Страница 3 из 3
kseno
Расход зависит еще и от прошивки(никто между прочим об этом не упоминает). Стояла 61-я на динамичном режиме город было 8.8л.
Сейчас 005-я + 54-й дроссель - 9,8л. Больше расход, но так нравится
машина хоть на человека стала похожа
Анкор
Спасибо Всем! Успокоили, уже дней 10 езжу только по городу, ну и конечно пробки, стабильно показывает 8.5-8.7л. В принципе как у большенства как я понял. Всем удачи. Андрей.
RAO
А для меня
средний расход=сумма заплаченная на заправке за Х литров бензина / пробег на этом бензине.
Что толку что ШТАТ показывает 5л/100км, если ты реально тратишь деньги заплаченные за 6л? :-(
Denn
Согласен,что толку считать ресход? Везде разные заправки и разный бензин. Да и комтьютеры врут ,у меня МК врёт стабильно на 10 процентов.
wasd
103 2001 года пробег 50000км.Расход по городу 6.6 по маршрутнику а так 40 литров на 600 км.
Семен
У меня БК-12 Нижегородской фирмы www.microline.ru
Расход показывает как есть. По городу примерно 7-8 л/100км
И совпадает как на самом деле.
Показывает расход средний, за день за месяц, за поездку, за маршрут от заправки и ещё кучу всего.
Рекомендую. :cool: :cool: :cool:
Физик
Сейчас на зимних шипах и постаянных буксах средний расход - 9.7 (город) Летом ела где-то 8.5-9.5 в зависимости от стиля... Но это врядли что-то значит, тк я люблю прутить до 5-5.5 тыс и редко пользуюсь пятой
Vtyn
У меня 16 клап 1,6 двиг. пробег 1500, по городу засек 6-6,5, по трасе при 120 5,4
Дед Мороз
В жестоких пробках бывало 12-13л.
Plox
bv_serg писал(а):

Ну не знаю стоит ли вас мужики растраивать, но лично у меня и по штату и по баку выходит так: город 6,1-6,8 л./100; трасса 4,8-5,2 л./100
бензин 92Аи (заправляюсь где попало, чем дешевле тем лучше, есть в купчино (питер) азс с колонками совесткого образца, летом брал по 9,9 за литр, сейчас 10,4), ежесуточно по маршруту (в различных комбинациях) купчино-академическая чуть более 60 км. либо по октябрьской, либо по обводному. Езжу, как правило 1, иногда в 2. В багажнике запаска, домкрат, канистра, насос, ключи - всё как у всех. Давление в шинах-кама (во всех) 2,0. Движок перед стартом всегда грею до 40С, первая только для толчка, на вторую перехожу минуты через 3, на 3 - через 2, после этого обычный режим: 3-ья с 40 до 60 (интенсивно), 4-ая с 60-80 (интенсивно), при 80 перехожу на 5. Уезжу в основном 60-80, 100 только при обгонах или когда очень надо. Под уклон 5-ую вкл. при 70, если сильный то и при 60. Очень часто используют накат, у 10, чтоб вы знали очень хороший выбег (у исправного) до 500 м. + знание объездных путей для пробок + знание зеленой волны (знать надо где газонуть, а где не стоит) + знание мест где грузовички ошиваются и у вас тоже так получится - дерзайте. Лично моё мнение что в Питере бензин одинаков и за 10 и за 12 - одна фигня. Ну и естественно за авто следить надо. 4,8 по трассе -80 кмч с 2 пассажирами. Интенсивно значит резво, но без перегрузок в 8g. Пробег 48тыщ., замена масла, свечей, фильтров (все отечественное и дешевое) через 10-15 тыс.





Жаль Вас расстраивать НО когда я взял машину с компом (новую) у меня было тоже самое а потом присмотрелся и понял что в комп нужно ввести погрешность по среднему расходу, теперь расход по городу 8-10 зависит от кондея пробок и времени суток а по трассе 6-7 один раз намучился со скоростью 75-80 вышло 5.2 л/100км, зато при заправке под горлышко показания компа и колонки совпадают с точностью + - 0.2 литра на полном баке 8-)
avtoDen
7.5 литров (только в городе)
правда я ещё ТО1 не прошёл
пробег 2200

кстати после замены масла расход будет больше или меньше ?
Efss
Alex2112 писал(а):

Koba писал(а):

Питер. По городу в среднем 8,5 литров. (-102 ая) По шоссе меньше тоже не получается:( А может просто тяжёлая правая нога:)


Поддерживаю! 100км.ч нехватает терпения ехать! А при 140кмч - 7.5 меньше не бывает, не верю!




Питер, в основном с пробками -9,5-10,0л, двигло 1,6i, 8 клап., а за городом еще не гонял , чтоб определиться. :-(
Efss
avtoDen писал(а):

7.5 литров (только в городе)
правда я ещё ТО1 не прошёл
пробег 2200

кстати после замены масла расход будет больше или меньше ?





а много в пробках стоиш?
у меня жрет 9,5-10, но я в пробках бывает по часу!!!
avtoDen
nyll писал(а):


а много в пробках стоиш?
у меня жрет 9,5-10, но я в пробках бывает по часу!!!




замерял на полном баке проехал 400 км потом залил опять до полного (30 литров) мелких пробок было много (минут по 10) и пару-часа на полтора.
Efss
avtoDen писал(а):

nyll писал(а):


а много в пробках стоиш?
у меня жрет 9,5-10, но я в пробках бывает по часу!!!




замерял на полном баке проехал 400 км потом залил опять до полного (30 литров) мелких пробок было много (минут по 10) и пару-часа на полтора.



собираюсь далеко прокатиться, думаю на трассе засечь, если так мало жрет у тебя, то повезло. а вообще народ говорит - нормально
avtoDen
nyll писал(а):


собираюсь далеко прокатиться, думаю на трассе засечь, если так мало жрет у тебя, то повезло. а вообще народ говорит - нормально



ну во-первых я замерял только один раз
а во-вторых от оборотов зависит движок то на обкатке старался больше 3000 не поднимать.

хотя я чайник 2 недели за рулём иногда и с 4000 стартую :cool: (по неумению Smile )
Efss
avtoDen писал(а):

nyll писал(а):


собираюсь далеко прокатиться, думаю на трассе засечь, если так мало жрет у тебя, то повезло. а вообще народ говорит - нормально



ну во-первых я замерял только один раз
а во-вторых от оборотов зависит движок то на обкатке старался больше 3000 не поднимать.

хотя я чайник 2 недели за рулём иногда и с 4000 стартую :cool: (по неумению Smile )



да в том и дело, что я 1неделя после первого ТО-1, тапку в пол не жму. стараюсь плавно, но иногда это нереально, после ТО-1 машинка бодрей стала, не знаю- паживем - увидим
Yosip
От дома до работы 20 км, каждый день, пробок нет и 4 светофора. Средняя скорость 50 км/ч - расход 7,2.
Раз ехал с братом из Ульяновской обл. в Самару через Дмитровград - 350км со скоростью 105 км/ч расход был 5,2, но ну ее нафиг такую езду, засыпать начал хоть и ехали днем.

ЗЫ а пользователи кондеев участвуют в обсуждении? У кого какой расход с этим "чудом враждебной техники"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы