили родители дочку. Сначала ясли, сад, школа, институт. Может уже и замуж вышла. И ради чего? Чтобы та из-за своей собственной тупости умерла в самом расцвете сил?...

Последний раз редактировалось: MikeS (09 Ноября 2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
olg2004
мясо поперло пойду поблюю supercool
Killer Speed
Anhel писал(а):

а если задние ремни непредусмотрены конструкцией?



У меня в запорожце 1977 г.в. были предусмотрены конструкцией задние ремни. Так что если авто не какой-нибудь раритет из 40-50-х, то должно быть все предусмотрено там конструкцией.
MikeS
olg2004 писал(а):

мясо поперло пойду поблюю supercool



Ты еще мяса не видел! hehe

Всем рекомендую просмотр этого ЖЖ с тэгом "ДТП":
http://neveroff-harley.livejournal.com/

http://neveroff-harley.livejournal.com/tag/ДТП

Желудок мне не прочистило, а вот мозги в свое время основательно вправило... Wink
брат шумы
MikeS писал(а):

И государство будет вынужденно тратить на такого гандона десятки тысяч рублей на дорогостоящее лечение. А если он до конца дней останется в инвалидном кресле?


конечно государство думает о водителях и пешеходах Razz .гораздо проще нарисовать везде сплошную,повесит знаки 40,чем строить нормальные дороги с отбойниками,разделяющими встречные полосы движения.зачем строить подземные переходы для пешеходов и освещать загородные трассы,зачем обучать в автошколах езде по трассе со скоростью 100км/ч,ведь гораздо важней,чтоб человек не поцарапал свою кредитныю машинку,когда будет въезжать задом в гараж Wink .зачем обязывать всех производителей авто оборудовать свои новые машины подушками безопасности,ведь можно заставить всех водителей пристёгиватся
Муса Джалиль
MikeS писал(а):

Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Это я надеюсь не по дворам? hehe
брат шумы
Killer Speed писал(а):

У меня в запорожце 1977 г.в. были предусмотрены конструкцией задние ремни. Так что если авто не какой-нибудь раритет из 40-50-х, то должно быть все предусмотрено там конструкцией.


у меня в шохе 1996года не предусмотрены задние ремни supercool
olg2004
MikeS писал(а):

а вот мозги в свое время основательно вправило...



тоесть были набекрень? Smile
DAI
MikeS
Первый вариант в с окровавленной дыркой в потолке более действенный для моих пассажиров нежели какой то там труп в 20 метрах от машины. Может это сбитый пешеход. Так что менее информативно чем первое фото.
lexmak
Thomas-44 писал(а):

lexmak писал(а):

Пристегиваться нужно всем и полюбому.


можно столько историй вспомнить, а еще и в инете нарыть где люди живы оставались только потому что они небыли пристегнуты



И много ли таких историй о чуде непристегнутого водителя и пасажиров?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы