Страница 3 из 3
Helg-001
Денчик
Машина какая и какой генератор? На основании этой информации, будет возможность предположить причины неисправности.
А по аккумулятору уважаемый Rezo прав, точно плотность определите, кстати, на ареометре (плотномере) которым вы пользовались, обычно пишут значения, чему соответствуют поплавки.
Уткин
Helg-001 Спасибо за сцыло!
Helg-001
Всегда, пожалуйста! Drinks or Beer
selukov
вот нашел источник
Ludvig
Сначала хотел возмутиться по-поводу всей этой писанины, но пришло понимание, что бессмысленно.
Исходная тема баяна: есть генератор исправный, есть аккумулятор тоже исправный. Вся проблема в реле-регуляторе, а как бы так сделать, чтоб заставить его работать? И пошло-поехало. В мавгазине достаточно РР разных моделей, в том числе с ручной подстройкой напряжения. Достаточно пойти купить нужный, поставить и забыть проблему. Я это сделал 7 лет назад. Имею в сети 14,2В стабильно, никаких проблем с дополнительной зарядкой аккумулятора, хоть машина бывает стоит по пол-года и заводится в мороз и без напряга. Но масса отключена в стоянке.
selukov
Ludvig писал(а):

Достаточно пойти купить нужный


А где гарантия того, что купишь с первого раза то, что тебе действительно нужно, а не какую то гадость, которую потом тебе никто не поменяет и денег не вернет.
Ludvig
selukov писал(а):


А где гарантия того, что купишь с первого раза то, что тебе действительно нужно, а не какую то гадость, которую потом тебе никто не поменяет и денег не вернет.


Денег не вернут на помойке и на разборке. Не знаю как у вас в Донецке, а у нас, можно у магазина померять не платя денег и две недели поездить с покупкой и деньги вернут, если не подходит.
Владимирыч
Ludvig писал(а):

а у нас,

Как у вас, крестьян, всё замечательно! Ещё бы место на карте указать Smile
Ludvig
Могу указать место на карте забывшим откуда родом, выбор большой. Например, Австралия. Устроит?
Слава 2107
а я заинтересовался. а анодом куда?
Уткин
На картинке,если присмотреться видно

Анодом в "таблетку"(к проводку с фишечкой),катодом,соответственно, в генератор(мама,которая стоИт в алюминиевом корпусе ).
Слава 2107
спасибо, буду пробывать. У меня напряжение на ХХ 13,56, а насколько я знаю, что на кремневых диодах падает примерно 0,6 то = 14,16
Khioi
У меня стоит РР такой: http://adam-ae.narod.ru/torn_.htm
Напряжение зарядки изменяет точно с изменением температуры аккумулятора.
Зарядка на ХХ с включенными фарами ближнего света, даже в движении на ХХ на 1 или 2 передачах.
Это не реклама, а информация к размышлению.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы